Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniRisultati
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBeneventoBolognaCagliariCrotoneFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioMilanNapoliParmaRomaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdinese
Canali altre squadre AkragasAlessandriaAscoliAvellinoBariBresciaCasertanaCataniaCesenaFrosinoneLatinaLecceLivornoMonzaNocerinaPalermoPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaSalernitanaTernanaTrapaniTurrisVeneziaVirtus Entella
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionali
tmw / salernitana / Serie B
Serie B, il programma delle gare dalla 4^ alla 7^ giornata di campionatoTUTTOmercatoWEB.com
© foto di Antonello Sammarco/Image Sport
giovedì 08 ottobre 2020 10:04Serie B
di Luca Bargellini

Serie B, il programma delle gare dalla 4^ alla 7^ giornata di campionato

Con una nota la Lega di Serie B ha comunicato il programma delle gare dalla 4^ alla 7^ giornata:

4^ GIORNATA DI ANDATA
Martedì 20 ottobre 2020

Ore 21.00 ASCOLI – REGGIANA
Ore 21.00 CHIEVO VERONA – BRESCIA
Ore 21.00 CITTADELLA - PORDENONE
Ore 21.00 EMPOLI – SPAL
Ore 21.00 FROSINONE – V. ENTELLA
Ore 21.00 L.R. VICENZA – SALERNITANA
Ore 21.00 PISA – MONZA
Ore 21.00 REGGINA – COSENZA
Ore 21.00 VENEZIA – PESCARA
Mercoledì 21 ottobre 2020
Ore 19.00 LECCE – CREMONESE

5a GIORNATA DI ANDATA
Venerdì 23 ottobre 2020
Ore 21.00 EMPOLI – PISA
Sabato 24 ottobre 2020
Ore 14.00 MONZA – CHIEVO VERONA
Ore 14.00 PORDENONE – REGGINA
Ore 14.00 REGGIANA – CITTADELLA
Ore 14.00 SALERNITANA – ASCOLI
Ore 14.00 SPAL – L.R. VICENZA
Ore 14.00 V. ENTELLA – VENEZIA
Ore 16.00 PESCARA – FROSINONE
Domenica 25 ottobre 2020
Ore 15.00 COSENZA – LECCE
Ore 21.00 CREMONESE – BRESCIA

6a GIORNATA DI ANDATA
Sabato 31 ottobre 2020
Ore 14.00 CITTADELLA – MONZA
Ore 16.00 ASCOLI – PORDENONE
Ore 16.00 BRESCIA – V. ENTELLA
Ore 16.00 CHIEVO VERONA - COSENZA
Ore 16.00 L.R. VICENZA – PISA
Ore 16.00 SALERNITANA – REGGIANA
Ore 16.00 VENEZIA – EMPOLI
Domenica 1 novembre 2020
Ore 15.00 REGGINA – SPAL
Ore 21.00 FROSINONE – CREMONESE
Lunedì 2 novembre 2020
Ore 21.00 LECCE – PESCARA

7a GIORNATA DI ANDATA
Venerdì 6 novembre 2020
Ore 21.00 SPAL – SALERNITANA
Sabato 7 novembre 2020
Ore 14.00 COSENZA – BRESCIA
Ore 14.00 CREMONESE – L.R. VICENZA
Ore 14.00 MONZA – FROSINONE
Ore 14.00 PORDENONE – CHIEVO VERONA
Ore 14.00 PISA – ASCOLI
Ore 16.00 EMPOLI – REGGINA
Domenica 8 novembre 2020
Ore 15.00 PESCARA – CITTADELLA
Ore 17.00 REGGIANA* – VENEZIA
Ore 21.00 V. ENTELLA – LECCE
TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
Editor: TC&C srl web content publisher since 1994
Testata giornalistica Aut.Trib.di Arezzo n. 13/05 del 10/11/2005
Direttore Responsabile: Michele Criscitiello

Iscritto al Registro Operatori di Comunicazione n. 18246

Copyright © 2000-2020 - TUTTOmercatoWEB.com ®
Tutti i diritti riservati

P.IVA 01488100510

TMW Radio
TMW News
TMW Magazine
TMW Mob Calcio 2000