Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroeSportsFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBolognaCagliariEmpoliFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioMilanNapoliRomaSalernitanaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdineseVenezia
Canali altre squadre AlessandriaAscoliAvellinoBariBeneventoBresciaCasertanaCesenaFrosinoneLatinaLivornoMonzaNocerinaPalermoParmaPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaTernanaTurrisVenezia
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionalieSportsStatisticheStazione di sosta
Tutti i calendari » FIFA World Cup Qatar 2022
ALTRE COMPETIZIONIFIFA World Cup Qatar

FIFA World Cup Qatar 2022FIFA World Cup Qatar 2022FIFA World Cup Qatar 2022

FASE A GRUPPI - GRUPPO A top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
Ecuador 0 0 0 0 0 0 0 0
Olanda 0 0 0 0 0 0 0 0
Qatar 0 0 0 0 0 0 0 0
Senegal 0 0 0 0 0 0 0 0
Ottavi
Giornata n. 1 21/11/2022
Senegal-Olanda 11:00
Qatar-Ecuador 17:00

Giornata n. 2 25/11/2022
Qatar-Senegal 14:00
Olanda-Ecuador 17:00

Giornata n. 3 29/11/2022
Ecuador-Senegal 20:00
Olanda-Qatar 20:00

 
FASE A GRUPPI - GRUPPO B top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
Inghilterra 0 0 0 0 0 0 0 0
Iran 0 0 0 0 0 0 0 0
Stati Uniti 0 0 0 0 0 0 0 0
xx 0 0 0 0 0 0 0 0
Ottavi
Giornata n. 1 21/11/2022
Inghilterra-Iran 14:00
Stati Uniti-xx 20:00

Giornata n. 2 25/11/2022
xx-Iran 11:00
Inghilterra-Stati Uniti 17:00

Giornata n. 3 29/11/2022
Iran-Stati Uniti 20:00
xx-Inghilterra 20:00

 
FASE A GRUPPI - GRUPPO C top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
Argentina 0 0 0 0 0 0 0 0
Messico 0 0 0 0 0 0 0 0
Polonia 0 0 0 0 0 0 0 0
Saudi Arabia 0 0 0 0 0 0 0 0
Ottavi
Giornata n. 1 22/11/2022
Argentina-Saudi Arabia 11:00
Messico-Polonia 17:00

Giornata n. 2 26/11/2022
Polonia-Saudi Arabia 14:00
Argentina-Messico 20:00

Giornata n. 3 30/11/2022
Polonia-Argentina 20:00
Saudi Arabia-Messico 20:00

 
FASE A GRUPPI - GRUPPO D top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
Danimarca 0 0 0 0 0 0 0 0
Francia 0 0 0 0 0 0 0 0
Tunisia 0 0 0 0 0 0 0 0
yy 0 0 0 0 0 0 0 0
Ottavi
Giornata n. 1 22/11/2022
Danimarca-Tunisia 14:00
Francia-yy 20:00

Giornata n. 2 26/11/2022
Tunisia-yy 11:00
Francia-Danimarca 17:00

Giornata n. 3 30/11/2022
Tunisia-Francia 16:00
yy-Danimarca 16:00

 
FASE A GRUPPI - GRUPPO E top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
Germania 0 0 0 0 0 0 0 0
Giappone 0 0 0 0 0 0 0 0
Spagna 0 0 0 0 0 0 0 0
zz 0 0 0 0 0 0 0 0
Ottavi
Giornata n. 1 23/11/2022
Germania-Giappone 14:00
Spagna-zz 17:00

Giornata n. 2 27/11/2022
Giappone-zz 11:00
Spagna-Germania 20:00

Giornata n. 3 01/12/2022
Giappone-Spagna 20:00
zz-Germania 20:00

 
FASE A GRUPPI - GRUPPO F top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
Belgio 0 0 0 0 0 0 0 0
Canada 0 0 0 0 0 0 0 0
Croazia 0 0 0 0 0 0 0 0
Marocco 0 0 0 0 0 0 0 0
Ottavi
Giornata n. 1 23/11/2022
Marocco-Croazia 11:00
Belgio-Canada 20:00

Giornata n. 2 27/11/2022
Belgio-Marocco 14:00
Croazia-Canada 17:00

Giornata n. 3 01/12/2022
Canada-Marocco 16:00
Croazia-Belgio 16:00

 
FASE A GRUPPI - GRUPPO G top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
Brasile 0 0 0 0 0 0 0 0
Camerun 0 0 0 0 0 0 0 0
Serbia 0 0 0 0 0 0 0 0
Svizzera 0 0 0 0 0 0 0 0
Ottavi
Giornata n. 1 24/11/2022
Svizzera-Camerun 11:00
Brasile-Serbia 20:00

Giornata n. 2 28/11/2022
Camerun-Serbia 11:00
Brasile-Svizzera 17:00

Giornata n. 3 02/12/2022
Camerun-Brasile 20:00
Serbia-Svizzera 20:00

 
FASE A GRUPPI - GRUPPO H top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
Ghana 0 0 0 0 0 0 0 0
Portogallo 0 0 0 0 0 0 0 0
Corea del Sud 0 0 0 0 0 0 0 0
Uruguay 0 0 0 0 0 0 0 0
Ottavi
Giornata n. 1 24/11/2022
Uruguay-Corea del Sud 14:00
Portogallo-Ghana 17:00

Giornata n. 2 28/11/2022
Corea del Sud-Ghana 14:00
Portogallo-Uruguay 20:00

Giornata n. 3 02/12/2022
Ghana-Uruguay 16:00
Corea del Sud-Portogallo 16:00

 

QUALIFICAZIONI
AFRICA - FASE 1 top
Finale 04/09/201910/09/2019
Burundi-Tanzania 1-11-1 (2-5) (0-3 d.c.r.)
São Tomé e Príncipe-Guinea-Bissau 0-11-2 (1-3)
Eritrea-Namibia 1-20-2 (1-4)
Etopia-Lesotho 0-01-1 (1-1)
Sudan del Sud-Guinea Equatoriale 1-10-1 (1-2)
Gibuti-Swaziland 2-10-0 (2-1)
Liberia-Sierra Leone 3-10-1 (3-2)
Mauritius-Mozambico 0-1
Ciad-Sudan 1-30-0 (1-3)
Seychelles-Ruanda 0-30-7 (0-10)
Somalia-Zimbabwe 1-01-3 (2-3)
Comore-Togo 1-10-2 (1-3)
Gambia-Angola 0-11-2 (1-3)
Botswana-Malawi 0-00-1 (0-1)

 
AFRICA - FASE 2 - GRUPPO A top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Algeria 14 6 4 2 0 25 4 21
2 Burkina Faso 12 6 3 3 0 12 4 8
3 Niger 7 6 2 1 3 13 17 -4
4 Gibuti 0 6 0 0 6 4 29 -25
Qualificazione fase successiva
Giornata n. 1 02/09/202111/10/2021
Niger-Burkina Faso 0-2
Algeria-Gibuti 8-0

Giornata n. 2 06/09/202112/11/2021
Gibuti-Niger 2-4
Burkina Faso-Algeria 1-1

Giornata n. 3 08/10/202115/11/2021
Algeria-Niger 6-1
Gibuti-Burkina Faso 0-4

 
AFRICA - FASE 2 - GRUPPO B top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Tunisia 13 6 4 1 1 11 2 9
2 Guinea Equatoriale 11 6 3 2 1 6 5 1
3 Zambia 7 6 2 1 3 8 9 -1
4 Mauritania 2 6 0 2 4 2 11 -9
Qualificazione fase successiva
Giornata n. 1 03/09/202110/10/2021
Mauritania-Zambia 1-2
Tunisia-Guinea Equatoriale 3-0

Giornata n. 2 07/09/202113/11/2021
Zambia-Tunisia 0-2
Guinea Equatoriale-Mauritania 1-0

Giornata n. 3 07/10/202116/11/2021
Guinea Equatoriale-Zambia 2-0
Tunisia-Mauritania 3-0

 
AFRICA - FASE 2 - GRUPPO C top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Nigeria 13 6 4 1 1 9 3 6
2 Capo Verde 11 6 3 2 1 8 6 2
3 Liberia 6 6 2 0 4 5 8 -3
4 Repubblica Centrafricana 4 6 1 1 4 4 9 -5
Qualificazione fase successiva
Giornata n. 1 01/09/202110/10/2021
Repubblica Centrafricana-Capo Verde 1-1
Nigeria-Liberia 2-0

Giornata n. 2 06/09/202113/11/2021
Repubblica Centrafricana-Liberia 0-1
Capo Verde-Nigeria 1-2

Giornata n. 3 07/10/202116/11/2021
Liberia-Capo Verde 1-2
Nigeria-Repubblica Centrafricana 0-1

