Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroCalendariEuro 2024
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliaricomoempolifiorentinagenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliparmaromatorinoudinesevenezia
Canali altre squadre ascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenafrosinonelatinalivornonocerinapalermoperugiapescarapordenonepotenzaregginasalernitanasampdoriasassuoloternanaturris
Altri canali euro 2024serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta
tmw / serie c / Girone A
Girone A, le designazioni arbitrali della 7^ giornata di ritornoTUTTO mercato WEB
Luca Angelucci di Foligno
© foto di Matteo Ferri
venerdì 3 febbraio 2023, 10:20Girone A
di Valeria Debbia
per Tuttoc.com

Girone A, le designazioni arbitrali della 7^ giornata di ritorno

Sono state pubblicate le designazioni arbitrali della 7^ giornata di ritorno di Serie C. Ecco nel dettaglio le scelte per le gare del Girone A che si disputeranno domenica 5 febbraio:

ARZIGNANO V. – PORDENONE
Luca Angelucci
Foligno
Luca Feraboli
Brescia
Fabrizio Giorgi
Legnano
Nicolo’ Rodigari
Bergamo

JUVENTUS NEXT GEN – PIACENZA
Francesco Burlando
Genova
Fabio Dell’Arciprete
Vasto
Salvatore Nicosia
Saronno
Mattia Mirri
Savona

MANTOVA – VIRTUS VERONA
Domenico Leone
Barletta
Matteo Lauri
Gubbio
Simone Pistarelli
Fermo
Andrea Zoppi
Firenze

NOVARA – ALBINOLEFFE
Lorenzo Maccarini
Arezzo
Vincenzo Abbinante
Bari
Domenico Russo
Torre Annunziata
Daniele Benevelli
Modena

PADOVA – PERGOLETTESE
Gabriele Restaldo
Ivrea
Diego Peloso
Nichelino
Marco Pilleri
Cagliari
Michele Piccolo
Pordenone

PRO PATRIA – L.R. VICENZA
Alberto Ruben Arena
Torre del Greco
Costin Del Santo Spataru
Siena
Fabio Catani
Fermo
Giorgio Bozzetto
Bergamo

PRO VERCELLI – FERALPISALO’
Daniele Virgilio
Trapani
Emanuele De Angelis
Roma 2
Stefano Franco
Padova
Andrea Bordin
Bassano del Grappa

RENATE – TRENTO
Giuseppe Mucera
Palermo
Marco Porcheddu
Oristano
Alessandro Marchese
Napoli
Filippo Pazzarelli
Macerata

SANGIULIANO – LECCO
Sajmir Kumara
Verona
Khaled Bahri
Sassari
Veronica Vettorel
Latina
Maksym Frasynyak
Gallarate

TRIESTINA – PRO SESTO
Filippo Giaccaglia
Jesi
Fabio Mattia Festa
Avellino
Andrea Nasti
Napoli
Davide Albano
Venezia