Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroCalendariEuro 2020
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBolognaCagliariEmpoliFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioMilanNapoliRomaSalernitanaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdineseVenezia
Canali altre squadre AkragasAlessandriaAscoliAvellinoBariBeneventoBresciaCasertanaCataniaCesenaFrosinoneLatinaLecceLivornoMonzaNocerinaPalermoParmaPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaSalernitanaTernanaTrapaniTurrisVeneziaVirtus Entella
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionalieSports
Tutti i calendari » Lega Pro 2ª Divisione 2009-2010
ITALIASerie A TIMSerie B TIMLega Pro 1ª DivisioneLega Pro 2ª DivisioneTIM CupSupercoppa Lega Pro 1ª DivisioneSupercoppa Lega Pro 2ª Divisione
INGHILTERRAPremier League
ALTRO UEFA Euro 2020 UEFA Under 21 Championship 2021 UEFA Nations League FIFA World Cup Qatar

Lega Pro 2ª Divisione 2009-2010Lega Pro 2ª Divisione 2009-2010Lega Pro 2ª Divisione 2009-2010

CAMPIONATO - GIRONE A top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Sudtirol 63 34 18 9 7 33 23 10
2
 
Spezia 60 34 16 12 6 47 27 20
3
 
Legnano (1) 57 (-2) 34 16 11 7 49 31 18
4
 
Feralpisalo 57 34 14 15 5 42 33 9
5
 
Pavia 57 34 15 12 7 49 32 17
6
 
Alghero (2) 56 (-1) 34 15 12 7 43 25 18
7
 
Rodengo Saiano (3) 49 (-1) 34 12 14 8 40 32 8
8
 
Crociati Noceto 42 34 9 15 10 36 37 -1
9
 
Olbia 42 34 8 18 8 32 27 5
10
 
Valenzana 41 34 9 14 11 24 29 -5
11
 
Sambonifacese (4) 41 (-1) 34 10 12 12 44 46 -2
12
 
Pro Vercelli 41 34 11 8 15 31 37 -6
13
 
Canavese 40 34 9 13 12 31 39 -8
14
 
Mezzocorona 39 34 11 6 17 42 46 -4
15
 
Villacidrese 39 34 10 9 15 38 43 -5
16
 
Carpenedolo 35 34 9 8 17 34 50 -16
17
 
Pro Belvedere Vercelli 28 34 5 13 16 15 39 -24
18
 
Pro Sesto (5) 20 (-2) 34 5 7 22 25 59 -34
PromozionePlay-offPlay-outRetrocessione
Penalizzazione del campionato
 
(1) Legnano -2 punti, irregolarita amministrative e violazione delle norme CO.VI.SOC.
 
(2) Alghero -1 punto, irregolarita amministrative
 
(3) Rodengo Saiano -1 punto, irregolarita amministrative
 
(4) Sambonifacese -1 punto, irregolarita amministrative
 
(5) Pro Sesto -2 punti, irregolarita amministrative e violazione delle norme CO.VI.SOC.
Giornata n. 1 23/08/200920/12/2009
Alghero-Sudtirol 3-10-2
Carpenedolo-Rodengo Saiano 2-10-2
Crociati Noceto-Pro Belvedere Vercelli 1-00-1
Feralpisalo-Canavese 0-02-2
Legnano-Villacidrese 1-20-2
Mezzocorona-Olbia 0-03-2
Pro Vercelli-Sambonifacese 0-32-1
Spezia-Pro Sesto 1-02-1
Valenzana-Pavia 0-01-5

Giornata n. 2 30/08/200910/01/2010
Canavese-Valenzana 1-11-0
Olbia-Alghero 1-30-0
Pavia-Mezzocorona 1-00-5
Pro Belvedere Vercelli-Legnano 1-02-2
Pro Sesto-Crociati Noceto 3-20-1
Rodengo Saiano-Feralpisalo 0-01-2
Sambonifacese-Carpenedolo 2-11-1
Sudtirol-Pro Vercelli 1-02-1
Villacidrese-Spezia 2-10-3