 
AFRICA - FASE 2 - GRUPPO D top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Camerun 15 6 5 0 1 12 3 9
2 Costa d'Avorio 13 6 4 1 1 10 3 7
3 Mozambico 4 6 1 1 4 2 8 -6
4 Malawi 3 6 1 0 5 2 12 -10
Qualificazione fase successiva
Giornata n. 1 03/09/202111/10/2021
Mozambico-Costa d'Avorio 0-0
Camerun-Malawi 2-0

Giornata n. 2 06/09/202113/11/2021
Costa d'Avorio-Camerun 2-1
Malawi-Mozambico 1-0

Giornata n. 3 08/10/202116/11/2021
Malawi-Costa d'Avorio 0-3
Camerun-Mozambico 3-1

 
AFRICA - FASE 2 - GRUPPO E top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Mali 16 6 5 1 0 11 0 11
2 Uganda 9 6 2 3 1 3 2 1
3 Kenya 6 6 1 3 2 4 9 -5
4 Ruanda 1 6 0 1 5 2 9 -7
Qualificazione fase successiva
Giornata n. 1 01/09/202110/10/2021
Mali-Ruanda 1-0
Kenya-Uganda 0-0

Giornata n. 2 05/09/202111/11/2021
Ruanda-Kenya 1-1
Uganda-Mali 0-0

Giornata n. 3 07/10/202114/11/2021
Ruanda-Uganda 0-1
Mali-Kenya 5-0

 
AFRICA - FASE 2 - GRUPPO F top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Egitto 14 6 4 2 0 10 4 6
2 Gabon 7 6 2 1 3 7 8 -1
3 Libia 7 6 2 1 3 4 7 -3
4 Angola 5 6 1 2 3 6 8 -2
Qualificazione fase successiva
Giornata n. 1 01/09/202111/10/2021
Libia-Gabon 2-1
Egitto-Angola 1-0

Giornata n. 2 05/09/202112/11/2021
Gabon-Egitto 1-1
Angola-Libia 0-1

Giornata n. 3 08/10/202116/11/2021
Angola-Gabon 3-1
Egitto-Libia 1-0

 
AFRICA - FASE 2 - GRUPPO G top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Ghana 13 6 4 1 1 7 3 4
2 Sudafrica 13 6 4 1 1 6 2 4
3 Etopia 5 6 1 2 3 4 7 -3
4 Zimbabwe 2 6 0 2 4 2 7 -5
Qualificazione fase successiva
Giornata n. 1 03/09/202112/10/2021
Zimbabwe-Sudafrica 0-0
Ghana-Etopia 1-0

Giornata n. 2 06/09/202111/11/2021
Sudafrica-Ghana 1-0
Etopia-Zimbabwe 1-0

Giornata n. 3 09/10/202114/11/2021
Etopia-Sudafrica 1-3
Ghana-Zimbabwe 3-1

 
AFRICA - FASE 2 - GRUPPO H top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Senegal 16 6 5 1 0 15 4 11
2 Togo 8 6 2 2 2 5 6 -1
3 Namibia 5 6 1 2 3 5 10 -5
4 Repubblica del Congo 3 6 0 3 3 5 10 -5
Qualificazione fase successiva
Giornata n. 1 01/09/202112/10/2021
Senegal-Togo 2-0
Namibia-Repubblica del Congo 1-1

Giornata n. 2 05/09/202111/11/2021
Togo-Namibia 0-1
Repubblica del Congo-Senegal 1-3

Giornata n. 3 09/10/202114/11/2021
Togo-Repubblica del Congo 1-1
Senegal-Namibia 4-1

 
AFRICA - FASE 2 - GRUPPO I top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Marocco 18 6 6 0 0 20 1 19
2 Guinea-Bissau 6 6 1 3 2 5 11 -6
3 Guinea 4 6 0 4 2 5 11 -6
4 Sudan 3 6 0 3 3 5 12 -7
Qualificazione fase successiva
Giornata n. 1 01/09/202109/10/2021
Guinea-Bissau-Guinea 1-1
Marocco-Sudan 2-0

Giornata n. 2 07/09/202112/11/2021
Sudan-Guinea-Bissau 2-4
Guinea-Marocco 1-4 (1)
(1) Rinviata al 12/10

Giornata n. 3 06/10/202115/11/2021
Sudan-Guinea 1-1
Marocco-Guinea-Bissau 5-0

 
AFRICA - FASE 2 - GRUPPO J top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 RD Congo 11 6 3 2 1 9 3 6
2 Benin 10 6 3 1 2 5 4 1
3 Tanzania 8 6 2 2 2 6 8 -2
4 Madagascar 4 6 1 1 4 4 9 -5
Qualificazione fase successiva
Giornata n. 1 02/09/202110/10/2021
RD Congo-Tanzania 1-1
Madagascar-Benin 0-1

Giornata n. 2 06/09/202111/11/2021
Benin-RD Congo 1-1
Tanzania-Madagascar 3-2

Giornata n. 3 07/10/202114/11/2021
Tanzania-Benin 0-1
RD Congo-Madagascar 2-0

 
AFRICA - FASE 3 top
Finale 25/03/202229/03/2022
RD Congo-Marocco 1-11-4 (2-5)
Camerun-Algeria 0-12-1 (2-2) (d.t.s.)
Mali-Tunisia 0-10-0 (0-1)
Egitto-Senegal 1-01-3 (2-4) (0-1 d.c.r.)
Ghana-Nigeria 0-01-1 (1-1)

 

ASIA - FASE 1 top
Finale 06/06/201911/06/2019
Mongolia-Brunei 2-01-2 (3-2)
Bhutan-Guam 1-00-5 (1-5)
Cambogia-Pakistan 2-02-1 (4-1)
Laos-Bangladesh 0-10-0 (0-1)
Macao-Sri Lanka 1-00-3 (1-3) (1) a tav.
Malesia-Timor Est 7-05-1 (12-1)
(1) a tavolino

 
ASIA - FASE 2 - GRUPPO A top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Siria 21 8 7 0 1 22 7 15
2 Cina 19 8 6 1 1 30 3 27
3 Filippine 11 8 3 2 3 12 11 1
4 Maldive 7 8 2 1 5 7 20 -13
5 Guam 0 8 0 0 8 2 32 -30
Qualificazione fase successiva
Giornata n. 1 05/09/201919/11/2019
Guam-Maldive 0-11-3
Filippine-Siria 2-50-1
Riposa Cina

Giornata n. 2 10/09/201911/06/2021
Guam-Filippine 1-40-3 (1)
Maldive-Cina 0-50-5 (1)
Riposa Siria
(1) Rinviata al 11/06

Giornata n. 3 10/10/201930/05/2021
Cina-Guam 7-07-0 (1)
Siria-Maldive 2-14-0 (2)
Riposa Filippine
(1) Rinviata al 30/05
(2) Rinviata al 04/06

Giornata n. 4 15/10/201907/06/2021
Filippine-Cina 0-00-2 (1)
Siria-Guam 4-03-0 (1)
Riposa Maldive
(1) Rinviata al 07/06

Giornata n. 5 14/11/201915/06/2021
Maldive-Filippine 1-21-1 (1)
Siria-Cina 2-11-3 (1)
Riposa Guam
(1) Rinviata al 15/06

 
ASIA - FASE 2 - GRUPPO B top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Australia 24 8 8 0 0 28 2 26
2 Kuwait 14 8 4 2 2 19 7 12
3 Giordania 14 8 4 2 2 13 3 10
4 Nepal 6 8 2 0 6 4 22 -18
5 Taipei Cinese 0 8 0 0 8 4 34 -30
Qualificazione fase successiva
Giornata n. 1 05/09/201919/11/2019
Taipei Cinese-Giordania 1-20-5
Kuwait-Nepal 7-01-0
Riposa Australia

Giornata n. 2 10/09/201903/06/2021
Taipei Cinese-Nepal 0-20-2 (1)
Kuwait-Australia 0-30-3 (1)
Riposa Giordania
(1) Rinviata al 03/06

Giornata n. 3 10/10/201911/06/2021
Australia-Nepal 5-03-0 (1)
Giordania-Kuwait 0-00-0 (1)
Riposa Taipei Cinese
(1) Rinviata al 11/06

Giornata n. 4 15/10/201907/06/2021
Taipei Cinese-Australia 1-71-5 (1)
Giordania-Nepal 3-03-0 (1)
Riposa Kuwait
(1) Rinviata al 07/06

Giornata n. 5 14/11/201915/06/2021
Giordania-Australia 0-10-1 (1)
Kuwait-Taipei Cinese 9-02-1 (1)
Riposa Nepal
(1) Rinviata al 15/06

 
ASIA - FASE 2 - GRUPPO C top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Iran 18 8 6 0 2 34 4 30
2 Iraq 17 8 5 2 1 14 4 10
3 Bahrain 15 8 4 3 1 15 4 11
4 Hong Kong 5 8 1 2 5 4 13 -9
5 Cambogia 1 8 0 1 7 2 44 -42
Qualificazione fase successiva
Giornata n. 1 05/09/201919/11/2019
Cambogia-Hong Kong 1-10-2
Bahrain-Iraq 1-10-0
Riposa Iran

