Qatar 2022
venerdì 2 dicembre 2022
00:04Qatar 2022
00:04Flop Belgio, Courtois duro con i suoi: "Generazione d'oro? Difficile dirlo se non vinci niente"
giovedì 1 dicembre 2022
23:58Qatar 2022
23:58Costa Rica, Suarez: "La Germania ha vinto, ma questa nazionale ha futuro. Sono tranquillo"
23:55Qatar 2022
23:55Qatar 2022, le designazioni arbitrali per Olanda-USA e Argentina-Australia: c'è Giallatini
23:38Qatar 2022
23:38L'ex vice-ct del Belgio: "Lukaku non dormirà bene oggi, ma non è colpa solo sua"
23:23Qatar 2022
23:23Dani Alves: "Sono al servizio del Brasile. Se devo suonare il tamburello, lo farò"
23:22Qatar 2022
23:22Giappone, Moriyasu: "Abbiamo lottato da squadra, possiamo competere sulla scena mondiale"
23:17Qatar 2022
23:17Germania, il futuro è Musiala: oggi 12 dribbling. Nessun U-21 come lui nella storia dei Mondiali
23:12Qatar 2022
23:12Uruguay, Suarez di nuovo contro il Ghana: "Non mi scuso per il rigore causato nel 2010"
23:10Qatar 2022
23:10Marelli sul gol del 2-1 del Giappone: "Unica spiegazione possibile sull'assegnazione"
23:09Qatar 2022
23:09Germania, che brutta difesa: tra Europei e Mondiali almeno un gol a partita dal 2016
23:08Qatar 2022
23:08Belgio, Castagne difende Lukaku: "È difficile recuperare da un infortunio. Ha dato tutto"
22:58Qatar 2022
22:58Germania eliminata, Flick: "Decisivi quei 20' col Giappone. Dimissioni? Non è il momento"
22:56Qatar 2022
22:56Tardelli stronca la Germania: "Oltre Musiala c'è poco altro, non è una grande squadra"
22:51Qatar 2022
22:51Spagna, la delusione di Luis Enrique: "Non sono per niente contento, volevo il primo posto"
22:49Qatar 2022
22:49Havertz come Schurrle nel 2014: doppietta da subentrato. Questa volta la Germania vola fuori
22:40Qatar 2022
22:40Lukaku delude con il Belgio. Serena: "Deve ritrovare la tranquillità che aveva prima"
22:38Qatar 2022
22:38Giappone agli ottavi di finale di Qatar 2022: entusiasmo tra le strade di Tokyo
22:34Qatar 2022
22:34Germania fuori, le reazioni dei media tedeschi: "Che imbarazzo, un altro fallimento"
22:30Qatar 2022
22:30Domani Camerun-Brasile. Anguissa: "È il tipo di partita per cui facciamo questo lavoro"
22:26Qatar 2022
22:26Spagna, la sconfitta è dolce: col ko di oggi Luis Enrique evita Croazia, Brasile e Argentina
22:23Qatar 2022
22:23Tardelli: "La Spagna non cambia mai passo, il gioco di Luis Enrique è molto lento"
22:19Qatar 2022
22:19L'Africa bissa il 2014: due squadre agli ottavi. E Ghana e Camerun sono ancora in corsa
22:18Qatar 2022
22:18Spagna, Luis Enrique furioso dopo il ko contro il Giappone: la squadra è chiusa negli spogliatoi
22:17Qatar 2022
22:17Germania fuori dai Mondiali ai gironi per la 2^ volta di fila: ai tedeschi non era mai successo
22:16Qatar 2022
22:16Serena: "Stimo Luis Enrique, ma il calcio non è un esercizio circense. Conta il risultato"
22:14Qatar 2022
22:14Giappone, la gioia di Doan: "Ci godiamo questa vittoria, da domani testa agli ottavi"
22:12Qatar 2022
22:12Le pagelle del Costa Rica - Attacco evanescente, Navas a due facce. Vargas, che illusione
22:10Qatar 2022
22:10Qatar 2022, ecco altri due ottavi di finale: Marocco-Spagna e Giappone-Croazia
22:08Qatar 2022
22:08Le pagelle del Giappone - La ribalta ancora Moriyasu, Doan uomo della provvidenza
22:05Qatar 2022
