Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroCalendariEuro 2024
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliaricomoempolifiorentinagenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliparmaromatorinoudinesevenezia
Canali altre squadre ascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenafrosinonelatinalivornonocerinapalermoperugiapescarapordenonepotenzaregginasalernitanasampdoriasassuoloternanaturris
Altri canali euro 2024serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta
Tutti i calendari » FIFA World Cup 26 2026
ALTRE COMPETIZIONIFIFA World Cup 26

FIFA World Cup 26 2026FIFA World Cup 26 2026FIFA World Cup 26 2026

Qualificazioni
AfricaFase 1 Gruppo: ABCDEFGHI
AsiaFase 1: Finale
Fase 2 Gruppo: ABCDEFGHI
Nord, Centro America e CaraibiFase 1: Finale
Fase 2 Gruppo: ABCDEF
Sud AmericaGruppo unico
QUALIFICAZIONI
AFRICA - FASE 1 - GRUPPO A top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Egitto 10 4 3 1 0 11 2 9
2 Guinea-Bissau 6 4 1 3 0 3 2 1
3 Burkina Faso 5 4 1 2 1 7 5 2
4 Sierra Leone 5 4 1 2 1 4 5 -1
5 Etopia 3 4 0 3 1 1 4 -3
6 Gibuti 1 4 0 1 3 2 10 -8
Qualificazione fase successiva
Giornata n. 1
Etopia-Sierra Leone 0-0
Egitto-Gibuti 6-0
Burkina Faso-Guinea-Bissau 1-1

Giornata n. 2
Sierra Leone-Egitto 0-2
Gibuti-Guinea-Bissau 0-1
Etopia-Burkina Faso 0-3

Giornata n. 3
Sierra Leone-Gibuti 2-1
Guinea-Bissau-Etopia 0-0
Egitto-Burkina Faso 2-1

Giornata n. 4
Gibuti-Etopia 1-1
Guinea-Bissau-Egitto 1-1
Burkina Faso-Sierra Leone 2-2

Giornata n. 5
Burkina Faso-Gibuti 1 mar 2025, 00:00
Etopia-Egitto 1 mar 2025, 00:00
Sierra Leone-Guinea-Bissau 1 mar 2025, 00:00

Giornata n. 6
Egitto-Sierra Leone 7 mar 2025, 00:00
Etopia-Gibuti 7 mar 2025, 00:00
Guinea-Bissau-Burkina Faso 7 mar 2025, 00:00

Giornata n. 7
Gibuti-Burkina Faso 1 set 2025, 00:00
Egitto-Etopia 1 set 2025, 00:00
Guinea-Bissau-Sierra Leone 1 set 2025, 00:00

Giornata n. 8
Burkina Faso-Egitto 7 set 2025, 00:00
Guinea-Bissau-Gibuti 7 set 2025, 00:00
Sierra Leone-Etopia 7 set 2025, 00:00

Giornata n. 9
Gibuti-Egitto 1 ott 2025, 00:00
Etopia-Guinea-Bissau 1 ott 2025, 00:00
Sierra Leone-Burkina Faso 1 ott 2025, 00:00

Giornata n. 10
Burkina Faso-Etopia 7 ott 2025, 00:00
Gibuti-Sierra Leone 7 ott 2025, 00:00
Egitto-Guinea-Bissau 7 ott 2025, 00:00

AFRICA - FASE 1 - GRUPPO B top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Sudan 10 4 3 1 0 7 1 6
2 Senegal 8 4 2 2 0 6 1 5
3 RD Congo 7 4 2 1 1 4 2 2
4 Togo 3 4 0 3 1 2 3 -1
5 Sudan del Sud 2 4 0 2 2 1 8 -7
6 Mauritania 1 4 0 1 3 0 5 -5
Qualificazione fase successiva
Giornata n. 1
RD Congo-Mauritania 2-0
Sudan-Togo 1-1
Senegal-Sudan del Sud 4-0

Giornata n. 2
Sudan-RD Congo 1-0
Sudan del Sud-Mauritania 0-0
Togo-Senegal 0-0

Giornata n. 3
Togo-Sudan del Sud 1-1
Mauritania-Sudan 0-2
Senegal-RD Congo 1-1

Giornata n. 4
RD Congo-Togo 1-0
Mauritania-Senegal 0-1
Sudan del Sud-Sudan 0-3

Giornata n. 5
RD Congo-Sudan del Sud 1 mar 2025, 00:00
Sudan-Senegal 1 mar 2025, 00:00
Togo-Mauritania 1 mar 2025, 00:00

Giornata n. 6
Mauritania-RD Congo 7 mar 2025, 00:00
Senegal-Togo 7 mar 2025, 00:00
Sudan-Sudan del Sud 7 mar 2025, 00:00

Giornata n. 7
Mauritania-Togo 1 set 2025, 00:00
Senegal-Sudan 1 set 2025, 00:00
Sudan del Sud-RD Congo 1 set 2025, 00:00

Giornata n. 8
RD Congo-Senegal 7 set 2025, 00:00
Mauritania-Sudan del Sud 7 set 2025, 00:00
Togo-Sudan 7 set 2025, 00:00

Giornata n. 9
Sudan del Sud-Senegal 1 ott 2025, 00:00
Sudan-Mauritania 1 ott 2025, 00:00
Togo-RD Congo 1 ott 2025, 00:00

Giornata n. 10
RD Congo-Sudan 7 ott 2025, 00:00
Senegal-Mauritania 7 ott 2025, 00:00
Sudan del Sud-Togo 7 ott 2025, 00:00