Giornata n. 2 10/09/201903/06/2021
Cambogia-Bahrain 0-10-8 (1)
Hong Kong-Iran 0-21-3 (1)
Riposa Iraq
(1) Rinviata al 03/06

Giornata n. 3 10/10/201911/06/2021
Iran-Cambogia 14-010-0 (1)
Iraq-Hong Kong 2-01-0 (1)
Riposa Bahrain
(1) Rinviata al 11/06

Giornata n. 4 15/10/201907/06/2021
Cambogia-Iraq 0-41-4 (1)
Bahrain-Iran 1-00-3 (1)
Riposa Hong Kong
(1) Rinviata al 07/06

Giornata n. 5 14/11/201915/06/2021
Hong Kong-Bahrain 0-00-4 (1)
Iraq-Iran 2-10-1 (1)
Riposa Cambogia
(1) Rinviata al 15/06

 
ASIA - FASE 2 - GRUPPO D top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Saudi Arabia 20 8 6 2 0 22 4 18
2 Uzbekistan 15 8 5 0 3 18 9 9
3 Palestina 10 8 3 1 4 10 10 0
4 Singapore 7 8 2 1 5 7 22 -15
5 Yemen 5 8 1 2 5 6 18 -12
Qualificazione fase successiva
Giornata n. 1 05/09/201919/11/2019
Singapore-Yemen 2-22-1
Palestina-Uzbekistan 2-00-2
Riposa Saudi Arabia

Giornata n. 2 10/09/201903/06/2021
Singapore-Palestina 2-10-4 (1)
Yemen-Saudi Arabia 2-20-3 (2)
Riposa Uzbekistan
(1) Rinviata al 03/06
(2) Rinviata al 05/06

Giornata n. 3 10/10/201911/06/2021
Uzbekistan-Yemen 5-01-0 (1)
Saudi Arabia-Singapore 3-03-0 (1)
Riposa Palestina
(1) Rinviata al 11/06

Giornata n. 4 15/10/201930/03/2021
Singapore-Uzbekistan 1-30-5 (1)
Palestina-Saudi Arabia 0-00-5 (2)
Riposa Yemen
(1) Rinviata al 07/06
(2) Rinviata al 30/03

Giornata n. 5 14/11/201915/06/2021
Uzbekistan-Saudi Arabia 2-30-3 (1)
Yemen-Palestina 1-00-3 (1)
Riposa Singapore
(1) Rinviata al 15/06

 
ASIA - FASE 2 - GRUPPO E top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Qatar 22 8 7 1 0 18 1 17
2 Oman 18 8 6 0 2 16 6 10
3 India 7 8 1 4 3 6 7 -1
4 Afghanistan 6 8 1 3 4 5 15 -10
5 Bangladesh 2 8 0 2 6 3 19 -16
Qualificazione fase successiva
Giornata n. 1 05/09/201919/11/2019
India-Oman 1-20-1
Qatar-Afghanistan 6-01-0
Riposa Bangladesh

Giornata n. 2 10/09/201903/06/2021
Afghanistan-Bangladesh 1-01-1 (1)
Qatar-India 0-01-0 (1)
Riposa Oman
(1) Rinviata al 03/06

Giornata n. 3 10/10/201904/12/2020
Bangladesh-Qatar 0-20-5 (1)
Oman-Afghanistan 3-02-1 (2)
Riposa India
(1) Rinviata al 04/12
(2) Rinviata al 11/06

Giornata n. 4 15/10/201907/06/2021
India-Bangladesh 1-12-0 (1)
Qatar-Oman 2-11-0 (1)
Riposa Afghanistan
(1) Rinviata al 07/06

Giornata n. 5 14/11/201915/06/2021
Afghanistan-India 1-11-1 (1)
Oman-Bangladesh 4-13-0 (1)
Riposa Qatar
(1) Rinviata al 15/06

 
ASIA - FASE 2 - GRUPPO F top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Giappone 24 8 8 0 0 46 2 44
2 Tagikistan 13 8 4 1 3 14 12 2
3 Kirghizistan 10 8 3 1 4 19 12 7
4 Mongolia 6 8 2 0 6 3 27 -24
5 Birmania 6 8 2 0 6 6 35 -29
Qualificazione fase successiva
Giornata n. 1 05/09/201919/11/2019
Mongolia-Birmania 1-00-1
Tagikistan-Kirghizistan 1-01-1
Riposa Giappone

Giornata n. 2 10/09/201925/03/2021
Mongolia-Tagikistan 0-10-3 (1)
Birmania-Giappone 0-20-10 (2)
Riposa Kirghizistan
(1) Rinviata al 25/03
(2) Rinviata al 28/05

Giornata n. 3 10/10/201930/03/2021
Giappone-Mongolia 6-014-0 (1)
Kirghizistan-Birmania 7-08-1 (2)
Riposa Tagikistan
(1) Rinviata al 30/03
(2) Rinviata al 11/06

Giornata n. 4 15/10/201907/06/2021
Mongolia-Kirghizistan 1-21-0 (1)
Tagikistan-Giappone 0-31-4 (1)
Riposa Birmania
(1) Rinviata al 07/06

Giornata n. 5 14/11/201915/06/2021
Birmania-Tagikistan 4-30-4 (1)
Kirghizistan-Giappone 0-21-5 (1)
Riposa Mongolia
(1) Rinviata al 15/06

 
ASIA - FASE 2 - GRUPPO G top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Emirati Arabi Uniti 18 8 6 0 2 23 7 16
2 Vietnam 17 8 5 2 1 13 5 8
3 Malesia 12 8 4 0 4 10 12 -2
4 Thailandia 9 8 2 3 3 9 9 0
5 Indonesia 1 8 0 1 7 5 27 -22
Qualificazione fase successiva
Giornata n. 1 05/09/201919/11/2019
Thailandia-Vietnam 0-00-0
Indonesia-Malesia 2-30-2
Riposa Emirati Arabi Uniti

Giornata n. 2 10/09/201903/06/2021
Indonesia-Thailandia 0-32-2 (1)
Malesia-Emirati Arabi Uniti 1-20-4 (1)
Riposa Vietnam
(1) Rinviata al 03/06

Giornata n. 3 10/10/201911/06/2021
Vietnam-Malesia 1-02-1 (1)
Emirati Arabi Uniti-Indonesia 5-05-0 (1)
Riposa Thailandia
(1) Rinviata al 11/06

Giornata n. 4 15/10/201907/06/2021
Indonesia-Vietnam 1-30-4 (1)
Thailandia-Emirati Arabi Uniti 2-11-3 (1)
Riposa Malesia
(1) Rinviata al 07/06

Giornata n. 5 14/11/201915/06/2021
Malesia-Thailandia 2-11-0 (1)
Vietnam-Emirati Arabi Uniti 1-02-3 (1)
Riposa Indonesia
(1) Rinviata al 15/06

 
ASIA - FASE 2 - GRUPPO H top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Corea del Sud 17 7 5 2 0 22 1 21
2 Turkmenistan 12 7 4 0 3 11 12 -1
3 Libano (1) 11 8 3 2 3 11 10 1
4 Sri Lanka 0 7 0 0 7 2 24 -22
5 Corea del Nord (-2) (1) 8 5 2 2 1 4 3 1
Qualificazione fase successivaRitirata
Penalizzazione del campionato
(1) Corea del Nord ritirata
Giornata n. 1 05/09/201919/11/2019
Corea del Nord-Libano 2-00-0
Sri Lanka-Turkmenistan 0-20-2
Riposa Corea del Sud

Giornata n. 2 10/09/201903/06/2021
Sri Lanka-Corea del Nord 0-102:00 (1)
Turkmenistan-Corea del Sud 0-20-5 (2)
Riposa Libano
(1) Partita cancellata
(2) Rinviata al 05/06

Giornata n. 3 10/10/201909/06/2021
Corea del Sud-Sri Lanka 8-05-0 (1)
Libano-Turkmenistan 2-12-3 (1)
Riposa Corea del Nord
(1) Rinviata al 09/06

Giornata n. 4 15/10/201905/06/2021
Corea del Nord-Corea del Sud 0-07 giu 2021, 00:00 (1)
Sri Lanka-Libano 0-32-3 (2)
Riposa Turkmenistan
(1) Partita cancellata
(2) Rinviata al 05/06

Giornata n. 5 14/11/201913/06/2021
Turkmenistan-Corea del Nord 3-115 giu 2021, 02:00 (1)
Libano-Corea del Sud 0-01-2 (2)
Riposa Sri Lanka
(1) Partita cancellata
(2) Rinviata al 13/06

