Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBeneventoBolognaCagliariCrotoneFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioMilanNapoliParmaRomaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdinese
Canali altre squadre AkragasAlessandriaAscoliAvellinoBariBresciaCasertanaCataniaCesenaFrosinoneLatinaLecceLivornoMonzaNocerinaPalermoPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaSalernitanaTernanaTrapaniTurrisVeneziaVirtus Entella
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionali
Tutti i calendari » FIFA World Cup Qatar 2022
ALTRE COMPETIZIONIFIFA World Cup Qatar

FIFA World Cup Qatar 2022FIFA World Cup Qatar 2022FIFA World Cup Qatar 2022

Qualificazioni
AfricaFase 1: Finale
AsiaFase 1: Finale
Fase 2 Gruppo: ABCDEFGH
EuropaFase 1 Gruppo: ABCDEFGHIJ
Nord, Centro America e CaraibiFase 1 Gruppo: ABCDEF
Sud AmericaGruppo unico
QUALIFICAZIONI
AFRICA - FASE 1 top
Finale 04/09/201910/09/2019
Burundi-Tanzania 1-11-1 (2-5) (0-3 d.c.r.)
São Tomé e Príncipe-Guinea-Bissau 0-11-2 (1-3)
Eritrea-Namibia 1-20-2 (1-4)
Etopia-Lesotho 0-01-1 (1-1)
Sudan del Sud-Guinea Equatoriale 1-10-1 (1-2)
Gibuti-Swaziland 2-10-0 (2-1)
Liberia-Sierra Leone 3-10-1 (3-2)
Mauritius-Mozambico 0-1
Ciad-Sudan 1-30-0 (1-3)
Seychelles-Ruanda 0-30-7 (0-10)
Somalia-Zimbabwe 1-01-3 (2-3)
Comore-Togo 1-10-2 (1-3)
Gambia-Angola 0-11-2 (1-3)
Botswana-Malawi 0-00-1 (0-1)

 

ASIA - FASE 1 top
Finale 06/06/201911/06/2019
Mongolia-Brunei 2-01-2 (3-2)
Bhutan-Guam 1-00-5 (1-5)
Cambogia-Pakistan 2-02-1 (4-1)
Laos-Bangladesh 0-10-0 (0-1)
Macao-Sri Lanka 1-00-3 (1-3) (1) a tav.
Malesia-Timor Est 7-05-1 (12-1)
(1) a tavolino

 
ASIA - FASE 2 - GRUPPO A top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Siria 15 5 5 0 0 14 4 10
2
 
Cina (-1) 7 4 2 1 1 13 2 11
3
 
Filippine 7 5 2 1 2 8 8 0
4
 
Maldive 6 5 2 0 3 6 10 -4
5
 
Guam 0 5 0 0 5 2 19 -17
Qualificazione fase successiva
Giornata n. 1 AndataRitorno
Guam-Maldive 0-11-3
Filippine-Siria 2-50-1
Riposa Cina

Giornata n. 2 Andata03/06/2021 00:00
Guam-Filippine 1-4 (1)
Maldive-Cina 0-5 (1)
Riposa Siria
(1) Rinviata al 03/06

Giornata n. 3 AndataRitorno
Cina-Guam 7-0dom 30 mag, 00:00 (1)
Siria-Maldive 2-1lun 7 giu, 00:00 (2)
Riposa Filippine
(1) Rinviata al 30/05
(2) Rinviata al 07/06

Giornata n. 4 AndataRitorno
Filippine-Cina 0-0gio 3 giu, 00:00 (1)
Siria-Guam 4-0ven 11 giu, 00:00 (2)
Riposa Maldive
(1) Rinviata al 03/06
(2) Rinviata al 11/06

Giornata n. 5 Andata15/06/2021 00:00
Maldive-Filippine 1-2 (1)
Siria-Cina 2-1 (1)
Riposa Guam
(1) Rinviata al 15/06

 
ASIA - FASE 2 - GRUPPO B top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Australia (-1) 12 4 4 0 0 16 1 15
2
 
Kuwait 10 5 3 1 1 17 3 14
3
 
Giordania 10 5 3 1 1 10 2 8
4
 
Nepal 3 5 1 0 4 2 16 -14
5
 
Taipei Cinese 0 5 0 0 5 2 25 -23
Qualificazione fase successiva
Giornata n. 1 AndataRitorno
Taipei Cinese-Giordania 1-20-5
Kuwait-Nepal 7-01-0
Riposa Australia

Giornata n. 2 Andata03/06/2021 00:00
Taipei Cinese-Nepal 0-2 (1)
Kuwait-Australia 0-3 (1)
Riposa Giordania
(1) Rinviata al 03/06

Giornata n. 3 Andata11/06/2021 00:00
Australia-Nepal 5-0 (1)
Giordania-Kuwait 0-0 (1)
Riposa Taipei Cinese
(1) Rinviata al 11/06

Giornata n. 4 Andata07/06/2021 00:00
Taipei Cinese-Australia 1-7 (1)
Giordania-Nepal 3-0 (1)
Riposa Kuwait
(1) Rinviata al 07/06

Giornata n. 5 14/11/201915/06/2021 00:00
Giordania-Australia 0-1 (1)
Kuwait-Taipei Cinese 9-0 (1)
Riposa Nepal
(1) Rinviata al 15/06

 
ASIA - FASE 2 - GRUPPO C top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Iraq 11 5 3 2 0 9 2 7
2
 
Bahrain 9 5 2 3 0 3 1 2
3
 
Iran (-1) 6 4 2 0 2 17 3 14
4
 
Hong Kong 5 5 1 2 2 3 5 -2
5
 
Cambogia 1 5 0 1 4 1 22 -21
Qualificazione fase successiva
Giornata n. 1 AndataRitorno
Cambogia-Hong Kong 1-10-2
Bahrain-Iraq 1-10-0
Riposa Iran

Giornata n. 2 Andata03/06/2021 00:00
Cambogia-Bahrain 0-1 (1)
Hong Kong-Iran 0-2 (1)
Riposa Iraq
(1) Rinviata al 03/06