Giornata n. 3 06/09/200917/01/2010
Carpenedolo-Alghero 3-10-3
Crociati Noceto-Rodengo Saiano 1-21-1
Feralpisalo-Sambonifacese 2-25-1
Mezzocorona-Villacidrese 2-10-1
Olbia-Pavia 1-10-2
Pro Sesto-Sudtirol 0-11-2
Pro Vercelli-Canavese 2-01-0
Spezia-Legnano 3-12-2
Valenzana-Pro Belvedere Vercelli 1-10-0

Giornata n. 4 13/09/200924/01/2010
Alghero-Crociati Noceto 0-00-0
Canavese-Pro Sesto 3-11-2
Legnano-Olbia 0-00-0
Pavia-Pro Vercelli 2-01-0
Pro Belvedere Vercelli-Carpenedolo 0-10-0
Rodengo Saiano-Mezzocorona 2-13-2
Sambonifacese-Spezia 1-10-1
Sudtirol-Feralpisalo 0-01-2
Villacidrese-Valenzana 1-10-0

Giornata n. 5 20/09/200931/01/2010
Carpenedolo-Legnano 1-30-1
Crociati Noceto-Villacidrese 3-22-0
Feralpisalo-Pavia 2-00-0
Mezzocorona-Valenzana 1-00-1
Olbia-Sudtirol 1-00-0
Pro Sesto-Alghero 0-20-2
Pro Vercelli-Pro Belvedere Vercelli 1-00-1
Sambonifacese-Rodengo Saiano 0-01-1
Spezia-Canavese 1-12-0

Giornata n. 6 27/09/200914/02/2010
Alghero-Feralpisalo 1-01-1
Canavese-Carpenedolo 1-50-1
Legnano-Mezzocorona 0-31-1
Pavia-Sambonifacese 1-01-2
Pro Belvedere Vercelli-Olbia 1-11-0
Spezia-Pro Vercelli 4-00-1
Sudtirol-Crociati Noceto 3-00-0
Valenzana-Pro Sesto 2-11-1
Villacidrese-Rodengo Saiano 0-30-2

Giornata n. 7 04/10/200921/02/2010
Carpenedolo-Spezia 1-11-2
Crociati Noceto-Pavia 1-11-1
Feralpisalo-Valenzana 3-12-0
Legnano-Sudtirol 2-22-3
Mezzocorona-Alghero 0-30-2
Olbia-Villacidrese 2-00-0
Pro Vercelli-Pro Sesto 2-02-0
Rodengo Saiano-Canavese 1-10-0
Sambonifacese-Pro Belvedere Vercelli 2-20-0

Giornata n. 8 11/10/200928/02/2010
Alghero-Rodengo Saiano 1-10-0
Canavese-Legnano 0-21-2
Crociati Noceto-Pro Vercelli 3-31-0
Pavia-Villacidrese 2-03-3
Pro Belvedere Vercelli-Mezzocorona 0-51-1
Pro Sesto-Feralpisalo 0-11-1
Spezia-Olbia 1-11-1
Sudtirol-Sambonifacese 1-11-3
Valenzana-Carpenedolo 1-01-0

Giornata n. 9 18/10/200907/03/2010
Carpenedolo-Sudtirol 1-00-1
Feralpisalo-Crociati Noceto 0-01-0
Legnano-Pavia 1-01-1
Mezzocorona-Spezia 3-11-3
Olbia-Canavese 0-10-0
Pro Vercelli-Alghero 0-00-1
Rodengo Saiano-Valenzana 1-00-0
Sambonifacese-Pro Sesto 3-11-3
Villacidrese-Pro Belvedere Vercelli 0-02-0

Giornata n. 10 25/10/200914/03/2010
Alghero-Legnano 1-21-0
Canavese-Villacidrese 0-20-1
Crociati Noceto-Olbia 2-01-2
Pavia-Pro Belvedere Vercelli 3-03-1
Pro Sesto-Carpenedolo 0-00-2
Pro Vercelli-Feralpisalo 2-00-1
Spezia-Rodengo Saiano 1-23-1
Sudtirol-Mezzocorona 0-01-0
Valenzana-Sambonifacese 0-12-0

Giornata n. 11 01/11/200928/03/2010
Carpenedolo-Pro Vercelli 0-02-1
Legnano-Valenzana 0-00-0
Mezzocorona-Canavese 1-20-0
Olbia-Feralpisalo 1-11-1
Pavia-Spezia 2-00-0
Pro Belvedere Vercelli-Sudtirol 0-10-2
Rodengo Saiano-Pro Sesto 3-03-1
Sambonifacese-Crociati Noceto 1-21-1
Villacidrese-Alghero 0-02-3