AFRICA - FASE 1 - GRUPPO C top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Ruanda 7 4 2 1 1 3 1 2
2 Sudafrica 7 4 2 1 1 6 5 1
3 Benin 7 4 2 1 1 4 3 1
4 Lesotho 5 4 1 2 1 3 2 1
5 Nigeria 3 4 0 3 1 4 5 -1
6 Zimbabwe 2 4 0 2 2 2 6 -4
Qualificazione fase successiva
Giornata n. 1
Ruanda-Zimbabwe 0-0
Nigeria-Lesotho 1-1
Sudafrica-Benin 2-1

Giornata n. 2
Zimbabwe-Nigeria 1-1
Lesotho-Benin 0-0
Ruanda-Sudafrica 2-0

Giornata n. 3
Benin-Ruanda 1-0
Zimbabwe-Lesotho 0-2
Nigeria-Sudafrica 1-1

Giornata n. 4
Benin-Nigeria 2-1
Lesotho-Ruanda 0-1
Sudafrica-Zimbabwe 3-1

Giornata n. 5
Ruanda-Nigeria 1 mar 2025, 00:00
Sudafrica-Lesotho 1 mar 2025, 00:00
Zimbabwe-Benin 1 mar 2025, 00:00

Giornata n. 6
Benin-Sudafrica 7 mar 2025, 00:00
Nigeria-Zimbabwe 7 mar 2025, 00:00
Ruanda-Lesotho 7 mar 2025, 00:00

Giornata n. 7
Benin-Zimbabwe 1 set 2025, 00:00
Lesotho-Sudafrica 1 set 2025, 00:00
Nigeria-Ruanda 1 set 2025, 00:00

Giornata n. 8
Benin-Lesotho 7 set 2025, 00:00
Sudafrica-Nigeria 7 set 2025, 00:00
Zimbabwe-Ruanda 7 set 2025, 00:00

Giornata n. 9
Lesotho-Nigeria 1 ott 2025, 00:00
Ruanda-Benin 1 ott 2025, 00:00
Zimbabwe-Sudafrica 1 ott 2025, 00:00

Giornata n. 10
Lesotho-Zimbabwe 7 ott 2025, 00:00
Nigeria-Benin 7 ott 2025, 00:00
Sudafrica-Ruanda 7 ott 2025, 00:00

AFRICA - FASE 1 - GRUPPO D top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Camerun 8 4 2 2 0 9 3 6
2 Libia 7 4 2 1 1 4 3 1
3 Capo Verde 7 4 2 1 1 4 4 0
4 Angola 6 4 1 3 0 2 1 1
5 Mauritius 4 4 1 1 2 3 6 -3
6 Swaziland 0 4 0 0 4 1 6 -5
Qualificazione fase successiva
Giornata n. 1
Capo Verde-Angola 0-0
Swaziland-Libia 0-1
Camerun-Mauritius 3-0

Giornata n. 2
Swaziland-Capo Verde 0-2
Mauritius-Angola 0-0
Libia-Camerun 1-1

Giornata n. 3
Libia-Mauritius 2-1
Angola-Swaziland 1-0
Camerun-Capo Verde 4-1

Giornata n. 4
Mauritius-Swaziland 2-1
Capo Verde-Libia 1-0
Angola-Camerun 1-1

Giornata n. 5
Capo Verde-Mauritius 1 mar 2025, 00:00
Swaziland-Camerun 1 mar 2025, 00:00
Libia-Angola 1 mar 2025, 00:00

Giornata n. 6
Angola-Capo Verde 7 mar 2025, 00:00
Camerun-Libia 7 mar 2025, 00:00
Swaziland-Mauritius 7 mar 2025, 00:00

Giornata n. 7
Angola-Libia 1 set 2025, 00:00
Camerun-Swaziland 1 set 2025, 00:00
Mauritius-Capo Verde 1 set 2025, 00:00

Giornata n. 8
Angola-Mauritius 7 set 2025, 00:00
Capo Verde-Camerun 7 set 2025, 00:00
Libia-Swaziland 7 set 2025, 00:00

Giornata n. 9
Swaziland-Angola 1 ott 2025, 00:00
Libia-Capo Verde 1 ott 2025, 00:00
Mauritius-Camerun 1 ott 2025, 00:00

Giornata n. 10
Camerun-Angola 7 ott 2025, 00:00
Capo Verde-Swaziland 7 ott 2025, 00:00
Mauritius-Libia 7 ott 2025, 00:00

AFRICA - FASE 1 - GRUPPO E top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Marocco 9 3 3 0 0 10 1 9
2 Niger 6 3 2 0 1 5 2 3
3 Tanzania 6 3 2 0 1 2 2 0
4 Zambia (1) 3 4 1 0 3 6 7 -1
5 Repubblica del Congo 0 3 0 0 3 2 13 -11
6 Eritrea (-3) 0 0 0 0 0 0 0 0
Qualificazione fase successivaEsclusa dal torneo
Giornata n. 1
Zambia-Repubblica del Congo 4-2
Niger-Tanzania 0-1
Riposa Marocco, Eritrea

Giornata n. 2
Tanzania-Marocco 0-2
Niger-Zambia 2-1
Riposa Repubblica del Congo, Eritrea

Giornata n. 3
Repubblica del Congo-Niger 0-3 (1) a tav.
Marocco-Zambia 2-1
Riposa Tanzania, Eritrea
(1) a tavolino

Giornata n. 4
Zambia-Tanzania 0-1
Repubblica del Congo-Marocco 0-6
Riposa Niger, Eritrea