Giornata n. 3 Andata11/06/2021 00:00
Iran-Cambogia 14-0 (1)
Iraq-Hong Kong 2-0 (1)
Riposa Bahrain
(1) Rinviata al 11/06

Giornata n. 4 Andata07/06/2021 00:00
Cambogia-Iraq 0-4 (1)
Bahrain-Iran 1-0 (1)
Riposa Hong Kong
(1) Rinviata al 07/06

Giornata n. 5 Andata15/06/2021 00:00
Hong Kong-Bahrain 0-0 (1)
Iraq-Iran 2-1 (1)
Riposa Cambogia
(1) Rinviata al 15/06

 
ASIA - FASE 2 - GRUPPO D top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Saudi Arabia 11 5 3 2 0 13 4 9
2
 
Uzbekistan 9 5 3 0 2 12 6 6
3
 
Singapore 7 5 2 1 2 7 10 -3
4
 
Yemen 5 5 1 2 2 6 11 -5
5
 
Palestina (1) 4 6 1 1 4 3 10 -7
Qualificazione fase successiva
Giornata n. 1 AndataRitorno
Singapore-Yemen 2-22-1
Palestina-Uzbekistan 2-00-2
Riposa Saudi Arabia

Giornata n. 2 Andata03/06/2021 00:00
Singapore-Palestina 2-1 (1)
Yemen-Saudi Arabia 2-2 (1)
Riposa Uzbekistan
(1) Rinviata al 03/06

Giornata n. 3 Andata11/06/2021 00:00
Uzbekistan-Yemen 5-0 (1)
Saudi Arabia-Singapore 3-0 (1)
Riposa Palestina
(1) Rinviata al 11/06

Giornata n. 4 AndataRitorno
Singapore-Uzbekistan 1-3lun 7 giu, 00:00 (1)
Palestina-Saudi Arabia 0-00-5 (2)
Riposa Yemen
(1) Rinviata al 07/06
(2) Rinviata al 30/03

Giornata n. 5 Andata15/06/2021 00:00
Uzbekistan-Saudi Arabia 2-3 (1)
Yemen-Palestina 1-0 (1)
Riposa Singapore
(1) Rinviata al 15/06

 
ASIA - FASE 2 - GRUPPO E top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Qatar (1) 16 6 5 1 0 16 1 15
2
 
Oman 12 5 4 0 1 11 4 7
3
 
Afghanistan 4 5 1 1 3 2 11 -9
4
 
India 3 5 0 3 2 3 5 -2
5
 
Bangladesh 1 5 0 1 4 2 13 -11
Qualificazione fase successiva
Giornata n. 1 AndataRitorno
India-Oman 1-20-1
Qatar-Afghanistan 6-01-0
Riposa Bangladesh

Giornata n. 2 Andata03/06/2021 00:00
Afghanistan-Bangladesh 1-0 (1)
Qatar-India 0-0 (1)
Riposa Oman
(1) Rinviata al 03/06

Giornata n. 3 AndataRitorno
Bangladesh-Qatar 0-20-5 (1)
Oman-Afghanistan 3-0ven 11 giu, 00:00 (2)
Riposa India
(1) Rinviata al 04/12
(2) Rinviata al 11/06

Giornata n. 4 AndataRitorno
India-Bangladesh 1-1gio 3 giu, 00:00 (1)
Qatar-Oman 2-1lun 7 giu, 00:00 (2)
Riposa Afghanistan
(1) Rinviata al 03/06
(2) Rinviata al 07/06

Giornata n. 5 Andata15/06/2021 00:00
Afghanistan-India 1-1 (1)
Oman-Bangladesh 4-1 (1)
Riposa Qatar
(1) Rinviata al 15/06

 
ASIA - FASE 2 - GRUPPO F top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Giappone (-1) 15 5 5 0 0 27 0 27
2
 
Tagikistan 10 6 3 1 2 9 8 1
3
 
Kirghizistan (-1) 7 5 2 1 2 10 5 5
4
 
Birmania (-1) 6 5 2 0 3 5 13 -8
5
 
Mongolia (1) 3 7 1 0 6 2 27 -25
Qualificazione fase successiva
Giornata n. 1 AndataRitorno
Mongolia-Birmania 1-00-1
Tagikistan-Kirghizistan 1-01-1
Riposa Giappone

Giornata n. 2 AndataRitorno
Mongolia-Tagikistan 0-10-3 (1)
Birmania-Giappone 0-2ven 28 mag, 00:00 (2)
Riposa Kirghizistan
(1) Rinviata al 25/03
(2) Rinviata al 28/05

Giornata n. 3 AndataRitorno
Giappone-Mongolia 6-014-0 (1)
Kirghizistan-Birmania 7-0ven 11 giu, 00:00 (2)
Riposa Tagikistan
(1) Rinviata al 30/03
(2) Rinviata al 11/06

Giornata n. 4 Andata07/06/2021 00:00
Mongolia-Kirghizistan 1-2 (1)
Tagikistan-Giappone 0-3 (1)
Riposa Birmania
(1) Rinviata al 07/06

Giornata n. 5 Andata15/06/2021 00:00
Birmania-Tagikistan 4-3 (1)
Kirghizistan-Giappone 0-2 (1)
Riposa Mongolia
(1) Rinviata al 15/06

 
ASIA - FASE 2 - GRUPPO G top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Vietnam 11 5 3 2 0 5 1 4
2
 
Malesia 9 5 3 0 2 8 6 2
3
 
Thailandia 8 5 2 2 1 6 3 3
4
 
Emirati Arabi Uniti (-1) 6 4 2 0 2 8 4 4
5
 
Indonesia 0 5 0 0 5 3 16 -13
Qualificazione fase successiva
Giornata n. 1 AndataRitorno
Thailandia-Vietnam 0-00-0
Indonesia-Malesia 2-30-2
Riposa Emirati Arabi Uniti