 
ASIA - FASE 3 - GRUPPO A top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Iran 25 10 8 1 1 15 4 11
2 Corea del Sud 23 10 7 2 1 13 3 10
3 Emirati Arabi Uniti 12 10 3 3 4 7 7 0
4 Iraq 9 10 1 6 3 6 12 -6
5 Siria 6 10 1 3 6 9 16 -7
6 Libano 6 10 1 3 6 5 13 -8
Qualificazione mondialePlay-off
Giornata n. 1 02/09/202116/11/2021
Emirati Arabi Uniti-Libano 0-01-0
Iran-Siria 1-03-0
Corea del Sud-Iraq 0-03-0

Giornata n. 2 07/09/202127/01/2022
Siria-Emirati Arabi Uniti 1-10-2
Iraq-Iran 0-30-1
Corea del Sud-Libano 1-01-0

Giornata n. 3 07/10/202101/02/2022
Corea del Sud-Siria 2-12-0
Iraq-Libano 0-01-1
Emirati Arabi Uniti-Iran 0-10-1

Giornata n. 4 12/10/202124/03/2022
Iran-Corea del Sud 1-10-2
Siria-Libano 2-33-0
Emirati Arabi Uniti-Iraq 2-20-1

Giornata n. 5 11/11/202129/03/2022
Corea del Sud-Emirati Arabi Uniti 1-00-1
Libano-Iran 1-20-2
Iraq-Siria 1-11-1

 
ASIA - FASE 3 - GRUPPO B top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Saudi Arabia 23 10 7 2 1 12 6 6
2 Giappone 22 10 7 1 2 12 4 8
3 Australia 15 10 4 3 3 15 9 6
4 Oman 14 10 4 2 4 11 10 1
5 Cina 6 10 1 3 6 9 19 -10
6 Vietnam 4 10 1 1 8 8 19 -11
Qualificazione mondialePlay-off
Giornata n. 1 02/09/202116/11/2021
Australia-Cina 3-01-1
Saudi Arabia-Vietnam 3-11-0
Giappone-Oman 0-11-0

Giornata n. 2 07/09/202127/01/2022
Cina-Giappone 0-10-2
Oman-Saudi Arabia 0-10-1
Vietnam-Australia 0-10-4

Giornata n. 3 07/10/202101/02/2022
Cina-Vietnam 3-21-3
Saudi Arabia-Giappone 1-00-2
Australia-Oman 3-12-2

Giornata n. 4 12/10/202124/03/2022
Giappone-Australia 2-12-0
Oman-Vietnam 3-11-0
Saudi Arabia-Cina 3-21-1

Giornata n. 5 11/11/202129/03/2022
Australia-Saudi Arabia 0-00-1
Vietnam-Giappone 0-11-1
Cina-Oman 1-10-2

 
ASIA - FASE 4 top
Finale 07/06/2022
Emirati Arabi Uniti-Australia mar 7 giu, 12:00

 

EUROPA - FASE 1 - GRUPPO A top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Serbia 20 8 6 2 0 18 9 9
2 Portogallo 17 8 5 2 1 17 6 11
3 Irlanda 9 8 2 3 3 11 8 3
4 Lussemburgo 9 8 3 0 5 8 18 -10
5 Azerbaijan 1 8 0 1 7 5 18 -13
Fase finaleSpareggi
Giornata n. 1 24/03/2021
Portogallo-Azerbaijan 1-0
Serbia-Irlanda 3-2
Riposa Lussemburgo

Giornata n. 2 27/03/2021
Irlanda-Lussemburgo 0-1
Serbia-Portogallo 2-2
Riposa Azerbaijan

Giornata n. 3 30/03/2021
Azerbaijan-Serbia 1-2
Lussemburgo-Portogallo 1-3
Riposa Irlanda

Giornata n. 4 01/09/2021
Lussemburgo-Azerbaijan 2-1
Portogallo-Irlanda 2-1
Riposa Serbia

Giornata n. 5 04/09/2021
Irlanda-Azerbaijan 1-1
Serbia-Lussemburgo 4-1
Riposa Portogallo

Giornata n. 6 07/09/2021
Azerbaijan-Portogallo 0-3
Irlanda-Serbia 1-1
Riposa Lussemburgo

Giornata n. 7 09/10/2021
Azerbaijan-Irlanda 0-3
Lussemburgo-Serbia 0-1
Riposa Portogallo

Giornata n. 8 12/10/2021
Portogallo-Lussemburgo 5-0
Serbia-Azerbaijan 3-1
Riposa Irlanda

Giornata n. 9 11/11/2021
Azerbaijan-Lussemburgo 1-3
Irlanda-Portogallo 0-0
Riposa Serbia

Giornata n. 10 14/11/2021
Lussemburgo-Irlanda 0-3
Portogallo-Serbia 1-2
Riposa Azerbaijan

EUROPA - FASE 1 - GRUPPO B top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Spagna 19 8 6 1 1 15 5 10
2 Svezia 15 8 5 0 3 12 6 6
3 Grecia 10 8 2 4 2 8 8 0
4 Georgia 7 8 2 1 5 6 12 -6
5 Kosovo 5 8 1 2 5 5 15 -10
Fase finaleSpareggi
Giornata n. 1 25/03/2021
Spagna-Grecia 1-1
Svezia-Georgia 1-0
Riposa Kosovo

Giornata n. 2 28/03/2021
Georgia-Spagna 1-2
Kosovo-Svezia 0-3
Riposa Grecia

Giornata n. 3 31/03/2021
Grecia-Georgia 1-1
Spagna-Kosovo 3-1
Riposa Svezia

Giornata n. 4 02/09/2021
Georgia-Kosovo 0-1
Svezia-Spagna 2-1
Riposa Grecia

Giornata n. 5 05/09/2021
Kosovo-Grecia 1-1
Spagna-Georgia 4-0
Riposa Svezia

Giornata n. 6 08/09/2021
Grecia-Svezia 2-1
Kosovo-Spagna 0-2
Riposa Georgia

Giornata n. 7 09/10/2021
Georgia-Grecia 0-2
Svezia-Kosovo 3-0
Riposa Spagna

Giornata n. 8 12/10/2021
Kosovo-Georgia 1-2
Svezia-Grecia 2-0
Riposa Spagna

Giornata n. 9 11/11/2021
Georgia-Svezia 2-0
Grecia-Spagna 0-1
Riposa Kosovo

Giornata n. 10 14/11/2021
Grecia-Kosovo 1-1
Spagna-Svezia 1-0
Riposa Georgia

EUROPA - FASE 1 - GRUPPO C top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Svizzera 18 8 5 3 0 15 2 13
2 Italia 16 8 4 4 0 13 2 11
3 Irlanda del Nord 9 8 2 3 3 6 7 -1
4 Bulgaria 8 8 2 2 4 6 14 -8
5 Lituania 3 8 1 0 7 4 19 -15
Fase finaleSpareggi
Giornata n. 1 25/03/2021
Bulgaria-Svizzera 1-3
Italia-Irlanda del Nord 2-0
Riposa Lituania

Giornata n. 2 28/03/2021
Bulgaria-Italia 0-2
Svizzera-Lituania 1-0
Riposa Irlanda del Nord

Giornata n. 3 31/03/2021
Lituania-Italia 0-2
Irlanda del Nord-Bulgaria 0-0
Riposa Svizzera

Giornata n. 4 02/09/2021
Italia-Bulgaria 1-1
Lituania-Irlanda del Nord 1-4
Riposa Svizzera

Giornata n. 5 05/09/2021
Bulgaria-Lituania 1-0
Svizzera-Italia 0-0
Riposa Irlanda del Nord

Giornata n. 6 08/09/2021
Italia-Lituania 5-0
Irlanda del Nord-Svizzera 0-0
Riposa Bulgaria

Giornata n. 7 09/10/2021
Lituania-Bulgaria 3-1
Svizzera-Irlanda del Nord 2-0
Riposa Italia

Giornata n. 8 12/10/2021
Bulgaria-Irlanda del Nord 2-1
Lituania-Svizzera 0-4
Riposa Italia

Giornata n. 9 12/11/2021
Italia-Svizzera 1-1
Irlanda del Nord-Lituania 1-0
Riposa Bulgaria

Giornata n. 10 15/11/2021
Irlanda del Nord-Italia 0-0
Svizzera-Bulgaria 4-0
Riposa Lituania

EUROPA - FASE 1 - GRUPPO D top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Francia 18 8 5 3 0 18 3 15
2 Ucraina 12 8 2 6 0 11 8 3
3 Finlandia 11 8 3 2 3 10 10 0
4 Bosnia ed Erzegovina 7 8 1 4 3 9 12 -3
5 Kazakistan 3 8 0 3 5 5 20 -15
Fase finaleSpareggi
Giornata n. 1 24/03/2021
Finlandia-Bosnia ed Erzegovina 2-2
Francia-Ucraina 1-1
Riposa Kazakistan

Giornata n. 2 28/03/2021
Kazakistan-Francia 0-2
Ucraina-Finlandia 1-1
Riposa Bosnia ed Erzegovina

Giornata n. 3 31/03/2021
Bosnia ed Erzegovina-Francia 0-1
Ucraina-Kazakistan 1-1
Riposa Finlandia