Giornata n. 5
Niger-Marocco 1 mar 2025, 00:00
Tanzania-Repubblica del Congo 1 mar 2025, 00:00
Riposa Zambia, Eritrea

Giornata n. 6
Marocco-Tanzania 7 mar 2025, 00:00
Repubblica del Congo-Zambia 7 mar 2025, 00:00
Riposa Niger, Eritrea

Giornata n. 7
Marocco-Niger 1 set 2025, 00:00
Repubblica del Congo-Tanzania 1 set 2025, 00:00
Riposa Zambia, Eritrea

Giornata n. 8
Tanzania-Niger 7 set 2025, 00:00
Zambia-Marocco 7 set 2025, 00:00
Riposa Repubblica del Congo, Eritrea

Giornata n. 9
Niger-Repubblica del Congo 1 ott 2025, 00:00
Tanzania-Zambia 1 ott 2025, 00:00
Riposa Marocco, Eritrea

Giornata n. 10
Marocco-Repubblica del Congo 7 ott 2025, 00:00
Zambia-Niger 7 ott 2025, 00:00
Riposa Tanzania, Eritrea

AFRICA - FASE 1 - GRUPPO F top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Costa d'Avorio 10 4 3 1 0 12 0 12
2 Gabon 9 4 3 0 1 7 5 2
3 Burundi 7 4 2 1 1 8 6 2
4 Kenya 5 4 1 2 1 7 3 4
5 Gambia 3 4 1 0 3 9 9 0
6 Seychelles 0 4 0 0 4 2 22 -20
Qualificazione fase successiva
Giornata n. 1
Burundi-Gambia 3-2
Gabon-Kenya 2-1
Costa d'Avorio-Seychelles 9-0

Giornata n. 2
Burundi-Gabon 1-2
Gambia-Costa d'Avorio 0-2
Seychelles-Kenya 0-5

Giornata n. 3
Kenya-Burundi 1-1
Costa d'Avorio-Gabon 1-0
Gambia-Seychelles 5-1

Giornata n. 4
Kenya-Costa d'Avorio 0-0
Gabon-Gambia 3-2
Seychelles-Burundi 1-3

Giornata n. 5
Burundi-Costa d'Avorio 1 mar 2025, 00:00
Gabon-Seychelles 1 mar 2025, 00:00
Gambia-Kenya 1 mar 2025, 00:00

Giornata n. 6
Burundi-Seychelles 7 mar 2025, 00:00
Costa d'Avorio-Gambia 7 mar 2025, 00:00
Kenya-Gabon 7 mar 2025, 00:00

Giornata n. 7
Costa d'Avorio-Burundi 1 set 2025, 00:00
Kenya-Gambia 1 set 2025, 00:00
Seychelles-Gabon 1 set 2025, 00:00

Giornata n. 8
Gabon-Costa d'Avorio 7 set 2025, 00:00
Gambia-Burundi 7 set 2025, 00:00
Kenya-Seychelles 7 set 2025, 00:00

Giornata n. 9
Burundi-Kenya 1 ott 2025, 00:00
Gambia-Gabon 1 ott 2025, 00:00
Seychelles-Costa d'Avorio 1 ott 2025, 00:00

Giornata n. 10
Costa d'Avorio-Kenya 7 ott 2025, 00:00
Gabon-Burundi 7 ott 2025, 00:00
Seychelles-Gambia 7 ott 2025, 00:00

AFRICA - FASE 1 - GRUPPO G top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Algeria 9 4 3 0 1 8 4 4
2 Mozambico 9 4 3 0 1 6 5 1
3 Botswana 6 4 2 0 2 6 5 1
4 Guinea 6 4 2 0 2 4 4 0
5 Uganda 6 4 2 0 2 4 4 0
6 Somalia 0 4 0 0 4 3 9 -6
Qualificazione fase successiva
Giornata n. 1
Botswana-Mozambico 2-3
Algeria-Somalia 3-1
Guinea-Uganda 2-1

Giornata n. 2
Mozambico-Algeria 0-2
Somalia-Uganda 0-1
Botswana-Guinea 1-0

Giornata n. 3
Algeria-Guinea 1-2
Mozambico-Somalia 2-1
Uganda-Botswana 1-0

Giornata n. 4
Somalia-Botswana 1-3
Uganda-Algeria 1-2
Guinea-Mozambico 0-1

Giornata n. 5
Botswana-Algeria 1 mar 2025, 00:00
Guinea-Somalia 1 mar 2025, 00:00
Mozambico-Uganda 1 mar 2025, 00:00

Giornata n. 6
Algeria-Mozambico 7 mar 2025, 00:00
Botswana-Somalia 7 mar 2025, 00:00
Uganda-Guinea 7 mar 2025, 00:00

Giornata n. 7
Algeria-Botswana 1 set 2025, 00:00
Somalia-Guinea 1 set 2025, 00:00
Uganda-Mozambico 1 set 2025, 00:00

Giornata n. 8
Guinea-Algeria 7 set 2025, 00:00
Mozambico-Botswana 7 set 2025, 00:00
Uganda-Somalia 7 set 2025, 00:00

Giornata n. 9
Botswana-Uganda 1 ott 2025, 00:00
Mozambico-Guinea 1 ott 2025, 00:00
Somalia-Algeria 1 ott 2025, 00:00

Giornata n. 10
Algeria-Uganda 7 ott 2025, 00:00
Guinea-Botswana 7 ott 2025, 00:00
Somalia-Mozambico 7 ott 2025, 00:00

