Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniRisultati
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBolognaBresciaCagliariFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioLecceMilanNapoliParmaRomaSampdoriaSassuoloSpalTorinoUdinese
Canali altre squadre AkragasAlessandriaAscoliAvellinoBariBeneventoCasertanaCataniaCatanzaroCesenaChievoFidelis AndriaGiana ErminioJuve StabiaLatinaLivornoNocerinaPalermoPerugiaPescaraPisaPordenonePotenzaRegginaSalernitanaSienaTernanaTrapaniTurrisVenezia
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionali
tmw / perugia / News
Il programma di questa giornata dell'A1 femminile di volley: non c'è solo Filottrano-Perugia
sabato 08 febbraio 2020 17:01News
di Redazione Perugia24.net
per Perugia24.net

Il programma di questa giornata dell'A1 femminile di volley: non c'è solo Filottrano-Perugia

CAMPIONATO SERIE A1 FEMMINILE
IL PROGRAMMA DELLA 17^ GIORNATA
Sabato 8 febbraio, ore 20.30 (diretta Rai Sport HD)
Lardini Filottrano - Bartoccini Fortinfissi Perugia  ARBITRI: Piana-Canessa  ADDETTO VIDEO CHECK: Petterini 
Domenica 9 febbraio, ore 17.00 (diretta PMG Sport)
Unet E-Work Busto Arsizio - Igor Gorgonzola Novara  ARBITRI: Zavater-Tanasi  ADDETTO VIDEO CHECK: Vangone
Savino Del Bene Scandicci - Saugella Monza  ARBITRI: Cerra-Sobrero  ADDETTO VIDEO CHECK: Viterbo
Zanetti Bergamo - èpiù Pomì Casalmaggiore  ARBITRI: Giardini-Simbari  ADDETTO VIDEO CHECK: Di Gaetano
Il Bisonte Firenze - Reale Mutua Fenera Chieri  ARBITRI: Saltalippi-Frapiccini  ADDETTO VIDEO CHECK: Gianninò 
Bosca S.Bernardo Cuneo - Banca Valsabbina Millenium Brescia  ARBITRI: Papadopol-Braico  ADDETTO VIDEO CHECK: Martinelli
Imoco Volley Conegliano - Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta  ARBITRI: Piubelli-Turtù  ADDETTO VIDEO CHECK: Tonato

LA CLASSIFICA
Imoco Volley Conegliano 45; Unet E-Work Busto Arsizio 39; Igor Gorgonzola Novara 35; Savino Del Bene Scandicci 32; èpiù Pomì Casalmaggiore 28; Saugella Monza 26; Il Bisonte Firenze 24; Reale Mutua Fenera Chieri 21; Zanetti Bergamo 20; Bosca S.Bernardo Cuneo 19; Banca Valsabbina Millenium Brescia 16; Lardini Filottrano 14; Bartoccini Fortinfissi Perugia 9; Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta 8.
 

TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
Editor: TC&C srl web content publisher since 1994
Testata giornalistica Aut.Trib.di Arezzo n. 13/05 del 10/11/2005
Direttore Responsabile: Michele Criscitiello

Iscritto al Registro Operatori di Comunicazione n. 18246
Aut. Lega Calcio Serie A e Serie B num. 53

Copyright © 2000-2020 - TUTTOmercatoWEB.com ®
Tutti i diritti riservati

P.IVA 01488100510

TMW Radio
TMW News
TMW Magazine
TMW Mob Calcio 2000