Giornata n. 2 Andata03/06/2021 00:00
Indonesia-Thailandia 0-3 (1)
Malesia-Emirati Arabi Uniti 1-2 (1)
Riposa Vietnam
(1) Rinviata al 03/06

Giornata n. 3 Andata11/06/2021 00:00
Vietnam-Malesia 1-0 (1)
Emirati Arabi Uniti-Indonesia 5-0 (1)
Riposa Thailandia
(1) Rinviata al 11/06

Giornata n. 4 Andata07/06/2021 00:00
Indonesia-Vietnam 1-3 (1)
Thailandia-Emirati Arabi Uniti 2-1 (1)
Riposa Malesia
(1) Rinviata al 07/06

Giornata n. 5 Andata15/06/2021 00:00
Malesia-Thailandia 2-1 (1)
Vietnam-Emirati Arabi Uniti 1-0 (1)
Riposa Indonesia
(1) Rinviata al 15/06

 
ASIA - FASE 2 - GRUPPO H top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Turkmenistan 9 5 3 0 2 8 5 3
2
 
Corea del Sud (-1) 8 4 2 2 0 10 0 10
3
 
Libano 8 5 2 2 1 5 3 2
4
 
Corea del Nord 8 5 2 2 1 4 3 1
5
 
Sri Lanka 0 5 0 0 5 0 16 -16
Qualificazione fase successiva
Giornata n. 1 AndataRitorno
Corea del Nord-Libano 2-00-0
Sri Lanka-Turkmenistan 0-20-2
Riposa Corea del Sud

Giornata n. 2 10/09/201903/06/2021 00:00
Sri Lanka-Corea del Nord 0-1 (1)
Turkmenistan-Corea del Sud 0-2 (1)
Riposa Libano
(1) Rinviata al 03/06

Giornata n. 3 Andata11/06/2021 00:00
Corea del Sud-Sri Lanka 8-0 (1)
Libano-Turkmenistan 2-1 (1)
Riposa Corea del Nord
(1) Rinviata al 11/06

Giornata n. 4 Andata07/06/2021 00:00
Corea del Nord-Corea del Sud 0-0 (1)
Sri Lanka-Libano 0-3 (1)
Riposa Turkmenistan
(1) Rinviata al 07/06

Giornata n. 5 Andata15/06/2021 00:00
Turkmenistan-Corea del Nord 3-1 (1)
Libano-Corea del Sud 0-0 (1)
Riposa Sri Lanka
(1) Rinviata al 15/06

 

EUROPA - FASE 1 - GRUPPO A top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Portogallo (1) 7 3 2 1 0 6 3 3
2
 
Serbia (1) 7 3 2 1 0 7 5 2
3
 
Lussemburgo 3 2 1 0 1 2 3 -1
4
 
Irlanda 0 2 0 0 2 2 4 -2
5
 
Azerbaijan 0 2 0 0 2 1 3 -2
Fase finaleSpareggi
Giornata n. 1 24/03/2021
Portogallo-Azerbaijan 1-0
Serbia-Irlanda 3-2
Riposa Lussemburgo

Giornata n. 2 27/03/2021
Irlanda-Lussemburgo 0-1
Serbia-Portogallo 2-2
Riposa Azerbaijan

Giornata n. 3
Azerbaijan-Serbia 1-2
Lussemburgo-Portogallo 1-3
Riposa Irlanda

Giornata n. 4 01/09/2021 20:45
Lussemburgo-Azerbaijan
Portogallo-Irlanda
Riposa Serbia

Giornata n. 5
Irlanda-Azerbaijan sab 4 set, 18:00
Serbia-Lussemburgo sab 4 set, 20:45
Riposa Portogallo

Giornata n. 6
Azerbaijan-Portogallo mar 7 set, 18:00
Irlanda-Serbia mar 7 set, 20:45
Riposa Lussemburgo

Giornata n. 7
Azerbaijan-Irlanda sab 9 ott, 18:00
Lussemburgo-Serbia sab 9 ott, 20:45
Riposa Portogallo

Giornata n. 8 12/10/2021 20:45
Portogallo-Lussemburgo
Serbia-Azerbaijan
Riposa Irlanda

Giornata n. 9
Azerbaijan-Lussemburgo gio 11 nov, 18:00
Irlanda-Portogallo gio 11 nov, 20:45
Riposa Serbia

Giornata n. 10 14/11/2021 20:45
Lussemburgo-Irlanda
Portogallo-Serbia
Riposa Azerbaijan

EUROPA - FASE 1 - GRUPPO B top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Spagna (1) 7 3 2 1 0 6 3 3
2
 
Svezia 6 2 2 0 0 4 0 4
3
 
Grecia 2 2 0 2 0 2 2 0
4
 
Georgia (1) 1 3 0 1 2 2 4 -2
5
 
Kosovo 0 2 0 0 2 1 6 -5
Fase finaleSpareggi
Giornata n. 1 25/03/2021
Spagna-Grecia 1-1
Svezia-Georgia 1-0
Riposa Kosovo

Giornata n. 2
Georgia-Spagna 1-2
Kosovo-Svezia 0-3
Riposa Grecia

Giornata n. 3 31/03/2021
Grecia-Georgia 1-1
Spagna-Kosovo 3-1
Riposa Svezia

Giornata n. 4
Georgia-Kosovo gio 2 set, 18:00
Svezia-Spagna gio 2 set, 20:45
Riposa Grecia

Giornata n. 5 05/09/2021 20:45
Kosovo-Grecia
Spagna-Georgia
Riposa Svezia

Giornata n. 6 08/09/2021 20:45
Grecia-Svezia
Kosovo-Spagna
Riposa Georgia

Giornata n. 7 09/10/2021 18:00
Georgia-Grecia
Svezia-Kosovo
Riposa Spagna

Giornata n. 8 12/10/2021 20:45
Kosovo-Georgia
Svezia-Grecia
Riposa Spagna

Giornata n. 9
Georgia-Svezia gio 11 nov, 18:00
Grecia-Spagna gio 11 nov, 20:45
Riposa Kosovo

