Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniRisultati
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBeneventoBolognaCagliariCrotoneFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioMilanNapoliParmaRomaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdinese
Canali altre squadre AkragasAlessandriaAscoliAvellinoBariBresciaCasertanaCataniaCesenaFrosinoneLatinaLecceLivornoMonzaNocerinaPalermoPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaSalernitanaTernanaTrapaniTurrisVeneziaVirtus Entella
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionali
Tutti i calendari » TIM Cup 2011-2012
ITALIASerie A TIMSerie bwinLega Pro 1ª DivisioneLega Pro 2ª DivisioneTIM CupSupercoppa Lega Pro 1ª DivisioneSupercoppa Lega Pro 2ª Divisione
SPAGNALiga BBVA
INGHILTERRAPremier League
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions League
ALTRO UEFA Euro 2020 UEFA Nations League

TIM Cup 2011-2012TIM Cup 2011-2012TIM Cup 2011-2012

FASE A ELIMINAZIONE top
OTTAVIQUARTISEMIFINALIFINALE
Milan 2 (d.t.s.)
Novara 1
Lazio 3
Hellas Verona 2
Juventus 2 (d.t.s.)
Bologna 1
Roma 3
Fiorentina 0
Udinese 1
Chievo Verona 2
Palermo 4 (0) (d.c.r.)
Siena 4 (4)
Napoli 2
Cesena 1
Inter 2
Genoa 1
Milan 3
Lazio 1
Juventus 3
Roma 0
Chievo Verona 0
Siena 1
Napoli 2
Inter 0
Milan 12 (d.t.s.) 3
Juventus 22 4
Siena 20 2
Napoli 12 3
Juventus 0
Napoli 2

TURNO ELIMINATORIO top
1° Turno 07/08/2011
Piacenza-Pontedera 3-0
Spezia-Vallée d'Aoste 3-0
Feralpisalò-Taranto 1-2
Alessandria-Casertana 1-0
Barletta-Carrarese 0-1
Como-Prato 1-2
Foggia-Trapani 3-0
Lumezzane-Pro Patria 4-1
Benevento-Tritium 1-1 (4-3 d.c.r.)
Latina-L'Aquila 0-1
Portogruaro-Avellino 0-3
Triestina-Voghera 2-0
Virtus Lanciano-Castel Rigone 1-2
Frosinone-Pomigliano 3-0
Pisa-Bacoli Sibilla 3-0
Reggiana-Carpi 1-2
Siracusa-Teramo 1-0
Sorrento-Tamai 4-1

 
2° Turno 14/08/2011
Cittadella-Pisa 3-2 (d.t.s.)
Modena-Frosinone 4-0
Brescia-L'Aquila 5-0
Livorno-Siracusa 3-1
Reggina-Carrarese 1-0
Torino-Lumezzane 1-0
Sassuolo-Juve Stabia 2-1
Vicenza-Hellas Verona 1-2
Pescara-Triestina 2-2 (9-10 d.c.r.)
Albinoleffe-Castel Rigone 2-1
Ascoli-Taranto 3-1 (d.t.s.)
Varese-Avellino 0-1
Empoli-Piacenza 4-1
Padova-Carpi 4-2
Bari-Spezia 1-0
Crotone-Sorrento 1-0
Grosseto-Prato 3-2
Gubbio-Benevento 2-2 (3-2 d.c.r.)
Nocerina-Foggia 2-0
Sampdoria-Alessandria 3-2 (d.t.s.)

 
3° Turno 21/08/2011
Genoa-Nocerina 4-3
Empoli-Sampdoria 2-1
Sassuolo-Hellas Verona 3-3 (2-4 d.c.r.)
Modena-Reggina 2-1
Fiorentina-Cittadella 2-1
Cesena-Ascoli 1-0 (d.t.s.)
Atalanta-Gubbio 3-4
Bari-Avellino 4-0
Bologna-Padova 2-1
Cagliari-Albinoleffe 5-1
Catania-Brescia 2-1
Chievo Verona-Livorno 1-0
Lecce-Crotone 0-2
Novara-Triestina 4-0
Parma-Grosseto 4-1
Siena-Torino 1-0

 
4° Turno 23/11/2011
Bologna-Crotone 4-2
Chievo Verona-Modena 3-0
Fiorentina-Empoli 2-1
Genoa-Bari 3-2 (d.t.s.)
Cagliari-Siena 1-2
Parma-Hellas Verona 0-2
Catania-Novara 2-3
Cesena-Gubbio 3-0

 

TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
Editor: TC&C srl web content publisher since 1994
Testata giornalistica Aut.Trib.di Arezzo n. 13/05 del 10/11/2005
Direttore Responsabile: Michele Criscitiello

Iscritto al Registro Operatori di Comunicazione n. 18246

Copyright © 2000-2020 - TUTTOmercatoWEB.com ®
Tutti i diritti riservati

P.IVA 01488100510

TMW Radio
TMW News
TMW Magazine
TMW Mob Calcio 2000