Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroeSportsFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBolognaCagliariEmpoliFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioMilanNapoliRomaSalernitanaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdineseVenezia
Canali altre squadre AkragasAlessandriaAscoliAvellinoBariBeneventoBresciaCasertanaCataniaCesenaFrosinoneLatinaLecceLivornoMonzaNocerinaPalermoParmaPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaSalernitanaTernanaTrapaniTurrisVeneziaVirtus Entella
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionalieSports
tmw / serie c / Girone B
Girone B, le designazioni arbitrali della 11^ giornataTUTTOmercatoWEB.com
Davide Di Marco di Ciampino
© foto di Carlo Giacomazza/CGP Photo Agency
venerdì 22 ottobre 2021 10:40Girone B
di Valeria Debbia
per Tuttoc.com

Girone B, le designazioni arbitrali della 11^ giornata

Sono state pubblicate le designazioni arbitrali della 11^ giornata di Serie C. Ecco nel dettaglio le scelte per le gare del Girone B che si disputeranno tra sabato 23 e lunedì 25 ottobre:

ANCONA MATELICA vs FERMANA: Francesco Luciani di Roma 1
Assistenti: Francesco Cortese di Palermo-Nicola Tinello di Rovigo
IV Ufficiale: Claudio Panettella di Gallarate

CARRARESE vs VIRTUS ENTELLA: Tommaso Zamagni di Cesena
Assistenti: Emanuele De Angelis di Roma 2-Gilberto Laghezza di Mestre
IV Ufficiale: Edoardo Gianquinto di Parma

CITTA' DI PONTEDERA vs REGGIANA: Davide Di Marco di Ciampino
Assistenti: Federico Pragliola di Terni-Vincenzo Pedone di Reggio Calabria
IV Ufficiale: Davide Moriconi di Roma 2

IMOLESE vs GROSSETO: Giorgio Vergaro di Bari
Assistenti: Simone Biffi di Treviglio-Francesco Romano di Isernia
IV Ufficiale: Ilaria Bianchini di Terni

LUCCHESE vs VITERBESE: Luca Zucchetti di Foligno
Assistenti: Daniel Cadirola di Milano-Marco Sicurello di Seregno
IV Ufficiale: Paul Leonard Mihalache di Terni

OLBIA vs MODENA: Enrico Gemelli di Messina
Assistenti: Luca Landoni di Milano-Giacomo Bianchi di Pistoia
IV Ufficiale: Francesco Burlando di Genova

PISTOIESE vs AQUILA MONTEVARCHI: Maria Marotta di Sapri
Assistenti: Fabio Mattia Festa di Avellino-Fabio Catani di Fermo
IV Ufficiale: Mario Picardi di Viareggio

SIENA vs PESCARA: Nicolo' Marini di Trieste
Assistenti: Thomas Miniutti di Maniago-Giuseppe Centrone di Molfetta
IV Ufficiale: Roberto Lovison di Padova

TERAMO vs CESENA: Giuseppe Collu di Cagliari
Assistenti: Marco Toce di Firenze-Antonio D'Angelo di Perugia
IV Ufficiale: Alessandro Silvestri di Roma 1

VIS PESARO vs GUBBIO: Niccolo' Turrini di Firenze
Assistenti: Matteo Nigri di Trieste-Paolo Tomasi di Schio
IV Ufficiale: Stefania Menicucci di Lanciano

TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
Editor: TC&C srl web content publisher since 1994
Testata giornalistica Aut.Trib.di Arezzo n. 13/05 del 10/11/2005
Direttore Responsabile: Michele Criscitiello

Iscritto al Registro Operatori di Comunicazione n. 18246

Copyright © 2000-2021 - TUTTOmercatoWEB.com ®
Tutti i diritti riservati

P.IVA 01488100510

TMW Radio
TMW News
TMW Magazine
TMW Mob Calcio 2000