Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniRisultati
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBolognaBresciaCagliariFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioLecceMilanNapoliParmaRomaSampdoriaSassuoloSpalTorinoUdinese
Canali altre squadre AkragasAlessandriaAscoliAvellinoBariBeneventoCasertanaCataniaCatanzaroCesenaChievoFidelis AndriaGiana ErminioJuve StabiaLatinaLivornoNocerinaPalermoPerugiaPescaraPisaPordenonePotenzaRegginaSalernitanaSienaTernanaTrapaniTurrisVenezia
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionali
tmw / fantacalcio / Probabili Formazioni
Fantacalcio, PROBABILI FORMAZIONI 29^ GIORNATA -IN AGGIORNAMENTO-TUTTOmercatoWEB.com
mercoledì 01 luglio 2020 08:57Probabili Formazioni
di Redazione Tuttofantacalcio
per Tuttofantacalcio.it

Fantacalcio, PROBABILI FORMAZIONI 29^ GIORNATA -IN AGGIORNAMENTO-

Probabili formazioni, Ballottaggi e Percentuali del voto dalla panchina

AGGIORNATO  30-6-2020   ORE 19:30

Tutte le probabili formazioni della 29° giornata sempre aggiornate e le percentuali voto panchina.


Torino - Lazio   Mar. 30 giu.  ore 19:30      FORMAZIONI UFFICIALI

TORINO (3-5-2)

Sirigu

Lyanco - Nkoulou - Bremer

De Silvestri - Lukic - Meité - Rincon - Aina

Belotti- Verdi


LAZIO (3-5-2)

Strakosha

Patric - Acerbi - Radu

Lazzari - Milinkovic-Savic - Parolo - Luis Alberto - Jony

Caicedo - Immobile

--  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --


Genoa - Juventus   Mar.30 giu.  ore 21:45

GENOA (3-5-2)

Perin

Romero - Soumaoro - Masiello

Biraschi - Sturaro - Schone - Behrami - Barreca

Iago Falque  - Pinamonti

Ballottaggi:
Masiello - Zapata 55%-45%
Biraschi - Ghiglione- Ankersen 34%-33%-33%
Soumaoro - Ghiglione- Ankersen 34%-33%-33% (con Soumaoro out, Biraschi gioca nei 3 dietro)
Behrami - Lerager 55%-45%
Sturaro - Cassata 55%-45%
Barreca - Pajac 70%-30%
Iago Falque - Pandev 51%-49%
Pinamonti - Sanabria- Favilli  34%-33%-33%

Percentuale voto dalla panchina:
Pandev 60%; Sanabria 40%; Ghiglione 40%; Favilli 30%;  Ankersen 30%;  Lerager 30%; Cassata 20%; Pajac 20%; Destro 10%; Erikson 5%

JUVENTUS (4-3-3)

Szczesny

Cuadrado - De Ligt - Bonucci - Danilo

Bentancur - Pjanic - Matuidi

Douglas Costa - Dybala - Ronaldo

Ballottaggi:
Szczesny- Buffon 55%-45%
Matuidi- Rabiot 55%-45%
Bentancur - Ramsey 60%-40%
Pjanic- Ramsey 51%-49% (con Ramsey in campo, Bentancur si sposta in cabina di regia)
Douglas Costa- Bernardeschi 51%-49%
Dybala- Higuain 60%-40%

Percentuali voto dalla panchina:
Higuain 70%; Ramsey 50%; Rabiot 50%; Bernardeschi 40%; Rugani 5%

--  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --


Inter - Brescia   Mer.1 lug.  ore 19:30

INTER (3-4-1-2)

Handanovic

Godin - De Vrij - Bastoni

Moses - Barella - Gagliardini - Young

Eriksen

Lautaro Martinez - Lukaku

Ballottaggi:
Godin- D'Ambrosio 51%-49%
De Vrij- Ranocchia 60%-40%
Moses- Candreva 51%-49%
Gagliardini- Borja Valero 55%-45%
Young- Biraghi 51%-49%
Eriksen- Sanchez 55%-45%
Lautaro- Sanchez 55%-45%