22:05Qatar 2022, la classifica finale del Gruppo E: Giappone da sogno, Germania a casa
22:04Qatar 2022
22:04Le pagelle della Germania - Last Dance deludente per Muller e Neuer, Havertz offre il bis
22:00Qatar 2022
22:00Le pagelle della Spagna - Luis Enrique sbaglia tutto, anche per Simon è una serataccia
21:57Qatar 2022
21:57La Germania vince ma è di nuovo fuori dai Mondiali ai gironi: inutile il 4-2 sul Costa Rica
21:55Qatar 2022
21:55Francia, c'è un caso Pavard? Qualche compagno lo critica, Deschamps lo ignora
21:53Qatar 2022
21:53Harakiri Spagna, il Giappone la vince in 5' e fa fuori la Germania: 2-1 che porta agli ottavi
21:46Qatar 2022
21:46La Germania passa ancora: Fullkrug è in gioco e sigla il 4-2 sul Costa Rica
21:42Qatar 2022
21:42Croazia, Modric: "Raggiunto il primo obiettivo. Abbiamo dimostrato di essere forti"
21:41Qatar 2022
21:41Havertz tiene vive le speranze tedesche: doppietta, 3-2 sul Costa Rica
21:29Qatar 2022
21:29La festa del Costa Rica dura due minuti: Havertz fa un favore alla Spagna, 2-2
21:28Qatar 2022
21:28Ghana, Addo: "Suarez ed il rosso nel 2010? È ciò che auguro ad ogni giocatore"
21:27Qatar 2022
21:27Incredibile all'Al Bayt: il Costa Rica passa ancora, 2-1 sulla Germania. Trema anche la Spagna
21:16Qatar 2022
21:16Clamoroso in Costa Rica-Germania: i Ticos pareggiano. L'1-1 è di Tejeda
21:12Qatar 2022
21:12Brasile, l'assistente di Tite: "Credo che Neymar giocherà solo se andremo ai quarti"
21:11Qatar 2022
21:11Uno-due del Giappone: Tanaka manda la Spagna al tappeto, il VAR è protagonista
21:08Qatar 2022
21:08Spagna, Morata nella storia: è il secondo a segnare per tre gare di fila in un Mondiale
21:07Qatar 2022
21:07Simon sbaglia, il Giappone passa! 1-1 tra nipponici e Spagna, gol di Doan
21:05Qatar 2022
21:05Costa Rica-Germania, un cambio per parte alla ripresa: fuori Goretzka e Aguilera
21:00Qatar 2022
21:00Parola fine sulla generazione d'oro del Belgio. Grandi talenti ma nessun trofeo
20:56Qatar 2022
20:56Iran Human Rights denuncia: uomo ucciso dopo aver esultato per l'uscita ai gironi
20:47Qatar 2022
20:47La Germania passa subito e poi rischia: 1-0 sul Costa Rica al 45'. A Flick serve un altro gol
20:46Qatar 2022
20:46Corrida al Khalifa Stadium: Morata segna l'1-0, il Giappone insegue il pallone nei primi 45'
20:42Qatar 2022
20:42Camerun, Song sfida il Brasile: "Per noi sarà una finale. Non pensiamo a chi schiereranno"
20:39Qatar 2022
20:39Manuel Neuer è il portiere più presente di sempre ai Mondiali: staccati Taffarel e Maier
20:27Qatar 2022
20:27Brasile, Tite: "Dani Alves ha virtù tecniche impressionanti. Qui ci sono 26 titolari"
20:19Qatar 2022
20:19Uruguay, Alonso su Araujo: "L'accordo con il Barça è diverso. Decido io per primo se gioca"
20:13Qatar 2022
20:13Svizzera, Yakin avverte la Serbia: "Vogliamo renderci orgogliosi e felici. Dovremo combattere"
20:12Qatar 2022
20:12Giappone nei guai: la Spagna passa in vantaggio con Morata, 1-0 per le Furie Rosse
20:10Qatar 2022
20:10La Germania passa subito: Gnabry sblocca la gara, 1-0 sul Costa Rica dopo 10 minuti
19:55Qatar 2022
19:55Terna tutta femminile per Costa Rica-Germania, la FIFA: "Oggi si fa la storia"
19:53Qatar 2022
19:53Clamoroso: il gol annullato a Griezmann in Tunisia-Francia potrebbe essere assegnato
19:42Qatar 2022
