Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroQatar 2022FormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacremoneseempolifiorentinahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliromasalernitanasampdoriasassuolospeziatorinoudinese
Canali altre squadre alessandriaascoliavellinobaribeneventobresciacagliaricasertanacesenafrosinonegenoalatinalivornonocerinapalermoparmaperugiapescarapordenonepotenzaregginaternanaturrisvenezia
Altri canali serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionaliesportsstatistichestazione di sosta
tmw / roma / Serie A
Serie A - Le designazioni dell'8ª giornata: Inter-Roma a MassaTUTTOmercatoWEB.com
© foto di Nicola Ianuale/TuttoSalernitana.com
mercoledì 28 settembre 2022, 16:30Serie A
di Marco Rossi Mercanti
per Vocegiallorossa.it

Serie A - Le designazioni dell'8ª giornata: Inter-Roma a Massa

Ecco le designazioni dell'8ª giornata di Serie A pubblicate su aia-figc.it:

NAPOLI – TORINO     Sabato 01/10 h. 15.00

MASSIMI

CIPRESSA – SCATRAGLI

IV:      CAMPLONE

VAR:     FOURNEAU

AVAR:       VALERI


INTER – ROMA     Sabato 01/10 h. 18.00

MASSA

PASSERI – COSTANZO

IV:      GHERSINI

VAR:     MAZZOLENI

AVAR:       LONGO S.


EMPOLI – MILAN     Sabato 01/10 h. 20.45

AURELIANO

ROSSI L. – DI GIOIA

IV:       MARESCA

VAR:      GUIDA

AVAR:       DI MARTINO


LAZIO – SPEZIA     h. 12.30

SACCHI

LO CICERO – AFFATATO

IV:     PERENZONI

VAR:     DI PAOLO

AVAR:     ABBATTISTA


LECCE – CREMONESE     h. 15.00

MARINELLI

RASPOLLINI – MORO

IV:      VOLPI

VAR:     VALERI

AVAR:     MUTO


SAMPDORIA – MONZA     h. 15.00

AYROLDI

MIELE D. – YOSHIKAWA

IV:     BARONI

VAR:     NASCA

AVAR:      GALETTO


SASSUOLO - SALERNITANA     h. 15.00

FERRIERI CAPUTI

RANGHETTI – VIVENZI

IV:      CHIFFI

VAR:     MARIANI

AVAR:     DI MARTINO


ATALANTA – FIORENTINA    h. 18.00

IRRATI

DEL GIOVANE – VALERIANI

IV:     GARIGLIO

VAR:      DI BELLO

AVAR:       MARINI


JUVENTUS – BOLOGNA     h. 20.45

ABISSO

TOLFO – PERROTTI

IV:       MAGGIONI

VAR:      LA PENNA

AVAR:      PRETI


H. VERONA – UDINESE     Lunedì 03/10 h. 20.45

MINELLI

BACCINI – COLAROSSI

IV:     SOZZA

VAR:     MARINI

AVAR:       PRENNA