Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliariempolifiorentinafrosinonegenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliromasalernitanasassuolotorinoudinese
Canali altre squadre alessandriaascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenalatinalivornonocerinapalermoparmaperugiapescarapordenonepotenzaregginasampdoriaternanaturrisvenezia
Altri canali serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta
tmw / turris / Serie C
Serie C, 17ª giornata: le designazioni arbitrali dei tre gironiTUTTO mercato WEB
© foto di Luca Bargellini
martedì 5 dicembre 2023, 16:19Serie C
di Luca Bargellini

Serie C, 17ª giornata: le designazioni arbitrali dei tre gironi

Attraverso i propri canali ufficiali l'AIA ha reso note le designazioni arbitrali per la 17ª giornata del campionato di Serie C. Eccole di seguito suddivise per gironi:

GIRONE A
Atalanta U23-Padova: Sfira di Pordenone
Fiorenzuola-Arzignano Valchiampo: Gasperotti di Rovereto
Vicenza-Mantova: Frascaro di Firenze
Legnago Salus-Novara: Iannello di Messina
Lumezzane-Pro Sesto: Gemelli di Messina
Pergolettese-Virtus Verona: Viapiana di Catanzaro
Pro Patria-Alessandria: Totaro di Lecce
Pro Vercelli-Trento: Di Reda di Molfetta
Renate-AlbinoLeffe: Tona Mbei di Cuneo
Triestina-Giana Erminio: Rinaldi di Bassano del Grappa


GIRONE B
Juventus Next Gen-Pineto: Iacobellis di Pisa
Lucchese-Fermana: Pacella di Roma 2
Perugia-Vis Pesaro: Gigliotti di Cosenza
Pescara-Olbia: Marotta di Sapri
Pontedera-Gubbio: Allegretta di Molfetta
Recanatese-Cesena: Crezzini di Siena
Rimini-Carrarese: Mucera di Palermo
SPAL-Virtus Entella: Vogliacco di Bari
Sestri Levante-Ancona: Di Cicco di Lanciano
Torres-Arezzo: Grasso di Ariano Irpino

GIRONE C
Benevento-Avellino: Arena di Torre del Greco
Crotone-Juve Stabia: Lovison di Padova
Foggia-Potenza: Mirabella di Napoli
Giugliano-Monterosi: Maccarini di Arezzo
Messina-Catania: Virgilio di Trapani
Picerno-Casertana: Turrini di Firenze
Sorrento-Brindisi: Silvestri di Roma 1
Taranto-Monopoli: Mastrodomenico di Matera
Turris-Latina: Costanza di Agrigento
Virtus Francavilla-Audace Cerignola: Scarpa di Collegno