Percentuale voto dalla panchina:
Sanchez 80%; Candreva 70%; Biraghi 50%; D'Ambrosio 30%; Ranocchia 20%;  Valero 20%; Asamoah 10% 

BRESCIA (4-3-1-2)

Joronen

Sabelli - Papetti - Mateju - Semprini

Dessena - Tonali - Bjarnason

Zmrhal 

Donnarumma - Torregrossa

Ballottaggi:
Semprini- Martella 55%-45%
Zmrhal- Spalek 55%-45%
Torregrossa- Skrabb 55%-45%

Percentuale voto dalla panchina:
Skrabb 40%; Spalek 30%; Mangraviti 20%; Martella 20%; Ayè 20%; 

--  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --


Bologna - Cagliari   Mer.1 lug.  ore 19:30

BOLOGNA (4-2-3-1)

Skorupski

Tomiyasu  - Danilo - Bani - Dijks

Medel - Schouten

Orsolini - Soriano - Barrow

Palacio

Ballottaggi:
Dijks- Krejci 51%-49%
Danilo-Denswil 55%-45%
Bani- Denswil 55%-45%
Medel- Dominguez 51%-49%
Schouten- Dominguez 51%-49%
Soriano- Svanberg 55%-45%
Barrow- Sansone 51%-49%
Palacio- Sansone 51%-49%

Percentuali voto dalla panchina:
Sansone 50%; Dominguez 50%; Svanberg 40%; Krejci 40%; Denswil 10%


CAGLIARI (3-4-1-2)

Cragno

 Walukiewicz- Ceppitelli -  Carboni 

Mattiello - Nandez - Rog - Pellegrini Lu.

Nainggolan 

Joao Pedro - Simeone

Ballottaggi:
Mattiello- Cigarini 60%-40% (con Cigarini in campo, Nandez si sposta in fascia)
Pellegrini- Lykogiannis 55%-45%
Rog- Cigarini 55%-45%
Nandez- Ionita 55%-45%
Simeone - Paloschi 75%-25%

Percentuale voto dalla panchina:
Lykogiannis 50%; Cigarini 40%; Ionita 40%; Birsa 20%; Ragatzu 20%; Paloschi 10% 

--  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --


Spal - Milan   Mer.1 lug.  ore 21:45

SPAL (4-3-3)

Letica

Cionek - Vicari - Bonifazi - Fares

Dabo - Valdifiori - Valoti 

D'Alessandro - Petagna - Strefezza

Ballottaggi:
Cionek - Tomovic 55%-45%
Fares - Reca 70%-30%
Fares-Sala 60%-40%
Dabo- Castro- Murgia 34%-33%-33%
Valdifiori- Missiroli 51%-49%
Strefezza- Fares 51%-49%

Percentuale voto dalla panchina:
Fares 40%; Missiroli 30%; Castro 30%; Murgia 20%; Sala 20%; Floccari 20%; Cerri 20%; Tomovic 5%

MILAN (4-2-3-1)

Donnarumma

Conti - Kjaer - Romagnoli - Hernandez

Kessie - Bennacer

Castillejo - Calhanoglu - Bonaventura

Rebic

Ballottaggi:
Conti- Calabria 55%-45%
Hernandez- Laxalt - Calabria 40%-35%-25%
Kjaer- Gabbia 55%-45%
Castillejo- Saelemaekers 51%-49%
Bonaventura.- Ibrahimovic 70%-30%
Bonaventura- Paquetà 55%-45%
Rebic- Leao 55%-45%

Percentuale voto dalla panchina:
Saelmaekers 60%; Ibrahimovic 50%; Leao 40%; Paquetà 30%; Calabria 20%; Krunic 10%; Laxalt 10%; Gabbia 10%

--  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --


Verona - Parma   Mer.1 lug.  ore 21:45

VERONA (3-4-2-1)

