Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliariempolifiorentinafrosinonegenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliromasalernitanasassuolotorinoudinese
Canali altre squadre alessandriaascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenalatinalivornonocerinapalermoparmaperugiapescarapordenonepotenzaregginasampdoriaternanaturrisvenezia
Altri canali serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta
Tutti i calendari » Serie C Now 2023-2024
ITALIASerie A TIMSerie BKTSerie C NowSerie DCoppa Italia FrecciarossaCoppa Italia Serie CCoppa Italia Serie DPrimavera 1 TIMPrimavera TIM CupEA SPORTS Supercup
SPAGNALaLiga EA SportsLaLiga HypermotionCopa del ReySupercopa de España
GERMANIABundesligaDFL Supercup
INGHILTERRAPremier LeagueFA Community Shield
FRANCIALigue 1 Uber EatsTrophée des Champions
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions LeagueUEFA Europa LeagueUEFA Conference LeagueUEFA Super CupFIFA Club World Cup 2023UEFA Under 21 Euro 2023
ALTRO UEFA Euro 2024 FIFA World Cup 2026

Serie C Now 2023-2024Serie C Now 2023-2024Serie C Now 2023-2024

CampionatoGirone: ABC
CAMPIONATO - GIRONE A top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Mantova 66 27 21 3 3 53 18 35
2 Padova 58 27 16 10 1 40 18 22
3 Triestina 46 27 14 4 9 44 31 13
4 Vicenza 46 27 13 7 7 36 23 13
5 Atalanta U23 45 27 13 6 8 30 25 5
6 Lumezzane (1) 41 28 12 5 11 33 31 2
7 Legnago Salus 40 27 10 10 7 31 26 5
8 Pro Vercelli 38 27 10 8 9 36 33 3
9 Virtus Verona 38 27 10 8 9 27 27 0
10 Giana Erminio (1) 37 28 11 4 13 37 42 -5
11 Pro Patria 35 27 9 8 10 26 33 -7
12 Albinoleffe 34 27 9 7 11 26 27 -1
13 Arzignano Valchiampo 33 27 8 9 10 21 24 -3
14 Renate 33 27 8 9 10 28 36 -8
15 Trento 31 27 8 7 12 25 31 -6
16 Pergolettese 30 27 9 3 15 31 37 -6
17 Novara 29 27 6 11 10 26 39 -13
18 Fiorenzuola 26 27 7 5 15 28 45 -17
19 Pro Sesto 19 27 3 10 14 15 30 -15
20 Alessandria (1) 17 (-1) 27 4 6 17 15 32 -17
PromozionePlay-offPlay-outRetrocessione
Penalizzazione del campionato
(1) Alessandria -1 punto
Giornata n. 1 AndataRitorno
Atalanta U23-Virtus Verona 2-31-0
Legnago Salus-Arzignano Valchiampo 4-01-1
Pro Patria-Giana Erminio 1-22-1
Alessandria-Novara 0-00-1
Fiorenzuola-Renate 0-11-3
Mantova-Padova 1-15-0
Pergolettese-Pro Sesto 5-22-0
Pro Vercelli-Lumezzane 4-13-0
Triestina-Trento 0-11-0
Vicenza-Albinoleffe 0-00-0
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 AndataRitorno
Giana Erminio-Vicenza 1-51-3
Lumezzane-Pergolettese 1-01-0
Virtus Verona-Alessandria 2-11-0
Albinoleffe-Triestina 1-23-2
Arzignano Valchiampo-Mantova 0-21-1
Novara-Pro Patria 1-20-3
Pro Sesto-Fiorenzuola 3-10-0
Renate-Pro Vercelli 1-11-0
Trento-Atalanta U23 0-00-1
Padova-Legnago Salus 2-00-0
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
21 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 AndataRitorno
Atalanta U23-Giana Erminio 3-20-0
Mantova-Pro Sesto 2-02-0
Pergolettese-Renate 0-05-1
Triestina-Pro Vercelli 2-02-1
Pro Patria-Arzignano Valchiampo 1-11-0
Alessandria-Padova 1-20-1
Fiorenzuola-Albinoleffe 2-12-1
Legnago Salus-Virtus Verona 1-41-1
Novara-Trento 0-31-1
Vicenza-Lumezzane 1-01-2
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
22 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 4 AndataRitorno