AFRICA - FASE 1 - GRUPPO H top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Tunisia 10 4 3 1 0 6 0 6
2 Guinea Equatoriale 9 4 3 0 1 3 1 2
3 Malawi 6 4 2 0 2 4 3 1
4 Namibia 5 4 1 2 1 3 2 1
5 Liberia 4 4 1 1 2 2 3 -1
6 São Tomé e Príncipe 0 4 0 0 4 1 10 -9
Qualificazione fase successiva
Giornata n. 1
Guinea Equatoriale-Namibia 1-0
Liberia-Malawi 0-1
Tunisia-São Tomé e Príncipe 4-0

Giornata n. 2
Liberia-Guinea Equatoriale 0-1
Malawi-Tunisia 0-1
São Tomé e Príncipe-Namibia 0-2

Giornata n. 3
Namibia-Liberia 1-1
Tunisia-Guinea Equatoriale 1-0
Malawi-São Tomé e Príncipe 3-1

Giornata n. 4
São Tomé e Príncipe-Liberia 0-1
Namibia-Tunisia 0-0
Guinea Equatoriale-Malawi 1-0

Giornata n. 5
Guinea Equatoriale-São Tomé e Príncipe 1 mar 2025, 00:00
Liberia-Tunisia 1 mar 2025, 00:00
Malawi-Namibia 1 mar 2025, 00:00

Giornata n. 6
Liberia-São Tomé e Príncipe 7 mar 2025, 00:00
Namibia-Guinea Equatoriale 7 mar 2025, 00:00
Tunisia-Malawi 7 mar 2025, 00:00

Giornata n. 7
Namibia-Malawi 1 set 2025, 00:00
São Tomé e Príncipe-Guinea Equatoriale 1 set 2025, 00:00
Tunisia-Liberia 1 set 2025, 00:00

Giornata n. 8
Guinea Equatoriale-Tunisia 7 set 2025, 00:00
Malawi-Liberia 7 set 2025, 00:00
Namibia-São Tomé e Príncipe 7 set 2025, 00:00

Giornata n. 9
Liberia-Namibia 1 ott 2025, 00:00
Malawi-Guinea Equatoriale 1 ott 2025, 00:00
São Tomé e Príncipe-Tunisia 1 ott 2025, 00:00

Giornata n. 10
Guinea Equatoriale-Liberia 7 ott 2025, 00:00
São Tomé e Príncipe-Malawi 7 ott 2025, 00:00
Tunisia-Namibia 7 ott 2025, 00:00

AFRICA - FASE 1 - GRUPPO I top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Comore 9 4 3 0 1 8 4 4
2 Ghana 9 4 3 0 1 7 5 2
3 Madagascar 7 4 2 1 1 5 2 3
4 Mali 5 4 1 2 1 5 4 1
5 Repubblica Centrafricana 4 4 1 1 2 7 9 -2
6 Ciad 0 4 0 0 4 1 9 -8
Qualificazione fase successiva
Giornata n. 1
Comore-Repubblica Centrafricana 4-2
Ghana-Madagascar 1-0
Mali-Ciad 3-1

Giornata n. 2
Repubblica Centrafricana-Mali 1-1
Ciad-Madagascar 0-3
Comore-Ghana 1-0

Giornata n. 3
Repubblica Centrafricana-Ciad 1-0
Mali-Ghana 1-2
Madagascar-Comore 2-1

Giornata n. 4
Ghana-Repubblica Centrafricana 4-3
Madagascar-Mali 0-0
Ciad-Comore 0-2

Giornata n. 5
Repubblica Centrafricana-Madagascar 1 mar 2025, 00:00
Comore-Mali 1 mar 2025, 00:00
Ghana-Ciad 1 mar 2025, 00:00

Giornata n. 6
Comore-Ciad 7 mar 2025, 00:00
Madagascar-Ghana 7 mar 2025, 00:00
Mali-Repubblica Centrafricana 7 mar 2025, 00:00

Giornata n. 7
Ciad-Ghana 1 set 2025, 00:00
Madagascar-Repubblica Centrafricana 1 set 2025, 00:00
Mali-Comore 1 set 2025, 00:00

Giornata n. 8
Repubblica Centrafricana-Comore 7 set 2025, 00:00
Ghana-Mali 7 set 2025, 00:00
Madagascar-Ciad 7 set 2025, 00:00

Giornata n. 9
Repubblica Centrafricana-Ghana 1 ott 2025, 00:00
Ciad-Mali 1 ott 2025, 00:00
Comore-Madagascar 1 ott 2025, 00:00

Giornata n. 10
Ciad-Repubblica Centrafricana 7 ott 2025, 00:00
Ghana-Comore 7 ott 2025, 00:00
Mali-Madagascar 7 ott 2025, 00:00


ASIA - FASE 1 top
Finale AndataRitorno
Birmania-Macao 5-10-0 (5-1)
Taipei Cinese-Timor Est 4-03-0 (7-0)
Maldive-Bangladesh 1-11-2 (2-3)
Singapore-Guam 2-11-0 (3-1)
Nepal-Laos 1-11-0 (2-1)
Cambogia-Pakistan 0-00-1 (0-1)
Hong Kong-Bhutan 4-00-2 (4-2)
Indonesia-Brunei 6-06-0 (12-0)
Afghanistan-Mongolia 1-01-0 (2-0)
Yemen-Sri Lanka 3-01-1 (4-1)