Giornata n. 10 14/11/2021 20:45
Grecia-Kosovo
Spagna-Svezia
Riposa Georgia

EUROPA - FASE 1 - GRUPPO C top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Italia (1) 9 3 3 0 0 6 0 6
2
 
Svizzera 6 2 2 0 0 4 1 3
3
 
Irlanda del Nord 1 2 0 1 1 0 2 -2
4
 
Bulgaria (1) 1 3 0 1 2 1 5 -4
5
 
Lituania 0 2 0 0 2 0 3 -3
Fase finaleSpareggi
Giornata n. 1 25/03/2021
Bulgaria-Svizzera 1-3
Italia-Irlanda del Nord 2-0
Riposa Lituania

Giornata n. 2 28/03/2021
Bulgaria-Italia 0-2
Svizzera-Lituania 1-0
Riposa Irlanda del Nord

Giornata n. 3 31/03/2021
Lituania-Italia 0-2
Irlanda del Nord-Bulgaria 0-0
Riposa Svizzera

Giornata n. 4 02/09/2021 20:45
Italia-Bulgaria
Lituania-Irlanda del Nord
Riposa Svizzera

Giornata n. 5 05/09/2021 20:45
Bulgaria-Lituania
Svizzera-Italia
Riposa Irlanda del Nord

Giornata n. 6 08/09/2021 20:45
Italia-Lituania
Irlanda del Nord-Svizzera
Riposa Bulgaria

Giornata n. 7 09/10/2021 20:45
Lituania-Bulgaria
Svizzera-Irlanda del Nord
Riposa Italia

Giornata n. 8 12/10/2021 20:45
Bulgaria-Irlanda del Nord
Lituania-Svizzera
Riposa Italia

Giornata n. 9 12/11/2021 20:45
Italia-Svizzera
Irlanda del Nord-Lituania
Riposa Bulgaria

Giornata n. 10 15/11/2021 20:45
Irlanda del Nord-Italia
Svizzera-Bulgaria
Riposa Lituania

EUROPA - FASE 1 - GRUPPO D top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Francia (1) 7 3 2 1 0 4 1 3
2
 
Ucraina (1) 3 3 0 3 0 3 3 0
3
 
Finlandia 2 2 0 2 0 3 3 0
4
 
Bosnia ed Erzegovina 1 2 0 1 1 2 3 -1
5
 
Kazakistan 1 2 0 1 1 1 3 -2
Fase finaleSpareggi
Giornata n. 1 24/03/2021
Finlandia-Bosnia ed Erzegovina 2-2
Francia-Ucraina 1-1
Riposa Kazakistan

Giornata n. 2 28/03/2021
Kazakistan-Francia 0-2
Ucraina-Finlandia 1-1
Riposa Bosnia ed Erzegovina

Giornata n. 3 31/03/2021
Bosnia ed Erzegovina-Francia 0-1
Ucraina-Kazakistan 1-1
Riposa Finlandia

Giornata n. 4 01/09/2021 20:45
Francia-Bosnia ed Erzegovina
Kazakistan-Ucraina
Riposa Finlandia

Giornata n. 5 04/09/2021 20:45
Finlandia-Kazakistan
Ucraina-Francia
Riposa Bosnia ed Erzegovina

Giornata n. 6 07/09/2021 20:45
Bosnia ed Erzegovina-Kazakistan
Francia-Finlandia
Riposa Ucraina

Giornata n. 7 09/10/2021 20:45
Finlandia-Ucraina
Kazakistan-Bosnia ed Erzegovina
Riposa Francia

Giornata n. 8 12/10/2021 20:45
Kazakistan-Finlandia
Ucraina-Bosnia ed Erzegovina
Riposa Francia

Giornata n. 9 13/11/2021 20:45
Bosnia ed Erzegovina-Finlandia
Francia-Kazakistan
Riposa Ucraina

Giornata n. 10 16/11/2021 20:45
Bosnia ed Erzegovina-Ucraina
Finlandia-Francia
Riposa Kazakistan

EUROPA - FASE 1 - GRUPPO E top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Belgio (1) 7 3 2 1 0 12 2 10
2
 
Repubblica Ceca (1) 4 3 1 1 1 7 4 3
3
 
Galles 3 2 1 0 1 2 3 -1
4
 
Bielorussia 3 2 1 0 1 4 10 -6
5
 
Estonia 0 2 0 0 2 4 10 -6
Fase finaleSpareggi
Giornata n. 1 24/03/2021
Belgio-Galles 3-1
Estonia-Repubblica Ceca 2-6
Riposa Bielorussia

Giornata n. 2 27/03/2021
Bielorussia-Estonia 4-2
Repubblica Ceca-Belgio 1-1
Riposa Galles

Giornata n. 3 30/03/2021
Belgio-Bielorussia 8-0
Galles-Repubblica Ceca 1-0
Riposa Estonia

Giornata n. 4 02/09/2021 20:45
Repubblica Ceca-Bielorussia
Estonia-Belgio
Riposa Galles

Giornata n. 5 05/09/2021 20:45
Bielorussia-Galles
Belgio-Repubblica Ceca
Riposa Estonia

Giornata n. 6 08/09/2021 20:45
Bielorussia-Belgio
Galles-Estonia
Riposa Repubblica Ceca

Giornata n. 7 08/10/2021 20:45
Repubblica Ceca-Galles
Estonia-Bielorussia
Riposa Belgio

Giornata n. 8 11/10/2021 20:45
Bielorussia-Repubblica Ceca
Estonia-Galles
Riposa Belgio

Giornata n. 9 13/11/2021 20:45
Belgio-Estonia
Galles-Bielorussia
Riposa Repubblica Ceca

Giornata n. 10 16/11/2021 20:45
Repubblica Ceca-Estonia
Galles-Belgio
Riposa Bielorussia

EUROPA - FASE 1 - GRUPPO F top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Danimarca 9 3 3 0 0 14 0 14
2
 