Silvestri

Rrahmani - Empereur - Gunter

Faraoni - Amrabat - Veloso - Lazovic

Zaccagni - Pessina

Di Carmine

Ballottaggi:
Empereur- Dawidowicz 51%-49%
Veloso- Badu 55%-45%
Pessina- Verre 51%-49%
Zaccagni- Verre 51%-49%
Di Carmine- Stepinski- Pazzini 34%-33%-33%

Percentuali voto dalla panchina:
Verre 50%; Badu 50%; Stepinski 30%; Pazzini 20%; Di Marco 10%; Adjapong 10%; Dawidowicz 10%

PARMA (4-3-3)

Sepe

Darmian - Iacoponi - Bruno Alves - Gagliolo

Kurtic - Hernani - Barillà

Kulusevski - Cornelius - Gervinho

Ballottaggi:
Brunio Alves- Dermaku 55%-45%
Gagliolo- Pezzella 51%-49%
Darmian- Laurini 55%-45%
Hernani- Scozzarella- Brugman 34%-33%-33%
Kurtic- Grassi 70'%-30%
Barillà- Grassi 60%-40%
Gervinho - Caprari 60%-40%
Cornelius- Karamoh 51%-49%
Gervinho- Karamoh 51%-49%

Percentuali voto dalla panchina:
Scozzarella 40%; Karamoh 30%;Pezzella 30%; Dermaku 20%;  Brugman 20%; Grassi 20%; Laurini 10%; Caprari 10%; Sprocati 5%

--  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --


Lecce - Sampdoria   Mer.1 lug.  ore 21:45

LECCE (4-3-1-2)

Gabriel

Donati - Meccariello - Rossettini- Calderoni

Barak - Tachtsidis - Mancosu

Saponara

Falco - Babacar

Ballottaggi:
Donati- Rispoli 55%-45%
Rossettini- Paz 51%-49%
Meccariello- Paz 51%-49%
Calderoni- Vera 60%-40%
Barak- Petriccione 55%-45%
Saponara- Shakhov 55%-45%

Percentuale voto dalla panchina:
Shakhov 40%; Vera 20%; Paz 20%; Rispoli 20%; Petriccione 10%

SAMPDORIA (4-3-1-2)

Audero

Bereszynski - Yoshida - Colley - Murru

Thorsby - Ekdal - Jankto

Ramirez

Gabbiadini - Bonazzoli

Ballottaggi:
Bereszynski- Depaoli 51%-49%
Murru- Augello 51%-49%
Thorsby- Vieira 51%-49%
Ekdal- Leris 60%-40%
Ekdal- Vieira 55%-45%
Bonazzoli- La Gumina 55%-45%

Percentuale voto dalla panchina:
Depaoli 55%; Augello 30%; La Gumina 30%; Viera 30%; Leris 20%; 

--  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --
 

Fiorentina - Sassuolo   Mer.1 lug.  ore 21:45

FIORENTINA (3-5-2)

Dragowski

Milenkovic - Pezzella - Ceccherini

Lirola- Duncan - Pulgar - Castrovilli - Dalbert

Ribery - Chiesa 

Ballottaggi:
Ceccherini- Igor 55%-45%
Duncan- Ghezzal 51%-49%
Castrovilli- Benassi 70%-30%
Pulgar- Badelj 60%-40%
Dalbert- Igor 60%-40%
Ribery- Cutrone 70%-30%
Chiesa- Cutrone 70%-30%
Ceccherini- Cutrone 51%-49% (se Cutrone titolare passaggio al 4-3-3)

Percentuale voto dalla panchina:
Cutrone 60%; Ghezzal 40%; Badelj 30%; Benassi 20%; Igor 20%; Sottil 10%; Venuti 5%

SASSUOLO (4-2-3-1)

Consigli

Muldur - Chiriches - Ferrari G. - Rogerio

Obiang - Locatelli

Berardi - Djuricic - Boga

Caputo

Ballottaggi:
Chiriches- Magnani - Marlon 35%-35%-30%
Ferrari- Peluso 55%-45%
Rogerio- Kyriakopoulos 55%-45%
Obiang- Bourabia 55%-45%
Locatelli- Magnanelli 60%-40%
Djuricic- Traorè- Defrel 34%-33%-33%
Berardi- Defrel 70%-30%
Caputo- Defrel 70%-30%

