Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliariempolifiorentinafrosinonegenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliromasalernitanasassuolotorinoudinese
Canali altre squadre ascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenalatinalivornonocerinapalermoparmaperugiapescarapordenonepotenzaregginasampdoriaternanaturrisvenezia
Altri canali serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta
tmw / salernitana / News
Serie A, le designazioni arbitrali della 7^ giornata di ritornoTUTTO mercato WEB
© foto di www.imagephotoagency.it
mercoledì 21 febbraio 2024, 12:30News
di Lorenzo Portanova
per Tuttosalernitana.com

Serie A, le designazioni arbitrali della 7^ giornata di ritorno

La gara Salernitana-Monza, in programma sabato 24 febbraio alle 18:00, presso lo stadio Arechi di Salerno sarà diretta dal signor Michael Fabbri della sezione di Ravenna che sarà coadiuvato dagli assistenti Giuseppe Perrotti (sezione di Campobasso) e Nicolò Cipriani (sezione di Empoli), mentre il quarto assistente sarà Daniele Minelli di Varese. Al VAR ci sarà il signor Paolo Valeri (sezione di Roma 2) mentre l'assistente VAR sarà il signor Paolo Mazzoleni (sezione di Bergamo).

Di seguito tutte le designazioni della 7^ giornata di ritorno di Serie A:

BOLOGNA – H. VERONA     Venerdì 23/02 h.20.45
ABISSO
BRESMES – DI MONTE
IV:      CAMPLONE
VAR:     SOZZA
AVAR:       MAZZOLENI

SASSUOLO – EMPOLI     Sabato 24/02 h.15.00
AURELIANO
PRETI – VECCHI
IV:      BONACINA
VAR:     SERRA
AVAR:       MARIANI

SALERNITANA – MONZA     Sabato 24/02 h.18.00
FABBRI
PERROTTI – CIPRIANI
IV:       MINELLI
VAR:      VALERI
AVAR:        MAZZOLENI

GENOA – UDINESE     Sabato 24/02 h.20.45
FOURNEAU
MELI – ALASSIO
IV:     COLOMBO
VAR:     DI PAOLO
AVAR:     SOZZA

JUVENTUS – FROSINONE      h. 12.30
RAPUANO
MOKHTAR – LAUDATO
IV:      ZUFFERLI
VAR:     MAZZOLENI
AVAR:     DI BELLO

CAGLIARI – NAPOLI      h. 15.00
PAIRETTO
ROSSI L. – MASTRODONATO
IV:     GUALTIERI
VAR:     MARINI
AVAR:      DI PAOLO

LECCE – INTER     h. 18.00
DOVERI
ROSSI M. – DI GIOIA
IV:       BARONI
VAR:     VALERI
AVAR:     MARIANI

MILAN – ATALANTA     h. 20.45
ORSATO
COSTANZO – PASSERI
IV:     GIUA
VAR:      IRRATI
AVAR:       PICCININI

ROMA – TORINO     Lunedì 26/02 h. 18.30
SACCHI
DI IORIO – CECCONI
IV:       AYROLDI
VAR:      PATERNA
AVAR:      DI BELLO

FIORENTINA – LAZIO     Lunedì 26/02 h. 20.45
GUIDA
BINDONI – TEGONI
IV:     PERENZONI
VAR:     IRRATI
AVAR:       MARINI