Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroQatar 2022FormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacremoneseempolifiorentinahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliromasalernitanasampdoriasassuolospeziatorinoudinese
Canali altre squadre alessandriaascoliavellinobaribeneventobresciacagliaricasertanacesenafrosinonegenoalatinalivornonocerinapalermoparmaperugiapescarapordenonepotenzaregginaternanaturrisvenezia
Altri canali serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionaliesportsstatistichestazione di sosta
tmw / bologna / Serie A
La Serie A è su DAZN e Sky: assegnazione televisiva e calendario fino alla 16^ giornataTUTTOmercatoWEB.com
© foto di Daniele Buffa/Image Sport
martedì 20 settembre 2022, 05:45Serie A
di Tommaso Bonan

La Serie A è su DAZN e Sky: assegnazione televisiva e calendario fino alla 16^ giornata

Le Lega ha reso noto il calendario ufficiale e la divisione televisiva della 6^ alla 16^ giornata di Serie A:

7^ GIORNATA

Domenica 18 Settembre
12.30 Udinese-Inter DAZN/Sky
15.00 Cremonese-Lazio DAZN
15.00 Fiorentina-Hellas Verona DAZN
15.00 Monza-Juventus DAZN
18.00 Roma-Atalanta DAZN
20.45 Milan-Napoli DAZN

8^ GIORNATA
Sabato 1 Ottobre
15.00 Napoli-Torino DAZN
18.00 Inter-Roma DAZN
20.40 Empoli-Milan DAZN/Sky

Domenica 2 Ottobre
12.30 Lazio-Spezia DAZN/Sky
15.00 Lecce-Cremonese DAZN
15.00 Sampdoria-Monza DAZN
15.00 Sassuolo-Salernitana DAZN
18.00 Atalanta-Fiorentina DAZN
20.40 Juventus-Bologna DAZN

Lunedì 3 Ottobre
20.40 Hellas Verona-Udinese DAZN/Sky

9^ GIORNATA
Sabato 8 Ottobre
15.00 Sassuolo-Inter DAZN
18.00 Milan-Juventus DAZN
20.40 Bologna-Sampdoria DAZN/Sky

Domenica 9 Ottobre
12.30 Torino-Empoli DAZN/Sky
15.00 Monza-Spezia DAZN
15.00 Salernitana-Hellas Verona DAZN
15.00 Udinese-Atalanta DAZN
18.00 Cremonese-Napoli DAZN
20.40 Roma-Lecce DAZN

Lunedì 10 Ottobre
20.40 Fiorentina-Lazio DAZN/Sky

10^ GIORNATA
Sabato 15 Ottobre
15.00 Empoli-Monza DAZN
18.00 Torino-Juventus DAZN
20.45 Atalanta-Sassuolo DAZN/Sky

Domenica 16 Ottobre
12.30 Inter-Salernitana DAZN/Sky
15.00 Lazio-Udinese DAZN
15.00 Spezia-Cremonese DAZN
18.00 Napoli-Bologna DAZN
20.45 Hellas Verona-Milan DAZN

Lunedì 17 Ottobre
18.30 Sampdoria-Roma DAZN
20.45 Lecce-Fiorentina DAZN/Sky

11^ GIORNATA
Venerdì 21 Ottobre
20.45 Juventus-Empoli DAZN

Sabato 22 Ottobre
15.00 Salernitana-Spezia DAZN
18.00 Milan-Monza DAZN
20.45 Fiorentina-Inter DAZN/Sky

Domenica 23 Ottobre
12.30 Udinese-Torino DAZN/Sky
15.00 Bologna-Lecce DAZN
18.00 Atalanta-Lazio DAZN
20.45 Roma-Napoli DAZN

Lunedì 24 Ottobre
18.30 Cremonese-Sampdoria DAZN
Lunedì 20.45 Sassuolo-Hellas Verona DAZN/Sky

12^ GIORNATA
Sabato 29 Ottobre
15.00 Napoli-Sassuolo DAZN
18.00 Lecce-Juventus DAZN
20.40 Inter-Sampdoria DAZN/Sky

Domenica 30 Ottobre
12.30 Empoli-Atalanta DAZN/Sky
15.00 Cremonese-Udinese DAZN
15.00 Spezia-Fiorentina DAZN
18.00 Lazio-Salernitana DAZN
20.40 Torino-Milan DAZN

Lunedì 31 Ottobre
18.30 Hellas Verona-Roma DAZN
20.40 Monza-Bologna DAZN/Sky

13^ GIORNATA
Venerdì 4 Novembre
20.40 Udinese-Lecce DAZN/Sky

Sabato 5 Novembre
15.00 Empoli-Sassuolo DAZN
15.00 Salernitana-Cremonese DAZN
18.00 Atalanta-Napoli DAZN
20.40 Milan-Spezia DAZN/Sky

Domenica 11 Novembre
12.30 Bologna-Torino DAZN/Sky
15.00 Monza-Hellas Verona DAZN
15.00 Sampdoria-Fiorentina DAZN
18.00 Roma-Lazio DAZN
20.40 Juventus-Inter DAZN

14^ GIORNATA
Martedì 8 Novembre
18.30 Napoli-Empoli DAZN
18.30 Spezia-Udinese DAZN
20.45 Cremonese-Milan DAZN

Mercoledì 9 Novembre
18.30 Lecce-Atalanta DAZN
18.30 Sassuolo-Roma DAZN
20.45 Fiorentina-Salernitana DAZN
20.45 Inter-Bologna DAZN
20.45 Torino-Sampdoria DAZN/Sky

Giovedì 10 Novembre
18.30 Hellas Verona-Juventus DAZN/Sky
Giovedì 20.45 Lazio-Monza DAZN/Sky

15^ GIORNATA
Venerdì 11 Novembre
20.45 Empoli-Cremonese DAZN/Sky

Sabato 12 Novembre
15.00 Napoli-Udinese DAZN
18.00 Sampdoria-Lecce DAZN
20.45 Bologna-Sassuolo DAZN/Sky

Domenica 13 Novembre
12.30 Atalanta-Inter DAZN/Sky
15.00 Hellas Verona-Spezia DAZN
15.00 Monza-Salernitana DAZN
15.00 Roma-Torino DAZN
18.00 Milan-Fiorentina DAZN
20.45 Juventus-Lazio DAZN

16^ GIORNATA
Mercoledì 4 Gennaio
12.30 Salernitana-Milan DAZN/Sky
12.30 Sassuolo-Sampdoria DAZN
14.30 Spezia-Atalanta DAZN
14.30 Torino-Hellas Verona DAZN
16.30 Lecce-Lazio DAZN/Sky
16.30 Roma-Bologna DAZN
18.30 Cremonese-Juventus DAZN
18.30 Fiorentina-Monza DAZN/Sky
20.40 Inter-Napoli DAZN
20.40 Udinese-Empoli DAZN