Giornata n. 12 08/11/200903/04/2010
Alghero-Sambonifacese 2-11-1
Canavese-Pavia 2-11-2
Crociati Noceto-Carpenedolo 2-21-2
Feralpisalo-Mezzocorona 0-02-1
Pro Sesto-Villacidrese 1-02-2
Pro Vercelli-Legnano 0-11-2
Spezia-Pro Belvedere Vercelli 2-00-0
Sudtirol-Rodengo Saiano 1-00-4
Valenzana-Olbia 1-10-1

Giornata n. 13 15/11/200911/04/2010
Carpenedolo-Feralpisalo 2-21-3
Legnano-Crociati Noceto 1-11-1
Mezzocorona-Pro Sesto 1-00-2
Olbia-Sambonifacese 1-22-1
Pavia-Alghero 0-21-1
Pro Belvedere Vercelli-Canavese 0-10-2
Rodengo Saiano-Pro Vercelli 1-10-0
Valenzana-Spezia 1-11-0
Villacidrese-Sudtirol 0-10-1

Giornata n. 14 22/11/200918/04/2010
Alghero-Valenzana 1-10-1
Carpenedolo-Olbia 1-10-3
Crociati Noceto-Spezia 0-20-1
Feralpisalo-Villacidrese 3-20-4
Pro Sesto-Pro Belvedere Vercelli 1-10-0
Pro Vercelli-Mezzocorona 3-23-1
Rodengo Saiano-Pavia 1-11-2
Sambonifacese-Legnano 0-20-2
Sudtirol-Canavese 0-01-0

Giornata n. 15 29/11/200925/04/2010
Canavese-Alghero 1-03-3
Legnano-Feralpisalo 3-02-0
Mezzocorona-Sambonifacese 1-21-5
Olbia-Pro Sesto 4-03-0
Pavia-Carpenedolo 3-03-1
Pro Belvedere Vercelli-Rodengo Saiano 0-02-0
Spezia-Sudtirol 1-00-0
Valenzana-Crociati Noceto 0-01-3
Villacidrese-Pro Vercelli 1-30-0

Giornata n. 16 06/12/200902/05/2010
Alghero-Spezia 0-10-2
Carpenedolo-Villacidrese 1-30-3
Crociati Noceto-Mezzocorona 2-10-1
Feralpisalo-Pro Belvedere Vercelli 1-01-0
Pro Sesto-Legnano 1-30-2
Pro Vercelli-Valenzana 0-21-3
Rodengo Saiano-Olbia 1-01-1
Sambonifacese-Canavese 1-21-1
Sudtirol-Pavia 1-11-0

Giornata n. 17 13/12/200909/05/2010
Canavese-Crociati Noceto 2-21-1
Legnano-Rodengo Saiano 2-05-1
Mezzocorona-Carpenedolo 3-21-0
Olbia-Pro Vercelli 0-01-1
Pavia-Pro Sesto 2-23-0
Pro Belvedere Vercelli-Alghero 0-20-3
Spezia-Feralpisalo 1-12-2
Valenzana-Sudtirol 0-10-1
Villacidrese-Sambonifacese 1-21-1

 
CAMPIONATO - GIRONE B top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Lucchese 68 34 19 11 4 58 34 24
2
 
San Marino 56 34 15 11 8 58 41 17
3
 
Gubbio 55 34 15 10 9 40 27 13
4
 
Fano 55 34 14 13 7 36 24 12
5
 
Sangiovannese 54 34 13 15 6 42 33 9
6
 
Prato 52 34 14 10 10 50 37 13
7
 
Bassano Virtus 51 34 12 15 7 48 35 13
8
 
Sangiustese 43 34 12 7 15 34 43 -9
9
 
Itala San Marco Gradisca 42 34 10 12 12 42 45 -3
10
 
Celano Olimpia 41 34 10 11 13 35 42 -7
11
 
Sacilese 40 34 9 13 12 35 39 -4
12
 
Pro Vasto 40 34 9 13 12 38 47 -9
13
 
Nocerina 38 34 8 14 12 37 37 0
14
 
Giacomense 37 34 9 10 15 31 45 -14
15
 
Poggibonsi 36 34 8 12 14 36 50 -14
16
 
Bellaria 35 34 8 11 15 27 40 -13
17
 
Colligiana (1) 35 (-1) 34 8 12 14 33 41 -8
18
 
Carrarese 33 34 7 12 15 37 57 -20
PromozionePlay-offRipescate in Prima Divisione per completamento organiciPlay-outRetrocessione
Penalizzazione del campionato
 
