Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroeSportsFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBolognaCremoneseEmpoliFiorentinaHellas VeronaInterJuventusLazioLecceMilanMonzaNapoliRomaSalernitanaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdinese
Canali altre squadre AlessandriaAscoliAvellinoBariBeneventoBresciaCagliariCasertanaCesenaFrosinoneGenoaLatinaLivornoNocerinaPalermoParmaPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaTernanaTurrisVenezia
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionalieSportsStatisticheStazione di sosta
tmw / palermo / Notizie
Serie B, le designazione arbitrali della 1^ giornataTUTTOmercatoWEB.com
© foto di Luca Marchesini/TuttoLegaPro.com
mercoledì 10 agosto 2022, 13:23Notizie
di Claudio Puccio
per Tuttopalermo.net
fonte aia-figc.it

Serie B, le designazione arbitrali della 1^ giornata

Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti, dei IV Ufficiali, dei V.A.R e degli A.V.A.R che dirigeranno le gare valide per la 1ª giornata di andata del Campionato di Serie B 2022/23 in programma domenica 14 agosto.

PARMA – BARI   Venerdì 12/08 h. 20.45

MASSA

MORO – GARZELLI

IV:      GIORDANO

VAR:     PATERNA

AVAR:       IMPERIALE

CITTADELLA – PISA   Sabato 13/08 h. 20.45

ZUFFERLI

SACCENTI – MINIUTTI

IV:      RINALDI

VAR:     SERRA

AVAR:       ROSSI M.

COMO – CAGLIARI.   Sabato 13/08 h. 20.45

MANGANIELLO

DI GIACINTO – CAVALLINA

IV:       MAGGIO

VAR:      MARESCA

AVAR:       RANGHETTI

PALERMO – PERUGIA      Sabato 13/08 h. 20.45

AYROLDI

PERROTTI – LAUDATO

IV:     PIRROTTA

VAR:     FOURNEAU

AVAR:     DI IORIO

ASCOLI – TERNANA    h. 20.45

COSSO

MACADDINO – D’ASCANIO

IV:      PETRELLA

VAR:     ABBATTISTA

AVAR:     VECCHI

BENEVENTO – COSENZA    h. 20.45

DI  BELLO

BARONE – SEVERINO

IV:     PANETTELLA

VAR:     DI MARTINO

AVAR:      DI MONTE

BRESCIA – SUDTIROL    h. 20.45

SANTORO

PAGNOTTA – CAPALDO

IV:     DI GRACI

VAR:     MARINI

AVAR:     ALASSIO

MODENA – FROSINONE    h. 20.45

FERRIERI CAPUTI

COLAROSSI – MASTRODONATO

IV:     CREZZINI

VAR:      MINELLI

AVAR:       RASPOLLINI

SPAL – REGGINA    h. 20.45

PERENZONI

FIORE – FONTANI

IV:       EMMANUELE

VAR:      LA PENNA

AVAR:      TOLFO

VENEZIA – GENOA    h. 20.45

IRRATI

AFFATATO – CIPRIANI     

IV:     KUMARA

VAR:     PICCININI

AVAR:      PERETTI