Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliariempolifiorentinafrosinonegenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliromasalernitanasassuolotorinoudinese
Canali altre squadre ascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenalatinalivornonocerinapalermoparmaperugiapescarapordenonepotenzaregginasampdoriaternanaturrisvenezia
Altri canali serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta
tmw / napoli / Brevi
Calcio in Tv, le gare trasmesse oggi: si parte alle 12.30 con Sarri vs Thiago MottaTUTTO mercato WEB
© foto di Daniele Buffa/Image Sport
domenica 18 febbraio 2024, 07:00Brevi
di Davide Baratto
per Tuttonapoli.net

Calcio in Tv, le gare trasmesse oggi: si parte alle 12.30 con Sarri vs Thiago Motta

Tanti gli appuntamenti interessanti in questa domenica 18 febbraio 2024.

Tanti gli appuntamenti interessanti in questa domenica 18 febbraio 2024. Scendono in campo le rivali azzurre alla corsa Champions: in programma Lazio-Bologna, Empoli-Fiorentina e Frosinone- Roma. Ma non solo: si gioca anche per le serie professionistiche cadette del nostro paese e sono numerosi gli appuntamenti internazionali.

11.00 Atalanta-Empoli (Campionato Primavera) - SPORTITALIA

12.30 Lazio-Bologna (Serie A) - DAZN, SKY SPORT CALCIO, SKY SPORT 4K e SKY SPORT (canale 251)

13.00 Sassuolo-Verona (Campionato Primavera) - SPORTITALIA

13.00 Brighton-Liverpool (Women's Super League) - DAZN

14.00 Rayo Vallecano-Real Madrid (Liga) - DAZN

14.00 Torres-Perugia (Serie C) - SKY SPORT (canale 252)

14.00 Lumezzane-Triestina (Serie C) - SKY SPORT (canale 253)

14.00 Fermana-SPAL (Serie C) - SKY SPORT (canale 254)

14.00 Ancona-Carrarese (Serie C) - SKY SPORT (canale 255)

14.00 Bayer Leverkusen-Hoffenheim (Bundesliga femminile) - DAZN

14.00 Barcellona-Atletico Madrid (Liga femminile) - DAZN

14.30 Ajax-NEC (Eredivisie) - MOLA

15.00 Zona Serie A - DAZN

15.00 Empoli-Fiorentina (Serie A) - DAZN e ZONA DAZN (canale 214 Sky)

15.00 Udinese-Cagliari (Serie A) - DAZN e ZONA DAZN 2 (canale 215 Sky)

15.00 Sheffield United-Brighton (Premier League) - SKY SPORT UNO e SKY SPORT (canale 256)

15.00 Rennes-Clermont (Ligue 1) - SKY SPORT ARENA

15.00 Al Hilal-Al Raed (Saudi League) - SPORTITALIA

15.30 Friburgo-Eintracht Francoforte (Bundesliga) - SKY SPORT MAX

16.00 Bayern-Essen (Bundesliga femminile) - DAZN

16.00 Real Madrid-Tenerife (Liga femminile) - DAZN

16.15 Venezia-Modena (Serie B) - DAZN e SKY SPORT (canale 251)

16.15 Granada-Almeria (Liga) - DAZN

16.15 Arezzo-Recanatese (Serie C) - SKY SPORT (canale 252)

16.15 Pineto-Olbia (Serie C) - SKY SPORT (canale 253)

16.45 Feyenoord-RKC (Eredivisie) - MOLA

17.30 Luton-Manchester United (Premier League) - SKY SPORT UNO, SKY SPORT 4K e SKY SPORT (canale 257)

17.30 Bochum-Bayern (Bundesliga) - SKY SPORT ARENA

18.00 Frosinone-Roma (Serie A) - DAZN e ZONA DAZN (canale 214 Sky)

18.00 Al Ittihad-Al Riyadh (Saudi League) - SOLOCALCIO

18.00 Madrid-Levante (Liga femminile) - DAZN

18.30 Maiorca-Real Sociedad (Liga) - DAZN

18.30 Atalanta U23-Alessandria (Serie C) - SKY SPORT CALCIO e SKY SPORT (canale 251)

18.30 Giugliano-Messina (Serie C) - SKY SPORT (canale 252)

18.30 Rimini-Pontedera (Serie C) - SKY SPORT (canale 253)

18.30 Trento-Pergolettese (Serie C) - SKY SPORT (canale 254)

18.30 Monopoli-Latina (Serie C) - SKY SPORT (canale 255)

19.00 Benfica-Vizela (Campionato portoghese) - DAZN

20.45 Monza-Milan (Serie A) - DAZN e ZONA DAZN (canale 214 Sky)

20.45 Brest-Marsiglia (Ligue 1) - SKY SPORT UNO e SKY SPORT (canale 257)

20.45 Catania-Juve Stabia (Serie C) - SKY SPORT CALCIO e SKY SPORT (canale 251)

20.45 Picerno-Benevento (Serie C) - SKY SPORT (canale 252)

20.45 Juventus Next Gen-Lucchese (Serie C) - SKY SPORT (canale 253)

20.45 Crotone-Taranto (Serie C) - SKY SPORT (canale 254)

20.45 Vis Pesaro-Pescara (Serie C) - SKY SPORT (canale 255)

20.45 Audace Cerignola-Monterosi (Serie C) - SKY SPORT (canale 256)

21.00 Betis-Alaves (Liga) - DAZN

23.15 River Plate-Banfield (Campionato argentino) - SPORTITALIA e MOLA