Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroCalendariEuro 2020
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBolognaCagliariEmpoliFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioMilanNapoliRomaSalernitanaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdineseVenezia
Canali altre squadre AkragasAlessandriaAscoliAvellinoBariBeneventoBresciaCasertanaCataniaCesenaFrosinoneLatinaLecceLivornoMonzaNocerinaPalermoParmaPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaSalernitanaTernanaTrapaniTurrisVeneziaVirtus Entella
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionalieSports
Tutti i calendari » Lega Pro 2ª Divisione 2011-2012
ITALIASerie A TIMSerie bwinLega Pro 1ª DivisioneLega Pro 2ª DivisioneTIM CupSupercoppa Lega Pro 1ª DivisioneSupercoppa Lega Pro 2ª Divisione
SPAGNALiga BBVA
INGHILTERRAPremier League
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions League
ALTRO UEFA Euro 2020 UEFA Under 21 Championship 2021 UEFA Nations League FIFA World Cup Qatar

Lega Pro 2ª Divisione 2011-2012Lega Pro 2ª Divisione 2011-2012Lega Pro 2ª Divisione 2011-2012

CAMPIONATO - GIRONE A top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Treviso (1) 67 (-2) 38 19 12 7 60 33 27
2
 
San Marino 66 38 19 9 10 65 41 24
3
 
Cuneo 65 38 19 8 11 60 47 13
4
 
Casale 62 38 17 11 10 50 32 18
5
 
Virtus Entella 61 38 17 10 11 61 37 24
6
 
Rimini 61 38 17 10 11 46 43 3
7
 
Pro Patria (2) 60 (-11) 38 19 14 5 59 36 23
8
 
Poggibonsi 54 38 15 9 14 50 49 1
9
 
Santarcangelo 54 38 16 6 16 46 42 4
10
 
Borgo a Buggiano 51 38 14 9 15 46 46 0
11
 
Alessandria (3) 49 (-3) 38 13 13 12 45 45 0
12
 
Renate 48 38 11 15 12 40 44 -4
13
 
Savona (4) 46 (-7) 38 13 14 11 47 41 6
14
 
Giacomense 45 38 10 15 13 46 53 -7
15
 
Bellaria 45 38 10 15 13 39 45 -6
16
 
Mantova 44 38 10 14 14 44 49 -5
17
 
Lecco 37 38 9 10 19 34 66 -32
18
 
Montichiari (5) 35 (-5) 38 9 13 16 48 59 -11
19
 
Sambonifacese 26 38 6 8 24 37 80 -43
20
 
Valenzana 24 38 5 9 24 28 63 -35
PromozionePlay-offPlay-outRetrocessioneRipescata in Lega Pro Prima Divisione per l'anno successivo
Penalizzazione del campionato
 
(1) Treviso -2 punti, per la violazione di quanto previsto dal Titolo III delle Licenze Nazionali per l’ammissione ai Campionati Professionistici
 
(2) Pro Patria -11 punti, a seguito del deferimento per inadempienze CO.VI.SO.C. e del deferimento del Procuratore federale. Ridotta di 2 punti dal TNAS
 
(3) Alessandria -3 punti, a seguito del deferimento per inadempienze CO.VI.SO.C. e su decisione della Commissione Disciplinare Nazionale
 
(4) Savona -7 punti, a seguito del deferimento per inadempienze CO.VI.SO.C., del deferimento del Procuratore federale e per la mancata attestazione del pagamento degli emolumenti, ritenute IRPEF e contributi ENPALS
 
(5) Montichiari -5 punti, a seguito del deferimento del Procuratore federale, per inadempimenti COVISOC e per violazioni relative al pagamento di emolumenti, ritenute IRPEF e contributi ENPALS e su decisione della Commissione Disciplinare Nazionale
Giornata n. 1 04/09/201108/01/2012
Alessandria-Renate 2-12-0
Bellaria-Virtus Entella 2-10-1
Casale-San Marino 4-31-3
Cuneo-Borgo a Buggiano 1-12-3
Lecco-Valenzana 0-00-3
Mantova-Giacomense 3-32-2
Poggibonsi-Treviso 2-20-1
Pro Patria-Santarcangelo 0-31-0
Rimini-Sambonifacese 3-02-1
Savona-Montichiari 1-01-1

