Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroCalendariEuro 2024
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliaricomoempolifiorentinagenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliparmaromatorinoudinesevenezia
Canali altre squadre ascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenafrosinonelatinalivornonocerinapalermoperugiapescarapordenonepotenzaregginasalernitanasampdoriasassuoloternanaturris
Altri canali euro 2024serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta
tmw / milan / I fatti del giorno
Da Cagliari-Milan a Inter-Sassuolo: le ultime di formazione sulla 6^ giornata di Serie ATUTTO mercato WEB
mercoledì 27 settembre 2023, 00:56I fatti del giorno
di Tommaso Bonan

Da Cagliari-Milan a Inter-Sassuolo: le ultime di formazione sulla 6^ giornata di Serie A

Di seguito le ultime dai campi del 6° turno di Serie A raccolte dagli inviati di TMW:

CAGLIARI-MILAN - Mercoledì 27 settembre, ore 18.30, Unipol Domus

CAGLIARI (3-5-2): Radunovic; Wieteska, Dossena, Hatzidiakos; Nandez, Sulemana, Viola, Makoumbou, Jankto; Petagna, Luvumbo.
Allenatore: Ranieri.

MILAN (4-3-3): Sportiello; Florenzi, Thiaw, Tomori, Theo Hernandez; Loftus-Cheek, Adli, Reijnders; Chukwueze, Okafor, Pulisic.
Allenatore: Pioli.

------------------------

EMPOLI-SALERNITANA - Mercoledì 27 settembre, ore 18.30, stadio Castellani

EMPOLI (4-3-1-2): Berisha; Bereszynski, Walukiewicz, Luperto, Cacace; Marin, Ranocchia, Maleh; Baldanzi; Shpendi, Cambiaghi.
Allenatore: Andreazzoli.

SALERNITANA (3-4-2-1): Ochoa, Daniliuc, Gyomber, Pirola; Mazzocchi, Maggiore, Martegani, Bradaric; Candreva, Kastanos; Cabral.
Allenatore: Sousa.

------------------------

HELLAS VERONA-ATALANTA - Mercoledì 27 settembre, ore 18.30, stadio Bentegodi

HELLAS VERONA (3-4-2-1): Montipò; Magnani, Hien, Dawidowicz; Faraoni, Hongla, Folorunsho, Lazovic; Ngonge, Duda; Bonazzoli.
Allenatore: Baroni.

ATALANTA (3-4-3): Musso; Toloi, Djmsiti, Kolasinac; Holm, De Roon, Ederson, Zappacosta; Koopmeiners, Pasalic, Lookman.
Allenatore: Gasperini.

------------------------

INTER-SASSUOLO - Mercoledì 27 settembre, ore 20.45, stadio Meazza

INTER (3-5-2): Sommer; Pavard, De Vrij, Acerbi; Dumfries, Barella, Calhanoglu, Mkhitaryan, Dimarco; Thuram, Lautaro.
Allenatore: Inzaghi.

SASSUOLO (4-2-3-1): Consigli; Toljan, Erlic, Viti, Vina; Boloca, Matheus Henrique; Berardi, Bajrami, Laurienté; Pinamonti.
Allenatore: Dionisi.

------------------------

LAZIO-TORINO - Mercoledì 27 settembre, ore 20.45, stadio Olimpico


LAZIO (4-3-3): Provedel; Marusic, Casale, Romagnoli (Gila), Pellegrini; Kamada, Vecino, Luis Alberto; Felipe Anderson, Immobile, Pedro (Zaccagni).
Allenatore: Sarri.

TORINO (3-4-2-1): Milinkovic-Savic; Schuurs, Buongiorno, Rodriguez; Bellanova, Ricci, Ilic, Lazaro; Vlasic, Radonjic; Zapata.
Allenatore: Juric.

------------------------

NAPOLI-UDINESE - Mercoledì 27 settembre, ore 20.45, stadio Maradona

NAPOLI (4-3-3): Meret; Di Lorenzo, Østigard, Natan, Mario Rui; Anguissa, Lobotka, Zielinski; Politano, Osimhen, Kvaratskhelia.
Allenatore: Garcia.

UDINESE (3-5-2): Silvestri; Nehuen Perez, Bijol, Kristensen; Ferreira, Samardzic, Walace, Lovric, Kamara; Thauvin, Lucca.
Allenatore: Sottil.

------------------------

FROSINONE-FIORENTINA - Giovedì 28 settembre, ore 18.30, stadio Stirpe

FROSINONE (4-3-3): Turati; Oyono, Okoli, Romagnoli, Marchizza; Mazzitelli, Barrenechea, Garritano; Soulé, Cheddira, Baez.
Allenatore: Di Francesco.

FIORENTINA (4-2-3-1) Terracciano; Kayode, Milenkovic, Quarta, Parisi; Arthur, Duncan; Kouame, Bonaventura, Sottil; Beltran.
Allenatore: Italiano.

------------------------

MONZA-BOLOGNA - Giovedì 28 settembre, ore 18.30, U-Power Stadium

MONZA (3-4-2-1): Di Gregorio; Izzo, Pablo Mari, Caldirola; Birindelli, Pessina, Gagliardini, Ciurria; Mota Carvalho, Colpani; Colombo.
Allenatore: Palladino.

BOLOGNA (4-2-3-1): Skorupski; De Silvestri, Beukema, Calafiori, Kristiansen; Aebischer, Freuler; Ndoye, Ferguson, Karlsson; Zirkzee.
Allenatore: Motta.

------------------------

GENOA-ROMA - Giovedì 28 settembre, ore 20.45, stadio Ferraris

GENOA (4-3-2-1): Martinez; Sabelli, Bani, Dragusin, Vasquez; Frendrup, Badelj, Strootman; Malinovskyi, Gudmundsson; Retegui.
Allenatore: Gilardino.

ROMA (3-4-2-1): Rui Patricio; Mancini, Llorente, N’Dicka; Kristensen, Cristante, Paredes, Spinazzola; Dybala, Pellegrini; Lukaku.
Allenatore: Mourinho.