Pergolettese-Triestina 2-11-1
Albinoleffe-Pro Patria 3-10-0
Arzignano Valchiampo-Alessandria 1-00-0
Lumezzane-Fiorenzuola 2-01-1
Pro Vercelli-Pro Sesto 0-00-0
Trento-Legnago Salus 1-10-0
Giana Erminio-Mantova 0-20-2
Padova-Novara 2-03-0
Renate-Atalanta U23 1-02-2 (1) (a)
Virtus Verona-Vicenza 1-10-0
(1) Rinviata al 21/02
(a) Recupero gara Atalanta U23-Renate
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Date e orari)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 5 AndataRitorno
Alessandria-Lumezzane 0-31-2
Fiorenzuola-Trento 2-12-0
Novara-Giana Erminio 1-11-0
Pro Patria-Triestina 0-32-1
Vicenza-Pergolettese 1-02-0
Legnago Salus-Renate 1-01-0
Mantova-Albinoleffe 3-11-2
Padova-Virtus Verona 2-01-1
Pro Sesto-Arzignano Valchiampo 0-11-1
Atalanta U23-Pro Vercelli 2-01-1
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata (Date e orari)
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
24 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 6 AndataRitorno
Alessandria-Pro Sesto 0-22-1 (1) (a)
Pergolettese-Pro Patria 0-10-2
Triestina-Mantova 4-11-2
Virtus Verona-Novara 1-10-1
Albinoleffe-Legnago Salus 0-11-2
Giana Erminio-Arzignano Valchiampo 0-10-3
Pro Vercelli-Fiorenzuola 4-13-3
Trento-Padova 0-31-1
Vicenza-Atalanta U23 3-02-1
Lumezzane-Renate 2-31-0
(1) Rinviata al 21/02
(a) Recupero gara Pro Sesto-Alessandria
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Date e orari)
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
25 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 7 AndataRitorno
Mantova-Alessandria 2-01-0
Legnago Salus-Giana Erminio 1-22-1
Pro Sesto-Novara 0-00-1
Renate-Triestina 1-13-1
Arzignano Valchiampo-Virtus Verona 0-10-1
Atalanta U23-Albinoleffe 1-11-0
Padova-Pro Patria 1-12-0
Trento-Lumezzane 0-02-0
Fiorenzuola-Pergolettese 0-22-1
Pro Vercelli-Vicenza 1-00-2
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Date e orari)
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
26 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 8 AndataRitorno
Albinoleffe-Virtus Verona 1-01-1
Fiorenzuola-Legnago Salus 0-41-2
Novara-Arzignano Valchiampo 0-10-0
Pergolettese-Trento 2-03-1
Pro Patria-Mantova 0-01-3
Triestina-Lumezzane 2-10-3
Pro Sesto-Padova 1-10-1
Giana Erminio-Pro Vercelli 2-33-0
Vicenza-Renate 1-22-0
Alessandria-Atalanta U23 2-0 (a)0-2
(a) Variazione gara Alessandria-Atalanta U23
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Date e orari)
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
27 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 9 AndataRitorno
Atalanta U23-Legnago Salus 1-0lun 26 feb, 20:45
Trento-Pro Sesto 3-1sab 24 feb, 18:30  LIVE
Triestina-Vicenza 0-0dom 25 feb, 16:00
RAIDUE (a)
Virtus Verona-Fiorenzuola 1-0dom 25 feb, 18:30
Lumezzane-Giana Erminio 1-31-2
Pro Vercelli-Pergolettese 1-0sab 24 feb, 18:30  LIVE
Renate-Pro Patria 1-2dom 25 feb, 14:00
Mantova-Novara 2-1dom 25 feb, 16:15
Albinoleffe-Alessandria 0-0sab 24 feb, 18:30 (b)  LIVE
Arzignano Valchiampo-Padova 1-2sab 24 feb, 18:30  LIVE
(a) Variazione gara Vicenza-Triestina
(b) Variazione gara Alessandria-Albinoleffe
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
9 Giornata (Date e orari)
28 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 10 AndataRitorno
Alessandria-Pergolettese 3-0ven 1 mar, 20:45
