Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroeSportsFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBolognaCremoneseEmpoliFiorentinaHellas VeronaInterJuventusLazioLecceMilanMonzaNapoliRomaSalernitanaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdinese
Canali altre squadre AlessandriaAscoliAvellinoBariBeneventoBresciaCagliariCasertanaCesenaFrosinoneGenoaLatinaLivornoNocerinaPalermoParmaPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaTernanaTurrisVenezia
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionalieSportsStatisticheStazione di sosta
tmw / roma / Altre Notizie
Amichevoli squadre di club, le partite in programma oggiTUTTOmercatoWEB.com
© foto di Image Sport
domenica 31 luglio 2022, 08:52Altre Notizie
di Alessio De Silvestro

Amichevoli squadre di club, le partite in programma oggi

Oggi si torna in campo per giocare alcune partite amichevoli per club. Ecco di seguito il programma completo delle partite da giocare

Le partite in programma per oggi:
10:15 Chlumec nad Cidlinou (Cze)-Zizkov (Cze)
13:00 Berliner AK 07 (Ger)-Hansa Rostock II (Ger)
13:00 Lichtenberg (Ger)-CFC Hertha (Ger)
14:00 Almere (Ned)-Ajax (Ned)
15:00 Germania Ratingen (Ger)-Hennef (Ger)
15:00 Meerbusch (Ger)-Sprockhovel (Ger)
15:00 SW Essen (Ger)-Ennepetal (Ger)
15:00 Victoria Rosport (Lux)-Friesdorf (Ger)
16:00 Fulham (Eng)-Villarreal (Esp)
18:00 Rukh Lviv (Ukr)-Lviv (Ukr)
17:00 Cittadella (Ita)-Luparense (Ita)
17:00 Feyenoord (Ned)-Osasuna (Esp)
17:00 Manchester Utd (Eng)-Vallecano (Esp)
17:30 Levadiakos (Gre-)Ionikos (Gre)
17:30 Monza (Ita)-SG City Nova (Ita)
17:30 Pelister (Mkd)-Vardar (Mkd)
17:30 Struga (Mkd)-Voska Sport (Mkd)
18:00 Fiorentina (Ita)-Galatasaray (Tur)
18:00 Marsiglia (Fra)-Milan (Ita)
18:00 Torres (Ita)-Asti (Ita)
19:00 Leicester (Eng)-Siviglia (Esp)
19:00 Real Madrid B (Esp)-R. Union (Esp)
19:00 Saragozza (Esp)-Al Shabab (Sau)
19:00 UD Ibiza (Esp)-Tenerife (Esp)
19:30 Chaves (Por)-Lugo (Esp)
19:30 Mirandes (Esp)-Ath. Bilbao (Esp)
19:45 Belasica (Mkd)-Bregalnica (Mkd)
19:45 Farense (Por)-Wolves (Eng)
19:45 Leeds (Eng)-Cagliari (Ita)
20:00 Espanyol B (Esp)-Prat (Esp)
20:00 Reims (Fra)-Sassuolo (Ita)
20:30 Estrela (Por)-Petro (Ang)
20:30 Liverpool (Eng)-Strasburgo (Fra)
20:30 Napoli (Ita)-Maiorca (Esp)
20:30 Valletta (Mlt)-Mosta FC (Mlt)