Giornata n. 2 11/09/201115/01/2012
Borgo a Buggiano-Rimini 2-10-2
Giacomense-Cuneo 2-01-2
Montichiari-Poggibonsi 2-02-5
Renate-Pro Patria 0-02-0
Sambonifacese-Casale 0-20-2
San Marino-Mantova 2-20-0
Santarcangelo-Alessandria 0-10-1
Treviso-Savona 2-11-1
Valenzana-Bellaria 2-00-1
Virtus Entella-Lecco 2-13-0

Giornata n. 3 18/09/201122/01/2012
Alessandria-Borgo a Buggiano 1-42-1
Bellaria-Casale 2-13-1
Cuneo-Sambonifacese 4-12-2
Lecco-Pro Patria 1-20-3
Mantova-Renate 1-02-2
Montichiari-Giacomense 1-22-2
Poggibonsi-Virtus Entella 2-00-3
Rimini-Santarcangelo 0-10-3
Savona-Valenzana 2-10-0
Treviso-San Marino 2-00-1

Giornata n. 4 25/09/201129/01/2012
Borgo a Buggiano-Montichiari 0-13-2
Casale-Lecco 2-02-2
Giacomense-Savona 2-00-2
Pro Patria-Cuneo 2-33-0 (1)
Renate-Treviso 0-11-0
Sambonifacese-Mantova 4-00-1
Santarcangelo-Poggibonsi 2-30-1
Valenzana-Rimini 0-10-1
Virtus Entella-Alessandria 2-10-0 (1)
San Marino-Bellaria 2-02-1
(1) Partita rinviata per maltempo.

Giornata n. 5 28/09/201122/02/2012
Alessandria-Cuneo 1-21-1 (1)
Lecco-Giacomense 2-22-1 (1)
Mantova-Virtus Entella 0-00-3
Montichiari-Valenzana 2-10-1 (1)
Poggibonsi-Pro Patria 1-01-1
Renate-Sambonifacese 2-01-1
Rimini-Casale 0-20-0 (1)
Savona-San Marino 1-01-3 (1)
Treviso-Borgo a Buggiano 1-10-1
Bellaria-Santarcangelo 0-00-2 (2)
(1) Rinviata causa neve.
(2) Rinviata causa neve a Mercoledi 22 febbraio 2012 alle 14:30. Rinviata ulteriormente a Mercoledi 29 febbraio 2012 alle 14:30.

Giornata n. 6 02/10/201112/02/2012
Casale-Alessandria 0-01-1
Cuneo-Lecco 4-02-0
Mantova-Bellaria 1-21-2 (1)
Poggibonsi-Rimini 0-10-3 (1)
Pro Patria-Borgo a Buggiano 2-04-2
Sambonifacese-Savona 0-21-2
San Marino-Giacomense 3-00-0 (1)
Santarcangelo-Renate 3-10-1
Valenzana-Treviso 0-31-2 (1)
Virtus Entella-Montichiari 0-11-1
(1) Rinviata.

Giornata n. 7 09/10/201119/02/2012
Bellaria-Cuneo 2-13-1
Borgo a Buggiano-Mantova 1-23-2
Giacomense-Casale 2-41-3
Lecco-Poggibonsi 2-20-1
Montichiari-Sambonifacese 0-21-0
Renate-San Marino 1-01-4
Savona-Virtus Entella 1-12-2
Treviso-Pro Patria 2-02-2
Valenzana-Santarcangelo 2-40-2
Rimini-Alessandria 1-01-2

Giornata n. 8 16/10/201126/02/2012
Alessandria-Treviso 1-41-3
Casale-Renate 0-00-0
Cuneo-San Marino 2-11-1
Lecco-Borgo a Buggiano 1-10-1
Mantova-Savona 1-10-1
Poggibonsi-Sambonifacese 1-13-0
Pro Patria-Valenzana 0-02-1
Rimini-Bellaria 2-11-1
Santarcangelo-Montichiari 3-20-0
Virtus Entella-Giacomense 2-00-2

Giornata n. 9 23/10/201104/03/2012
Borgo a Buggiano-Bellaria 2-00-0
Giacomense-Pro Patria 0-00-0
Montichiari-Casale 2-32-3
Renate-Poggibonsi 4-20-2
Sambonifacese-Lecco 2-01-2
San Marino-Alessandria 1-10-0
Santarcangelo-Virtus Entella 1-01-2
Savona-Rimini 1-12-2
Treviso-Mantova 1-20-3
Valenzana-Cuneo 3-30-1

