Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroCalendariEuro 2020
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBolognaCagliariEmpoliFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioMilanNapoliRomaSalernitanaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdineseVenezia
Canali altre squadre AkragasAlessandriaAscoliAvellinoBariBeneventoBresciaCasertanaCataniaCesenaFrosinoneLatinaLecceLivornoMonzaNocerinaPalermoParmaPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaSalernitanaTernanaTrapaniTurrisVeneziaVirtus Entella
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionalieSports
Tutti i calendari » Lega Pro 2ª Divisione 2010-2011
ITALIASerie A TIMSerie bwinLega Pro 1ª DivisioneLega Pro 2ª DivisioneTIM CupSupercoppa Lega Pro 1ª DivisioneSupercoppa Lega Pro 2ª Divisione
INGHILTERRAPremier League
ALTRO UEFA Euro 2020 UEFA Under 21 Championship 2021 UEFA Nations League FIFA World Cup Qatar

Lega Pro 2ª Divisione 2010-2011Lega Pro 2ª Divisione 2010-2011Lega Pro 2ª Divisione 2010-2011

CAMPIONATO - GIRONE A top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Tritium (1) 59 (-2) 32 17 10 5 49 25 24
2
 
Feralpisalò (2) 57 (-2) 32 16 11 5 36 22 14
3
 
Pro Vercelli (3) 52 32 12 16 4 36 23 13
4
 
Pro Patria (4) 52 (-7) 32 18 5 9 57 34 23
5
 
Renate 50 32 13 11 8 42 28 14
6
 
Savona (5) 49 (-4) 32 13 14 5 36 26 10
7
 
Lecco 47 32 13 8 11 32 34 -2
8
 
Montichiari 41 32 9 14 9 28 28 0
9
 
Rodengo Saiano (6) 41 (-2) 32 11 10 11 28 29 -1
10
 
Casale 37 32 9 10 13 25 41 -16
11
 
Canavese (7) 36 (-8) 32 12 8 12 33 33 0
12
 
Sambonifacese 34 32 7 13 12 36 41 -5
13
 
Valenzana (8) 33 (-1) 32 7 13 12 24 33 -9
14
 
Virtus Entella (9) 31 (-1) 32 6 14 12 30 35 -5
15
 
Sacilese 27 32 5 12 15 27 45 -18
16
 
Rapallobogliasco 27 32 5 12 15 24 38 -14
17
 
Mezzocorona 23 32 6 5 21 24 52 -28
PromozionePlay-offPlay-outRetrocessione
Penalizzazione del campionato
 
(1) Tritium -2 punti, penalizzazioni dovute alla decisione della CDN
 
(2) Feralpisalò -2 punti, penalizzazioni dovute alla decisione della CDN
 
(3) Pro Vercelli ripescata per la Prima Divisione dell'anno successivo
 
(4) Pro Patria -7 punti, 3 determinati da inadempienze Covisoc ed 1 da violazioni a quanto previsto dalla Commissione Criteri Sportivi e Organizzativi
 
(5) Savona -4 punti, penalizzazioni dovute alla decisione della CDN
 
(6) Rodengo Saiano -2 punti, penalizzazioni dovute alla decisione della CDN
 
(7) Canavese -8 punti, penalizzazioni dovute alla decisione della CDN
 
(8) Valenzana -1 punto, penalizzazioni dovute alla decisione della CDN
 
(9) Virtus Entella -1 punto, penalizzazioni dovute alla decisione della CDN
Giornata n. 1 29/08/201016/01/2011
Casale-Pro Patria 0-30-5
Feralpisalò-Canavese 1-03-1
Mezzocorona-Valenzana 0-10-2
Montichiari-Tritium 1-10-1
Renate-Rodengo Saiano 0-11-0
Sacilese-Sambonifacese 2-21-3
Rapallobogliasco-Lecco 0-00-1
Virtus Entella-Pro Vercelli 0-11-1
Riposa Savona

Giornata n. 2 05/09/201023/01/2011
Canavese-Sacilese 3-01-0
Lecco-Renate 2-21-1
Pro Vercelli-Montichiari 0-01-1
Rodengo Saiano-Casale 1-10-0
Sambonifacese-Mezzocorona 2-11-1
Savona-Rapallobogliasco 3-22-1
Tritium-Feralpisalò 0-11-1
Valenzana-Virtus Entella 1-11-1
Riposa Pro Patria