(1) Colligiana -1 punto, irregolarita amministrative
Giornata n. 1 01/01/197020/12/2009
Bassano Virtus-Sangiovannese 4-12-2
Bellaria-Pro Vasto 2-20-0
Carrarese-Celano Olimpia 1-01-2
Fano-Colligiana 0-02-0
Itala San Marco Gradisca-Gubbio 0-20-0
Lucchese-Poggibonsi 1-04-2
Nocerina-Giacomense 3-01-1
Prato-San Marino 0-00-2
Sacilese-Sangiustese 2-11-1

Giornata n. 2 01/01/197010/01/2010
Celano Olimpia-Prato 3-01-3
Colligiana-Nocerina 1-11-2
Giacomense-Lucchese 3-41-3
Gubbio-Bellaria 0-01-1
Poggibonsi-Bassano Virtus 1-02-2
San Marino-Carrarese 5-22-2
Sangiovannese-Itala San Marco Gradisca 2-22-2
Sangiustese-Fano 1-00-2
Pro Vasto-Sacilese 0-11-3

Giornata n. 3 06/09/200917/01/2010
Bassano Virtus-Colligiana 1-21-1
Bellaria-Lucchese 1-21-4
Carrarese-Fano 1-01-3
Celano Olimpia-Sangiustese 1-01-2
Gubbio-San Marino 1-21-0
Itala San Marco Gradisca-Giacomense 1-11-1
Nocerina-Sangiovannese 0-12-0
Prato-Pro Vasto 3-00-2
Sacilese-Poggibonsi 0-01-1

Giornata n. 4 13/09/200924/01/2010
Colligiana-Prato 1-20-2
Fano-Bellaria 1-12-1
Giacomense-Sacilese 1-12-1
Lucchese-Nocerina 0-51-1
Poggibonsi-Celano Olimpia 1-01-1
San Marino-Bassano Virtus 1-11-0
Sangiovannese-Gubbio 1-10-2
Sangiustese-Itala San Marco Gradisca 0-30-2
Pro Vasto-Carrarese 1-21-2

Giornata n. 5 20/09/200931/01/2010
Carrarese-Sangiustese 0-20-2
Celano Olimpia-Fano 0-01-1
Giacomense-Poggibonsi 2-01-0
Gubbio-Colligiana 0-14-2
Itala San Marco Gradisca-Lucchese 0-10-1
Nocerina-Bellaria 3-00-0
Prato-Bassano Virtus 3-33-3
Sacilese-Sangiovannese 0-10-1
San Marino-Pro Vasto 2-22-0

Giornata n. 6 27/09/200914/02/2010
Bassano Virtus-Gubbio 1-22-1
Bellaria-Itala San Marco Gradisca 1-00-1
Carrarese-Prato 0-01-1
Colligiana-Sangiovannese 1-10-0
Fano-Giacomense 0-01-1
Lucchese-Celano Olimpia 3-20-1
Nocerina-Sacilese 1-12-1
Poggibonsi-San Marino 2-21-0
Sangiustese-Pro Vasto 1-22-2

Giornata n. 7 04/10/200921/02/2010
Giacomense-Carrarese 2-12-1
Gubbio-Lucchese 1-21-1
Itala San Marco Gradisca-Colligiana 1-00-1
Poggibonsi-Sangiustese 0-12-2
Prato-Nocerina 4-01-1
Sacilese-Bassano Virtus 0-00-1
San Marino-Fano 1-01-2
Sangiovannese-Bellaria 0-21-0
Pro Vasto-Celano Olimpia 0-02-3

Giornata n. 8 11/10/200928/02/2010
Bassano Virtus-Giacomense 1-03-0
Bellaria-Prato 1-32-0
Carrarese-Poggibonsi 1-11-2
Celano Olimpia-San Marino 3-20-2
Fano-Pro Vasto 3-00-0
Lucchese-Sangiovannese 0-00-1
Nocerina-Itala San Marco Gradisca 1-10-1
Sacilese-Colligiana 0-01-2
Sangiustese-Gubbio 0-02-0

