Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliariempolifiorentinafrosinonegenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliromasalernitanasassuolotorinoudinese
Canali altre squadre ascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenalatinalivornonocerinapalermoparmaperugiapescarapordenonepotenzaregginasampdoriaternanaturrisvenezia
Altri canali serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta
tmw / napoli / Altre Notizie
Le partite di oggi: il programma di domenica 3 marzoTUTTO mercato WEB
© foto di www.imagephotoagency.it
domenica 3 marzo 2024, 04:30Altre Notizie
di Giacomo Iacobellis

Le partite di oggi: il programma di domenica 3 marzo

Questa domenica prosegue il 27° turno di Serie A, che fra le 12:30 e le 20:45 vedrà disputarsi ben cinque gare: spicca senza alcun dubbio il big match serale fra Napoli e Juventus, ma promette grande spettacolo anche la sfida delle 18 fra Atalanta e Bologna, autentico scontro diretto per la Champions. Spazio poi anche alla Serie B col 28° turno e ai principali campionati esteri. Di seguito il programma calcistico di domenica 3 marzo 2024.

FRANCIA: Ligue 1
13:00 Tolosa vs Nizza
15:00 Brest vs Le Havre
15:00 Montpellier vs Strasburgo
15:00 Nantes vs Metz
17:05 Rennes vs Lorient
20:45 Lione vs Lens

GERMANIA: Bundesliga
15:30 Colonia vs Leverkusen
17:30 Hoffenheim vs Brema

INGHILTERRA: Premier League
14:00 Burnley vs Bournemouth
16:30 Manchester City vs Manchester Utd

ITALIA: Serie A
12:30 Verona vs Sassuolo
15:00 Empoli vs Cagliari
15:00 Frosinone vs Lecce
18:00 Atalanta vs Bologna
20:45 Napoli vs Juventus

ITALIA: Serie B
16:15 Ascoli vs Reggiana
16:15 Bari vs Spezia
16:15 Cittadella vs Pisa
16:15 Como vs Venezia
16:15 Cosenza vs Catanzaro
16:15 FeralpiSalò vs Sampdoria
18:30 Modena vs Cremonese


ITALIA: Serie C - Girone A
14:00 Renate vs Padova

Serie C - Girone B
14:00 Lucchese vs Rimini
16:15 Sestri Levante vs Spal

ITALIA: Serie C - Girone C
14:00 Catania vs Monterosi Tuscia
14:00 Virtus Francavilla vs Latina
18:30 Audace Cerignola vs Avellino
18:30 Picerno vs Monopoli
18:30 Turris vs Taranto

PORTOGALLO: Liga Portugal
16:30 Casa Pia vs Gil Vicente
16:30 Portimonense vs Vizela
19:00 Sporting vs Farense
21:30 FC Porto vs Benfica

SPAGNA: LaLiga
14:00 Villarreal vs Granada
16:15 Atl. Madrid vs Betis
18:30 Maiorca vs Girona
21:00 Ath. Bilbao vs Barcellona