Arzignano Valchiampo-Lumezzane 2-0ven 1 mar, 20:45
Giana Erminio-Albinoleffe 0-0ven 1 mar, 20:45
Legnago Salus-Triestina 1-3sab 2 mar, 18:30
Pro Patria-Trento 0-2ven 1 mar, 20:45
Pro Sesto-Virtus Verona 0-1ven 1 mar, 20:45
Novara-Atalanta U23 2-3sab 2 mar, 18:30
Fiorenzuola-Vicenza 3-1dom 3 mar, 18:30
Mantova-Pro Vercelli 1-0sab 2 mar, 18:30
Padova-Renate 0-0dom 3 mar, 14:00
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Date e orari)
29 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 11 AndataRitorno
Albinoleffe-Arzignano Valchiampo 1-0mar 5 mar, 18:30
Pro Vercelli-Pro Patria 2-1mar 5 mar, 18:30
Virtus Verona-Mantova 0-2mar 5 mar, 20:45
Giana Erminio-Pro Sesto 1-1mar 5 mar, 18:30
Pergolettese-Legnago Salus 3-2mar 5 mar, 18:30
Renate-Novara 2-2mer 6 mar, 18:30
Trento-Alessandria 1-1mar 5 mar, 18:30
Triestina-Fiorenzuola 2-1mer 6 mar, 18:30
Lumezzane-Atalanta U23 1-2mar 5 mar, 18:30
Vicenza-Padova 1-1mer 6 mar, 20:45
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Date e orari)
30 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 12 AndataRitorno
Arzignano Valchiampo-Vicenza 0-1dom 10 mar, 20:45
Pro Patria-Lumezzane 0-2sab 9 mar, 18:30
Pro Sesto-Renate 1-1lun 11 mar, 20:45
Virtus Verona-Trento 4-0sab 9 mar, 16:15
Alessandria-Triestina 0-3dom 10 mar, 18:30
Legnago Salus-Pro Vercelli 1-1sab 9 mar, 18:30
Novara-Albinoleffe 0-3dom 10 mar, 18:30
Padova-Giana Erminio 3-1dom 10 mar, 16:15
Mantova-Pergolettese 4-1sab 9 mar, 16:15
Atalanta U23-Fiorenzuola 1-0lun 11 mar, 20:45
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
12 Giornata (Date e orari)
31 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 13 AndataRitorno
Fiorenzuola-Mantova 2-3sab 16 mar, 16:15
Lumezzane-Legnago Salus 0-0sab 16 mar, 16:15
Triestina-Pro Sesto 0-0dom 17 mar, 14:00
Giana Erminio-Virtus Verona 4-0sab 16 mar, 18:30
Pergolettese-Atalanta U23 0-3sab 16 mar, 16:15
Trento-Arzignano Valchiampo 1-0dom 17 mar, 18:30
Vicenza-Pro Patria 3-1dom 17 mar, 14:00
Albinoleffe-Padova 0-1ven 15 mar, 20:45
Renate-Alessandria 0-2dom 17 mar, 18:30
Pro Vercelli-Novara 3-3sab 16 mar, 20:45
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
13 Giornata (Date e orari)
32 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 14 AndataRitorno
Alessandria-Giana Erminio 1-2sab 23 mar, 14:00
Arzignano Valchiampo-Renate 1-1dom 24 mar, 16:15
Legnago Salus-Vicenza 1-0sab 23 mar, 17:30
Pro Patria-Fiorenzuola 1-1sab 23 mar, 14:00
Virtus Verona-Lumezzane 0-2sab 23 mar, 14:00
Pro Sesto-Albinoleffe 2-0sab 23 mar, 14:00
Mantova-Trento 0-1sab 23 mar, 14:00
Novara-Pergolettese 2-1dom 24 mar, 14:00
Padova-Pro Vercelli 3-2dom 24 mar, 14:00
Atalanta U23-Triestina 2-1dom 24 mar, 16:15
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
14 Giornata (Date e orari)
14 Giornata (Date e orari)
33 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 15 AndataRitorno
Atalanta U23-Mantova 0-2ven 29 mar, 18:30
Trento-Albinoleffe 1-2ven 29 mar, 14:00
Pro Vercelli-Alessandria 2-0ven 29 mar, 20:45
Renate-Virtus Verona 1-1ven 29 mar, 18:30
Triestina-Arzignano Valchiampo 4-1ven 29 mar, 16:15
Legnago Salus-Pro Patria 1-1ven 29 mar, 18:30
Vicenza-Pro Sesto 2-0ven 29 mar, 20:45
Fiorenzuola-Giana Erminio 1-2ven 29 mar, 18:30
Lumezzane-Novara 1-1ven 29 mar, 16:15