 
ASIA - FASE 2 - GRUPPO A top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Qatar 16 6 5 1 0 18 3 15
2 Kuwait 7 6 2 1 3 6 6 0
3 India 5 6 1 2 3 3 7 -4
4 Afghanistan 5 6 1 2 3 3 14 -11
Qualificazione fase successiva
Giornata n. 1
Qatar-Afghanistan 8-1
Kuwait-India 0-1

Giornata n. 2
India-Qatar 0-3
Afghanistan-Kuwait 0-4

Giornata n. 3
Qatar-Kuwait 3-0
Afghanistan-India 0-0

Giornata n. 4
India-Afghanistan 1-2
Kuwait-Qatar 1-2

Giornata n. 5
India-Kuwait 0-0
Afghanistan-Qatar 0-0

Giornata n. 6
Kuwait-Afghanistan 1-0
Qatar-India 2-1

ASIA - FASE 2 - GRUPPO B top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Giappone 18 6 6 0 0 24 0 24
2 Corea del Nord 9 6 3 0 3 11 7 4
3 Siria 7 6 2 1 3 9 12 -3
4 Birmania 1 6 0 1 5 3 28 -25
Qualificazione fase successiva
Giornata n. 1
Giappone-Birmania 5-0
Siria-Corea del Nord 1-0

Giornata n. 2
Birmania-Corea del Nord 1-6
Siria-Giappone 0-5

Giornata n. 3
Giappone-Corea del Nord 1-0
Birmania-Siria 1-1

Giornata n. 4
Corea del Nord-Giappone 0-3 (1) a tav.
Siria-Birmania 7-0
(1) a tavolino

Giornata n. 5
Birmania-Giappone 0-5
Corea del Nord-Siria 1-0

Giornata n. 6
Giappone-Siria 5-0
Corea del Nord-Birmania 4-1

ASIA - FASE 2 - GRUPPO C top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Corea del Sud 16 6 5 1 0 20 1 19
2 Cina 8 6 2 2 2 9 9 0
3 Thailandia 8 6 2 2 2 9 9 0
4 Singapore 1 6 0 1 5 5 24 -19
Qualificazione fase successiva
Giornata n. 1
Corea del Sud-Singapore 5-0
Thailandia-Cina 1-2

Giornata n. 2
Cina-Corea del Sud 0-3
Singapore-Thailandia 1-3

Giornata n. 3
Corea del Sud-Thailandia 1-1
Singapore-Cina 2-2

Giornata n. 4
Cina-Singapore 4-1
Thailandia-Corea del Sud 0-3

Giornata n. 5
Cina-Thailandia 1-1
Singapore-Corea del Sud 0-7

Giornata n. 6
Corea del Sud-Cina 1-0
Thailandia-Singapore 3-1

ASIA - FASE 2 - GRUPPO D top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Oman 13 6 4 1 1 11 2 9
2 Kirghizistan 11 6 3 2 1 13 7 6
3 Malesia 10 6 3 1 2 9 9 0
4 Taipei Cinese 0 6 0 0 6 2 17 -15
Qualificazione fase successiva
Giornata n. 1
Malesia-Kirghizistan 4-3
Oman-Taipei Cinese 3-0

Giornata n. 2
Taipei Cinese-Malesia 0-1
Kirghizistan-Oman 1-0

Giornata n. 3
Taipei Cinese-Kirghizistan 0-2
Oman-Malesia 2-0

Giornata n. 4
Kirghizistan-Taipei Cinese 5-1
Malesia-Oman 0-2

Giornata n. 5
Taipei Cinese-Oman 0-3
Kirghizistan-Malesia 1-1

Giornata n. 6
Malesia-Taipei Cinese 3-1
Oman-Kirghizistan 1-1

ASIA - FASE 2 - GRUPPO E top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Iran 14 6 4 2 0 16 4 12
2 Uzbekistan 14 6 4 2 0 13 4 9
3 Turkmenistan 2 6 0 2 4 4 14 -10
4 Hong Kong 2 6 0 2 4 4 15 -11
Qualificazione fase successiva
Giornata n. 1
Turkmenistan-Uzbekistan 1-3
Iran-Hong Kong 4-0

Giornata n. 2
Hong Kong-Turkmenistan 2-2
Uzbekistan-Iran 2-2

Giornata n. 3
Hong Kong-Uzbekistan 0-2
Iran-Turkmenistan 5-0

Giornata n. 4
Uzbekistan-Hong Kong 3-0
Turkmenistan-Iran 0-1

Giornata n. 5
Hong Kong-Iran 2-4
Uzbekistan-Turkmenistan 3-1

Giornata n. 6
Turkmenistan-Hong Kong 0-0
Iran-Uzbekistan 0-0

ASIA - FASE 2 - GRUPPO F top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Iraq 18 6 6 0 0 17 2 15
2 Indonesia 10 6 3 1 2 8 8 0
3 Vietnam 6 6 2 0 4 6 10 -4
4 Filippine 1 6 0 1 5 3 14 -11
Qualificazione fase successiva
Giornata n. 1
Filippine-Vietnam 0-2
Iraq-Indonesia 5-1

Giornata n. 2
Filippine-Indonesia 1-1
Vietnam-Iraq 0-1

Giornata n. 3
Indonesia-Vietnam 1-0
Iraq-Filippine 1-0

Giornata n. 4
Filippine-Iraq 0-5
Vietnam-Indonesia 0-3

Giornata n. 5
Vietnam-Filippine 3-2
Indonesia-Iraq 0-2

Giornata n. 6
Indonesia-Filippine 2-0
Iraq-Vietnam 3-1

ASIA - FASE 2 - GRUPPO G top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Giordania 13 6 4 1 1 16 4 12
2 Saudi Arabia 13 6 4 1 1 12 3 9
3 Tagikistan 8 6 2 2 2 11 7 4
4 Pakistan 0 6 0 0 6 1 26 -25
Qualificazione fase successiva
Giornata n. 1
Tagikistan-Giordania 1-1
Saudi Arabia-Pakistan 4-0