19:42Marocco, Regragui: "Volevamo passare alla storia, l'Africa è molto ben rappresentata"
19:34Qatar 2022
19:34Alderweireld sbotta: "Io e Vertonghen troppo criticati, non so se giocherò ancora nel Belgio"
19:31Qatar 2022
19:31Canada, Herdman: "Orgoglioso della squadra, questo Mondiale era il primo step"
19:27Qatar 2022
19:27Croazia, Dalic: "Oggi anche un po' fortunati. Gvardiol miglior difensore del mondo"
19:13Qatar 2022
19:13Costa Rica-Germania, le formazioni ufficiali: Muller centravanti, Flick lascia fuori Fullkrug
19:10Qatar 2022
19:10Inghilterra, Rice senza paura: "Non siamo qui solo per arrivare agli ottavi. Sta a noi dimostrarlo"
19:03Qatar 2022ufficiale
19:03ufficialeMartinez si è dimesso dopo il flop Belgio a Qatar 2022, non è più il ct
19:00Qatar 2022
19:00Marocco come la Nigeria. Seconda africana a vincere due volte il proprio girone al Mondiale
18:57Qatar 2022
18:57Giappone-Spagna, le formazioni ufficiali: c'è Morata dal 1', spazio a Williams e Balde
18:55Qatar 2022
18:55Flop Belgio, Martinez: "Non ho rimpianti, usciamo dal Mondiale a testa alta"
18:53Qatar 2022
18:53Qatar '22, i tre italiani vanno avanti nel Mondiale: Zalewski, Thuram e Cheddira
18:41Qatar 2022
18:41Flop Belgio a Qatar 2022, le reazioni in patria: "Valle di lacrime, finisce la generazione d'oro"
18:34Qatar 2022
18:34Serbia, Vlahovic è pronto. Stojkovic: "Sta molto meglio, ma non vi dirò se giocherà domani"
18:30Qatar 2022
18:30Qatar 2022, Marocco e Croazia agli ottavi: sfideranno le due qualificate di stasera
18:26Qatar 2022
18:26Fallimento Belgio al Mondiale, non usciva al girone dall'edizione di Francia '98
18:21Qatar 2022
18:21Storici ottavi per il Marocco, non accadeva dal 1986. E anche allora chiuse primo nel girone
18:18Qatar 2022
18:18Qatar 2022, la classifica finale del Gruppo F: Marocco primo, Belgio dietro la Croazia
18:12Qatar 2022
18:12Le pagelle del Canada - Davies imbottigliato, Hutchinson sfortunato. Borjan incomprensibile
18:10Qatar 2022
18:10Lukaku furioso dopo l'eliminazione del Belgio: 'spacca' la panchina e scoppia in lacrime
18:08Qatar 2022
18:08Le pagelle del Belgio - Il fallimento di una generazione mai affermata. Lukaku da non credere
18:04Qatar 2022
18:04Le pagelle del Marocco - Amrabat giganteggia, El-Nesyri decisivo. Che calo nella ripresa
18:02Qatar 2022
18:02Le pagelle della Croazia - Gvardiol decisivo su Lukaku, Livakovic e Lovren lo ringraziano
17:58Qatar 2022
17:58Marocco a due facce, ma il Canada non ne approfitta. Storici ottavi per i nordafricani
17:54Qatar 2022
17:54Belgio fuori dal Mondiale, nello 0-0 fatale con la Croazia c'è anche lo "zampino" di Lukaku
17:42Qatar 2022
17:42Messi contro Lewandowski, clima teso durante Polonia-Argentina. Poi il chiarimento
17:12Qatar 2022
17:12Enzo Fernandez fa svoltare l'Argentina. Zabaleta: "Il prossimo anno andrà in un grande club"
17:06Qatar 2022
17:06Croazia-Belgio, ecco Lukaku: prende il posto di Mertens al rientro dall'intervallo
16:51Qatar 2022
16:51Il Marocco si complica la vita, ma ha salda in mano la qualificazione: 2-1 al Canada al 45'
16:50Qatar 2022
16:50Croazia-Belgio ferma sullo 0-0 all'intervallo. Il VAR toglie un rigore a Modric e compagni
16:42Qatar 2022
16:42Fiammata improvvisa del Canada. I nordamericani la riaprono con un autogol: 1-2 al 40'