Giornata n. 4 01/09/2021
Francia-Bosnia ed Erzegovina 1-1
Kazakistan-Ucraina 2-2
Riposa Finlandia

Giornata n. 5 04/09/2021
Finlandia-Kazakistan 1-0
Ucraina-Francia 1-1
Riposa Bosnia ed Erzegovina

Giornata n. 6 07/09/2021
Bosnia ed Erzegovina-Kazakistan 2-2
Francia-Finlandia 2-0
Riposa Ucraina

Giornata n. 7 09/10/2021
Finlandia-Ucraina 1-2
Kazakistan-Bosnia ed Erzegovina 0-2
Riposa Francia

Giornata n. 8 12/10/2021
Kazakistan-Finlandia 0-2
Ucraina-Bosnia ed Erzegovina 1-1
Riposa Francia

Giornata n. 9 13/11/2021
Bosnia ed Erzegovina-Finlandia 1-3
Francia-Kazakistan 8-0
Riposa Ucraina

Giornata n. 10 16/11/2021
Bosnia ed Erzegovina-Ucraina 0-2
Finlandia-Francia 0-2
Riposa Kazakistan

EUROPA - FASE 1 - GRUPPO E top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Belgio 20 8 6 2 0 25 6 19
2 Galles 15 8 4 3 1 14 9 5
3 Repubblica Ceca 14 8 4 2 2 14 9 5
4 Estonia 4 8 1 1 6 9 21 -12
5 Bielorussia 3 8 1 0 7 7 24 -17
Fase finaleSpareggi
Giornata n. 1 24/03/2021
Belgio-Galles 3-1
Estonia-Repubblica Ceca 2-6
Riposa Bielorussia

Giornata n. 2 27/03/2021
Bielorussia-Estonia 4-2
Repubblica Ceca-Belgio 1-1
Riposa Galles

Giornata n. 3 30/03/2021
Belgio-Bielorussia 8-0
Galles-Repubblica Ceca 1-0
Riposa Estonia

Giornata n. 4 02/09/2021
Repubblica Ceca-Bielorussia 1-0
Estonia-Belgio 2-5
Riposa Galles

Giornata n. 5 05/09/2021
Bielorussia-Galles 2-3
Belgio-Repubblica Ceca 3-0
Riposa Estonia

Giornata n. 6 08/09/2021
Bielorussia-Belgio 0-1
Galles-Estonia 0-0
Riposa Repubblica Ceca

Giornata n. 7 08/10/2021
Repubblica Ceca-Galles 2-2
Estonia-Bielorussia 2-0
Riposa Belgio

Giornata n. 8 11/10/2021
Bielorussia-Repubblica Ceca 0-2
Estonia-Galles 0-1
Riposa Belgio

Giornata n. 9 13/11/2021
Belgio-Estonia 3-1
Galles-Bielorussia 5-1
Riposa Repubblica Ceca

Giornata n. 10 16/11/2021
Repubblica Ceca-Estonia 2-0
Galles-Belgio 1-1
Riposa Bielorussia

EUROPA - FASE 1 - GRUPPO F top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Danimarca 27 10 9 0 1 30 3 27
2 Scozia 23 10 7 2 1 17 7 10
3 Israele 16 10 5 1 4 23 21 2
4 Austria 16 10 5 1 4 19 17 2
5 Isole Faer Oer 4 10 1 1 8 7 23 -16
6 Moldavia 1 10 0 1 9 5 30 -25
Fase finaleSpareggi
Giornata n. 1 25/03/2021
Israele-Danimarca 0-2
Moldavia-Isole Faer Oer 1-1
Scozia-Austria 2-2

Giornata n. 2 28/03/2021
Austria-Isole Faer Oer 3-1
Danimarca-Moldavia 8-0
Israele-Scozia 1-1

Giornata n. 3 31/03/2021
Austria-Danimarca 0-4
Moldavia-Israele 1-4
Scozia-Isole Faer Oer 4-0

Giornata n. 4 01/09/2021
Danimarca-Scozia 2-0
Isole Faer Oer-Israele 0-4
Moldavia-Austria 0-2

Giornata n. 5 04/09/2021
Isole Faer Oer-Danimarca 0-1
Israele-Austria 5-2
Scozia-Moldavia 1-0

Giornata n. 6 07/09/2021
Austria-Scozia 0-1
Danimarca-Israele 5-0
Isole Faer Oer-Moldavia 2-1

Giornata n. 7 09/10/2021
Isole Faer Oer-Austria 0-2
Moldavia-Danimarca 0-4
Scozia-Israele 3-2

Giornata n. 8 12/10/2021
Danimarca-Austria 1-0
Isole Faer Oer-Scozia 0-1
Israele-Moldavia 2-1

Giornata n. 9 12/11/2021
Moldavia-Scozia 0-2
Austria-Israele 4-2
Danimarca-Isole Faer Oer 3-1

Giornata n. 10 15/11/2021
Austria-Moldavia 4-1
Israele-Isole Faer Oer 3-2
Scozia-Danimarca 2-0

EUROPA - FASE 1 - GRUPPO G top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Olanda 23 10 7 2 1 33 8 25
2 Turchia 21 10 6 3 1 27 16 11
3 Norvegia 18 10 5 3 2 15 8 7
4 Montenegro 12 10 3 3 4 14 15 -1
5 Latvia 9 10 2 3 5 11 14 -3
6 Gibilterra 0 10 0 0 10 4 43 -39
Fase finaleSpareggi
Giornata n. 1 24/03/2021
Turchia-Olanda 4-2
Gibilterra-Norvegia 0-3
Latvia-Montenegro 1-2

Giornata n. 2 27/03/2021
Montenegro-Gibilterra 4-1
Norvegia-Turchia 0-3
Olanda-Latvia 2-0

Giornata n. 3 30/03/2021
Gibilterra-Olanda 0-7
Montenegro-Norvegia 0-1
Turchia-Latvia 3-3

Giornata n. 4 01/09/2021
Latvia-Gibilterra 3-1
Norvegia-Olanda 1-1
Turchia-Montenegro 2-2

Giornata n. 5 04/09/2021
Latvia-Norvegia 0-2
Gibilterra-Turchia 0-3
Olanda-Montenegro 4-0

Giornata n. 6 07/09/2021
Montenegro-Latvia 0-0
Olanda-Turchia 6-1
Norvegia-Gibilterra 5-1

Giornata n. 7 08/10/2021
Gibilterra-Montenegro 0-3
Latvia-Olanda 0-1
Turchia-Norvegia 1-1

Giornata n. 8 11/10/2021
Latvia-Turchia 1-2
Olanda-Gibilterra 6-0
Norvegia-Montenegro 2-0

Giornata n. 9 13/11/2021
Norvegia-Latvia 0-0
Turchia-Gibilterra 6-0
Montenegro-Olanda 2-2

Giornata n. 10 16/11/2021
Gibilterra-Latvia 1-3
Montenegro-Turchia 1-2
Olanda-Norvegia 2-0

EUROPA - FASE 1 - GRUPPO H top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Croazia 23 10 7 2 1 21 4 17
2 Russia 22 10 7 1 2 19 6 13
3 Slovacchia 14 10 3 5 2 17 10 7
4 Slovenia 14 10 4 2 4 13 12 1
5 Cipro 5 10 1 2 7 4 21 -17
6 Malta 5 10 1 2 7 9 30 -21
Fase finaleSpareggi
Giornata n. 1 24/03/2021
Cipro-Slovacchia 0-0
Malta-Russia 1-3
Slovenia-Croazia 1-0

Giornata n. 2 27/03/2021
Russia-Slovenia 2-1
Croazia-Cipro 1-0
Slovacchia-Malta 2-2

Giornata n. 3 30/03/2021
Croazia-Malta 3-0
Cipro-Slovenia 1-0
Slovacchia-Russia 2-1

Giornata n. 4 01/09/2021
Malta-Cipro 3-0
Russia-Croazia 0-0
Slovenia-Slovacchia 1-1

Giornata n. 5 04/09/2021
Cipro-Russia 0-2
Slovenia-Malta 1-0
Slovacchia-Croazia 0-1

Giornata n. 6 07/09/2021
Croazia-Slovenia 3-0
Russia-Malta 2-0
Slovacchia-Cipro 2-0

Giornata n. 7 08/10/2021
Cipro-Croazia 0-3
Malta-Slovenia 0-4
Russia-Slovacchia 1-0

Giornata n. 8 11/10/2021
Croazia-Slovacchia 2-2
Cipro-Malta 2-2
Slovenia-Russia 1-2

Giornata n. 9 11/11/2021
Russia-Cipro 6-0
Malta-Croazia 1-7
Slovacchia-Slovenia 2-2

Giornata n. 10 14/11/2021
Croazia-Russia 1-0
Malta-Slovacchia 0-6
Slovenia-Cipro 2-1