Giornata n. 2
Pakistan-Tagikistan 1-6
Giordania-Saudi Arabia 0-2

Giornata n. 3
Pakistan-Giordania 0-3
Saudi Arabia-Tagikistan 1-0

Giornata n. 4
Tagikistan-Saudi Arabia 1-1
Giordania-Pakistan 7-0

Giornata n. 5
Pakistan-Saudi Arabia 0-3
Giordania-Tagikistan 3-0

Giornata n. 6
Tagikistan-Pakistan 3-0
Saudi Arabia-Giordania 1-2

ASIA - FASE 2 - GRUPPO H top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Emirati Arabi Uniti 16 6 5 1 0 16 2 14
2 Bahrain 11 6 3 2 1 11 3 8
3 Yemen 5 6 1 2 3 5 9 -4
4 Nepal 1 6 0 1 5 2 20 -18
Qualificazione fase successiva
Giornata n. 1
Emirati Arabi Uniti-Nepal 4-0
Yemen-Bahrain 0-2

Giornata n. 2
Nepal-Yemen 0-2
Bahrain-Emirati Arabi Uniti 0-2

Giornata n. 3
Emirati Arabi Uniti-Yemen 2-1
Nepal-Bahrain 0-5

Giornata n. 4
Bahrain-Nepal 3-0
Yemen-Emirati Arabi Uniti 0-3

Giornata n. 5
Nepal-Emirati Arabi Uniti 0-4
Bahrain-Yemen 0-0

Giornata n. 6
Emirati Arabi Uniti-Bahrain 1-1
Yemen-Nepal 2-2

ASIA - FASE 2 - GRUPPO I top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Australia 18 6 6 0 0 22 0 22
2 Palestina 8 6 2 2 2 6 6 0
3 Libano 6 6 1 3 2 5 8 -3
4 Bangladesh 1 6 0 1 5 1 20 -19
Qualificazione fase successiva
Giornata n. 1
Australia-Bangladesh 7-0
Libano-Palestina 0-0

Giornata n. 2
Bangladesh-Libano 1-1
Palestina-Australia 0-1

Giornata n. 3
Australia-Libano 2-0
Palestina-Bangladesh 5-0

Giornata n. 4
Libano-Australia 0-5
Bangladesh-Palestina 0-1

Giornata n. 5
Bangladesh-Australia 0-2
Palestina-Libano 0-0

Giornata n. 6
Australia-Palestina 5-0
Libano-Bangladesh 4-0


NORD, CENTRO AMERICA E CARAIBI - FASE 1 top
Finale AndataRitorno
Anguilla-Isole Turks e Caicos 0-01-1 (5-4) (4-3 d.c.r.)
Isole Vergini USA-Isole Vergini britanniche 1-10-0 (3-5) (2-4 d.c.r.)

 
NORD, CENTRO AMERICA E CARAIBI - FASE 2 - GRUPPO A top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Honduras 6 2 2 0 0 9 2 7
2 Cuba 3 2 1 0 1 4 3 1
3 Isole Cayman 3 2 1 0 1 1 3 -2
4 Antigua e Barbuda 1 2 0 1 1 1 2 -1
5 Bermuda 1 2 0 1 1 2 7 -5
Qualificazione fase successiva
Giornata n. 1
Antigua e Barbuda-Bermuda 1-1
Honduras-Cuba 3-1
Riposa Isole Cayman

Giornata n. 2
Isole Cayman-Antigua e Barbuda 1-0
Bermuda-Honduras 1-6
Riposa Cuba

Giornata n. 3
Cuba-Isole Cayman 3-0 (1) a tav.
Bermuda-Isole Cayman 4 giu 2025, 00:00
Riposa Honduras, Antigua e Barbuda
(1) a tavolino

Giornata n. 4
Antigua e Barbuda-Cuba 6 giu 2025, 00:00
Isole Cayman-Honduras 7 giu 2025, 00:00
Riposa Bermuda

Giornata n. 5
Cuba-Bermuda 10 giu 2025, 00:00
Honduras-Antigua e Barbuda 10 giu 2025, 00:00
Riposa Isole Cayman

 
NORD, CENTRO AMERICA E CARAIBI - FASE 2 - GRUPPO B top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Costa Rica 6 2 2 0 0 7 0 7
2 Trinidad e Tobago 4 2 1 1 0 9 3 6
3 Saint Kitts e Nevis 3 2 1 0 1 1 4 -3
4 Grenada 1 2 0 1 1 2 5 -3
5 Bahamas 0 2 0 0 2 1 8 -7
Qualificazione fase successiva
Giornata n. 1
Trinidad e Tobago-Grenada 2-2
Costa Rica-Saint Kitts e Nevis 4-0
Riposa Bahamas

Giornata n. 2
Bahamas-Trinidad e Tobago 1-7
Grenada-Costa Rica 0-3
Riposa Saint Kitts e Nevis

Giornata n. 3
Saint Kitts e Nevis-Bahamas 1-0
Grenada-Bahamas 4 giu 2025, 00:00
Riposa Costa Rica, Trinidad e Tobago

