Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliariempolifiorentinafrosinonegenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliromasalernitanasassuolotorinoudinese
Canali altre squadre alessandriaascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenalatinalivornonocerinapalermoparmaperugiapescarapordenonepotenzaregginasampdoriaternanaturrisvenezia
Altri canali serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta
tmw / milan / Serie A
Le partite di oggi: il programma di mercoledì 6 dicembreTUTTO mercato WEB
© foto di Antonello Sammarco/Image Sport
mercoledì 6 dicembre 2023, 04:30Serie A
di Dimitri Conti

Le partite di oggi: il programma di mercoledì 6 dicembre

Tanta carne al fuoco in questo mercoledì 6 dicembre 2023, che vedrà persino disputarsi una partita di Europa League, il recupero tra Villarreal e Maccabi Haifa. Ma non solo, si recupera anche la grande sfida di Ligue 1 tra Marsiglia e Lione non disputata a causa della sassaiola al pullman lionese che vide colpito l'allora tecnico Grosso. Quindi turno infrasettimanale di Premier League e le emozioni delle coppe, da Fiorentina-Parma a DFB Pokal e Coppa del Re.

Europa League - Fase a Gironi
21:00 - Villarreal vs M. Haifa

Ligue 1
21:00 - Marsiglia vs Lione

DFB Pokal - Tabellone
18:00 - Leverkusen vs Paderborn
18:00 - Saarbrucken vs Francoforte
20:45 - Hertha vs Amburgo
20:45 - Stoccarda vs Dortmund

Premier League
20:30 - Brighton vs Brentford
20:30 - Crystal Palace vs Bournemouth
20:30 - Fulham vs Nottingham
20:30 - Sheffield Utd vs Liverpool
21:15 - Aston Villa vs Manchester City
21:15 - Manchester Utd vs Chelsea


Serie C - Girone B
18:00 - Lucchese 0-0 Juventus U23
18:00 - Olbia vs Rimini

Coppa Italia
21:00 - Fiorentina vs Parma

Eredivisie
19:00 - Alkmaar 1-2 Nijmegen
20:00 - Waalwijk 2-3 Ajax

Copa del Rey
12:00 - Alcorcon 0-1 Cartagena
12:00 - Antequera 0-2 Huesca
12:00 - Barbastro 1-0 Almeria
12:00 - La Coruna 2-3 Tenerife
12:00 - Yeclano 0-2 Vallecano
16:00 - Andratx 0-1 Real Sociedad
16:00 - Arenteiro 1-3 Burgos CF
16:00 - Terrassa 0-1 Alaves
16:00 - Unionistas 2-0 Gijon
17:00 - Malaga 0-0 Eldense
19:00 - Levante vs Amorebieta
19:00 - Lugo vs Mirandes
19:00 - Valle Egues vs Maiorca
19:00 - Villanovense vs Betis
21:00 - Atl. Astorga vs Siviglia
21:00 - Tudelano vs Las Palmas