Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroCalendariEuro 2024
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliaricomoempolifiorentinagenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliparmaromatorinoudinesevenezia
Canali altre squadre ascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenafrosinonelatinalivornonocerinapalermoperugiapescarapordenonepotenzaregginasalernitanasampdoriasassuoloternanaturris
Altri canali euro 2024serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta
tmw / roma / Serie A
Serie A - Le designazioni della 28ª giornata: Roma-Sampdoria, arbitra IrratiTUTTO mercato WEB
© foto di www.imagephotoagency.it
mercoledì 29 marzo 2023, 12:06Serie A
di Marco Campanella
per Vocegiallorossa.it

Serie A - Le designazioni della 28ª giornata: Roma-Sampdoria, arbitra Irrati

Si rendono noti i nominativi di arbitri, assistenti, IV Ufficiali, V.A.R e A.V.A.R che dirigeranno le gare valide per la 28ª giornata del Campionato di Serie A 2022/23 in programma domenica 2 aprile.

CREMONESE – ATALANTA     Sabato 01/04 h. 15.00

MARINELLI

SCATRAGLI – LAUDATO

IV:      MIELE G.

VAR:     NASCA

AVAR:       LONGO S.

INTER – FIORENTINA     Sabato 01/04 h. 18.00

MARESCA

COLAROSSI – CAPALDO

IV:      COSSO

VAR:     MARINI

AVAR:       DI BELLO

JUVENTUS – H. VERONA     Sabato 01/04 h. 20.45

MARCHETTI

DI IORIO – DI GIOIA

IV:       GHERSINI

VAR:      VALERI

AVAR:       GIUA

BOLOGNA – UDINESE      h. 12.30

FERRIERI CAPUTI

BINDONI – SCARPA

IV:     MARIANI

VAR:     MAZZOLENI

AVAR:     MARINI

MONZA – LAZIO      h. 15.00

MARCENARO

MOKHTAR – PALERMO

IV:      MASSA

VAR:     PAIRETTO

AVAR:     BANTI

SPEZIA – SALERNITANA     h. 15.00

ORSATO

CARBONE – TEGONI

IV:     ZUFFERLI

VAR:     DI MARTINO

AVAR:      DI BELLO

ROMA – SAMPDORIA     h. 18.00

IRRATI

ZINGARELLI – ROCCA

IV:      MANGANIELLO

VAR:     CHIFFI

AVAR:     MUTO

NAPOLI – MILAN       h. 20.45

RAPUANO

GIALLATINI – PERROTTI

IV:     DOVERI

VAR:      DI PAOLO

AVAR:       LA PENNA

EMPOLI – LECCE      Lunedì 03/04 h. 18.30

FABBRI

PRETI – ROSSI M.

IV:       VOLPI

VAR:      LA PENNA

AVAR:      PAGANESSI

SASSUOLO – TORINO     Lunedì 03/04 h. 20.45

PEZZUTO

PAGLIARDINI – LONGO F.

IV:     SACCHI

VAR:     BANTI

AVAR:       MAGGIONI