Giornata n. 10 26/10/201107/03/2012
Alessandria-Mantova 1-11-1
Bellaria-Renate 1-10-1
Casale-Treviso 0-10-0
Cuneo-Santarcangelo 1-05-2
Giacomense-Valenzana 0-01-1
Pro Patria-Sambonifacese 4-03-3
Rimini-San Marino 2-10-1
Virtus Entella-Borgo a Buggiano 4-01-0
Lecco-Montichiari 1-21-2
Poggibonsi-Savona 3-11-3

Giornata n. 11 30/10/201111/03/2012
Alessandria-Bellaria 3-12-1
Borgo a Buggiano-Casale 0-12-0
Mantova-Poggibonsi 0-30-1
Montichiari-Cuneo 2-10-0
Renate-Savona 1-11-1
Sambonifacese-Valenzana 2-12-3
San Marino-Lecco 4-11-2
Santarcangelo-Giacomense 2-34-0
Treviso-Rimini 2-22-0
Virtus Entella-Pro Patria 2-22-4

Giornata n. 12 06/11/201118/03/2012
Bellaria-Treviso 1-11-1
Casale-Mantova 1-00-0
Cuneo-Virtus Entella 2-11-0
Giacomense-Sambonifacese 5-24-0
Lecco-Santarcangelo 2-12-1
Poggibonsi-San Marino 1-21-3
Pro Patria-Montichiari 1-11-0
Rimini-Renate 2-11-1
Valenzana-Borgo a Buggiano 3-20-3
Savona-Alessandria 1-1 (1)0-2
(1) Rinviata.

Giornata n. 13 13/11/201125/03/2012
Alessandria-Poggibonsi 3-11-2
Bellaria-Pro Patria 0-20-0
Borgo a Buggiano-Giacomense 2-00-0
Casale-Savona 1-00-1
Mantova-Rimini 0-10-0
Renate-Cuneo 1-01-1
Sambonifacese-Santarcangelo 2-01-2
San Marino-Montichiari 4-31-1
Treviso-Lecco 0-02-0
Virtus Entella-Valenzana 2-01-1

Giornata n. 14 16/11/201101/04/2012
Cuneo-Mantova 1-01-2
Giacomense-Treviso 0-30-1
Lecco-Renate 0-01-1
Montichiari-Alessandria 0-01-2
Poggibonsi-Casale 0-10-1
Pro Patria-Rimini 3-03-2
Sambonifacese-Virtus Entella 0-00-5
Santarcangelo-Borgo a Buggiano 1-02-0
Savona-Bellaria 3-01-1
Valenzana-San Marino 0-30-2

Giornata n. 15 20/11/201104/04/2012
Alessandria-Giacomense 2-10-1
Bellaria-Poggibonsi 1-10-0
Borgo a Buggiano-Sambonifacese 0-01-0
Casale-Cuneo 0-10-2
Mantova-Valenzana 2-02-0
Renate-Montichiari 3-01-1
Rimini-Lecco 2-02-1
San Marino-Virtus Entella 3-21-2
Savona-Pro Patria 1-21-1
Treviso-Santarcangelo 1-10-1

Giornata n. 16 27/11/201125/04/2012
Borgo a Buggiano-Poggibonsi 1-01-1 (1)
Cuneo-Rimini 0-10-1 (1)
Giacomense-Renate 2-11-3 (1)
Lecco-Bellaria 0-51-1 (1)
Montichiari-Mantova 0-12-2 (1)
Pro Patria-San Marino 1-01-0 (1)
Sambonifacese-Treviso 0-20-6 (1)
Santarcangelo-Savona 1-00-2 (1)
Valenzana-Alessandria 1-10-1 (1)
Virtus Entella-Casale 0-01-0 (1)
(1) Partita rinviata per il lutto di Piermario Morosini.