Giornata n. 3 12/09/201030/01/2011
Casale-Pro Vercelli 0-21-3
Mezzocorona-Lecco 3-00-0
Montichiari-Rapallobogliasco 1-11-1
Pro Patria-Valenzana 2-10-0 (1)
Renate-Canavese 1-12-0 (1)
Rodengo Saiano-Sambonifacese 2-13-2
Sacilese-Savona 2-20-2
Virtus Entella-Tritium 0-11-1
Riposa Feralpisalò
(1) Recupero 16/02 14.30

Giornata n. 4 19/09/201006/02/2011
Canavese-Mezzocorona 2-13-0
Feralpisalò-Virtus Entella 1-02-1
Lecco-Montichiari 0-20-1
Pro Vercelli-Renate 2-10-0
Rapallobogliasco-Sacilese 0-11-2
Savona-Pro Patria 2-02-0
Tritium-Casale 2-01-1
Valenzana-Rodengo Saiano 0-10-1
Riposa Sambonifacese

Giornata n. 5 26/09/201013/02/2011
Casale-Sacilese 1-01-0
Mezzocorona-Rapallobogliasco 2-10-0
Montichiari-Feralpisalò 0-11-1
Pro Patria-Lecco 4-31-0
Renate-Tritium 1-10-2
Rodengo Saiano-Savona 0-11-1
Sambonifacese-Valenzana 1-11-1
Virtus Entella-Canavese 2-10-0
Riposa Pro Vercelli

Giornata n. 6 03/10/201020/02/2011
Canavese-Pro Patria 0-22-1
Feralpisalò-Casale 0-00-0
Lecco-Virtus Entella 2-11-1
Pro Vercelli-Rodengo Saiano 0-00-0
Sacilese-Montichiari 0-11-0
Rapallobogliasco-Sambonifacese 0-11-0
Savona-Tritium 1-00-0
Valenzana-Renate 1-00-1
Riposa Mezzocorona

Giornata n. 7 10/10/201027/02/2011
Casale-Canavese 0-11-1
Montichiari-Mezzocorona 1-11-0
Pro Patria-Sacilese 4-21-1
Renate-Feralpisalò 1-23-1
Rodengo Saiano-Lecco 0-10-1
Sambonifacese-Savona 1-10-1
Tritium-Pro Vercelli 1-01-1
Virtus Entella-Rapallobogliasco 0-01-1
Riposa Valenzana

Giornata n. 8 17/10/201006/03/2011
Canavese-Tritium 0-01-0
Feralpisalò-Rodengo Saiano 1-10-1
Lecco-Sambonifacese 1-21-1
Mezzocorona-Renate 1-21-3
Sacilese-Virtus Entella 0-00-2
Rapallobogliasco-Casale 1-11-2
Savona-Valenzana 0-01-0
Pro Vercelli-Pro Patria 2-11-1
Riposa Montichiari

Giornata n. 9 24/10/201013/03/2011
Casale-Lecco 3-40-0
Feralpisalò-Mezzocorona 0-01-0
Renate-Savona 3-30-0
Rodengo Saiano-Pro Patria 0-22-0
Sambonifacese-Pro Vercelli 1-11-1
Tritium-Sacilese 3-22-2
Valenzana-Rapallobogliasco 2-20-0
Virtus Entella-Montichiari 1-11-4
Riposa Canavese

Giornata n. 10 31/10/201020/03/2011
Casale-Valenzana 1-21-0
Lecco-Tritium 0-20-1
Mezzocorona-Virtus Entella 2-12-1
Montichiari-Sambonifacese 0-20-0
Pro Patria-Renate 1-01-2
Pro Vercelli-Savona 1-01-1
Sacilese-Feralpisalò 0-00-2
Rapallobogliasco-Canavese 0-22-1
Riposa Rodengo Saiano

Giornata n. 11 07/11/201027/03/2011
Canavese-Montichiari 2-11-1
Feralpisalò-Rapallobogliasco 1-00-0
Renate-Casale 2-03-0
Sambonifacese-Pro Patria 2-30-1
Savona-Lecco 0-21-1
Tritium-Mezzocorona 2-03-1
Valenzana-Pro Vercelli 0-20-0
Virtus Entella-Rodengo Saiano 2-00-0
Riposa Sacilese

