Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliariempolifiorentinafrosinonegenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliromasalernitanasassuolotorinoudinese
Canali altre squadre alessandriaascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenalatinalivornonocerinapalermoparmaperugiapescarapordenonepotenzaregginasampdoriaternanaturrisvenezia
Altri canali serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta
tmw / juventus / Altre Notizie
Oggi in TV, Europa e Conference League: in campo Atalanta, Roma e FiorentinaTUTTO mercato WEB
© foto di Federico De Luca
giovedì 30 novembre 2023, 05:30Altre Notizie
di Daniel Uccellieri

Oggi in TV, Europa e Conference League: in campo Atalanta, Roma e Fiorentina

Dopo la due giorni di Champions League, tornano le sfide di Europa e Conference League. Alle 18.45 l'Atalanta sfida lo Sporting CP, la gara sarà trasmessa su Sky e DAZN. Alle 21.00 in campo Roma e Fiorentina: i giallorossi affronteranno il Servette, la Fiorentina se la vedrà con il Genk.

Oltre a Sky e DAZN, la gara della Roma sarà trasmessa anche in chiaro su TV8.

18.00 Padova-Lumezzane (Coppa Italia Serie C) - SKY SPORT
18.45 Atalanta-Sporting CP(Europa League) - DAZN, SKY SPORT UNO, SKY SPORT 4K, SKY SPORT
18.45 AEK-Brighton (Europa League) - DAZN, SKY SPORT CALCIO, SKY SPORT
18.45 Backa Topola-West Ham (Europa League) - DAZN e SKY SPORT
18.45 Friburgo-Olympiacos (Europa League) - DAZN
18.45 Maccabi Haifa-Rennes (Europa League) - DAZN
18.45 Sturm Graz-Rakow (Europa League) - DAZN
18.45 Sparta Praga-Betis (Europa League) - DAZN
18.45 Besiktas-Bruges (Conference League) - DAZN
21.00 Servette-Roma (Europa League) - TV8, DAZN, SKY SPORT UNO, SKY SPORT
21.00 Fiorentina-Genk (Conference League) - DAZN, SKY SPORT 4K, SKY SPORT
21.00 Liverpool-LASK (Europa League) - DAZN, SKY SPORT CALCIO, SKY SPORT
21.00 Marsiglia-Ajax (Europa League) - DAZN, SKY SPORT
21.00 Hacken-Bayer Leverkusen (Europa League) - DAZN
21.00 Molde-Qarabag (Europa League) - DAZN
21.00 Villarreal-Panathinaikos (Europa League) - DAZN
21.00 Sheriff-Slavia Praga (Europa League) - DAZN
21.00 Tolosa-Union SG (Europa League) - DAZN
21.00 Rangers-Aris Limassol (Europa League) - DAZN