Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliaricomoempolifiorentinagenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliparmaromatorinoudinesevenezia
Canali altre squadre ascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenafrosinonelatinalivornonocerinapalermoperugiapescarapordenonepotenzaregginasalernitanasampdoriasassuoloternanaturris
Altri canali euro 2024serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta
tmw / atalanta / Serie A
PROBABILI FORMAZIONI - Serie A, le ultime LIVE sul 27° turnoTUTTO mercato WEB
© foto di Insidefoto/Image Sport
venerdì 17 marzo 2023, 17:11Serie A
di Redazione TuttoAtalanta.com
per Tuttoatalanta.com

PROBABILI FORMAZIONI - Serie A, le ultime LIVE sul 27° turno

Torna protagonista la Serie A col programma della 27^ giornata. Di seguito le ultime di formazione, raccolte dagli inviati

SASSUOLO-SPEZIA - Venerdì 17 marzo, ore 18.30

SASSUOLO (4-2-3-1): Consigli; Toljan, Erlic, Ferrari, Rogerio; Frattesi, Maxime Lopez; Berardi, Matheus Henrique, Laurienté; Pinamonti.
Allenatore: Dionisi.

SPEZIA (4-3-3): Dragowski; Amian, Caldara, Ampadu, Nikolaou; Bourabia, Ekdal, Agudelo; Gyasi, Nzola, Shomurodov.
Allenatore: Semplici.

-----------------------------------------------------------

ATALANTA-EMPOLI - Venerdì 17 marzo, ore 20.45

ATALANTA (3-4-1-2): Musso; Toloi, Palomino, Scalvini; Zappacosta, De Roon, Ederson, Maehle; Pasalic; Boga, Zapata.
Allenatore: Gasperini.

EMPOLI (4-3-1-2): Perisan; Ebuehi, Ismajili, Luperto, Parisi; Fazzini, Grassi, Akpa Akpro; Baldanzi; Caputo, Satriano.
Allenatore: Zanetti.

-----------------------------------------------------------

MONZA-CREMONESE - Sabato 18 marzo, ore 15.00

MONZA (3-4-2-1): Di Gregorio; Izzo, Pablo Marì, Caldirola; Birindelli, Pessina, Sensi, Carlos Augusto; Ciurria, Caprari; Petagna.
Allenatore: Palladino.

CREMONESE (3-4-3): Carnesecchi; Ferrari, Bianchetti, Vasquez; Sernicola, Benassi, Pickel, Valeri; Buonaiuto, Tsajdout, Okereke.
Allenatore: Ballardini.

-----------------------------------------------------------

SALERNITANA-BOLOGNA - Sabato 18 marzo, ore 18.00

SALERNITANA (3-4-2-1): Ochoa, Daniliuc, Gyomber, Pirola; Mazzocchi, Coulibaly, Bohinen, Bradaric; Candreva, Kastanos; Dia.
Allenatore: Sousa.

BOLOGNA (4-2-3-1): Skorupski; Posch, Soumaoro, Lucumí, Cambiaso; Moro, Schouten; Aebischer, Ferguson, Soriano; Barrow.
Allenatore: Thiago Motta.

-----------------------------------------------------------

UDINESE-MILAN - Sabato 18 marzo, ore 20.45

UDINESE (3-5-2): Silvestri; Becao, Bijol, Nehuen Perez; Ehizibue, Pereyra, Walace, Lovric, Udogie; Success, Beto.
Allenatore: Sottil.

MILAN (3-4-2-1): Maignan; Kalulu, Thiaw, Tomori; Saelemaekers, Tonali, Bennacer, Theo Hernandez; Leao, Diaz; Ibrahimovic.
Allenatore: Pioli.

-----------------------------------------------------------

SAMPDORIA-HELLAS VERONA - Domenica 19 marzo, ore 12.30

SAMPDORIA (3-4-2-1): Turk; Gunter, Nuytinck, Amione; Zanoli, Winks, Cuisance, Augello; Leris, Djuricic; Gabbiadini.
Allenatore: Stankovic.

HELLAS VERONA (3-4-2-1): Montipò; Dawidowicz, Magnani, Coppola; Faraoni, Tamèze, Duda, Doig; Braaf, Lazovic; Djuric.
Allenatore: Zaffaroni.

-----------------------------------------------------------

TORINO-NAPOLI - Domenica 19 marzo, ore 15.00

TORINO (3-4-2-1): Milinkovic-Savic; Djidji, Schuurs, Buongiorno; Singo, Ricci, Ilic, Rodriguez; Miranchuk, Radonjic; Sanabria.
Allenatore: Juric.

NAPOLI (4-3-3): Meret; Di Lorenzo, Rrahmani, Kim, Mario Rui; Anguissa, Lobotka, Zielinski; Lozano, Kvaratskhelia, Osimhen.
Allenatore: Spalletti.

-----------------------------------------------------------

FIORENTINA-LECCE - Domenica 19 marzo, ore 15.00

FIORENTINA (4-2-3-1): Terracciano; Venuti, Milenkovic, Igor, Biraghi; Amrabat, Mandragora; Gonzalez, Barak, Saponara; Cabral.
Allenatore: Italiano

LECCE (4-3-3): Falcone; Gendrey, Baschirotto, Umtiti, Pezzella; Blin, Hjulmand, Maleh; Oudin, Colombo, Strefezza.
Allenatore: Baroni.

-----------------------------------------------------------

LAZIO-ROMA - Domenica 19 marzo, ore 18.00

LAZIO (4-3-3): Provedel; Hysaj, Casale, Romagnoli, Marusic; Milinkovic, Cataldi, Luis Alberto; Pedro, Felipe Anderson, Zaccagni.
Allenatore: Sarri.

ROMA (3-4-2-1): Rui Patricio; Mancini, Smalling, Ibanez; Zalewski, Cristante, Matic, Spinazzola; Dybala, Pellegrini; Abraham.
Allenatore: Mourinho.

-----------------------------------------------------------

INTER-JUVENTUS - Domenica 19 marzo, ore 20.45

INTER (3-5-2): Onana; Skriniar, De Vrij, Acerbi; Darmian, Barella, Calhanoglu, Mkhitaryan, Dimarco; Lukaku, Lautaro.
Allenatore: Inzaghi.

JUVENTUS (3-5-2): Szczesny; Gatti, Bremer, Danilo; Cuadrado, Fagioli, Locatelli, Rabiot, Kostic; Di Maria, Vlahovic.
Allenatore: Allegri.