Giornata n. 12 14/11/201003/04/2011
Casale-Sambonifacese 0-22-1
Lecco-Canavese 1-00-1
Mezzocorona-Savona 0-10-1
Pro Patria-Tritium 3-21-1
Pro Vercelli-Feralpisalò 2-22-0
Rodengo Saiano-Montichiari 1-11-2
Rapallobogliasco-Renate 2-21-0
Valenzana-Sacilese 0-01-1
Riposa Virtus Entella

Giornata n. 13 21/11/201010/04/2011
Canavese-Pro Vercelli 1-11-2
Feralpisalò-Lecco 0-13-1
Montichiari-Valenzana 0-00-1
Renate-Sambonifacese 1-12-0
Sacilese-Mezzocorona 2-13-1
Savona-Casale 1-10-0
Tritium-Rodengo Saiano 1-02-3
Virtus Entella-Pro Patria 1-10-2
Riposa Rapallobogliasco

Giornata n. 14 28/11/201017/04/2011
Lecco-Sacilese 1-02-1
Pro Patria-Feralpisalò 3-21-2
Pro Vercelli-Rapallobogliasco 1-01-1
Sambonifacese-Tritium 2-50-2
Savona-Montichiari 1-11-2
Casale-Virtus Entella 0-3 (1)1-0
Rodengo Saiano-Mezzocorona 1-0 (1)1-2
Valenzana-Canavese 1-1 (1)3-1
Riposa Renate
(1) Partita rinviata

Giornata n. 15 05/12/201023/04/2011
Canavese-Rodengo Saiano 1-21-0
Feralpisalò-Savona 0-01-0
Mezzocorona-Pro Vercelli 0-33-0
Montichiari-Casale 1-00-1
Sacilese-Renate 0-01-3
Rapallobogliasco-Pro Patria 1-01-4
Tritium-Valenzana 5-22-0
Virtus Entella-Sambonifacese 3-20-0
Riposa Lecco

Giornata n. 16 12/12/201001/05/2011
Casale-Mezzocorona 2-04-1
Pro Patria-Montichiari 1-01-2
Pro Vercelli-Sacilese 2-01-1
Renate-Virtus Entella 1-00-1
Rodengo Saiano-Rapallobogliasco 1-02-3
Sambonifacese-Feralpisalò 0-01-2
Savona-Canavese 1-21-0
Valenzana-Lecco 0-12-1
Riposa Tritium

Giornata n. 17 19/12/201008/05/2011
Canavese-Sambonifacese 1-10-2
Feralpisalò-Valenzana 3-02-1
Lecco-Pro Vercelli 1-02-1
Mezzocorona-Pro Patria 0-30-4
Montichiari-Renate 0-01-4
Sacilese-Rodengo Saiano 1-11-1
Rapallobogliasco-Tritium 0-20-1
Virtus Entella-Savona 2-22-3
Riposa Casale

 
CAMPIONATO - GIRONE B top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Carpi 65 30 19 8 3 45 16 29
2
 
Carrarese 63 30 17 12 1 51 18 33
3
 
Prato (1) 49 30 14 7 9 35 25 10
4
 
L'Aquila 49 30 15 4 11 30 27 3
5
 
San Marino 47 30 12 11 7 36 30 6
6
 
Chieti 46 30 11 13 6 37 29 8
7
 
Giacomense 41 30 9 14 7 33 27 6
8
 
Poggibonsi 40 30 11 7 12 29 40 -11
9
 
Bellaria 35 30 7 14 9 31 31 0
10
 
Follonica Gavorrano 31 30 8 7 15 34 40 -6
11
 
Giulianova (2) 29 (-3) 30 8 8 14 31 40 -9
12
 
Crociati Noceto 28 30 5 13 12 35 48 -13
13
 
Celano Olimpia 25 30 6 7 17 29 51 -22
14
 
Sangiovannese (3) 24 (-13) 30 9 10 11 28 35 -7
15
 
Fano AJ (4) 24 (-4) 30 6 10 14 29 46 -17
16
 
Villacidrese (5) 15 (-13) 30 7 7 16 33 43 -10
PromozionePlay-offRetrocessione
Penalizzazione del campionato
 
