Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroCalendariEuro 2020
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBolognaCagliariEmpoliFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioMilanNapoliRomaSalernitanaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdineseVenezia
Canali altre squadre AkragasAlessandriaAscoliAvellinoBariBeneventoBresciaCasertanaCataniaCesenaFrosinoneLatinaLecceLivornoMonzaNocerinaPalermoParmaPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaSalernitanaTernanaTrapaniTurrisVeneziaVirtus Entella
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionalieSports
Tutti i calendari » TIM Cup 2009-2010
ITALIASerie A TIMSerie B TIMLega Pro 1ª DivisioneLega Pro 2ª DivisioneTIM CupSupercoppa Lega Pro 1ª DivisioneSupercoppa Lega Pro 2ª Divisione
INGHILTERRAPremier League
ALTRO UEFA Euro 2020 UEFA Under 21 Championship 2021 UEFA Nations League FIFA World Cup Qatar

TIM Cup 2009-2010TIM Cup 2009-2010TIM Cup 2009-2010

FASE A ELIMINAZIONE top
OTTAVIQUARTISEMIFINALIFINALE
Inter 1
Livorno 0
Juventus 3
Napoli 0
Fiorentina 3
Chievo Verona 2
Lazio 2
Palermo 0
Roma 3
Triestina 1
Genoa 1
Catania 2
Milan 2
Novara 1
Udinese 2
Lumezzane 0
Inter 2
Juventus 1
Fiorentina 3
Lazio 2
Roma 1
Catania 0
Milan 0
Udinese 1
Inter 11 2
Fiorentina 00 0
Roma 20 2
Udinese 01 1
Inter 1
Roma 0

TURNO ELIMINATORIO top
1° Turno 02/08/2009
Ternana-Renate 3-2
Foggia-Viterbese 3-1
Pergocrema-Figline 0-1
Real Marcianise-Alessandria 0-2
Novara-Pescina Valle del Giovenco 1-0
Pro Patria-Gela 4-0
Cavese-Varese 2-2 (3-5 d.c.r.)
Cremonese-Union Clodiense Chioggia Sottomarina 2-0
Spal-Como 2-1
Taranto-Cosenza 1-3
Benevento-Prato 3-1
Ravenna-Giulianova 3-2
Rimini-Vico Equense 1-2 (d.t.s.)
Arezzo-Castellarano 2-0
Reggiana-Sansepolcro 4-0
Spezia-Hellas Verona 0-1 (d.t.s.)
Lumezzane-Fano AJ 3-0
Perugia-Nocerina 1-0

 
2° Turno 09/08/2009
Salernitana-Benevento 1-0
Sassuolo-Alessandria 2-0
Lumezzane-Gallipoli 6-0
Modena-Novara 2-2 (2-4 d.c.r.)
Brescia-Ravenna 1-0
Empoli-Reggiana 2-0
Lecce-Vico Equense 4-0
Piacenza-Hellas Verona 1-3
Reggina-Arezzo 3-0
Spal-Albinoleffe 1-3 (d.t.s.)
Torino-Figline 1-0
Triestina-Foggia 1-0 (d.t.s.)
Ancona-Perugia 1-0
Ascoli-Crotone 3-1
Cesena-Ternana 2-2 (3-2 d.c.r.)
Cittadella-Padova 2-0
Frosinone-Varese 1-1 (4-3 d.c.r.)
Mantova-Pro Patria 3-1
Vicenza-Cremonese 1-2
Grosseto-Cosenza 3-2

 
3° Turno 15/08/2009
Sassuolo-Hellas Verona 2-0
Parma-Novara 1-2
Livorno-Torino 2-0
Cittadella-Ascoli 2-1 (d.t.s.)
Brescia-Reggina 0-1
Catania-Cremonese 1-0
Palermo-Spal 4-2
Ancona-Lumezzane 2-3
Bari-Empoli 1-1 (3-4 d.c.r.)
Bologna-Frosinone 0-0 (6-7 d.c.r.)
Cesena-Atalanta 0-1
Chievo Verona-Mantova 3-0
Triestina-Cagliari 1-0
Napoli-Salernitana 3-0
Sampdoria-Lecce 6-2
Siena-Grosseto 2-0

 
4° Turno 26/11/2009
Chievo Verona-Frosinone 2-0
Siena-Novara 0-2
Atalanta-Lumezzane 0-1
Napoli-Cittadella 1-0
Palermo-Reggina 4-1
Triestina-Sassuolo 1-0
Sampdoria-Livorno 1-2
Catania-Empoli 2-0

 

TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
Editor: TC&C srl web content publisher since 1994
Testata giornalistica Aut.Trib.di Arezzo n. 13/05 del 10/11/2005
Direttore Responsabile: Michele Criscitiello

Iscritto al Registro Operatori di Comunicazione n. 18246

Copyright © 2000-2021 - TUTTOmercatoWEB.com ®
Tutti i diritti riservati

P.IVA 01488100510

TMW Radio
TMW News
TMW Magazine
TMW Mob Calcio 2000