Scozia 5 3 1 2 0 7 3 4
3
 
Israele 4 3 1 1 1 5 4 1
4
 
Austria 4 3 1 1 1 5 7 -2
5
 
Isole Faer Oer 1 3 0 1 2 2 8 -6
6
 
Moldavia 1 3 0 1 2 2 13 -11
Fase finaleSpareggi
Giornata n. 1 25/03/2021
Israele-Danimarca 0-2
Moldavia-Isole Faer Oer 1-1
Scozia-Austria 2-2

Giornata n. 2 28/03/2021
Austria-Isole Faer Oer 3-1
Danimarca-Moldavia 8-0
Israele-Scozia 1-1

Giornata n. 3 31/03/2021
Austria-Danimarca 0-4
Moldavia-Israele 1-4
Scozia-Isole Faer Oer 4-0

Giornata n. 4 01/09/2021 20:45
Danimarca-Scozia
Isole Faer Oer-Israele
Moldavia-Austria

Giornata n. 5 04/09/2021 20:45
Isole Faer Oer-Danimarca
Israele-Austria
Scozia-Moldavia

Giornata n. 6 07/09/2021 20:45
Austria-Scozia
Danimarca-Israele
Isole Faer Oer-Moldavia

Giornata n. 7 09/10/2021 18:00
Isole Faer Oer-Austria
Moldavia-Danimarca
Scozia-Israele

Giornata n. 8 09/10/2021 18:00
Danimarca-Austria
Isole Faer Oer-Scozia
Israele-Moldavia

Giornata n. 9 09/10/2021 18:00
Austria-Israele
Danimarca-Isole Faer Oer
Moldavia-Scozia

Giornata n. 10 09/10/2021 18:00
Austria-Moldavia
Israele-Isole Faer Oer
Scozia-Danimarca

EUROPA - FASE 1 - GRUPPO G top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Turchia 7 3 2 1 0 10 5 5
2
 
Olanda 6 3 2 0 1 11 4 7
3
 
Montenegro 6 3 2 0 1 6 3 3
4
 
Norvegia 6 3 2 0 1 4 3 1
5
 
Latvia 1 3 0 1 2 4 7 -3
6
 
Gibilterra 0 3 0 0 3 1 14 -13
Fase finaleSpareggi
Giornata n. 1 24/03/2021
Turchia-Olanda 4-2
Gibilterra-Norvegia 0-3
Latvia-Montenegro 1-2

Giornata n. 2
Montenegro-Gibilterra 4-1
Norvegia-Turchia 0-3
Olanda-Latvia 2-0

Giornata n. 3 30/03/2021
Gibilterra-Olanda 0-7
Montenegro-Norvegia 0-1
Turchia-Latvia 3-3

Giornata n. 4 01/09/2021 20:45
Latvia-Gibilterra
Norvegia-Olanda
Turchia-Montenegro

Giornata n. 5 04/09/2021 20:45
Latvia-Norvegia sab 4 set, 18:00
Gibilterra-Turchia
Olanda-Montenegro

Giornata n. 6 07/09/2021 20:45
Montenegro-Latvia
Olanda-Turchia
Norvegia-Gibilterra

Giornata n. 7 08/10/2021 20:45
Gibilterra-Montenegro
Latvia-Olanda
Turchia-Norvegia

Giornata n. 8 08/10/2021 20:45
Latvia-Turchia
Olanda-Gibilterra
Norvegia-Montenegro

Giornata n. 9 08/10/2021 18:00
Norvegia-Latvia
Turchia-Gibilterra
Montenegro-Olanda ven 8 ott, 20:45

Giornata n. 10 08/10/2021 20:45
Gibilterra-Latvia
Montenegro-Turchia
Olanda-Norvegia

EUROPA - FASE 1 - GRUPPO H top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Croazia 6 3 2 0 1 4 1 3
2
 
Russia 6 3 2 0 1 6 4 2
3
 
Slovacchia 5 3 1 2 0 4 3 1
4
 
Cipro 4 3 1 1 1 1 1 0
5
 
Slovenia 3 3 1 0 2 2 3 -1
6
 
Malta 1 3 0 1 2 3 8 -5
Fase finaleSpareggi
Giornata n. 1 24/03/2021
Cipro-Slovacchia 0-0
Malta-Russia 1-3
Slovenia-Croazia 1-0

Giornata n. 2
Russia-Slovenia 2-1
Croazia-Cipro 1-0
Slovacchia-Malta 2-2

Giornata n. 3 30/03/2021
Croazia-Malta 3-0
Cipro-Slovenia 1-0
Slovacchia-Russia 2-1

Giornata n. 4 01/09/2021 20:45
Malta-Cipro
Russia-Croazia
Slovenia-Slovacchia

Giornata n. 5
Cipro-Russia sab 4 set, 15:00
Slovenia-Malta sab 4 set, 18:00
Slovacchia-Croazia sab 4 set, 20:45

Giornata n. 6 07/09/2021 20:45
Croazia-Slovenia
Russia-Malta
Slovacchia-Cipro

Giornata n. 7 08/10/2021 20:45
Cipro-Croazia
Malta-Slovenia
Russia-Slovacchia

Giornata n. 8 11/10/2021 20:45
Croazia-Slovacchia
Cipro-Malta
Slovenia-Russia

Giornata n. 9 11/11/2021 20:45
Malta-Croazia
Russia-Cipro
Slovacchia-Slovenia

Giornata n. 10 14/11/2021 15:00
Croazia-Russia
Malta-Slovacchia
Slovenia-Cipro

EUROPA - FASE 1 - GRUPPO I top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Inghilterra 9 3 3 0 0 9 1 8
2
 
Ungheria 7 3 2 1 0 10 4 6
3
 
Albania 6 3 2 0 1 3 2 1
4
 
Polonia 4 3 1 1 1 7 5 2
5
 
Andorra 0 3 0 0 3 1 8 -7
6
 
San Marino 0 3 0 0 3 0 10 -10
Fase finaleSpareggi
Giornata n. 1 25/03/2021
Andorra-Albania 0-1
Inghilterra-San Marino 5-0
Ungheria-Polonia 3-3