Giornata n. 9 18/10/200907/03/2010
Colligiana-Bellaria 0-10-0
Giacomense-Celano Olimpia 1-11-0
Gubbio-Nocerina 2-00-1
Itala San Marco Gradisca-Bassano Virtus 1-11-1
Poggibonsi-Fano 0-20-1
Prato-Sacilese 1-12-3
San Marino-Sangiustese 2-13-0
Sangiovannese-Carrarese 1-10-0
Pro Vasto-Lucchese 1-13-2

Giornata n. 10 25/10/200914/03/2010
Bassano Virtus-Nocerina 2-12-1
Bellaria-San Marino 0-31-3
Carrarese-Itala San Marco Gradisca 2-42-2
Celano Olimpia-Sangiovannese 1-31-2
Fano-Prato 2-10-1
Lucchese-Colligiana 2-01-0
Sacilese-Gubbio 2-01-4
Sangiustese-Giacomense 0-10-1
Pro Vasto-Poggibonsi 0-02-2

Giornata n. 11 01/11/200928/03/2010
Bellaria-Carrarese 0-01-2
Colligiana-Poggibonsi 4-22-0
Giacomense-San Marino 1-32-3
Gubbio-Fano 2-10-1
Itala San Marco Gradisca-Sacilese 3-01-2
Lucchese-Bassano Virtus 1-12-1
Nocerina-Celano Olimpia 1-11-1
Prato-Sangiustese 3-20-2
Sangiovannese-Pro Vasto 2-03-0

Giornata n. 12 08/11/200903/04/2010
Bassano Virtus-Bellaria 1-11-0
Carrarese-Gubbio 1-21-2
Celano Olimpia-Colligiana 1-01-0
Fano-Sangiovannese 2-10-0
Poggibonsi-Prato 0-20-4
Sacilese-Lucchese 1-10-1
San Marino-Itala San Marco Gradisca 1-21-1
Sangiustese-Nocerina 1-01-0
Pro Vasto-Giacomense 2-11-0

Giornata n. 13 15/11/200911/04/2010
Bassano Virtus-Sangiustese 0-02-0
Bellaria-Sacilese 1-20-0
Colligiana-Carrarese 1-21-1
Gubbio-Celano Olimpia 3-00-0
Itala San Marco Gradisca-Pro Vasto 2-01-3
Lucchese-Fano 3-11-1
Nocerina-San Marino 0-00-1
Prato-Giacomense 1-01-2
Sangiovannese-Poggibonsi 3-11-1

Giornata n. 14 22/11/200918/04/2010
Carrarese-Nocerina 1-11-3
Celano Olimpia-Itala San Marco Gradisca 0-12-2
Fano-Bassano Virtus 2-10-2
Giacomense-Sangiovannese 0-00-3
Poggibonsi-Bellaria 0-11-0
Prato-Lucchese 1-10-2
San Marino-Sacilese 3-20-2
Sangiustese-Colligiana 3-22-1
Pro Vasto-Gubbio 2-00-0

Giornata n. 15 29/11/200925/04/2010
Bassano Virtus-Celano Olimpia 2-22-0
Bellaria-Sangiustese 1-21-0
Colligiana-San Marino 2-22-1
Gubbio-Giacomense 2-01-0
Itala San Marco Gradisca-Poggibonsi 2-32-5
Lucchese-Carrarese 4-02-0
Nocerina-Pro Vasto 1-21-3
Sacilese-Fano 0-10-0
Sangiovannese-Prato 0-00-2

Giornata n. 16 06/12/200902/05/2010
Carrarese-Sacilese 0-04-4
Celano Olimpia-Bellaria 0-03-2
Fano-Itala San Marco Gradisca 2-02-2
Giacomense-Colligiana 0-01-1
Poggibonsi-Nocerina 1-13-1
Prato-Gubbio 1-10-1
San Marino-Lucchese 0-03-3
Sangiustese-Sangiovannese 1-11-3
Pro Vasto-Bassano Virtus 0-01-1