Giornata n. 4
Trinidad e Tobago-Saint Kitts e Nevis 6 giu 2025, 00:00
Bahamas-Costa Rica 7 giu 2025, 00:00
Riposa Grenada

Giornata n. 5
Costa Rica-Trinidad e Tobago 10 giu 2025, 00:00
Saint Kitts e Nevis-Grenada 10 giu 2025, 00:00
Riposa Bahamas

 
NORD, CENTRO AMERICA E CARAIBI - FASE 2 - GRUPPO C top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Curaçao 6 2 2 0 0 6 1 5
2 Haiti 6 2 2 0 0 5 2 3
3 Santa Lucia 1 2 0 1 1 3 4 -1
4 Aruba 1 2 0 1 1 2 4 -2
5 Barbados 0 2 0 0 2 2 7 -5
Qualificazione fase successiva
Giornata n. 1
Curaçao-Barbados 4-1
Haiti-Santa Lucia 2-1
Riposa Aruba

Giornata n. 2
Aruba-Curaçao 0-2
Barbados-Haiti 1-3
Riposa Santa Lucia

Giornata n. 3
Santa Lucia-Aruba 2-2
Barbados-Aruba 4 giu 2025, 00:00
Riposa Curaçao, Haiti

Giornata n. 4
Curaçao-Santa Lucia 6 giu 2025, 00:00
Aruba-Haiti 7 giu 2025, 00:00
Riposa Barbados

Giornata n. 5
Haiti-Curaçao 10 giu 2025, 00:00
Santa Lucia-Barbados 10 giu 2025, 00:00
Riposa Aruba

 
NORD, CENTRO AMERICA E CARAIBI - FASE 2 - GRUPPO D top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Nicaragua 6 2 2 0 0 8 1 7
2 Panamá 6 2 2 0 0 5 1 4
3 Guyana 3 2 1 0 1 3 3 0
4 Montserrat 0 2 0 0 2 2 7 -5
5 Belize 0 2 0 0 2 1 7 -6
Qualificazione fase successiva
Giornata n. 1
Nicaragua-Montserrat 4-1
Panamá-Guyana 2-0
Riposa Belize

Giornata n. 2
Belize-Nicaragua 0-4
Montserrat-Panamá 1-3
Riposa Guyana

Giornata n. 3
Guyana-Belize 3-1
Montserrat-Belize 4 giu 2025, 00:00
Riposa Nicaragua, Panamá

Giornata n. 4
Nicaragua-Guyana 6 giu 2025, 00:00
Belize-Panamá 7 giu 2025, 00:00
Riposa Montserrat

Giornata n. 5
Guyana-Montserrat 10 giu 2025, 00:00
Panamá-Nicaragua 10 giu 2025, 00:00
Riposa Belize

 
NORD, CENTRO AMERICA E CARAIBI - FASE 2 - GRUPPO E top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Guatemala 6 2 2 0 0 9 0 9
2 Giamaica 6 2 2 0 0 4 2 2
3 Repubblica Dominicana 3 2 1 0 1 4 1 3
4 Dominica 0 2 0 0 2 2 9 -7
5 Isole Vergini britanniche 0 2 0 0 2 0 7 -7
Qualificazione fase successiva
Giornata n. 1
Guatemala-Dominica 6-0
Giamaica-Repubblica Dominicana 1-0
Riposa Isole Vergini britanniche

Giornata n. 2
Isole Vergini britanniche-Guatemala 0-3
Dominica-Giamaica 2-3
Riposa Repubblica Dominicana

Giornata n. 3
Repubblica Dominicana-Isole Vergini britanniche 4-0
Dominica-Isole Vergini britanniche 4 giu 2025, 00:00
Riposa Guatemala, Giamaica

Giornata n. 4
Guatemala-Repubblica Dominicana 6 giu 2025, 00:00
Isole Vergini britanniche-Giamaica 7 giu 2025, 00:00
Riposa Dominica

Giornata n. 5
Repubblica Dominicana-Dominica 10 giu 2025, 00:00
Giamaica-Guatemala 10 giu 2025, 00:00
Riposa Isole Vergini britanniche

 
NORD, CENTRO AMERICA E CARAIBI - FASE 2 - GRUPPO F top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Suriname 6 2 2 0 0 8 1 7
2 Porto Rico 4 2 1 1 0 8 0 8
3 El Salvador 4 2 1 1 0 3 1 2
4 Saint Vincent e Grenadine 0 2 0 0 2 2 7 -5
5 Anguilla 0 2 0 0 2 0 12 -12
Qualificazione fase successiva
Giornata n. 1
Suriname-Saint Vincent e Grenadine 4-1
El Salvador-Porto Rico 0-0
Riposa Anguilla

Giornata n. 2
Anguilla-Suriname 0-4
Saint Vincent e Grenadine-El Salvador 1-3
Riposa Porto Rico

Giornata n. 3
Porto Rico-Anguilla 8-0
Saint Vincent e Grenadine-Anguilla 4 giu 2025, 00:00
Riposa Suriname, El Salvador

Giornata n. 4
Suriname-Porto Rico 6 giu 2025, 00:00
Anguilla-El Salvador 7 giu 2025, 00:00
Riposa Saint Vincent e Grenadine

Giornata n. 5
El Salvador-Suriname 10 giu 2025, 00:00
Porto Rico-Saint Vincent e Grenadine 10 giu 2025, 00:00
Riposa Anguilla

 

