Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroeSportsFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBolognaCagliariEmpoliFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioMilanNapoliRomaSalernitanaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdineseVenezia
Canali altre squadre AkragasAlessandriaAscoliAvellinoBariBeneventoBresciaCasertanaCataniaCesenaFrosinoneLatinaLecceLivornoMonzaNocerinaPalermoParmaPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaSalernitanaTernanaTrapaniTurrisVeneziaVirtus Entella
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionalieSports
tmw / serie c / Girone B
Girone B, le designazioni arbitrali della decima giornataTUTTOmercatoWEB.com
Abdoulaye Diop
© foto di Carlo Giacomazza/CGP Photo Agency
lunedì 18 ottobre 2021 14:10Girone B
di Marco Pieracci
per Tuttoc.com

Girone B, le designazioni arbitrali della decima giornata

Sono state rese note le designazioni arbitrali della decima giornata del Girone B di Serie C. Nell'ordine per ogni partita direttore di gara, assistenti e quarto uomo:

AQUILA 1902 MONTEVARCHI-OLBIA

Fabio Rosario Luongo
Napoli

Francesco Arena
Roma 1

Nadir Bertozzi
Cesena

Manuel Gambuzzi
Reggio Emilia

CESENA F.C. S.R.L.-CITTA' DI PONTEDERA SRL

Carlo Rinaldi
Bassano del Grappa

Amedeo Fine
Battipaglia

Andrea Nasti
Napoli

Giorgio Vergaro
Bari

DELFINO PESCARA 1936-MODENA F.C. 2018 S.R.L.

Marco Monaldi
Macerata

Luca Valletta
Napoli

Luca Feraboli
Brescia

Giuseppe Collu
Cagliari

FERMANA F.C. SRL-LUCCHESE 1905 ARL

Kevin Bonacina
Bergamo

Alessio Miccoli
Lanciano

Andrea Sprezzola
Mestre

Gianluca Catanzaro
Catanzaro

GROSSETO-TERAMO CALCIO

Ettore Longo
Cuneo

Ferdinando Pizzoni
Frattamaggiore

Paolo Cipolletta
Avellino

Simone Gauzolino
Torino

GUBBIO-CARRARESE CALCIO S.R.L.

Giuseppe Mucera
Palermo

Davide Merciari
Rimini

Francesco Tagliaferri
Faenza

Gerardo Simone Caruso
Viterbo

IMOLESE CALCIO 1919-PISTOIESE 1921

Abdoulaye Diop
Treviglio

Antonio Lalomia
Agrigento

Alessandro Antonio Boggiani
Monza

Fabrizio Carsenzuola
Legnano

REGGIANA 1919 SPA-ANCONA MATELICA SRL

Daniele Perenzoni
Rovereto

Andrea Niedda
Ozieri

Mattia Massimino
Cuneo

Sajmir Kumara
Verona

VIRTUS ENTELLA-VIS PESARO 1898 A R.L.

Davide Di Marco
Ciampino

Amir Salama
Ostia Lido

Lorenzo D'Ilario
Tivoli

Giuseppe Vingo
Pisa

VITERBESE-SIENA

Andrea Calzavara
Varese

Fabio Dell'Arciprete
Vasto

Marco Matteo Barberis
Collegno

Mario Saia
Palermo

TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
Editor: TC&C srl web content publisher since 1994
Testata giornalistica Aut.Trib.di Arezzo n. 13/05 del 10/11/2005
Direttore Responsabile: Michele Criscitiello

Iscritto al Registro Operatori di Comunicazione n. 18246

Copyright © 2000-2021 - TUTTOmercatoWEB.com ®
Tutti i diritti riservati

P.IVA 01488100510

TMW Radio
TMW News
TMW Magazine
TMW Mob Calcio 2000