(1) Prato ripescata per la Prima Divisione dell'anno successivo
 
(2) Giulianova -3 punti, penalizzazioni dovute alla decisione della CDN
 
(3) Sangiovannese -13 punti, penalizzazioni dovute alla decisione della CDN
 
(4) Fano AJ -4 punti, penalizzazioni dovute alla decisione della CDN
 
(5) Villacidrese -13 punti, penalizzazioni dovute alla decisione della CDN
Giornata n. 1 29/08/201016/01/2011
Carpi-Follonica Gavorrano 1-01-2
Carrarese-Villacidrese 0-03-0
Chieti-Poggibonsi 0-00-1
Fano AJ-Bellaria 1-12-1
Giacomense-Celano Olimpia 4-02-1
Prato-L'Aquila 3-02-0
Giulianova-Sangiovannese 1-20-1
San Marino-Crociati Noceto 5-11-1

Giornata n. 2 05/09/201023/01/2011
Bellaria-San Marino 2-11-1
Celano Olimpia-Carpi 1-51-1
Crociati Noceto-Prato 0-02-2
Follonica Gavorrano-Giacomense 1-11-2
L'Aquila-Carrarese 0-10-2
Poggibonsi-Giulianova 2-11-2
Sangiovannese-Fano AJ 2-10-0
Villacidrese-Chieti 1-20-2

Giornata n. 3 12/09/201030/01/2011
Carpi-Crociati Noceto 0-03-0
Chieti-Follonica Gavorrano 0-12-2
Fano AJ-Celano Olimpia 1-11-3
Giacomense-Bellaria 1-11-1
Poggibonsi-Carrarese 0-21-4
Giulianova-Prato 2-20-0
San Marino-Villacidrese 2-02-1
Sangiovannese-L'Aquila 1-30-1

Giornata n. 4 19/09/201013/02/2011
Bellaria-Chieti 0-20-2
Carrarese-Fano AJ 1-04-1
Celano Olimpia-Sangiovannese 1-00-3
Crociati Noceto-Giacomense 0-01-1
Follonica Gavorrano-Poggibonsi 0-01-3
L'Aquila-Giulianova 3-11-0
Prato-San Marino 1-10-1
Villacidrese-Carpi 0-11-2

Giornata n. 5 26/09/201020/02/2011
Carpi-L'Aquila 1-02-1
Chieti-Carrarese 1-11-1
Fano AJ-San Marino 2-22-2
Follonica Gavorrano-Bellaria 1-10-1
Giacomense-Villacidrese 1-01-0
Poggibonsi-Celano Olimpia 1-00-3
Giulianova-Crociati Noceto 2-12-3
Sangiovannese-Prato 1-01-2

Giornata n. 6 03/10/201027/02/2011
Carpi-Sangiovannese 4-11-1
Carrarese-Follonica Gavorrano 3-11-1
Celano Olimpia-Chieti 3-13-3
Crociati Noceto-Fano AJ 1-13-0
Giacomense-Poggibonsi 2-01-3
Prato-Bellaria 0-00-3
San Marino-Giulianova 1-10-1
Villacidrese-L'Aquila 3-00-4

Giornata n. 7 10/10/201006/03/2011
Bellaria-Crociati Noceto 1-32-2
Carrarese-Carpi 1-01-1
Chieti-Giulianova 2-01-0
Fano AJ-Villacidrese 1-11-1
Follonica Gavorrano-Celano Olimpia 2-02-1
L'Aquila-Giacomense 1-00-2
Poggibonsi-Prato 2-11-2
Sangiovannese-San Marino 0-10-1

Giornata n. 8 24/10/201013/03/2011
Carpi-Poggibonsi 2-01-0
Celano Olimpia-Carrarese 0-01-2
Crociati Noceto-Sangiovannese 1-21-1
Giacomense-Chieti 1-11-1
Prato-Fano AJ 2-00-1
Giulianova-Bellaria 0-10-0
San Marino-L'Aquila 1-02-1
Villacidrese-Follonica Gavorrano 1-11-3

