Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliariempolifiorentinafrosinonegenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliromasalernitanasassuolotorinoudinese
Canali altre squadre alessandriaascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenalatinalivornonocerinapalermoparmaperugiapescarapordenonepotenzaregginasampdoriaternanaturrisvenezia
Altri canali serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta
tmw / napoli / Brevi
Calcio in Tv, tutte le gare di oggi: non solo gli anticipi della Serie ATUTTO mercato WEB
© foto di www.imagephotoagency.it
sabato 2 dicembre 2023, 07:00Brevi
di Antonio Noto
per Tuttonapoli.net

Calcio in Tv, tutte le gare di oggi: non solo gli anticipi della Serie A

Dopo l'anticipo di ieri tra Monza e Juventus, continua oggi la 14ª giornata di Serie A.

Dopo l'anticipo di ieri tra Monza e Juventus, continua oggi la 14ª giornata di Serie A. Si giocano tre anticipi con il match tra Milan e Frosinone alle 20.45. Di seguito la programmazione completa di oggi in tv.

11.00 Juventus-Frosinone (Campionato Primavera) - SPORTITALIA

12.30 Cagliari-Empoli (Campionato Primavera) - SOLOCALCIO

13.00 Lazio-Milan (Campionato Primavera) - SPORTITALIA

13.00 Verona-Torino (Campionato Primavera) - SILIVE

13.00 Germania-Francia (Finale Mondiali Under 17) - FIFA+

14.00 Zona Gol Serie B - DAZN

14.00 Diretta Gol Serie B - SKY SPORT CALCIO

14.00 Pisa-Cremonese (Serie B) - DAZN e SKY SPORT (canale 251)

14.00 Venezia-Ascoli (Serie B) - DAZN e SKY SPORT (canale 252)

14.00 Modena-Reggiana (Serie B) - DAZN e SKY SPORT (canale 253)

14.00 Cosenza-Ternana (Serie B) - DAZN e SKY SPORT (canale 254)

14.00 Feralpisalò-Cittadella (Serie B) - DAZN e SKY SPORT (canale 255)

14.00 Girona-Valencia (Liga) - DAZN

14.30 Atalanta-Lecce (Campionato Primavera) - SOLOCALCIO

15.00 Genoa-Empoli (Serie A) - DAZN e ZONA DAZN (canale 214 Sky)

15.00 Fiorentina-Sassuolo (Campionato Primavera) - SPORTITALIA

15.30 Bayern-Union Berlino (Bundesliga) - SKY SPORT MAX

16.00 Arsenal-Wolverhampton (Premier League) - SKY SPORT UNO

16.15 Spezia-Parma (Serie B) - DAZN, SKY SPORT CALCIO e SKY SPORT (canale 251)

16.15 Athletic-Rayo Vallecano (Liga) - DAZN

16.15 Cesena-Juventus Next Gen (Serie C) - SKY SPORT (canale 252)

16.15 Entella-Pescara (Serie C) - SKY SPORT (canale 253)

16.15 Monterosi-Messina (Serie C) - SKY SPORT (canale 254)

18.00 Lazio-Cagliari (Serie A) - DAZN e ZONA DAZN (canale 214 Sky)

18.30 Real Madrid-Granada (Liga) - DAZN

18.30 Nottingham Forest-Everton (Premier League) - SKY SPORT UNO

18.30 Stoccarda-Werder Brema (Bundesliga) SKY SPORT CALCIO e SKY SPORT 4K

18.30 Gubbio-SPAL (Serie C) - SKY SPORT MAX e SKY SPORT (canale 252)

18.30 Pro Patria-Atalanta U23 (Serie C) - SKY SPORT (canale 253)

18.30 Ancona-Pontedera (Serie C) - SKY SPORT (canale 254)

18.30 Virtus Verona-Triestina (Serie C) - SKY SPORT (canale 255)

18.30 Carrarese-Recanatese (Serie C) - SKY SPORT (canale 256)

19.00 Famalicão-Porto (Campionato portoghese) - DAZN

20.00 Fortuna Sittard-Vitesse (Eredivisie) - MOLA

20.45 Milan-Frosinone (Serie A) - DAZN, SKY SPORT UNO, SKY SPORT CALCIO, SKY SPORT 4K e SKY SPORT (canale 251)

20.45 Arezzo-Lucchese (Serie C) - SKY SPORT (canale 252)

21.00 Osasuna-Real Sociedad (Liga) - DAZN e ZONA DAZN

21.00 Newcastle-Manchester United (Premier League) - SKY SPORT MAX

21.00 Nantes-Nizza (Ligue 1) - SKY SPORT (canale 253)