Giornata n. 2 28/03/2021
Albania-Inghilterra 0-2
Polonia-Andorra 3-0
San Marino-Ungheria 0-3

Giornata n. 3 31/03/2021
Andorra-Ungheria 1-4
Inghilterra-Polonia 2-1
San Marino-Albania 0-2

Giornata n. 4 02/09/2021 20:45
Andorra-San Marino
Ungheria-Inghilterra
Polonia-Albania

Giornata n. 5 05/09/2021 18:00
Albania-Ungheria
Inghilterra-Andorra
San Marino-Polonia dom 5 set, 20:45

Giornata n. 6 08/09/2021 20:45
Albania-San Marino
Ungheria-Andorra
Polonia-Inghilterra

Giornata n. 7 09/10/2021 20:45
Andorra-Inghilterra
Ungheria-Albania
Polonia-San Marino

Giornata n. 8 12/10/2021 20:45
Albania-Polonia
Inghilterra-Ungheria
San Marino-Andorra

Giornata n. 9 12/11/2021 20:45
Andorra-Polonia
Inghilterra-Albania
Ungheria-San Marino

Giornata n. 10 15/11/2021 20:45
Albania-Andorra
Polonia-Ungheria
San Marino-Inghilterra

EUROPA - FASE 1 - GRUPPO J top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Armenia 9 3 3 0 0 6 2 4
2
 
Macedonia 6 3 2 0 1 9 4 5
3
 
Germania 6 3 2 0 1 5 2 3
4
 
Romania 3 3 1 0 2 5 6 -1
5
 
Islanda 3 3 1 0 2 4 6 -2
6
 
Liechtenstein 0 3 0 0 3 1 10 -9
Fase finaleSpareggi
Giornata n. 1 25/03/2021
Germania-Islanda 3-0
Liechtenstein-Armenia 0-1
Romania-Macedonia 3-2

Giornata n. 2 28/03/2021
Armenia-Islanda 2-0
Macedonia-Liechtenstein 5-0
Romania-Germania 0-1

Giornata n. 3 31/03/2021
Armenia-Romania 3-2
Germania-Macedonia 1-2
Liechtenstein-Islanda 1-4

Giornata n. 4 02/09/2021 20:45
Islanda-Romania
Liechtenstein-Germania
Macedonia-Armenia

Giornata n. 5 05/09/2021 20:45
Islanda-Macedonia dom 5 set, 18:00
Germania-Armenia
Romania-Liechtenstein

Giornata n. 6 08/09/2021 20:45
Armenia-Liechtenstein mer 8 set, 18:00
Islanda-Germania
Macedonia-Romania

Giornata n. 7 08/10/2021 20:45
Germania-Romania
Islanda-Armenia
Liechtenstein-Macedonia

Giornata n. 8 11/10/2021 20:45
Islanda-Liechtenstein
Macedonia-Germania
Romania-Armenia

Giornata n. 9 11/11/2021 20:45
Armenia-Macedonia gio 11 nov, 18:00
Germania-Liechtenstein
Romania-Islanda

Giornata n. 10 14/11/2021 20:45
Armenia-Germania
Liechtenstein-Romania
Macedonia-Islanda


NORD, CENTRO AMERICA E CARAIBI - FASE 1 - GRUPPO A top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Antigua e Barbuda 4 2 1 1 0 5 2 3
2
 
El Salvador 4 2 1 1 0 3 1 2
3
 
Grenada 3 2 1 0 1 1 2 -1
4
 
Montserrat 2 2 0 2 0 3 3 0
5
 
Isole Vergini USA 0 2 0 0 2 0 4 -4
Qualificazione fase successiva
Giornata n. 1
Antigua e Barbuda-Montserrat 2-2 (1)
El Salvador-Grenada 2-0 (2)
Riposa Isole Vergini USA
(1) Rinviata al 24/03
(2) Rinviata al 26/03

Giornata n. 2
Isole Vergini USA-Antigua e Barbuda 0-3 (1)
Montserrat-El Salvador 1-1 (2)
Riposa Grenada
(1) Rinviata al 27/03
(2) Rinviata al 28/03

Giornata n. 3
Grenada-Isole Vergini USA 1-0 (1)
Antigua e Barbuda-Grenada ven 4 giu, 00:00 (2)
Riposa El Salvador, Montserrat
(1) Rinviata al 30/03
(2) Rinviata al 04/06

Giornata n. 4
Montserrat-Isole Vergini USA mer 2 giu, 00:00 (1)
Isole Vergini USA-El Salvador sab 5 giu, 00:00 (2)
Riposa Antigua e Barbuda, Grenada
(1) Rinviata al 02/06
(2) Rinviata al 05/06

Giornata n. 5 08/06/2021 00:00
El Salvador-Antigua e Barbuda (1)
Grenada-Montserrat (1)
Riposa Isole Vergini USA
(1) Rinviata al 08/06

 
NORD, CENTRO AMERICA E CARAIBI - FASE 1 - GRUPPO B top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Canada 6 2 2 0 0 16 1 15
2
 
Suriname 6 2 2 0 0 9 0 9
3
 
Bermuda 3 2 1 0 1 6 5 1
4
 
Aruba 0 2 0 0 2 0 11 -11
5
 
Isole Cayman 0 2 0 0 2 0 14 -14
Qualificazione fase successiva
Giornata n. 1
Suriname-Isole Cayman 3-0 (1)
Canada-Bermuda 5-1 (2)
Riposa Aruba
(1) Rinviata al 24/03
(2) Rinviata al 26/03

Giornata n. 2
Aruba-Suriname 0-6 (1)
Isole Cayman-Canada 0-11 (2)
Riposa Bermuda
(1) Rinviata al 28/03
(2) Rinviata al 30/03

Giornata n. 3
Bermuda-Aruba 5-0 (1)
Suriname-Bermuda ven 4 giu, 00:00 (2)
Riposa Canada, Isole Cayman
(1) Rinviata al 31/03
(2) Rinviata al 04/06