Giornata n. 9 31/10/201027/03/2011
Bellaria-Carpi 1-20-2
Carrarese-Giacomense 0-03-0
Celano Olimpia-Villacidrese 1-30-3
Chieti-Sangiovannese 1-12-2
Fano AJ-Giulianova 1-01-4
Follonica Gavorrano-Prato 1-11-3
L'Aquila-Crociati Noceto 2-11-0
Poggibonsi-San Marino 1-13-0

Giornata n. 10 07/11/201003/04/2011
Carpi-Chieti 2-01-1
Crociati Noceto-Follonica Gavorrano 2-11-3
L'Aquila-Fano AJ 1-01-0
Prato-Carrarese 2-00-1
Giulianova-Celano Olimpia 1-13-0
San Marino-Giacomense 2-21-0
Sangiovannese-Bellaria 0-01-1
Villacidrese-Poggibonsi 4-11-2

Giornata n. 11 14/11/201010/04/2011
Bellaria-L'Aquila 0-03-4
Carrarese-Giulianova 3-01-1
Celano Olimpia-San Marino 0-10-1
Chieti-Prato 3-10-1
Follonica Gavorrano-Sangiovannese 1-01-2
Giacomense-Carpi 1-11-1
Poggibonsi-Fano AJ 1-02-4
Villacidrese-Crociati Noceto 1-22-1

Giornata n. 12 28/11/201017/04/2011
Bellaria-Villacidrese 1-01-1
Crociati Noceto-Poggibonsi 0-21-1
Fano AJ-Chieti 0-12-3
L'Aquila-Celano Olimpia 0-02-0
Prato-Giacomense 0-21-0
Giulianova-Follonica Gavorrano 1-02-1
San Marino-Carpi 0-10-1
Sangiovannese-Carrarese 1-51-3

Giornata n. 13 05/12/201023/04/2011
Carpi-Fano AJ 0-03-1
Carrarese-Bellaria 1-11-0
Celano Olimpia-Prato 0-20-1
Chieti-Crociati Noceto 2-21-0
Follonica Gavorrano-San Marino 2-02-3
Giacomense-Giulianova 1-11-2
Poggibonsi-L'Aquila 1-00-0
Villacidrese-Sangiovannese 2-00-0

Giornata n. 14 12/12/201001/05/2011
Bellaria-Celano Olimpia 0-12-1
Crociati Noceto-Carrarese 1-10-2
Fano AJ-Giacomense 0-01-3
L'Aquila-Follonica Gavorrano 1-01-0
Prato-Villacidrese 1-04-1
Giulianova-Carpi 0-10-3
San Marino-Chieti 0-10-0
Sangiovannese-Poggibonsi 2-00-0

Giornata n. 15 19/12/201008/05/2011
Carpi-Prato 1-00-1
Carrarese-San Marino 1-12-2
Celano Olimpia-Crociati Noceto 3-13-3
Chieti-L'Aquila 1-20-0
Follonica Gavorrano-Fano AJ 1-21-2
Giacomense-Sangiovannese 0-11-1
Poggibonsi-Bellaria 0-00-5
Villacidrese-Giulianova 2-03-3

 
CAMPIONATO - GIRONE C top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Latina 67 30 19 10 1 45 16 29
2
 
Trapani (1) 58 (-1) 30 17 8 5 45 24 21
3
 
Milazzo 54 30 16 6 8 40 26 14
4
 
Avellino (2) 53 30 15 8 7 51 26 25
5
 
Neapolis 52 30 15 7 8 35 26 9
6
 
Aversa Normanna 48 30 13 9 8 38 29 9
7
 
Matera (3) 36 (-1) 30 9 10 11 27 38 -11
8
 
Melfi (4) 36 (-6) 30 12 6 12 48 35 13
9
 
Isola Liri 31 30 7 10 13 25 34 -9
10
 
Vigor Lamezia 31 30 8 7 15 37 50 -13
11
 
Campobasso (5) 30 (-2) 30 7 11 12 28 36 -8
12
 
Racing Fondi 30 30 6 12 12 37 49 -12
13
 
Brindisi (6) 24 (-5) 30 7 8 15 21 42 -21
14
 
Vibonese (7) 18 (-2) 30 2 14 14 23 43 -20
15
 
Catanzaro (8) 11 (-8) 30 5 4 21 15 49 -34
16
 
Pomezia (9) 45 30 11 12 7 31 23 8
PromozionePlay-offRetrocessione
Penalizzazione del campionato
 
