Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBeneventoBolognaCagliariCrotoneFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioMilanNapoliParmaRomaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdinese
Canali altre squadre AkragasAlessandriaAscoliAvellinoBariBresciaCasertanaCataniaCesenaFrosinoneLatinaLecceLivornoMonzaNocerinaPalermoPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaSalernitanaTernanaTrapaniTurrisVeneziaVirtus Entella
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionalieSports
tmw / perugia / News
Tutti i prossimi recuperi in Serie D: tante le gare in programma
giovedì 22 aprile 2021 09:30News
di Redazione Perugia24.net
per Perugia24.net

Tutti i prossimi recuperi in Serie D: tante le gare in programma

A seguito di successive richieste di rinvio gare da parte delle Società, derivanti da casi positivi già accertati nei giorni precedenti o da completamento della quarantena, il Dipartimento Interregionale ha modificato il calendario dei recuperi in programma da oggi al 28 aprile. Di seguito la lista aggiornata delle gare.

Giovedì 22 aprile

Girone C: Campodarsego-Este

Sabato 24 aprile
Girone A: Derthona-Sanremese
Girone F: Vastese-Aprilia

Domenica 25 aprile

Girone A: Varese-Casale, Folgore Caratese-Imperia
Girone C: Cjarlins Muzane-Manzanese, Union Clodiense-Ambrosiana
Girone D: Mezzolara-Sammaurese, Real Forte Querceta-Correggese, Rimini-Lentigione
Girone E: Follonica Gavorrano-Badesse, Siena-Sangiovannese
Girone F: Porto S. Elpidio-Olympia Agnonese
Girone G: Cassino-Afragolese, Vis Artena-Nuova Florida, Gladiator-Muravera
Girone H: Casarano-Gravina, Nardò-Real Aversa, Altamura-Picerno
Girone I: Cittanovese-Troina, Roccella-Fc Messina, San Luca-Dattilo

Mercoledì 28 aprile

Girone A: Casale-Derthona, Vado-Varese
Girone C: Delta Porto Tolle-Belluno, Trento-Union Clodiense
Girone D: Correggese-Bagnolese, Ghivizzano-Mezzolara, Seravezza-Rimini
Girone E: Badesse-Montevarchi, Montespaccato-Siena
Girone F: Olympia Agnonese-Pineto, Porto S. Elpidio-Montegiorgio
Girone G: Carbonia-Nuova Florida, Latina-Cassino
Girone H: Bitonto-Altamura, Real Aversa-Taranto, Nardò-Fasano

TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
Editor: TC&C srl web content publisher since 1994
Testata giornalistica Aut.Trib.di Arezzo n. 13/05 del 10/11/2005
Direttore Responsabile: Michele Criscitiello

Iscritto al Registro Operatori di Comunicazione n. 18246

Copyright © 2000-2021 - TUTTOmercatoWEB.com ®
Tutti i diritti riservati

P.IVA 01488100510

TMW Radio
TMW News
TMW Magazine
TMW Mob Calcio 2000