Giornata n. 17 04/12/201122/04/2012
Alessandria-Sambonifacese 2-33-3
Bellaria-Giacomense 1-10-2
Casale-Pro Patria 1-10-1
Mantova-Lecco 1-12-3
Poggibonsi-Valenzana 1-01-0
Renate-Virtus Entella 0-20-3
Rimini-Montichiari 1-23-3
San Marino-Santarcangelo 0-01-1
Savona-Borgo a Buggiano 1-11-0
Treviso-Cuneo 2-30-0

Giornata n. 18 11/12/201129/04/2012
Borgo a Buggiano-Renate 1-13-1
Cuneo-Poggibonsi 1-33-1
Giacomense-Rimini 0-00-0
Lecco-Savona 1-41-0
Montichiari-Bellaria 1-12-2
Pro Patria-Alessandria 1-01-1
Sambonifacese-San Marino 1-41-3
Santarcangelo-Mantova 1-00-3
Valenzana-Casale 0-30-6
Virtus Entella-Treviso 2-21-2

Giornata n. 19 18/12/201106/05/2012
Alessandria-Lecco 0-11-2
Bellaria-Sambonifacese 1-11-0
Casale-Santarcangelo 3-01-1
Mantova-Pro Patria 2-22-3
Poggibonsi-Giacomense 1-12-2
Renate-Valenzana 2-12-2
Rimini-Virtus Entella 2-12-6
San Marino-Borgo a Buggiano 3-22-1
Savona-Cuneo 0-13-4
Treviso-Montichiari 2-13-2

 
CAMPIONATO - GIRONE B top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Perugia 87 40 26 9 5 65 29 36
2
 
Catanzaro 83 40 23 14 3 66 29 37
3
 
Vigor Lamezia 80 40 23 11 6 57 27 30
4
 
Chieti 69 40 20 9 11 55 38 17
5
 
Aprilia Racing 65 40 18 11 11 60 44 16
6
 
Paganese 65 40 17 14 9 47 37 10
7
 
Follonica Gavorrano 62 40 16 14 10 69 54 15
8
 
L'Aquila 60 40 15 15 10 38 31 7
9
 
Arzanese 55 40 14 13 13 50 55 -5
10
 
Fano AJ (1) 54 (-4) 40 16 10 14 48 48 0
11
 
Aversa Normanna (2) 47 (-1) 40 12 12 16 31 37 -6
12
 
Racing Fondi 45 40 11 12 17 41 49 -8
13
 
Campobasso (3) 44 (-1) 40 11 12 17 38 47 -9
14
 
Giulianova (4) 44 (-2) 40 12 10 18 40 52 -12
15
 
Milazzo 44 40 9 17 14 44 46 -2
16
 
Melfi (5) 43 (-3) 40 11 13 16 46 50 -4
17
 
Vibonese (6) 41 (-1) 40 9 15 16 41 51 -10
18
 
Neapolis (7) 40 (-2) 40 10 12 18 42 59 -17
19
 
Isola Liri (8) 32 (-2) 40 8 10 22 39 62 -23
20
 
Ebolitana (9) 31 (-3) 40 7 13 20 35 63 -28
21
 
Celano Olimpia 25 40 7 4 29 31 75 -44
PromozionePlay-offRetrocessione
Penalizzazione del campionato
 
(1) Fano AJ -4 punti, a seguito del deferimento per inadempienze CO.VI.SO.C. e del deferimento del Procuratore federale. Ridotta di 1 punto dal TNAS
 
(2) Aversa Normanna -1 punto, a seguito del deferimento del Procuratore federale
 
(3) Campobasso -1 punto, su decisione della Corte di Giustizia Federale. Ridotta di 1 punto dal TNAS
 
(4) Giulianova -2 punti, a seguito di inadempienze COVISOC
 
(5) Melfi -3 punti, a seguito del deferimento per inadempienze CO.VI.SO.C. . Ridotta di 1 punto dal TNAS
 
(6) Vibonese -1 punto, per violazioni relative al pagamento di emolumenti, ritenute IRPEF e contributi ENPALS
 
(7) Neapolis -2 punti, per aver prodotto una perizia giurata contenente informazioni non veritiere circa la rispondenza dello stadio Vallefuoco
 
(8) Isola Liri -2 punti, a seguito del deferimento per inadempimenti economici
 
(9) Ebolitana -3 punti, a seguito del deferimento del Procuratore federale e su decisione della Commissione Disciplinare Nazionale
Giornata n. 1 04/09/201108/01/2012
Chieti-Milazzo 1-01-2
Follonica Gavorrano-Ebolitana 3-16-1
L'Aquila-Campobasso 0-00-0
Melfi-Catanzaro 0-00-2
Neapolis-Vibonese 2-21-0
Paganese-Celano Olimpia 2-00-1
Racing Fondi-Arzanese 2-20-1
Aversa Normanna-Perugia 2-10-0
Giulianova-Aprilia Racing 1-03-3
Vigor Lamezia-Fano AJ 1-01-1
Riposa Isola Liri

