Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliaricomoempolifiorentinagenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliparmaromatorinoudinesevenezia
Canali altre squadre ascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenafrosinonelatinalivornonocerinapalermoperugiapescarapordenonepotenzaregginasalernitanasampdoriasassuoloternanaturris
Altri canali euro 2024serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta
Tutti i calendari » TIM Cup 2011-2012
ITALIASerie A TIMSerie bwinLega Pro 1ª DivisioneLega Pro 2ª DivisioneTIM CupSupercoppa Lega Pro 1ª DivisioneSupercoppa Lega Pro 2ª DivisioneSupercoppa TIM
SPAGNALiga BBVASupercopa de España
INGHILTERRAPremier LeagueFA Community Shield
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions LeagueUEFA Super CupFIFA Club World Cup Japan
ALTRO UEFA Euro 2024 FIFA World Cup 2026

TIM Cup 2011-2012TIM Cup 2011-2012TIM Cup 2011-2012

FASE A ELIMINAZIONE top
Milan
2 (d.t.s.)
Novara
1
Lazio
3
Hellas Verona
2
Juventus
2 (d.t.s.)
Bologna
1
Roma
3
Fiorentina
0
Udinese
1
Chievo Verona
2
Palermo
4 (0) (d.c.r.)
Siena
4 (4)
Napoli
2
Cesena
1
Inter
2
Genoa
1
Milan
3
Lazio
1
Juventus
3
Roma
0
Chievo Verona
0
Siena
1
Napoli
2
Inter
0
Milan
1
2 (d.t.s.)
3
Juventus
2
2
4
Siena
2
0
2
Napoli
1
2
3
Juventus
0
Napoli
2

TURNO ELIMINATORIO top
1° Turno
Piacenza-Pontedera 3-0
Spezia-Vallée d'Aoste 3-0
Feralpisalò-Taranto 1-2
Alessandria-Casertana 1-0
Barletta-Carrarese 0-1
Como-Prato 1-2
Foggia-Trapani 3-0
Lumezzane-Pro Patria 4-1
Benevento-Tritium 1-1 (4-3 d.c.r.)
Latina-L'Aquila 0-1
Portogruaro-Avellino 0-3
Triestina-Voghera 2-0
Virtus Lanciano-Castel Rigone 1-2
Frosinone-Pomigliano 3-0
Pisa-Bacoli Sibilla 3-0
Reggiana-Carpi 1-2
Siracusa-Teramo 1-0
Sorrento-Tamai 4-1

 
2° Turno
Cittadella-Pisa 3-2 (d.t.s.)
Modena-Frosinone 4-0
Brescia-L'Aquila 5-0
Livorno-Siracusa 3-1
Reggina-Carrarese 1-0
Torino-Lumezzane 1-0
Sassuolo-Juve Stabia 2-1
Vicenza-Hellas Verona 1-2
Pescara-Triestina 2-2 (9-10 d.c.r.)
Albinoleffe-Castel Rigone 2-1
Ascoli-Taranto 3-1 (d.t.s.)
Varese-Avellino 0-1
Empoli-Piacenza 4-1
Padova-Carpi 4-2
Bari-Spezia 1-0
Crotone-Sorrento 1-0
Grosseto-Prato 3-2
Gubbio-Benevento 2-2 (3-2 d.c.r.)
Nocerina-Foggia 2-0
Sampdoria-Alessandria 3-2 (d.t.s.)

 
3° Turno
Genoa-Nocerina 4-3
Empoli-Sampdoria 2-1
Sassuolo-Hellas Verona 3-3 (2-4 d.c.r.)
Modena-Reggina 2-1
Fiorentina-Cittadella 2-1
Cesena-Ascoli 1-0 (d.t.s.)
Atalanta-Gubbio 3-4
Bari-Avellino 4-0
Bologna-Padova 2-1
Cagliari-Albinoleffe 5-1
Catania-Brescia 2-1
Chievo Verona-Livorno 1-0
Lecce-Crotone 0-2
Novara-Triestina 4-0
Parma-Grosseto 4-1
Siena-Torino 1-0

 
4° Turno
Bologna-Crotone 4-2
Chievo Verona-Modena 3-0
Fiorentina-Empoli 2-1
Genoa-Bari 3-2 (d.t.s.)
Cagliari-Siena 1-2
Parma-Hellas Verona 0-2
Catania-Novara 2-3
Cesena-Gubbio 3-0