Giornata n. 4
Isole Cayman-Aruba mer 2 giu, 00:00 (1)
Aruba-Canada sab 5 giu, 00:00 (2)
Riposa Suriname, Bermuda
(1) Rinviata al 02/06
(2) Rinviata al 05/06

Giornata n. 5 08/06/2021 00:00
Bermuda-Isole Cayman (1)
Canada-Suriname (1)
Riposa Aruba
(1) Rinviata al 08/06

 
NORD, CENTRO AMERICA E CARAIBI - FASE 1 - GRUPPO C top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Curaçao 6 2 2 0 0 7 1 6
2
 
Guatemala 6 2 2 0 0 4 0 4
3
 
Saint Vincent e Grenadine 3 2 1 0 1 3 5 -2
4
 
Cuba 0 2 0 0 2 1 3 -2
5
 
Isole Vergini britanniche 0 2 0 0 2 0 6 -6
Qualificazione fase successiva
Giornata n. 1
Guatemala-Cuba 1-0 (1)
Curaçao-Saint Vincent e Grenadine 5-0 (1)
Riposa Isole Vergini britanniche
(1) Rinviata al 25/03

Giornata n. 2
Isole Vergini britanniche-Guatemala 0-3 (1)
Cuba-Curaçao 1-2 (2)
Riposa Saint Vincent e Grenadine
(1) Rinviata al 27/03
(2) Rinviata al 28/03

Giornata n. 3
Saint Vincent e Grenadine-Isole Vergini britanniche 3-0 (1)
Guatemala-Saint Vincent e Grenadine ven 4 giu, 00:00 (2)
Riposa Curaçao, Cuba
(1) Rinviata al 31/03
(2) Rinviata al 04/06

Giornata n. 4
Cuba-Isole Vergini britanniche mer 2 giu, 00:00 (1)
Isole Vergini britanniche-Curaçao sab 5 giu, 00:00 (2)
Riposa Guatemala, Saint Vincent e Grenadine
(1) Rinviata al 02/06
(2) Rinviata al 05/06

Giornata n. 5 08/06/2021 00:00
Curaçao-Guatemala (1)
Saint Vincent e Grenadine-Cuba (1)
Riposa Isole Vergini britanniche
(1) Rinviata al 08/06

 
NORD, CENTRO AMERICA E CARAIBI - FASE 1 - GRUPPO D top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Repubblica Dominicana 6 2 2 0 0 7 0 7
2
 
Panamá 6 2 2 0 0 3 1 2
3
 
Barbados 3 2 1 0 1 1 1 0
4
 
Dominica 0 2 0 0 2 1 3 -2
5
 
Anguilla 0 2 0 0 2 0 7 -7
Qualificazione fase successiva
Giornata n. 1
Repubblica Dominicana-Dominica 1-0 (1)
Panamá-Barbados 1-0 (2)
Riposa Anguilla
(1) Rinviata al 25/03
(2) Rinviata al 26/03

Giornata n. 2
Anguilla-Repubblica Dominicana 0-6 (1)
Dominica-Panamá 1-2 (2)
Riposa Barbados
(1) Rinviata al 27/03
(2) Rinviata al 28/03

Giornata n. 3
Barbados-Anguilla 1-0 (1)
Dominica-Anguilla mer 2 giu, 00:00 (2)
Riposa Repubblica Dominicana, Panamá
(1) Rinviata al 31/03
(2) Rinviata al 02/06

Giornata n. 4
Repubblica Dominicana-Barbados ven 4 giu, 00:00 (1)
Anguilla-Panamá sab 5 giu, 00:00 (2)
Riposa Dominica
(1) Rinviata al 04/06
(2) Rinviata al 05/06

Giornata n. 5 08/06/2021 00:00
Barbados-Dominica (1)
Panamá-Repubblica Dominicana (1)
Riposa Anguilla
(1) Rinviata al 08/06

 
NORD, CENTRO AMERICA E CARAIBI - FASE 1 - GRUPPO E top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Nicaragua 3 1 1 0 0 7 0 7
2
 
Belize (1) 3 2 1 0 1 5 2 3
3
 
Haiti 3 1 1 0 0 2 0 2
4
 
Isole Turks e Caicos (1) 0 2 0 0 2 0 12 -12
5
 
Santa Lucia (-1) 0 0 0 0 0 0 0 0
Qualificazione fase successivaRitirato
Giornata n. 1 25/03/2021
Haiti-Belize 2-0 (1)
Riposa Nicaragua, Isole Turks e Caicos, Santa Lucia
(1) Rinviata al 25/03

Giornata n. 2 27/03/2021
Isole Turks e Caicos-Nicaragua 0-7 (1)
Riposa Belize, Haiti, Santa Lucia
(1) Rinviata al 27/03

Giornata n. 3 30/03/2021
Belize-Isole Turks e Caicos 5-0 (1)
Riposa Nicaragua, Haiti, Santa Lucia
(1) Rinviata al 30/03

Giornata n. 4
Nicaragua-Belize ven 4 giu, 00:00 (1)
Isole Turks e Caicos-Haiti sab 5 giu, 00:00 (2)
Riposa Santa Lucia
(1) Rinviata al 04/06
(2) Rinviata al 05/06

Giornata n. 5 08/06/2021 00:00
Haiti-Nicaragua (1)
Riposa Belize, Isole Turks e Caicos, Santa Lucia
(1) Rinviata al 08/06

 
NORD, CENTRO AMERICA E CARAIBI - FASE 1 - GRUPPO F top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Saint Kitts e Nevis 6 2 2 0 0 5 0 5
2
 
Trinidad e Tobago 4 2 1 1 0 4 1 3
3
 
Guyana 3 2 1 0 1 4 3 1
4
 
Porto Rico 1 2 0 1 1 1 2 -1
5
 
Bahamas 0 2 0 0 2 0 8 -8
Qualificazione fase successiva
Giornata n. 1
Saint Kitts e Nevis-Porto Rico 1-0 (1)
Trinidad e Tobago-Guyana 3-0 (2)
Riposa Bahamas
(1) Rinviata al 25/03
(2) Rinviata al 26/03