EUROPA - FASE 1 - GRUPPO I top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Inghilterra 26 10 8 2 0 39 3 36
2 Polonia 20 10 6 2 2 30 11 19
3 Albania 18 10 6 0 4 12 12 0
4 Ungheria 17 10 5 2 3 19 13 6
5 Andorra 6 10 2 0 8 8 24 -16
6 San Marino 0 10 0 0 10 1 46 -45
Fase finaleSpareggi
Giornata n. 1 25/03/2021
Andorra-Albania 0-1
Inghilterra-San Marino 5-0
Ungheria-Polonia 3-3

Giornata n. 2 28/03/2021
Albania-Inghilterra 0-2
Polonia-Andorra 3-0
San Marino-Ungheria 0-3

Giornata n. 3 31/03/2021
Andorra-Ungheria 1-4
Inghilterra-Polonia 2-1
San Marino-Albania 0-2

Giornata n. 4 02/09/2021
Andorra-San Marino 2-0
Ungheria-Inghilterra 0-4
Polonia-Albania 4-1

Giornata n. 5 05/09/2021
Albania-Ungheria 1-0
Inghilterra-Andorra 4-0
San Marino-Polonia 1-7

Giornata n. 6 08/09/2021
Albania-San Marino 5-0
Ungheria-Andorra 2-1
Polonia-Inghilterra 1-1

Giornata n. 7 09/10/2021
Andorra-Inghilterra 0-5
Ungheria-Albania 0-1
Polonia-San Marino 5-0

Giornata n. 8 12/10/2021
Albania-Polonia 0-1
Inghilterra-Ungheria 1-1
San Marino-Andorra 0-3

Giornata n. 9 12/11/2021
Andorra-Polonia 1-4
Inghilterra-Albania 5-0
Ungheria-San Marino 4-0

Giornata n. 10 15/11/2021
Albania-Andorra 1-0
Polonia-Ungheria 1-2
San Marino-Inghilterra 0-10

EUROPA - FASE 1 - GRUPPO J top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Germania 27 10 9 0 1 36 4 32
2 Macedonia del nord 18 10 5 3 2 23 11 12
3 Romania 17 10 5 2 3 13 8 5
4 Armenia 12 10 3 3 4 9 20 -11
5 Islanda 9 10 2 3 5 12 18 -6
6 Liechtenstein 1 10 0 1 9 2 34 -32
Fase finaleSpareggi
Giornata n. 1 25/03/2021
Germania-Islanda 3-0
Liechtenstein-Armenia 0-1
Romania-Macedonia del nord 3-2

Giornata n. 2 28/03/2021
Armenia-Islanda 2-0
Macedonia del nord-Liechtenstein 5-0
Romania-Germania 0-1

Giornata n. 3 31/03/2021
Armenia-Romania 3-2
Germania-Macedonia del nord 1-2
Liechtenstein-Islanda 1-4

Giornata n. 4 02/09/2021
Islanda-Romania 0-2
Liechtenstein-Germania 0-2
Macedonia del nord-Armenia 0-0

Giornata n. 5 05/09/2021
Islanda-Macedonia del nord 2-2
Germania-Armenia 6-0
Romania-Liechtenstein 2-0

Giornata n. 6 08/09/2021
Armenia-Liechtenstein 1-1
Islanda-Germania 0-4
Macedonia del nord-Romania 0-0

Giornata n. 7 08/10/2021
Germania-Romania 2-1
Islanda-Armenia 1-1
Liechtenstein-Macedonia del nord 0-4

Giornata n. 8 11/10/2021
Islanda-Liechtenstein 4-0
Macedonia del nord-Germania 0-4
Romania-Armenia 1-0

Giornata n. 9 11/11/2021
Armenia-Macedonia del nord 0-5
Germania-Liechtenstein 9-0
Romania-Islanda 0-0

Giornata n. 10 14/11/2021
Armenia-Germania 1-4
Liechtenstein-Romania 0-2
Macedonia del nord-Islanda 3-1

EUROPA - PLAY-OFF - GRUPPO A SEMIFINALE top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
Austria 0 0 0 0 0 0 0 0
Scozia 0 0 0 0 0 0 0 0
Ucraina 0 0 0 0 0 0 0 0
Galles 0 0 0 0 0 0 0 0
  24/03/2022
Scozia-Ucraina gio 24 mar, 20:45 (1)
Galles-Austria 2-1
(1) Rinviata a data da destinarsi

 
EUROPA - PLAY-OFF - GRUPPO B SEMIFINALI top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
Repubblica Ceca 0 0 0 0 0 0 0 0
Polonia 0 0 0 0 0 0 0 0
Russia 0 0 0 0 0 0 0 0
Svezia 0 0 0 0 0 0 0 0
  24/03/2022
Russia-Polonia gio 24 mar, 00:00 (1)
Svezia-Repubblica Ceca 1-0 (d.t.s.)
(1) Russia esclusa dal mondiale

 
EUROPA - PLAY-OFF - GRUPPO B FINALE top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
Polonia 0 0 0 0 0 0 0 0
Svezia 0 0 0 0 0 0 0 0
  29/03/2022
Polonia-Svezia 2-0

 
EUROPA - PLAY-OFF - GRUPPO C SEMIFINALI top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
Italia 0 0 0 0 0 0 0 0
Macedonia del nord 0 0 0 0 0 0 0 0
Portogallo 0 0 0 0 0 0 0 0
Turchia 0 0 0 0 0 0 0 0
  24/03/2022
Italia-Macedonia del nord 0-1
Portogallo-Turchia 3-1

 
EUROPA - PLAY-OFF - GRUPPO C FINALE top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
Macedonia del nord 0 0 0 0 0 0 0 0
Portogallo 0 0 0 0 0 0 0 0
  29/03/2022
Portogallo-Macedonia del nord 2-0

 

NORD, CENTRO AMERICA E CARAIBI - FASE 1 - GRUPPO A top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 El Salvador 10 4 3 1 0 13 1 12
2 Montserrat 8 4 2 2 0 9 4 5
3 Antigua e Barbuda 7 4 2 1 1 6 5 1
4 Grenada 3 4 1 0 3 2 5 -3
5 Isole Vergini USA 0 4 0 0 4 0 15 -15
Qualificazione fase successiva
Giornata n. 1 24/03/2021
Antigua e Barbuda-Montserrat 2-2 (1)
El Salvador-Grenada 2-0 (2)
Riposa Isole Vergini USA
(1) Rinviata al 24/03
(2) Rinviata al 26/03

Giornata n. 2 27/03/2021
Isole Vergini USA-Antigua e Barbuda 0-3 (1)
Montserrat-El Salvador 1-1 (2)
Riposa Grenada
(1) Rinviata al 27/03
(2) Rinviata al 28/03

Giornata n. 3 31/03/2021
Grenada-Isole Vergini USA 1-0 (1)
Antigua e Barbuda-Grenada 1-0 (2)
Riposa El Salvador, Montserrat
(1) Rinviata al 30/03
(2) Rinviata al 04/06

Giornata n. 4 02/06/2021
Montserrat-Isole Vergini USA 4-0 (1)
Isole Vergini USA-El Salvador 0-7 (2)
Riposa Antigua e Barbuda, Grenada
(1) Rinviata al 02/06
(2) Rinviata al 06/06

Giornata n. 5 09/06/2021
Grenada-Montserrat 1-2 (1)
El Salvador-Antigua e Barbuda 3-0 (1)
Riposa Isole Vergini USA
(1) Rinviata al 09/06

 
NORD, CENTRO AMERICA E CARAIBI - FASE 1 - GRUPPO B top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Canada 12 4 4 0 0 27 1 26
2 Suriname 9 4 3 0 1 15 4 11
3 Bermuda 4 4 1 1 2 7 12 -5
4 Aruba 3 4 1 0 3 3 19 -16
5 Isole Cayman 1 4 0 1 3 2 18 -16
Qualificazione fase successiva
Giornata n. 1 24/03/2021
Suriname-Isole Cayman 3-0 (1)
Canada-Bermuda 5-1 (2)
Riposa Aruba
(1) Rinviata al 24/03
(2) Rinviata al 26/03

Giornata n. 2 28/03/2021
Aruba-Suriname 0-6 (1)
Isole Cayman-Canada 0-11 (2)
Riposa Bermuda
(1) Rinviata al 28/03
(2) Rinviata al 30/03

Giornata n. 3 31/03/2021
Bermuda-Aruba 5-0 (1)
Suriname-Bermuda 6-0 (2)
Riposa Canada, Isole Cayman
(1) Rinviata al 31/03
(2) Rinviata al 05/06

Giornata n. 4 02/06/2021
Isole Cayman-Aruba 1-3 (1)
Aruba-Canada 0-7 (2)
Riposa Suriname, Bermuda
(1) Rinviata al 02/06
(2) Rinviata al 06/06

Giornata n. 5 09/06/2021
Bermuda-Isole Cayman 1-1 (1)
Canada-Suriname 4-0 (1)
Riposa Aruba
(1) Rinviata al 09/06