(1) Trapani -1 punto, penalizzazioni dovute alla decisione della CDN
 
(2) Avellino ripescata per la Prima Divisione dell'anno successivo
 
(3) Matera -1 punto, penalizzazioni dovute alla decisione della CDN
 
(4) Melfi -6 punti, penalizzazioni dovute alla decisione della CDN
 
(5) Campobasso -2 punti, penalizzazioni dovute alla decisione della CDN
 
(6) Brindisi -5 punti, penalizzazioni dovute alla decisione della CDN
 
(7) Vibonese -2 punti, inadempienze Co.vi.soc
 
(8) Catanzaro -8 punti, penalizzazioni dovute alla decisione della CDN
 
(9) Pomezia ultimo posto da ufficio
Giornata n. 1 29/08/201016/01/2011
Avellino-Milazzo 0-00-2
Campobasso-Aversa Normanna 0-10-1
Catanzaro-Neapolis 0-10-3
Isola Liri-Brindisi 1-22-0
Matera-Latina 1-11-1
Melfi-Racing Fondi 2-12-3
Pomezia-Trapani 1-11-1
Vibonese-Vigor Lamezia 1-30-2

Giornata n. 2 05/09/201023/01/2011
Brindisi-Avellino 1-01-2
Latina-Catanzaro 2-02-0
Milazzo-Pomezia 1-21-0
Neapolis-Campobasso 2-01-1
Racing Fondi-Vibonese 1-11-1
Aversa Normanna-Isola Liri 1-11-1
Trapani-Melfi 1-02-1
Vigor Lamezia-Matera 1-02-0

Giornata n. 3 12/09/201030/01/2011
Avellino-Neapolis 2-02-0
Campobasso-Vigor Lamezia 1-11-1
Catanzaro-Melfi 0-10-4
Matera-Racing Fondi 3-02-1
Milazzo-Latina 0-11-1
Pomezia-Isola Liri 1-01-1
Aversa Normanna-Brindisi 1-22-1
Vibonese-Trapani 1-10-1

Giornata n. 4 19/09/201013/02/2011
Brindisi-Campobasso 1-13-2
Isola Liri-Vibonese 0-02-0
Latina-Avellino 2-11-0
Melfi-Matera 1-11-2
Neapolis-Pomezia 2-00-0
Racing Fondi-Catanzaro 1-13-1
Trapani-Milazzo 5-00-1
Vigor Lamezia-Aversa Normanna 1-10-3

Giornata n. 5 26/09/201020/02/2011
Avellino-Isola Liri 3-03-0
Brindisi-Vigor Lamezia 2-11-1
Campobasso-Pomezia 0-12-1
Catanzaro-Matera 0-00-1
Latina-Trapani 0-02-3
Milazzo-Racing Fondi 1-22-1
Aversa Normanna-Neapolis 1-00-0
Vibonese-Melfi 1-20-2

Giornata n. 6 03/10/201027/02/2011
Catanzaro-Vibonese 2-40-2
Isola Liri-Campobasso 1-01-1
Matera-Brindisi 2-00-1
Melfi-Milazzo 1-11-2
Neapolis-Vigor Lamezia 1-03-1
Pomezia-Latina 0-00-0
Racing Fondi-Avellino 1-11-1
Trapani-Aversa Normanna 0-02-1

Giornata n. 7 10/10/201006/03/2011
Avellino-Pomezia 1-03-1
Brindisi-Neapolis 0-10-1
Campobasso-Trapani 0-11-2
Latina-Melfi 1-02-2
Milazzo-Isola Liri 1-00-0
Aversa Normanna-Racing Fondi 0-12-2
Vibonese-Matera 0-11-1
Vigor Lamezia-Catanzaro 1-01-2

Giornata n. 8 24/10/201013/03/2011
Catanzaro-Aversa Normanna 0-00-3
Isola Liri-Neapolis 0-11-0
Matera-Milazzo 1-21-2
Melfi-Avellino 3-01-2
Pomezia-Brindisi 1-01-1
Racing Fondi-Latina 0-10-2
Trapani-Vigor Lamezia 3-11-1
Vibonese-Campobasso 1-10-1

