Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliaricomoempolifiorentinagenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliparmaromatorinoudinesevenezia
Canali altre squadre ascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenafrosinonelatinalivornonocerinapalermoperugiapescarapordenonepotenzaregginasalernitanasampdoriasassuoloternanaturris
Altri canali euro 2024serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta
tmw / pescara / News
Serie C - Tutte le designazioni arbitrali della 12^ giornata di ritornoTUTTO mercato WEB
© foto di Luca Marchesini/TuttoLegaPro.com
giovedì 9 marzo 2023, 17:00News
di Redazione TuttoPescaraCalcio
per Tuttopescaracalcio.com

Serie C - Tutte le designazioni arbitrali della 12^ giornata di ritorno

Di seguito le designazioni arbitrali dei match del Girone C validi per la dodicesima giornata di ritorno. Nell'ordine, per ogni gara, arbitro, assistenti e quarto uomo:

AUDACE CERIGNOLA-VIRTUS FRANCAVILLA
Stefano Milone di Taurianova
Giuseppe Lipari di Brescia
Giuseppe Cesarano di Castellammare di Stabia
Vincenzo Marra di Agropoli

AVELLINO-FOGGIA
Mario Saia di Palermo
Giovanni Dell'Orco di Policoro
Matteo Pressato di Latina
Mario Perri di Roma 1

CROTONE-CATANZARO
Michele Giordano di Novara
Federico Votta di Moliterno
Davide Stringini di Avezzano
Emanuele Frascaro di Firenze

GELBISON-PESCARA
Claudio Petrella di Viterbo
Veronica Martinelli di Seregno
Vincenzo Pedone di Reggio Calabria
Marco Giordano di Matera

JUVE STABIA-GIUGLIANO
Valerio Vogliacco di Bari
Andrea Zezza di Ostia Lido
Vincenzo Abbinante di Bari
Andrea Recupero di Lecce

LATINA-TURRIS
Luca Cherchi di Carbonia
Markiyan Voytyuk di Ancona
Giuseppe Luca Lisi di Firenze
Stefania Menicucci di Lanciano

MONOPOLI-FIDELIS ANDRIA
Leonardo Mastrodomenico di Matera
Alessandro Marchese di Napoli
Nicola Di Meo di Nichelino
Antonio Pio Pascuccio di Ariano Irpino

MONTEROSI TUSCIA-ACR MESSINA
Giorgio Vergaro di Bari
Andrea Barcherini di Terni
Gianluca Scardovi di Imola
Michele Criscuolo di Torre Annunziata

POTENZA-VITERBESE
Stefano Nicolini di Brescia
Riccardo Pintaudi di Pesaro
Antonio D'Angelo di Perugia
Bogdan Nicolae Sfira di Pordenone

TARANTO-PICERNO
Andrea Calzavara di Varese
Stefano Galimberti di Seregno
Simone Piazzini di Prato
Francesco Burlando di Genova