Giornata n. 2
Bahamas-Saint Kitts e Nevis 0-4 (1)
Porto Rico-Trinidad e Tobago 1-1 (1)
Riposa Guyana
(1) Rinviata al 28/03

Giornata n. 3
Guyana-Bahamas 4-0 (1)
Porto Rico-Bahamas mer 2 giu, 00:00 (2)
Riposa Saint Kitts e Nevis, Trinidad e Tobago
(1) Rinviata al 30/03
(2) Rinviata al 02/06

Giornata n. 4
Saint Kitts e Nevis-Guyana ven 4 giu, 00:00 (1)
Bahamas-Trinidad e Tobago sab 5 giu, 00:00 (2)
Riposa Porto Rico
(1) Rinviata al 04/06
(2) Rinviata al 05/06

Giornata n. 5 08/06/2021 00:00
Guyana-Porto Rico (1)
Trinidad e Tobago-Saint Kitts e Nevis (1)
Riposa Bahamas
(1) Rinviata al 08/06

 

SUD AMERICA - GRUPPO UNICO top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Brasile 12 4 4 0 0 12 2 10
2
 
Argentina 10 4 3 1 0 6 2 4
3
 
Ecuador 9 4 3 0 1 13 6 7
4
 
Paraguay 6 4 1 3 0 6 5 1
5
 
Uruguay 6 4 2 0 2 7 7 0
6
 
Cile 4 4 1 1 2 6 6 0
7
 
Colombia 4 4 1 1 2 6 11 -5
8
 
Venezuela 3 4 1 0 3 2 6 -4
9
 
Perù 1 4 0 1 3 4 10 -6
10
 
Bolivia 1 4 0 1 3 5 12 -7
Qualificazione mondialePlay-off interzona
Giornata n. 1
Paraguay-Perù 2-2
Uruguay-Cile 2-1
Argentina-Ecuador 1-0
Colombia-Venezuela 3-0
Brasile-Bolivia 5-0

Giornata n. 2
Bolivia-Argentina 1-2
Ecuador-Uruguay 4-2
Venezuela-Paraguay 0-1
Perù-Brasile 2-4
Cile-Colombia 2-2

Giornata n. 3
Bolivia-Ecuador 2-3
Argentina-Paraguay 1-1
Colombia-Uruguay 0-3
Cile-Perù 2-0
Brasile-Venezuela 1-0

Giornata n. 4 17/11/2020
Uruguay-Brasile 0-2
Ecuador-Colombia 6-1
Venezuela-Cile 2-1
Paraguay-Bolivia 2-2
Perù-Argentina 0-2

Giornata n. 5
Bolivia-Perù gio 25 mar, 22:00 (1)
Venezuela-Ecuador gio 25 mar, 23:00 (1)
Cile-Paraguay ven 26 mar, 01:30 (1)
Colombia-Brasile ven 26 mar, 23:00 (1)
Argentina-Uruguay sab 27 mar, 01:00 (1)
(1) Rinviata a data da destinarsi

Giornata n. 6
Ecuador-Cile mar 30 mar, 23:00 (1)
Uruguay-Bolivia mer 31 mar, 00:30 (1)
Paraguay-Colombia mer 31 mar, 01:15 (1)
Brasile-Argentina mer 31 mar, 02:30 (1)
Perù-Venezuela mer 31 mar, 03:00 (1)
(1) Rinviata a data da destinarsi

Giornata n. 7 03/06/2021 00:00
Argentina-Cile
Bolivia-Venezuela
Brasile-Ecuador
Perù-Colombia
Uruguay-Paraguay

Giornata n. 8 08/06/2021 00:00
Cile-Bolivia
Colombia-Argentina
Ecuador-Perù
Paraguay-Brasile
Venezuela-Uruguay

Giornata n. 9 02/09/2021 00:00
Bolivia-Colombia
Cile-Brasile
Ecuador-Paraguay
Perù-Uruguay
Venezuela-Argentina

Giornata n. 10 07/09/2021 00:00
Argentina-Bolivia
Brasile-Perù
Colombia-Cile
Paraguay-Venezuela
Uruguay-Ecuador

Giornata n. 11 07/10/2021 00:00
Ecuador-Bolivia
Paraguay-Argentina
Perù-Cile
Uruguay-Colombia
Venezuela-Brasile

Giornata n. 12 12/10/2021 00:00
Argentina-Perù
Bolivia-Paraguay
Brasile-Uruguay
Cile-Venezuela
Colombia-Ecuador

Giornata n. 13 11/11/2021 00:00
Brasile-Colombia
Ecuador-Venezuela
Paraguay-Cile
Perù-Bolivia
Uruguay-Argentina

Giornata n. 14 16/11/2021 00:00
Argentina-Brasile
Bolivia-Uruguay
Cile-Ecuador
Colombia-Paraguay
Venezuela-Perù

Giornata n. 15 27/01/2022 00:00
Cile-Argentina
Colombia-Perù
Ecuador-Brasile
Paraguay-Uruguay
Venezuela-Bolivia

Giornata n. 16 01/02/2022 00:00
Argentina-Colombia
Bolivia-Cile
Brasile-Paraguay
Perù-Ecuador
Uruguay-Venezuela

Giornata n. 17 24/03/2022 00:00
Argentina-Venezuela
Brasile-Cile
Colombia-Bolivia
Paraguay-Ecuador
Uruguay-Perù

Giornata n. 18 29/03/2022 00:00
Bolivia-Brasile
Cile-Uruguay
Ecuador-Argentina
Perù-Paraguay
Venezuela-Colombia


TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
Editor: TC&C srl web content publisher since 1994
Testata giornalistica Aut.Trib.di Arezzo n. 13/05 del 10/11/2005
Direttore Responsabile: Michele Criscitiello

Iscritto al Registro Operatori di Comunicazione n. 18246

Copyright © 2000-2021 - TUTTOmercatoWEB.com ®
Tutti i diritti riservati

P.IVA 01488100510

TMW Radio
TMW News
TMW Magazine
TMW Mob Calcio 2000