 
NORD, CENTRO AMERICA E CARAIBI - FASE 1 - GRUPPO C top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Curaçao 10 4 3 1 0 15 1 14
2 Guatemala 10 4 3 1 0 14 0 14
3 Cuba 6 4 2 0 2 7 3 4
4 Saint Vincent e Grenadine 3 4 1 0 3 3 16 -13
5 Isole Vergini britanniche 0 4 0 0 4 0 19 -19
Qualificazione fase successiva
Giornata n. 1 25/03/2021
Guatemala-Cuba 1-0 (1)
Curaçao-Saint Vincent e Grenadine 5-0 (1)
Riposa Isole Vergini britanniche
(1) Rinviata al 25/03

Giornata n. 2 27/03/2021
Isole Vergini britanniche-Guatemala 0-3 (1)
Cuba-Curaçao 1-2 (2)
Riposa Saint Vincent e Grenadine
(1) Rinviata al 27/03
(2) Rinviata al 28/03

Giornata n. 3 31/03/2021
Saint Vincent e Grenadine-Isole Vergini britanniche 3-0 (1)
Guatemala-Saint Vincent e Grenadine 10-0 (2)
Riposa Curaçao, Cuba
(1) Rinviata al 31/03
(2) Rinviata al 05/06

Giornata n. 4 02/06/2021
Cuba-Isole Vergini britanniche 5-0 (1)
Isole Vergini britanniche-Curaçao 0-8 (2)
Riposa Guatemala, Saint Vincent e Grenadine
(1) Rinviata al 02/06
(2) Rinviata al 05/06

Giornata n. 5 08/06/2021
Saint Vincent e Grenadine-Cuba 0-1 (1)
Curaçao-Guatemala 0-0 (2)
Riposa Isole Vergini britanniche
(1) Rinviata al 08/06
(2) Rinviata al 09/06

 
NORD, CENTRO AMERICA E CARAIBI - FASE 1 - GRUPPO D top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Panamá 12 4 4 0 0 19 1 18
2 Repubblica Dominicana 7 4 2 1 1 8 4 4
3 Barbados 5 4 1 2 1 3 3 0
4 Dominica 4 4 1 1 2 5 4 1
5 Anguilla 0 4 0 0 4 0 23 -23
Qualificazione fase successiva
Giornata n. 1 25/03/2021
Repubblica Dominicana-Dominica 1-0 (1)
Panamá-Barbados 1-0 (2)
Riposa Anguilla
(1) Rinviata al 25/03
(2) Rinviata al 26/03

Giornata n. 2 27/03/2021
Anguilla-Repubblica Dominicana 0-6 (1)
Dominica-Panamá 1-2 (2)
Riposa Barbados
(1) Rinviata al 27/03
(2) Rinviata al 28/03

Giornata n. 3 31/03/2021
Barbados-Anguilla 1-0 (1)
Dominica-Anguilla 3-0 (2)
Riposa Panamá, Repubblica Dominicana
(1) Rinviata al 31/03
(2) Rinviata al 02/06

Giornata n. 4 05/06/2021
Repubblica Dominicana-Barbados 1-1 (1)
Anguilla-Panamá 0-13 (2)
Riposa Dominica
(1) Rinviata al 05/06
(2) Rinviata al 06/06

Giornata n. 5 09/06/2021
Barbados-Dominica 1-1 (1)
Panamá-Repubblica Dominicana 3-0 (1)
Riposa Anguilla
(1) Rinviata al 09/06

 
NORD, CENTRO AMERICA E CARAIBI - FASE 1 - GRUPPO E top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Haiti (1) 9 3 3 0 0 13 0 13
2 Nicaragua (1) 6 3 2 0 1 10 1 9
3 Belize (1) 3 3 1 0 2 5 5 0
4 Isole Turks e Caicos (1) 0 3 0 0 3 0 22 -22
5 Santa Lucia (-2) 0 0 0 0 0 0 0 0
Qualificazione fase successivaRitirato
Giornata n. 1 25/03/2021
Haiti-Belize 2-0 (1)
Riposa Nicaragua, Isole Turks e Caicos, Santa Lucia
(1) Rinviata al 25/03

Giornata n. 2 27/03/2021
Isole Turks e Caicos-Nicaragua 0-7 (1)
Riposa Haiti, Belize, Santa Lucia
(1) Rinviata al 27/03

Giornata n. 3 30/03/2021
Belize-Isole Turks e Caicos 5-0 (1)
Riposa Haiti, Nicaragua, Santa Lucia
(1) Rinviata al 30/03

Giornata n. 4 05/06/2021
Nicaragua-Belize 3-0 (1)
Isole Turks e Caicos-Haiti 0-10 (1)
Riposa Santa Lucia
(1) Rinviata al 05/06

Giornata n. 5 08/06/2021
Haiti-Nicaragua 1-0 (1)
Riposa Belize, Isole Turks e Caicos, Santa Lucia
(1) Rinviata al 08/06

 
NORD, CENTRO AMERICA E CARAIBI - FASE 1 - GRUPPO F top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Saint Kitts e Nevis 9 4 3 0 1 8 2 6
2 Trinidad e Tobago 8 4 2 2 0 6 1 5
3 Porto Rico 7 4 2 1 1 10 2 8
4 Guyana 3 4 1 0 3 4 8 -4
5 Bahamas 1 4 0 1 3 0 15 -15
Qualificazione fase successiva
Giornata n. 1 25/03/2021
Saint Kitts e Nevis-Porto Rico 1-0 (1)
Trinidad e Tobago-Guyana 3-0 (2)
Riposa Bahamas
(1) Rinviata al 25/03
(2) Rinviata al 26/03

Giornata n. 2 28/03/2021
Bahamas-Saint Kitts e Nevis 0-4 (1)
Porto Rico-Trinidad e Tobago 1-1 (1)
Riposa Guyana
(1) Rinviata al 28/03

Giornata n. 3 30/03/2021
Guyana-Bahamas 4-0 (1)
Porto Rico-Bahamas 7-0 (2)
Riposa Saint Kitts e Nevis, Trinidad e Tobago
(1) Rinviata al 30/03
(2) Rinviata al 02/06

Giornata n. 4 04/06/2021
Saint Kitts e Nevis-Guyana 3-0 (1)
Bahamas-Trinidad e Tobago 0-0 (2)
Riposa Porto Rico
(1) Rinviata al 04/06
(2) Rinviata al 05/06

Giornata n. 5 08/06/2021
Guyana-Porto Rico 0-2 (1)
Trinidad e Tobago-Saint Kitts e Nevis 2-0 (1)
Riposa Bahamas
(1) Rinviata al 08/06

 
NORD, CENTRO AMERICA E CARAIBI - FASE 2 top
Finale 12/06/202116/06/2021
Saint Kitts e Nevis-El Salvador 0-40-2 (0-6)
Haiti-Canada 0-10-3 (0-4)
Panamá-Curaçao 2-10-0 (2-1)

 
NORD, CENTRO AMERICA E CARAIBI - FASE 3 - GRUPPO UNICO top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Canada 28 14 8 4 2 23 7 16
2 Messico 28 14 8 4 2 17 8 9
3 Costa Rica 25 14 7 4 3 13 8 5
4 Stati Uniti 25 14 7 4 3 21 10 11
5 Panamá 21 14 6 3 5 17 19 -2
6 Giamaica 11 14 2 5 7 12 22 -10
7 El Salvador 10 14 2 4 8 8 18 -10
8 Honduras 4 14 0 4 10 7 26 -19
Qualificazione mondialePlay-off interzona
Giornata n. 1 03/09/2021
Canada-Honduras 1-1
Panamá-Costa Rica 0-0
Messico-Giamaica 2-1
El Salvador-Stati Uniti 0-0

Giornata n. 2 06/09/2021
Giamaica-Panamá 0-3
Costa Rica-Messico 0-1
El Salvador-Honduras 0-0
Stati Uniti-Canada 1-1

Giornata n. 3 09/09/2021
Costa Rica-Giamaica 1-1
Panamá-Messico 1-1
Canada-El Salvador 3-0
Honduras-Stati Uniti 1-4

Giornata n. 4 08/10/2021
Stati Uniti-Giamaica 2-0
Honduras-Costa Rica 0-0
Messico-Canada 1-1
El Salvador-Panamá 1-0

Giornata n. 5 11/10/2021
Costa Rica-El Salvador 2-1
Giamaica-Canada 0-0
Panamá-Stati Uniti 1-0
Messico-Honduras 3-0

Giornata n. 6 14/10/2021
Stati Uniti-Costa Rica 2-1
Canada-Panamá 4-1
Honduras-Giamaica 0-2
El Salvador-Messico 0-2

Giornata n. 7 13/11/2021
Honduras-Panamá 2-3
El Salvador-Giamaica 1-1
Stati Uniti-Messico 2-0
Canada-Costa Rica 1-0