Giornata n. 2 11/09/201115/01/2012
Arzanese-Follonica Gavorrano 4-30-0
Campobasso-Giulianova 1-01-1
Catanzaro-Neapolis 3-02-0
Celano Olimpia-Vigor Lamezia 1-11-2
Ebolitana-L'Aquila 1-10-3
Fano AJ-Melfi 1-02-1
Isola Liri-Aversa Normanna 4-00-2
Milazzo-Paganese 0-20-1
Perugia-Chieti 4-21-0
Vibonese-Racing Fondi 0-31-2
Riposa Aprilia Racing

Giornata n. 3 14/09/201122/01/2012
Aprilia Racing-Campobasso 0-22-0
Follonica Gavorrano-Fano AJ 2-11-0
L'Aquila-Vibonese 1-01-0
Melfi-Perugia 0-20-2
Neapolis-Ebolitana 0-01-1
Paganese-Isola Liri 2-12-2
Giulianova-Arzanese 1-21-3
Aversa Normanna-Celano Olimpia 1-01-0
Vigor Lamezia-Milazzo 2-11-0
Chieti-Racing Fondi 3-00-2
Riposa Catanzaro

Giornata n. 4 18/09/201129/01/2012
Arzanese-L'Aquila 0-12-2
Campobasso-Aversa Normanna 1-01-2
Celano Olimpia-Follonica Gavorrano 0-20-2
Ebolitana-Catanzaro 1-20-1
Fano AJ-Giulianova 1-22-0
Isola Liri-Neapolis 2-20-2
Milazzo-Aprilia Racing 0-02-2
Racing Fondi-Vigor Lamezia 0-10-1
Vibonese-Melfi 1-11-1
Perugia-Paganese 2-10-0
Riposa Chieti

Giornata n. 5 25/09/201105/02/2012
Aprilia Racing-Fano AJ 0-01-1 (1)
Campobasso-Perugia 1-21-1
Catanzaro-Milazzo 1-12-1
Follonica Gavorrano-Racing Fondi 2-02-2
L'Aquila-Chieti 1-10-0 (1)
Melfi-Ebolitana 1-03-0
Neapolis-Arzanese 1-10-1
Paganese-Vibonese 2-11-1
Giulianova-Celano Olimpia 1-02-0 (1)
Vigor Lamezia-Isola Liri 1-03-1 (1)
Riposa Aversa Normanna
(1) Rinviata causa neve.

Giornata n. 6 28/09/201112/02/2012
Celano Olimpia-Aprilia Racing 1-51-3
Chieti-Neapolis 1-22-0
Fano AJ-Catanzaro 1-21-4
Isola Liri-Follonica Gavorrano 1-01-3
Milazzo-L'Aquila 0-10-0 (1)
Perugia-Arzanese 0-11-1
Racing Fondi-Paganese 0-10-1
Aversa Normanna-Giulianova 0-20-1 (1)
Vibonese-Vigor Lamezia 0-01-4
Ebolitana-Campobasso 2-01-3 (1)
Riposa Melfi
(1) Rinviata.

Giornata n. 7 02/10/201115/02/2012
Aprilia Racing-Vibonese 3-20-2
Arzanese-Celano Olimpia 3-21-2 (1)
Campobasso-Fano AJ 1-31-1 (1)
Catanzaro-Chieti 2-12-2 (1)
Follonica Gavorrano-Milazzo 1-11-2
L'Aquila-Racing Fondi 0-00-2
Melfi-Isola Liri 1-21-2 (1)
Neapolis-Aversa Normanna 2-11-0
Giulianova-Perugia 0-11-3
Vigor Lamezia-Paganese 1-12-0
Riposa Ebolitana
(1) Rinviata.

Giornata n. 8 09/10/201119/02/2012
Celano Olimpia-Campobasso 0-21-0 (1)
Chieti-Arzanese 1-13-0
Fano AJ-Ebolitana 0-14-2
Isola Liri-L'Aquila 1-20-0
Milazzo-Giulianova 0-11-3
Paganese-Aprilia Racing 2-00-3
Perugia-Neapolis 2-12-1
Racing Fondi-Melfi 1-10-0
Aversa Normanna-Catanzaro 2-10-1
Vibonese-Follonica Gavorrano 2-22-3
Riposa Vigor Lamezia
(1) Rinviata.