Giornata n. 17 13/12/200909/05/2010
Bassano Virtus-Carrarese 2-01-2
Bellaria-Giacomense 2-12-1
Colligiana-Pro Vasto 1-13-2
Gubbio-Poggibonsi 1-12-0
Itala San Marco Gradisca-Prato 0-20-3
Lucchese-Sangiustese 3-01-1
Nocerina-Fano 1-10-0
Sacilese-Celano Olimpia 1-21-0
Sangiovannese-San Marino 2-23-2

 
CAMPIONATO - GIRONE C top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Juve Stabia 73 34 22 7 5 65 28 37
2
 
Catanzaro (1) 69 (-3) 34 22 6 6 61 29 32
3
 
Cisco Roma 68 34 19 11 4 52 23 29
4
 
Brindisi 57 34 16 9 9 55 35 20
5
 
Barletta (2) 56 (-1) 34 15 12 7 35 31 4
6
 
Siracusa 54 34 16 6 12 40 29 11
7
 
Gela 49 34 13 10 11 34 26 8
8
 
Cassino 48 34 14 6 14 40 43 -3
9
 
Melfi 47 34 13 8 13 48 42 6
10
 
Monopoli 43 34 11 10 13 38 41 -3
11
 
Aversa Normanna 42 34 10 12 12 34 37 -3
12
 
Manfredonia 42 34 11 9 14 33 42 -9
13
 
Scafatese 41 34 9 14 11 35 37 -2
14
 
Isola Liri 35 34 9 8 17 24 45 -21
15
 
Noicattaro 34 34 8 10 16 31 51 -20
16
 
Vibonese (3) 31 (-1) 34 7 11 16 27 47 -20
17
 
Vico Equense 26 34 5 11 18 21 37 -16
18
 
Igea Virtus (4) 8 (-5) 34 1 10 23 24 74 -50
PromozionePlay-offRipescate in Prima Divisione per completamento organiciPlay-outRetrocessione
Penalizzazione del campionato
 
(1) Catanzaro -3 punti, irregolarita amministrative
 
(2) Barletta -1 punto, irregolarita amministrative
 
(3) Vibonese -1 punto, irregolarita amministrative
 
(4) Igea Virtus -5 punti, irregolarita amministrative, violazione delle norme CO.VI.SOC. e 3 rinunce alla gara
Giornata n. 1 23/08/200920/12/2009
Catanzaro-Cisco Roma 1-00-2
Igea Virtus-Barletta 0-02-4
Isola Liri-Aversa Normanna 0-20-2
Juve Stabia-Gela 1-12-0
Manfredonia-Cassino 0-20-1
Melfi-Brindisi 3-30-3
Noicattaro-Siracusa 0-10-2
Vibonese-Scafatese 0-02-2
Vico Equense-Monopoli 1-10-3

Giornata n. 2 30/08/200910/01/2010
Barletta-Melfi 2-10-3
Brindisi-Noicattaro 2-00-0
Cassino-Catanzaro 1-31-2
Cisco Roma-Vibonese 1-01-2
Gela-Igea Virtus 4-01-1
Monopoli-Juve Stabia 3-20-3
Aversa Normanna-Vico Equense 0-01-0
Scafatese-Manfredonia 1-21-1
Siracusa-Isola Liri 1-01-2

Giornata n. 3 06/09/200917/01/2010
Gela-Scafatese 2-01-0
Igea Virtus-Brindisi 2-21-5
Isola Liri-Monopoli 1-32-1
Juve Stabia-Barletta 4-10-1
Manfredonia-Catanzaro 2-21-2
Melfi-Aversa Normanna 2-22-0
Noicattaro-Cisco Roma 1-40-4
Vibonese-Siracusa 1-30-2
Vico Equense-Cassino 1-12-1

Giornata n. 4 13/09/200924/01/2010
Barletta-Manfredonia 1-00-2
Brindisi-Vico Equense 1-01-1
Cassino-Noicattaro 1-01-0
Catanzaro-Igea Virtus 4-01-1
Cisco Roma-Isola Liri 4-00-0
Monopoli-Vibonese 1-01-0
Aversa Normanna-Gela 1-40-1
Scafatese-Melfi 1-02-3
Siracusa-Juve Stabia 2-30-1

