Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroeSportsFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBolognaCagliariEmpoliFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioMilanNapoliRomaSalernitanaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdineseVenezia
Canali altre squadre AlessandriaAscoliAvellinoBariBeneventoBresciaCasertanaCesenaFrosinoneLatinaLivornoMonzaNocerinaPalermoParmaPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaTernanaTurrisVenezia
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionalieSportsStatisticheStazione di sosta
tmw / serie c / Girone B
Girone B, le designazioni arbitrali della 23^ giornataTUTTOmercatoWEB.com
© foto di Nicola Ianuale/TuttoSalernitana.com
martedì 18 gennaio 2022, 14:10Girone B
di Giacomo Principato
per Tuttoc.com

Girone B, le designazioni arbitrali della 23^ giornata

Sono state pubblicate le designazioni arbitrali della 23^ giornata di Serie C. Ecco nel dettaglio le scelte per le gare del Girone B:

CESENA F.C. S.R.L.-VITERBESE: Marco Monaldi di Macerata

Assistenti: Michele Somma di Castellammare di Stabia-Nicola Tinello di Rovigo

CITTA' DI PONTEDERA SRL-ANCONA MATELICA SRL: Kevin Bonacina di Bergamo

Assistenti: Nicola Zandonà di Portogruaro-Andrea Pasqualetto di Aprilia

DELFINO PESCARA 1936-AQUILA 1902 MONTEVARCHI: Andrea Ancora di Roma 1

Assistenti: Giulia Tempestilli di Roma 2-Mario Pinna di Oristano

GROSSETO-CARRARESE CALCIO S.R.L: Abdoulaye Diop di Treviglio

Assistenti: Vittorio Consonni di Treviglio-Daniel Cadirola di Milano

MODENA F.C. 2018 S.R.L.-FERMANA F.C. SRL: Andrea Bordin di Bassano del Grappa

Assistenti: Mirco Carpi Melchiorre di Orvieto-Tiziana Trasciatti di Foligno

IV ufficiale: Carlo Rinaldi di Bassano del Grappa

OLBIA-LUCCHESE 1905 ARL: William Villa di Rimini

Assistenti: Pietro Pascali di Bologna-Francesco Arena di Roma 1

REGGIANA 1919 SPA-PISTOIESE 1921: Mario Saia di Palermo

Assistenti: Antonio Lalomia di Agrigento-Rosario Antonio Grasso di Acireale

IV uomo: Luca De Angeli di Milano

SIENA-IMOLESE CALCIO 1919: Valerio Maranesi di Ciampino

Assistenti: Amedeo Fine di Battipaglia-Fabio Mattia Festa di Avellino

VIRTUS ENTELLA-GUBBIO: Ettore Longo di Cuneo

Assistenti: Franck Loic Nana Tchato di Aprilia-Ayoub El Filali di Alessandria

IV uomo: Daniele Perenzoni di Rovereto

VIS PESARO 1898 A R.L..TERAMO CALCIO: Enrico Gemelli di Messina

Assistenti: Giacomo Bianchi di Pistoia-Carmine De Vito di Napoli

TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
Editor: TC&C srl web content publisher since 1994
Testata giornalistica Aut.Trib.di Arezzo n. 13/05 del 10/11/2005
Direttore Responsabile: Michele Criscitiello

Iscritto al Registro Operatori di Comunicazione n. 18246

Copyright © 2000-2022 - TUTTOmercatoWEB.com ®
Tutti i diritti riservati

P.IVA 01488100510

TMW Radio
TMW News
TMW Magazine
TMW Mob Calcio 2000