Giornata n. 9 12/10/201126/02/2012
Aprilia Racing-Perugia 0-10-2
Arzanese-Vibonese 0-12-1
Campobasso-Milazzo 2-11-1
Catanzaro-Celano Olimpia 1-03-0
Ebolitana-Racing Fondi 0-10-2
Follonica Gavorrano-Chieti 2-10-2
L'Aquila-Paganese 0-01-1
Melfi-Aversa Normanna 0-02-2
Neapolis-Vigor Lamezia 0-00-1
Giulianova-Isola Liri 2-11-1
Riposa Fano AJ

Giornata n. 10 16/10/201104/03/2012
Celano Olimpia-L'Aquila 1-00-1
Chieti-Melfi 2-11-2
Isola Liri-Arzanese 0-01-0
Milazzo-Fano AJ 1-10-1
Paganese-Giulianova 2-11-0
Perugia-Catanzaro 0-20-1
Racing Fondi-Neapolis 2-13-2
Aversa Normanna-Aprilia Racing 1-10-1
Vibonese-Ebolitana 0-11-1
Vigor Lamezia-Follonica Gavorrano 2-22-2
Riposa Campobasso

Giornata n. 11 23/10/201107/03/2012
Melfi-Giulianova 2-02-0
Arzanese-Vigor Lamezia 1-42-3
Catanzaro-Aprilia Racing 3-21-1
Chieti-Isola Liri 3-11-0
Ebolitana-Milazzo 0-11-3
Fano AJ-Celano Olimpia 3-21-0
Follonica Gavorrano-Paganese 1-14-3
L'Aquila-Aversa Normanna 1-00-2
Neapolis-Campobasso 3-30-3
Vibonese-Perugia 1-10-0
Riposa Racing Fondi

Giornata n. 12 26/10/201111/03/2012
Aprilia Racing-Ebolitana 1-00-0
Campobasso-Catanzaro 2-21-2
Celano Olimpia-Vibonese 3-50-1
Isola Liri-Racing Fondi 2-01-1
Milazzo-Melfi 3-12-2
Paganese-Neapolis 1-11-0
Perugia-Follonica Gavorrano 1-12-0
Aversa Normanna-Fano AJ 1-00-0
Giulianova-L'Aquila 0-30-2
Vigor Lamezia-Chieti 1-00-1
Riposa Arzanese

Giornata n. 13 30/10/201118/03/2012
Arzanese-Milazzo 1-12-2
Chieti-Aprilia Racing 1-12-2
Ebolitana-Paganese 0-01-1
Follonica Gavorrano-Campobasso 1-22-2
Isola Liri-Fano AJ 1-20-0
L'Aquila-Catanzaro 1-10-0
Melfi-Celano Olimpia 4-00-1
Neapolis-Giulianova 1-11-0
Racing Fondi-Perugia 0-21-1
Vigor Lamezia-Aversa Normanna 0-04-0
Riposa Vibonese

Giornata n. 14 06/11/201125/03/2012
Aprilia Racing-Vigor Lamezia 3-00-1
Campobasso-Arzanese 1-10-2
Catanzaro-Vibonese 0-02-0
Celano Olimpia-Isola Liri 0-01-4
Fano AJ-Racing Fondi 1-01-1
L'Aquila-Melfi 4-10-0
Milazzo-Neapolis 0-01-1
Paganese-Chieti 1-21-2
Aversa Normanna-Ebolitana 0-01-1
Giulianova-Follonica Gavorrano 2-00-3
Riposa Perugia

Giornata n. 15 13/11/201101/04/2012
Arzanese-Aversa Normanna 1-01-0
Chieti-Fano AJ 2-12-0
Follonica Gavorrano-Aprilia Racing 0-11-2
Isola Liri-Catanzaro 0-00-5
Melfi-Campobasso 1-02-0
Neapolis-L'Aquila 0-12-1
Perugia-Ebolitana 3-13-1
Racing Fondi-Celano Olimpia 5-20-2
Vibonese-Milazzo 1-01-1
Vigor Lamezia-Giulianova 1-10-0
Riposa Paganese

Giornata n. 16 16/11/201104/04/2012
Aprilia Racing-Arzanese 3-12-0
Campobasso-Paganese 0-10-1
Catanzaro-Follonica Gavorrano 2-02-2
Ebolitana-Isola Liri 2-01-1
Fano AJ-Vibonese 2-12-1
L'Aquila-Vigor Lamezia 1-01-3
Melfi-Neapolis 3-23-0
Milazzo-Perugia 0-01-2
Aversa Normanna-Racing Fondi 2-00-1
Giulianova-Chieti 0-10-2
Riposa Celano Olimpia