Giornata n. 9 31/10/201027/03/2011
Avellino-Catanzaro 2-10-1
Brindisi-Trapani 0-20-4
Campobasso-Matera 1-01-1
Latina-Isola Liri 2-11-1
Milazzo-Vibonese 3-02-1
Neapolis-Racing Fondi 1-23-2
Aversa Normanna-Melfi 1-01-0
Vigor Lamezia-Pomezia 0-10-3

Giornata n. 10 07/11/201003/04/2011
Catanzaro-Milazzo 0-20-4
Isola Liri-Vigor Lamezia 2-33-0
Matera-Avellino 1-10-6
Melfi-Campobasso 1-11-2
Pomezia-Aversa Normanna 1-05-2
Racing Fondi-Brindisi 0-00-0
Trapani-Neapolis 1-21-1
Vibonese-Latina 2-20-2

Giornata n. 11 14/11/201010/04/2011
Avellino-Vibonese 4-01-1
Brindisi-Catanzaro 1-00-1
Campobasso-Latina 0-10-2
Isola Liri-Trapani 0-10-1
Neapolis-Matera 1-22-0
Pomezia-Racing Fondi 1-13-1
Aversa Normanna-Milazzo 1-00-1
Vigor Lamezia-Melfi 4-11-4

Giornata n. 12 28/11/201017/04/2011
Avellino-Vigor Lamezia 3-12-1
Catanzaro-Campobasso 1-21-3
Latina-Neapolis 0-02-0
Matera-Pomezia 2-20-0
Melfi-Isola Liri 4-12-0
Milazzo-Brindisi 2-03-0
Racing Fondi-Trapani 1-31-4
Vibonese-Aversa Normanna 1-10-1

Giornata n. 13 05/12/201023/04/2011
Brindisi-Latina 0-10-2
Campobasso-Racing Fondi 1-02-2
Isola Liri-Catanzaro 1-00-0
Neapolis-Melfi 1-32-2
Pomezia-Vibonese 0-00-0
Aversa Normanna-Matera 5-02-0
Trapani-Avellino 0-00-4
Vigor Lamezia-Milazzo 1-13-1

Giornata n. 14 12/12/201001/05/2011
Catanzaro-Pomezia 0-22-1
Latina-Vigor Lamezia 2-12-0
Matera-Trapani 2-10-1
Melfi-Brindisi 1-14-0
Milazzo-Campobasso 2-01-1
Racing Fondi-Isola Liri 1-22-2
Vibonese-Neapolis 1-11-2
Avellino-Aversa Normanna 1-22-2

Giornata n. 15 19/12/201008/05/2011
Brindisi-Vibonese 0-03-3
Campobasso-Avellino 1-11-3
Isola Liri-Matera 1-10-1
Neapolis-Milazzo 1-02-1
Pomezia-Melfi 1-00-1
Aversa Normanna-Latina 2-40-3
Trapani-Catanzaro 2-10-1
Vigor Lamezia-Racing Fondi 2-32-2

 

PLAY-OFF/OUT A - PLAY-OFF top
SEMIFINALIFINALE
Pro Patria 50 5
Pro Vercelli 22 4
Renate 10 1
Feralpisalò 11 2
Pro Patria 11 2
Feralpisalò 12 3
PLAY-OFF/OUT A - PLAY-OUT top
Finale 22/05/201129/05/2011
Rapallobogliasco-Sacilese 2-11-1 (3-2)

 

PLAY-OFF B - PLAY-OFF top
SEMIFINALIFINALE
L'Aquila 31 4
Prato 22 4
San Marino 02 2
Carrarese 11 2
Prato 10 1
Carrarese 02 2

PLAY-OFF C - PLAY-OFF top
SEMIFINALIFINALE
Avellino 21 3
Milazzo 00 0
Neapolis 10 1
Trapani 12 3
Avellino 21 (d.t.s.) 3
Trapani 13 4

TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
Editor: TC&C srl web content publisher since 1994
Testata giornalistica Aut.Trib.di Arezzo n. 13/05 del 10/11/2005
Direttore Responsabile: Michele Criscitiello

Iscritto al Registro Operatori di Comunicazione n. 18246

Copyright © 2000-2021 - TUTTOmercatoWEB.com ®
Tutti i diritti riservati

P.IVA 01488100510

TMW Radio
TMW News
TMW Magazine
TMW Mob Calcio 2000