Giornata n. 8 17/11/2021
Giamaica-Stati Uniti 1-1
Costa Rica-Honduras 2-1
Panamá-El Salvador 2-1
Canada-Messico 2-1

Giornata n. 9 28/01/2022
Giamaica-Messico 1-2
Stati Uniti-El Salvador 1-0
Honduras-Canada 0-2
Costa Rica-Panamá 1-0

Giornata n. 10 30/01/2022
Canada-Stati Uniti 2-0
Messico-Costa Rica 0-0
Panamá-Giamaica 3-2
Honduras-El Salvador 0-2

Giornata n. 11 03/02/2022
Giamaica-Costa Rica 0-1
Stati Uniti-Honduras 3-0
El Salvador-Canada 0-2
Messico-Panamá 1-0

Giornata n. 12 25/03/2022
Giamaica-El Salvador 1-1
Panamá-Honduras 1-1
Messico-Stati Uniti 0-0
Costa Rica-Canada 1-0

Giornata n. 13 27/03/2022
Canada-Giamaica 4-0
El Salvador-Costa Rica 1-2
Honduras-Messico 0-1
Stati Uniti-Panamá 5-1

Giornata n. 14 31/03/2022
Costa Rica-Stati Uniti 2-0
Giamaica-Honduras 2-1
Messico-El Salvador 2-0
Panamá-Canada 1-0


OCEANIA - FASE 2 top
SEMIFINALIFINALE
Isole Salomone 3
Papua Nuova Guinea 2
Nuova Zelanda 1
Tahiti 0
Isole Salomone 0
Nuova Zelanda 5
OCEANIA - FASE 1 - GRUPPO A top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Isole Salomone (1) 6 2 2 0 0 5 1 4
2 Vanuatu (-1) 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Tahiti 0 1 0 0 1 1 3 -2
4 Isole Cook 0 1 0 0 1 0 2 -2
Qualificazione fase successiva
Giornata n. 1 17/03/2022
Isole Cook-Isole Salomone 0-2
Tahiti-Vanuatu 18:00 (1)
(1) Rinviata a data da destinarsi

Giornata n. 2 20/03/2022
Isole Cook-Tahiti 15:00 (1)
Isole Salomone-Vanuatu 18:00 (1)
(1) Rinviata a data da destinarsi

Giornata n. 3 24/03/2022
Isole Salomone-Tahiti 3-1
Vanuatu-Isole Cook 15:00 (1)
(1) Rinviata a data da destinarsi

 
OCEANIA - FASE 1 - GRUPPO B top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Nuova Zelanda 9 3 3 0 0 12 1 11
2 Papua Nuova Guinea 6 3 2 0 1 3 2 1
3 Figi 3 3 1 0 2 3 7 -4
4 Nuova Caledonia 0 3 0 0 3 2 10 -8
Qualificazione fase successiva
Giornata n. 1 18/03/2022
Papua Nuova Guinea-Nuova Zelanda 0-1
Nuova Caledonia-Figi 1-2

Giornata n. 2 21/03/2022
Papua Nuova Guinea-Nuova Caledonia 1-0
Nuova Zelanda-Figi 4-0

Giornata n. 3 24/03/2022
Figi-Papua Nuova Guinea 1-2
Nuova Zelanda-Nuova Caledonia 7-1

 

SUD AMERICA - GRUPPO UNICO top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Brasile (-1) 44 16 14 2 0 40 5 35
2 Argentina (-1) 36 16 10 6 0 24 8 16
3 Uruguay 28 17 8 4 5 22 19 3
4 Ecuador 26 17 7 5 5 26 17 9
5 Perù 24 17 7 3 7 19 21 -2
6 Colombia 22 17 5 7 5 20 19 1
7 Cile 16 17 4 4 9 17 26 -9
8 Paraguay 16 17 3 7 7 12 24 -12
9 Bolivia 12 17 3 3 11 22 42 -20
10 Venezuela 7 17 2 1 14 12 33 -21
Qualificazione mondialePlay-off interzona
Giornata n. 1 09/10/2020
Paraguay-Perù 2-2
Uruguay-Cile 2-1
Argentina-Ecuador 1-0
Colombia-Venezuela 3-0
Brasile-Bolivia 5-0

Giornata n. 2 13/10/2020
Bolivia-Argentina 1-2
Ecuador-Uruguay 4-2
Venezuela-Paraguay 0-1
Perù-Brasile 2-4
Cile-Colombia 2-2

Giornata n. 3 12/11/2020
Bolivia-Ecuador 2-3
Argentina-Paraguay 1-1
Colombia-Uruguay 0-3
Cile-Perù 2-0
Brasile-Venezuela 1-0

Giornata n. 4 17/11/2020
Uruguay-Brasile 0-2
Ecuador-Colombia 6-1
Venezuela-Cile 2-1
Paraguay-Bolivia 2-2
Perù-Argentina 0-2

Giornata n. 5 25/03/2021
Bolivia-Perù 22:00 (1)
Venezuela-Ecuador 23:00 (1)
Cile-Paraguay 26 mar 2021, 01:30 (1)
Colombia-Brasile 26 mar 2021, 23:00 (1)
Argentina-Uruguay 27 mar 2021, 01:00 (1)
(1) Rinviata a data da destinarsi

Giornata n. 6 06/09/2021
Brasile-Argentina 5 set 2021, 21:00 (1)
Ecuador-Cile 0-0 (2)
Paraguay-Colombia 1-1 (3)
Uruguay-Bolivia 4-2 (3)
Perù-Venezuela 1-0 (3)
(1) Rinviata a data da destinarsi
(2) Rinviata al 05/09
(3) Rinviata al 06/09

Giornata n. 7 03/06/2021
Bolivia-Venezuela 3-1
Uruguay-Paraguay 0-0
Argentina-Cile 1-1
Perù-Colombia 0-3
Brasile-Ecuador 2-0

Giornata n. 8 08/06/2021
Ecuador-Perù 1-2
Venezuela-Uruguay 0-0
Colombia-Argentina 2-2
Paraguay-Brasile 0-2
Cile-Bolivia 1-1

Giornata n. 9 03/09/2021
Bolivia-Colombia 1-1
Ecuador-Paraguay 2-0
Venezuela-Argentina 1-3
Cile-Brasile 0-1
Perù-Uruguay 1-1

Giornata n. 10 10/09/2021
Paraguay-Venezuela 2-1
Uruguay-Ecuador 1-0
Colombia-Cile 3-1
Argentina-Bolivia 3-0
Brasile-Perù 2-0

Giornata n. 11 08/10/2021
Paraguay-Argentina 0-0
Uruguay-Colombia 0-0
Venezuela-Brasile 1-3
Ecuador-Bolivia 3-0
Perù-Cile 2-0

Giornata n. 12 14/10/2021
Bolivia-Paraguay 4-0
Colombia-Ecuador 0-0
Argentina-Perù 1-0
Cile-Venezuela 3-0
Brasile-Uruguay 4-1

Giornata n. 13 11/11/2021
Ecuador-Venezuela 1-0
Paraguay-Cile 0-1
Brasile-Colombia 1-0
Perù-Bolivia 3-0
Uruguay-Argentina 0-1

Giornata n. 14 16/11/2021
Bolivia-Uruguay 3-0
Venezuela-Perù 1-2
Colombia-Paraguay 0-0
Argentina-Brasile 0-0
Cile-Ecuador 0-2

Giornata n. 15 27/01/2022
Ecuador-Brasile 1-1
Paraguay-Uruguay 0-1
Cile-Argentina 1-2
Colombia-Perù 0-1
Venezuela-Bolivia 4-1

Giornata n. 16 01/02/2022
Bolivia-Cile 2-3
Uruguay-Venezuela 4-1
Argentina-Colombia 1-0
Brasile-Paraguay 4-0
Perù-Ecuador 1-1

Giornata n. 17 25/03/2022
Brasile-Cile 4-0
Colombia-Bolivia 3-0
Paraguay-Ecuador 3-1
Uruguay-Perù 1-0
Argentina-Venezuela 3-0

Giornata n. 18 30/03/2022
Bolivia-Brasile 0-4
Cile-Uruguay 0-2
Ecuador-Argentina 1-1
Perù-Paraguay 2-0
Venezuela-Colombia 0-1


NORD, CENTRO AMERICA E CARAIBI - OCEANIA - PLAY-OFF top
Finale 14/06/2022
Costa Rica-Nuova Zelanda mar 14 giu, 15:00

 

ASIA - SUD AMERICA - PLAY-OFF top

TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
Editor: TC&C srl web content publisher since 1994
Testata giornalistica Aut.Trib.di Arezzo n. 13/05 del 10/11/2005
Direttore Responsabile: Michele Criscitiello

Iscritto al Registro Operatori di Comunicazione n. 18246

Copyright © 2000-2022 - TUTTOmercatoWEB.com ®
Tutti i diritti riservati

P.IVA 01488100510

TMW Radio
TMW News
TMW Magazine
TMW Mob Calcio 2000