Giornata n. 5 20/09/200931/01/2010
Brindisi-Scafatese 1-12-0
Gela-Monopoli 1-00-1
Igea Virtus-Vibonese 0-03-3
Isola Liri-Cassino 0-21-0
Juve Stabia-Manfredonia 4-00-0
Melfi-Siracusa 3-00-2
Noicattaro-Catanzaro 1-40-2
Aversa Normanna-Barletta 1-10-0
Vico Equense-Cisco Roma 0-00-0

Giornata n. 6 27/09/200914/02/2010
Barletta-Cisco Roma 1-11-1
Cassino-Melfi 3-20-2
Catanzaro-Vico Equense 2-12-1
Igea Virtus-Isola Liri 2-00-1
Manfredonia-Noicattaro 3-20-1
Monopoli-Brindisi 1-10-0
Scafatese-Aversa Normanna 1-11-0
Siracusa-Gela 0-00-0
Vibonese-Juve Stabia 0-11-5

Giornata n. 7 04/10/200921/02/2010
Brindisi-Siracusa 1-00-1
Catanzaro-Juve Stabia 3-20-1
Cisco Roma-Igea Virtus 2-02-0
Isola Liri-Manfredonia 0-00-1
Melfi-Monopoli 2-00-1
Noicattaro-Vibonese 2-22-1
Aversa Normanna-Cassino 1-11-2
Scafatese-Barletta 1-00-1
Vico Equense-Gela 0-11-3

Giornata n. 8 11/10/200928/02/2010
Barletta-Isola Liri 2-02-1
Cassino-Scafatese 2-31-1
Gela-Brindisi 1-00-1
Igea Virtus-Siracusa 1-11-2
Juve Stabia-Cisco Roma 1-10-2
Manfredonia-Melfi 1-21-3
Monopoli-Aversa Normanna 0-12-2
Vibonese-Catanzaro 0-10-2
Vico Equense-Noicattaro 0-00-2

Giornata n. 9 18/10/200907/03/2010
Brindisi-Aversa Normanna 2-10-1
Cassino-Gela 0-02-1
Catanzaro-Barletta 2-01-2
Cisco Roma-Manfredonia 1-04-2
Melfi-Igea Virtus 1-01-1
Noicattaro-Juve Stabia 1-10-4
Scafatese-Monopoli 3-32-2
Siracusa-Vico Equense 1-00-1
Vibonese-Isola Liri 0-00-0

Giornata n. 10 25/10/200914/03/2010
Barletta-Noicattaro 1-11-1
Gela-Melfi 1-02-2
Igea Virtus-Cassino 0-31-2
Isola Liri-Catanzaro 2-00-3
Juve Stabia-Brindisi 3-12-1
Manfredonia-Vibonese 3-00-3
Monopoli-Siracusa 0-20-0
Aversa Normanna-Cisco Roma 0-00-3
Vico Equense-Scafatese 0-00-0

Giornata n. 11 01/11/200928/03/2010
Cassino-Monopoli 2-11-0
Catanzaro-Scafatese 3-00-2
Cisco Roma-Brindisi 2-01-3
Juve Stabia-Isola Liri 2-02-0
Manfredonia-Gela 0-21-0
Melfi-Vico Equense 3-01-0
Noicattaro-Igea Virtus 3-22-0
Siracusa-Aversa Normanna 1-02-0
Vibonese-Barletta 0-01-3

Giornata n. 12 08/11/200903/04/2010
Brindisi-Cassino 3-14-2
Gela-Cisco Roma 1-20-0
Igea Virtus-Juve Stabia 0-21-5
Isola Liri-Noicattaro 1-11-1
Melfi-Vibonese 0-12-1
Monopoli-Manfredonia 1-11-1
Aversa Normanna-Catanzaro 1-10-0
Scafatese-Siracusa 1-01-2
Vico Equense-Barletta 1-21-2

Giornata n. 13 15/11/200911/04/2010
Barletta-Gela 1-00-0
Catanzaro-Monopoli 2-01-0
Cisco Roma-Melfi 1-11-1
Isola Liri-Scafatese 2-10-0
Juve Stabia-Vico Equense 0-01-0
Manfredonia-Igea Virtus 0-03-1
Noicattaro-Aversa Normanna 4-20-1
Siracusa-Cassino 4-01-2
Vibonese-Brindisi 1-30-3