SUD AMERICA - GRUPPO UNICO top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Argentina 15 6 5 0 1 8 2 6
2 Uruguay 13 6 4 1 1 13 5 8
3 Colombia 12 6 3 3 0 6 3 3
4 Ecuador 11 6 3 2 1 5 3 2
5 Venezuela 9 6 2 3 1 6 3 3
6 Brasile 7 6 2 1 3 8 7 1
7 Paraguay 5 6 1 2 3 1 3 -2
8 Cile 5 6 1 2 3 3 7 -4
9 Bolivia 3 6 1 0 5 4 14 -10
10 Perù 2 6 0 2 4 1 8 -7
Qualificazione mondialePlay-off interzona
Giornata n. 1
Colombia-Venezuela 1-0
Paraguay-Perù 0-0
Uruguay-Cile 3-1
Argentina-Ecuador 1-0
Brasile-Bolivia 5-1

Giornata n. 2
Bolivia-Argentina 0-3
Ecuador-Uruguay 2-1
Venezuela-Paraguay 1-0
Perù-Brasile 0-1
Cile-Colombia 0-0

Giornata n. 3
Colombia-Uruguay 2-2
Argentina-Paraguay 1-0
Bolivia-Ecuador 1-2
Cile-Perù 2-0
Brasile-Venezuela 1-1

Giornata n. 4
Venezuela-Cile 3-0
Paraguay-Bolivia 1-0
Ecuador-Colombia 0-0
Uruguay-Brasile 2-0
Perù-Argentina 0-2

Giornata n. 5
Bolivia-Perù 2-0
Venezuela-Ecuador 0-0
Argentina-Uruguay 0-2
Colombia-Brasile 2-1
Cile-Paraguay 0-0

Giornata n. 6
Paraguay-Colombia 0-1
Ecuador-Cile 1-0
Uruguay-Bolivia 3-0
Brasile-Argentina 0-1
Perù-Venezuela 1-1

Giornata n. 7
Argentina-Cile dom 1 set, 00:00
Bolivia-Venezuela dom 1 set, 00:00
Brasile-Ecuador dom 1 set, 00:00
Perù-Colombia dom 1 set, 00:00
Uruguay-Paraguay dom 1 set, 00:00

Giornata n. 8
Cile-Bolivia sab 7 set, 00:00
Colombia-Argentina sab 7 set, 00:00
Ecuador-Perù sab 7 set, 00:00
Paraguay-Brasile sab 7 set, 00:00
Venezuela-Uruguay sab 7 set, 00:00

Giornata n. 9
Bolivia-Colombia mar 1 ott, 00:00
Cile-Brasile mar 1 ott, 00:00
Ecuador-Paraguay mar 1 ott, 00:00
Perù-Uruguay mar 1 ott, 00:00
Venezuela-Argentina mar 1 ott, 00:00

Giornata n. 10
Argentina-Bolivia lun 7 ott, 00:00
Brasile-Perù lun 7 ott, 00:00
Colombia-Cile lun 7 ott, 00:00
Paraguay-Venezuela lun 7 ott, 00:00
Uruguay-Ecuador lun 7 ott, 00:00

Giornata n. 11
Ecuador-Bolivia ven 1 nov, 00:00
Paraguay-Argentina ven 1 nov, 00:00
Perù-Cile ven 1 nov, 00:00
Uruguay-Colombia ven 1 nov, 00:00
Venezuela-Brasile ven 1 nov, 00:00

Giornata n. 12
Argentina-Perù gio 7 nov, 00:00
Bolivia-Paraguay gio 7 nov, 00:00
Brasile-Uruguay gio 7 nov, 00:00
Cile-Venezuela gio 7 nov, 00:00
Colombia-Ecuador gio 7 nov, 00:00

Giornata n. 13
Brasile-Colombia 1 mar 2025, 00:00
Ecuador-Venezuela 1 mar 2025, 00:00
Paraguay-Cile 1 mar 2025, 00:00
Perù-Bolivia 1 mar 2025, 00:00
Uruguay-Argentina 1 mar 2025, 00:00

Giornata n. 14
Argentina-Brasile 7 mar 2025, 00:00
Bolivia-Uruguay 7 mar 2025, 00:00
Cile-Ecuador 7 mar 2025, 00:00
Colombia-Paraguay 7 mar 2025, 00:00
Venezuela-Perù 7 mar 2025, 00:00

Giornata n. 15
Cile-Argentina 1 set 2025, 00:00
Colombia-Perù 1 set 2025, 00:00
Ecuador-Brasile 1 set 2025, 00:00
Paraguay-Uruguay 1 set 2025, 00:00
Venezuela-Bolivia 1 set 2025, 00:00

Giornata n. 16
Argentina-Colombia 7 set 2025, 00:00
Bolivia-Cile 7 set 2025, 00:00
Brasile-Paraguay 7 set 2025, 00:00
Perù-Ecuador 7 set 2025, 00:00
Uruguay-Venezuela 7 set 2025, 00:00

Giornata n. 17
Argentina-Venezuela 1 ott 2025, 00:00
Brasile-Cile 1 ott 2025, 00:00
Colombia-Bolivia 1 ott 2025, 00:00
Paraguay-Ecuador 1 ott 2025, 00:00
Uruguay-Perù 1 ott 2025, 00:00

Giornata n. 18
Bolivia-Brasile 7 ott 2025, 00:00
Cile-Uruguay 7 ott 2025, 00:00
Ecuador-Argentina 7 ott 2025, 00:00
Perù-Paraguay 7 ott 2025, 00:00
Venezuela-Colombia 7 ott 2025, 00:00