Giornata n. 17 20/11/201125/04/2012
Arzanese-Catanzaro 1-01-3 (1)
Celano Olimpia-Milazzo 2-01-2 (1)
Chieti-Ebolitana 1-01-1 (1)
Follonica Gavorrano-L'Aquila 1-14-1 (1)
Isola Liri-Aprilia Racing 2-01-2 (1)
Paganese-Aversa Normanna 1-00-1 (1)
Perugia-Fano AJ 4-13-1 (1)
Racing Fondi-Giulianova 2-11-1 (1)
Vibonese-Campobasso 1-00-0 (1)
Vigor Lamezia-Melfi 3-10-1 (1)
Riposa Neapolis
(1) Partita rinviata per il lutto di Piermario Morosini.

Giornata n. 18 27/11/201118/04/2012
Aprilia Racing-Racing Fondi 3-13-2
Campobasso-Vigor Lamezia 0-10-1
Catanzaro-Paganese 2-11-1
Ebolitana-Arzanese 3-22-3
Fano AJ-Neapolis 3-12-1
Melfi-Follonica Gavorrano 0-12-2
Milazzo-Isola Liri 3-25-0
Perugia-Celano Olimpia 2-04-0
Aversa Normanna-Chieti 2-02-0
Giulianova-Vibonese 3-10-0
Riposa L'Aquila

Giornata n. 19 04/12/201122/04/2012
Arzanese-Fano AJ 0-01-2
Celano Olimpia-Ebolitana 2-21-3
Chieti-Vibonese 2-11-1
Follonica Gavorrano-Aversa Normanna 2-21-0
Isola Liri-Campobasso 0-11-2
L'Aquila-Perugia 0-11-2
Neapolis-Aprilia Racing 3-20-2
Paganese-Melfi 3-11-1
Racing Fondi-Milazzo 0-11-1
Vigor Lamezia-Catanzaro 1-00-1
Riposa Giulianova

Giornata n. 20 11/12/201129/04/2012
Aprilia Racing-L'Aquila 1-21-0
Arzanese-Melfi 2-21-0
Campobasso-Chieti 0-30-2
Catanzaro-Racing Fondi 2-01-1
Celano Olimpia-Neapolis 1-21-2
Ebolitana-Giulianova 3-20-1
Fano AJ-Paganese 1-11-2
Milazzo-Aversa Normanna 1-12-2
Perugia-Vigor Lamezia 3-20-2
Vibonese-Isola Liri 3-22-0
Riposa Follonica Gavorrano

Giornata n. 21 18/12/201106/05/2012
Chieti-Celano Olimpia 1-11-0
Isola Liri-Perugia 0-21-2
L'Aquila-Fano AJ 2-11-2
Melfi-Aprilia Racing 1-31-1
Neapolis-Follonica Gavorrano 1-22-2
Paganese-Arzanese 1-13-1
Racing Fondi-Campobasso 1-11-2
Aversa Normanna-Vibonese 0-01-2
Giulianova-Catanzaro 1-13-3
Vigor Lamezia-Ebolitana 4-00-0
Riposa Milazzo

 

PLAY-OFF A top
SEMIFINALIFINALE
Virtus Entella 32 5
Casale 22 4
Rimini 00 0
Cuneo 01 1
Virtus Entella 12 3
Cuneo 15 6

PLAY-OFF B top
SEMIFINALIFINALE
Paganese 11 2
Vigor Lamezia 00 0
Aprilia Racing 21 3
Chieti 21 3
Paganese 20 2
Chieti 00 0

PLAY-OUT INTERGIRONE top
SEMIFINALIFINALE
Neapolis 00 0
Vibonese 12 3
Lecco 11 2
Mantova 12 3
Vibonese 00 0
Mantova 04 4

TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
Editor: TC&C srl web content publisher since 1994
Testata giornalistica Aut.Trib.di Arezzo n. 13/05 del 10/11/2005
Direttore Responsabile: Michele Criscitiello

Iscritto al Registro Operatori di Comunicazione n. 18246

Copyright © 2000-2021 - TUTTOmercatoWEB.com ®
Tutti i diritti riservati

P.IVA 01488100510

TMW Radio
TMW News
TMW Magazine
TMW Mob Calcio 2000