Giornata n. 14 22/11/200918/04/2010
Brindisi-Barletta 2-20-1
Cassino-Vibonese 1-10-1
Gela-Catanzaro 1-40-2
Melfi-Noicattaro 2-20-1
Monopoli-Cisco Roma 1-12-3
Aversa Normanna-Igea Virtus 2-03-0 (1) a tav.
Scafatese-Juve Stabia 2-22-0
Siracusa-Manfredonia 0-00-2
Vico Equense-Isola Liri 4-20-1
(1) Igea Virtus Barcellona rinuncia alla partita. - a tavolino

Giornata n. 15 29/11/200925/04/2010
Barletta-Cassino 0-20-0
Catanzaro-Siracusa 3-13-2
Cisco Roma-Scafatese 1-01-0
Igea Virtus-Vico Equense 1-20-3 (1) a tav.
Isola Liri-Brindisi 2-12-3
Juve Stabia-Melfi 2-12-1
Manfredonia-Aversa Normanna 2-10-1
Noicattaro-Monopoli 0-11-2
Vibonese-Gela 1-01-1
(1) Igea Virtus Barcellona rinuncia alla partita. - a tavolino

Giornata n. 16 06/12/200902/05/2010
Brindisi-Catanzaro 1-01-1
Cassino-Juve Stabia 1-20-2
Gela-Noicattaro 3-00-1
Melfi-Isola Liri 1-21-0
Monopoli-Barletta 0-10-2
Aversa Normanna-Vibonese 3-11-1
Scafatese-Igea Virtus 1-13-0 (1) a tav.
Siracusa-Cisco Roma 2-02-3
Vico Equense-Manfredonia 0-01-2
(1) Igea Virtus Barcellona rinuncia alla partita. - a tavolino

Giornata n. 17 13/12/200909/05/2010
Barletta-Siracusa 0-00-2
Catanzaro-Melfi 2-02-2
Cisco Roma-Cassino 1-02-1
Igea Virtus-Monopoli 1-21-4
Isola Liri-Gela 1-10-1
Juve Stabia-Aversa Normanna 1-02-2
Manfredonia-Brindisi 1-01-4
Noicattaro-Scafatese 1-10-1
Vibonese-Vico Equense 1-01-0

 

PLAY-OFF/OUT A - PLAY-OFF top
PLAY-OFF/OUT A - PLAY-OUT top
SEMIFINALI
Feralpisalò 10 1
Legnano 20 2
Pavia 00 0
Spezia 11 2
FINALE
Carpenedolo 20 2
Villacidrese 21 3
Pro Belvedere Vercelli 12 3
Mezzocorona 30 3
PLAY-OFF/OUT A - PLAY-OFF top
Finale 06/06/201013/06/2010
Legnano-Spezia 2-10-2 (2-3)

 

PLAY-OFF/OUT B - PLAY-OFF top
SEMIFINALIFINALE
Fano AJ 11 2
Gubbio 22 4
Sangiovannese 11 2
San Marino 03 3
Gubbio 22 4
San Marino 00 0
PLAY-OFF/OUT B - PLAY-OUT top
Finale 23/05/201030/05/2010
Bellaria-Poggibonsi 0-10-0 (0-1)
Colligiana-Giacomense 1-11-1 (2-2)

 

PLAY-OFF/OUT C - PLAY-OFF top
PLAY-OFF/OUT C - PLAY-OUT top
SEMIFINALI
Barletta 00 0
Catanzaro 11 2
Brindisi 10 1
Cisco Roma 10 1
FINALE
Vibonese 30 3
Noicattaro 01 1
Vico Equense 20 2
Isola Liri 02 2
PLAY-OFF/OUT C - PLAY-OFF top
Finale 06/06/201013/06/2010
Cisco Roma-Catanzaro 4-02-4 (6-4)

 

TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
Editor: TC&C srl web content publisher since 1994
Testata giornalistica Aut.Trib.di Arezzo n. 13/05 del 10/11/2005
Direttore Responsabile: Michele Criscitiello

Iscritto al Registro Operatori di Comunicazione n. 18246

Copyright © 2000-2021 - TUTTOmercatoWEB.com ®
Tutti i diritti riservati

P.IVA 01488100510

TMW Radio
TMW News
TMW Magazine
TMW Mob Calcio 2000