Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroeSportsFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBolognaCremoneseEmpoliFiorentinaHellas VeronaInterJuventusLazioLecceMilanMonzaNapoliRomaSalernitanaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdinese
Canali altre squadre AlessandriaAscoliAvellinoBariBeneventoBresciaCagliariCasertanaCesenaFrosinoneGenoaLatinaLivornoNocerinaPalermoParmaPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaTernanaTurrisVenezia
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionalieSportsStatisticheStazione di sosta
tmw / serie c / Altre news
FOCUS TC - Serie C 22/23, tutte le panchine: Esposito resta alla GelbisonTUTTOmercatoWEB.com
© foto di Carlo Giacomazza/CGP Photo Agency
domenica 3 luglio 2022, 22:00Altre news
di Redazione TC
per Tuttoc.com

FOCUS TC - Serie C 22/23, tutte le panchine: Esposito resta alla Gelbison

Terminati i campionati, si passa alla prima fase della nuova stagione 2022/2023 di Serie C in attesa di capire le reali iscritte ai prossimi tre gironi. Queste le situazioni riguardo le panchine.

Albinoleffe: Giuseppe BIAVA (nuovo)
Alessandria: Moreno LONGO (confermato?)
Ancona: Gianluca COLAVITTO (confermato)
Arzignano: Giuseppe BIANCHINI (confermato)
Audace Cerignola: Michele PAZIENZA (confermato)
Avellino: Roberto TAURINO (nuovo)
Campobasso: Fabio PROSPERI (nuovo)
Carrarese: Alessandro DAL CANTO? (nuovo)
Catanzaro: Vincenzo VIVARINI (confermato)
Cesena: Domenico TOSCANO (nuovo)
Crotone: Franco LERDA (nuovo)
Entella: Gennaro VOLPE (confermato)
Feralpisalò: Stefano VECCHI (confermato?)
Fidelis Andria: Mirko CUDINI (nuovo)
Fiorenzuola: Luca TABBIANI (confermato)
Foggia: Roberto BOSCAGLIA (nuovo)
Gelbison: Gianluca ESPOSITO (confermato)
Giugliano: ?
Gubbio: Piero BRAGLIA (nuovo)
Imolese: Gaetano FONTANA (confermato?)
Juve Stabia: Leonardo COLUCCI (nuovo)
Juventus U23: Massimo BRAMBILLA (nuovo)
Latina: Daniele DI DONATO (confermato)
Lecco: Alessio TACCHINARDI (nuovo)
Lucchese: ?
Mantova: Nicola CORRENT (nuovo)
Messina: ?
Monopoli: Giuseppe LATERZA? (nuovo)
Monterosi: Leonardo MENICHINI (confermato)
Montevarchi: Roberto MALOTTI (confermato)
Novara: Marco MARCHIONNI (confermato)
Olbia: Roberto OCCHIUZZI (nuovo)
Padova: Bruno CANEO (nuovo)
Pergolettese: Carlo MUSSA (confermato?)
Pescara: Alberto COLOMBO (nuovo)
Piacenza: Manuel SCALISE (nuovo)
Picerno: Emilio LONGO (nuovo)
Pontedera: Pasquale CATALANO (nuovo)
Pordenone: Domenico DI CARLO (nuovo)
Potenza: Sebastiano SIVIGLIA (nuovo)
Pro Patria: Jorge VARGAS (nuovo)
Pro Sesto: Matteo ANDREOLETTI (nuovo)
Pro Vercelli: Massimo PACI (nuovo)
Recanatese: Giovanni PAGLIARI (confermato)
Reggiana: Aimo DIANA (confermato)
Renate: Andrea DOSSENA (nuovo)
Rimini: Marco GABURRO (confermato)
San Donato: Lamberto MAGRINI (nuovo)
Sangiuliano City Nova: Andrea CICERI (confermato)
Siena: Guido PAGLIUCA (nuovo)
Taranto: Nello DI COSTANZO (nuovo)
Teramo: ?
Trento: Lorenzo D'ANNA (confermato)
Triestina: ?
Turris: Massimiliano CANZI (nuovo)
Vicenza: Francesco BALDINI (confermato)
Virtus Francavilla: Antonio CALABRO (nuovo)
Virtus Verona: Luigi FRESCO (confermato)
Vis Pesaro: David SASSARINI (nuovo)
Viterbese: Giacomo FILIPPI (nuovo)