Percentuale voto dalla panchina:
Defrel 50%; Haraslin 30%; Traorè 30%; Kyriakopoulos 30%; Bourabia 30%; Magnanelli 20%; Peluso 5%; Magnani 5%

--  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --


Atalanta - Napoli   Gio.2 lug.  ore 19:30

ATALANTA (4-3-3)

Gollini

Toloi - Djimsiti- Palomino 

Hateboer - De Roon - Freuler - Gosens

Gomez - Ilicic

Zapata

Ballottaggi:
Djimsiti- Caldara 55%-45%
Palomino- Caldara 55%-45%
Hateboer- Castagne 55%-45%
De Roon- Pasalic 55%-45%
Freuler- Pasalic 55%-45%
Ilicic- Muriel 51%-49%
Zapata - Muriel 60%-40%

Percentuali voto dalla panchina:
Muriel 80%; Castagne 70%; Pasalic 50%; Caldara 30%; Tameze 20%; Colley E. 5% 

NAPOLI (4-3-3)

Ospina

Di Lorenzo - Manolas - Koulibaly - Mario Rui

Fabian Ruiz - Demme - Zielinski

Callejon - Mertens - Insigne

Ballottaggi:
Ospina- Meret 55%-45%
Manolas- Maksimovic 51%-49%
Mario Rui- Hysaj- Ghoulam 40%-30%-20%
Demme- Lobotka 55%-45%
Zielinski- Elmas 60%-40%
Callejon- Politano 51%-49%
Mertens- Milik 51%-49%
Insigne- Lozano 70%-30%

Percentuale voto panchina:
Milik 80%; Elmas 50%; Politano 40%; Lobotka 30%; Hysaj 30%; Ghoulam 20%;  Younes 20%; Lozano 20%; Maksimovic 20%

--  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --
 

Roma - Udinese   Gio.2 lug.  ore 21:45

ROMA (4-2-3-1)

Mirante

Bruno Peres - Mancini - Smalling - Kolarov

Cristante - Diawara

Under - Mikhitaryan - Perotti

Dzeko

Ballottaggi:
Mirante- Pau Lopez 51%-49%
Bruno Peres- Zappacosta 55%-45%
Mancini- Ibanez 51%-49%
Smalling- Fazio 55%-45%
Kolarov- Spinazzola 60%-40%
Diawara- Villar 60%-40%
Mikhitaryan- Pastore 60%-40%
Carles Perez- Under 60%-40%
Perotti- Kluivert 51%-49%

Percentuale voto dalla panchina:
 Kluivert 40%; Pastore 30%; Villar 20%; Zappacosta 20%; Spinazzola 20%; Under 10%; Ibanez 5%

UDINESE (3-5-2)

Musso

Ekong - Nuytinck - Samir

Larsen - Jajalo - Fofana - De Paul- Sema

Okaka - Lasagna

Ballottaggi:
Ekong- Becao 51%-49%
Larsen- Ter Avest 70%-30%
Samir- De Maio 55%-45%
Sema- Zeegelar 55%-45%
Jajalo- Wallace 55%-45%
Lasagna- Nestorovski 55%-45%
Okaka - Teodorczyk 60%-40%

Percentuale voto dalla panchina:
Teodorczyk 40%; Nestorovski 40%; Wallace 30%;  Zeegelar 20%; Ter Avest 10%; Becao 10%

TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
Editor: TC&C srl web content publisher since 1994
Testata giornalistica Aut.Trib.di Arezzo n. 13/05 del 10/11/2005
Direttore Responsabile: Michele Criscitiello

Iscritto al Registro Operatori di Comunicazione n. 18246
Aut. Lega Calcio Serie A e Serie B num. 53

Copyright © 2000-2020 - TUTTOmercatoWEB.com ®
Tutti i diritti riservati

P.IVA 01488100510

TMW Radio
TMW News
TMW Magazine
TMW Mob Calcio 2000