Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacremoneseempolifiorentinahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliromasalernitanasampdoriasassuolospeziatorinoudinese
Canali altre squadre alessandriaascoliavellinobaribeneventobresciacagliaricasertanacesenafrosinonegenoalatinalivornonocerinapalermoparmaperugiapescarapordenonepotenzaregginaternanaturrisvenezia
Altri canali serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionaliesportsstatistichestazione di sosta
tmw / serie c / Girone C
Girone C, le designazioni arbitrali della 6^ giornata di ritornoTUTTOmercatoWEB.com
Adalberto Fiero di Pistoia
© foto di Francesco Di Leonforte/TuttoCesena.it
lunedì 30 gennaio 2023, 19:40Girone C
di Valeria Debbia
per Tuttoc.com

Girone C, le designazioni arbitrali della 6^ giornata di ritorno

Sono state pubblicate le designazioni arbitrali della 6^ giornata di ritorno di Serie C. Ecco nel dettaglio le scelte per le gare del Girone C che si disputeranno mercoledì 1° febbraio:

CATANZARO vs TURRIS: Adalberto Fiero di Pistoia
Assistenti: Emilio Micalizzi di Palermo-Simone Piazzini di Prato
IV Ufficiale: Luigi Catanoso di Reggio Calabria

FIDELIS ANDRIA vs VIRTUS FRANCAVILLA: Emanuele Frascaro di Firenze
Assistenti: Matteo Pressato di Latina-Santino Spina di Palermo
IV Ufficiale: Gabriele Totaro di Lecce

FOGGIA vs TARANTO: Marco Emmanuele di Pisa
Assistenti: Federico Pragliola di Terni-Veronica Vettorel di Latina
IV Ufficiale: Francesco Carrione di Castellammare di Stabia

GIUGLIANO vs ACR MESSINA: Antonio Di Reda di Molfetta
Assistenti: Andrea Maria Masciale di Molfetta-Ilario Montanelli di Lecco
IV Ufficiale: Matteo Centi di Terni

JUVE STABIA vs CROTONE: Kevin Bonacina di Bergamo
Assistenti: Emanuele De Angelis di Roma 2-Antonio D'Angelo di Perugia
IV Ufficiale: Francesco D'Eusanio di Faenza

LATINA vs VITERBESE: Enrico Maggio di Lodi
Assistenti: Davide Conti di Seregno-Nicolo' Moroni di Treviglio
IV Ufficiale: Michele Criscuolo di Torre Annunziata

MONTEROSI TUSCIA vs PESCARA: Mario Saia di Palermo
Assistenti: Marco Belsanti di Bari-Lorenzo Giuggioli di Grosseto
IV Ufficiale: Luca Vittoria di Taranto

POTENZA vs AVELLINO: Mattia Ubaldi di Roma 1
Assistenti: Alessandro Parisi di Bari-Michele Rispoli di Locri
IV Ufficiale: Giuseppe Mucera di Palermo