Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroCalendariEuro 2024
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliaricomoempolifiorentinagenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliparmaromatorinoudinesevenezia
Canali altre squadre ascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenafrosinonelatinalivornonocerinapalermoperugiapescarapordenonepotenzaregginasalernitanasampdoriasassuoloternanaturris
Altri canali euro 2024serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta
tmw / venezia / Notizie
Serie B, la nota con il programma delle gare dalla 32ª alla 36ª giornataTUTTO mercato WEB
venerdì 10 marzo 2023, 17:50Notizie
di Davide Marchiol
per Tuttoveneziasport.it

Serie B, la nota con il programma delle gare dalla 32ª alla 36ª giornata

Con una nota la Lega di Serie B ha comunicato il programma delle gare per le giornate che vanno dalla 32ª alla 36ª giornata. Eccolo:

32ª GIORNATA
Lunedì 10 aprile
Ore 12:30
Benevento-SPAL
Ore 15:00
Brescia-Ternana
Cittadella-Parma
Como-Genoa
Frosinone-Ascoli
Perugia-Modena
Reggina-Venezia
SudTirol-Bari
Ore 18:00
Pisa-Cagliari
Ore 20:30
Palermo-Cosenza

33ª GIORNATA
Venerdì 14 aprile
Ore 20:30
Modena-Parma
Sabato 15 aprile
Ore 14:00
Ascoli-SudTirol
Bari-Como
Benevento-Reggina
Cosenza-Cittadella
Genoa-Perugia
SPAL-Brescia
Venezia-Palermo
Ore 16:15
Cagliari-Frosinone
Domenica 16 aprile
Ore 16:15
Ternana-Pisa



34ª GIORNATA
Venerdì 21 aprile
Ore 20:30
Reggina-Brescia
Sabato 22 aprile
Ore 14:00
Cittadella-Genoa
Como-Ascoli
Frosinone-SudTirol
Modena-SPAL
Parma-Cagliari
Perugia-Cosenza
Ore 16:15
Palermo-Benevento
Domenica 23 aprile
Ore 16:15
Pisa-Bari
Ternana-Venezia

35ª GIORNATA
Domenica 30 aprile
Ore 16:15
Cagliari-Ternana
SPAL-Perugia
Lunedì 1 maggio
Ore 12:30
Como-Palermo
Ore 15:00
Ascoli-Pisa
Bari-Cittadella
Benevento-Parma
Brescia-Cosenza
SudTirol-Genoa
Ore 18:00
Venezia-Modena
Ore 20:30
Frosinone-Reggina

36ª GIORNATA
Venerdì 5 maggio
Ore 20:30
Perugia-Cagliari
Sabato 6 maggio
Ore 14:00
Cittadella-Benevento
Cosenza-Venezia
Genoa-Ascoli
Modena-Bari
Pisa-Frosinone
Reggina-Como
Ternana-SudTirol
Ore 16:15
Palermo-SPAL
Domenica 7 maggio
Ore 16:15
Parma-Brescia