Pergolettese-Padova 1-1gio 28 mar, 20:45
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
15 Giornata (Date e orari)
34 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 16 AndataRitorno
Pro Patria-Atalanta U23 1-0dom 7 apr, 20:45
Virtus Verona-Triestina 0-2dom 7 apr, 20:45
Novara-Vicenza 2-2dom 7 apr, 18:30
Alessandria-Fiorenzuola 0-1sab 6 apr, 18:30
Albinoleffe-Pro Vercelli 0-1sab 6 apr, 16:15
Arzignano Valchiampo-Pergolettese 2-0dom 7 apr, 18:30
Giana Erminio-Trento 2-1sab 6 apr, 16:15
Mantova-Renate 4-1lun 8 apr, 20:45
Padova-Lumezzane 1-1dom 7 apr, 18:30
Pro Sesto-Legnago Salus 0-1sab 6 apr, 18:30
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
16 Giornata (Date e orari)
35 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 17 AndataRitorno
Legnago Salus-Novara 1-1sab 13 apr, 18:30
Lumezzane-Pro Sesto 1-0sab 13 apr, 18:30
Pro Patria-Alessandria 1-1sab 13 apr, 18:30
Pro Vercelli-Trento 2-0sab 13 apr, 18:30
Renate-Albinoleffe 0-2sab 13 apr, 16:15
Fiorenzuola-Arzignano Valchiampo 0-0ven 12 apr, 20:45
Pergolettese-Virtus Verona 2-1sab 13 apr, 20:45
Vicenza-Mantova 0-2dom 14 apr, 18:30
Atalanta U23-Padova 0-1sab 13 apr, 20:45
Triestina-Giana Erminio 2-1dom 14 apr, 14:00
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
17 Giornata (Date e orari)
36 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 18 AndataRitorno
Albinoleffe-Pergolettese 1-0sab 20 apr, 18:30
Giana Erminio-Renate 2-1sab 20 apr, 18:30
Mantova-Lumezzane 1-0sab 20 apr, 18:30
Pro Sesto-Atalanta U23 0-1sab 20 apr, 18:30
Novara-Triestina 2-3sab 20 apr, 18:30
Trento-Vicenza 4-1sab 20 apr, 18:30
Alessandria-Legnago Salus 0-0sab 20 apr, 18:30
Arzignano Valchiampo-Pro Vercelli 3-1sab 20 apr, 18:30
Padova-Fiorenzuola 3-0sab 20 apr, 18:30
Virtus Verona-Pro Patria 2-0sab 20 apr, 18:30
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
18 Giornata (Date e orari)
37 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 19 AndataRitorno
Pro Vercelli-Virtus Verona 0-0 (a)dom 28 apr, 16:30
Atalanta U23-Arzignano Valchiampo 0-0dom 28 apr, 16:30
Fiorenzuola-Novara 1-2dom 28 apr, 16:30
Legnago Salus-Mantova 1-2dom 28 apr, 16:30
Triestina-Padova 0-1dom 28 apr, 16:30
Vicenza-Alessandria 1-0dom 28 apr, 16:30
Lumezzane-Albinoleffe 3-1dom 28 apr, 16:30
Pro Patria-Pro Sesto 0-0dom 28 apr, 16:30
Pergolettese-Giana Erminio 0-1dom 28 apr, 16:30
Renate-Trento 1-0dom 28 apr, 16:30
(a) Variazione gara Pro Vercelli-Virtus Verona
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
19 Giornata (Date e orari)
38 Giornata (Date e orari)

 
CAMPIONATO - GIRONE B top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Cesena 68 27 21 5 1 58 14 44
2 Torres (1) 59 28 18 5 5 41 28 13
3 Carrarese 49 27 14 7 6 35 20 15
4 Perugia 46 27 12 10 5 32 23 9
5 Gubbio 44 27 12 8 7 36 24 12
6 Pescara (1) 44 28 13 5 10 47 37 10
7 Pontedera (1) 39 28 11 6 11 41 42 -1
8 Rimini (1) 38 28 10 8 10 36 37 -1
9 Juventus Next Gen 37 27 10 7 10 34 32 2
10 Pineto 36 27 8 12 7 28 27 1
11 Arezzo (1) 35 28 9 8 11 31 35 -4
12 Virtus Entella 33 27 8 9 10 21 22 -1
13 Vis Pesaro 32 27 6 14 7 31 31 0
14 Lucchese (1) 32 28 8 8 12 24 34 -10
15 Ancona (1) 30 28 7 9 12 33 39 -6
16 Spal (1) 29 28 6 11 11 23 31 -8
17 Sestri Levante 28 27 7 7 13 25 35 -10
18 Recanatese 24 27 6 6 15 34 49 -15
19 Olbia 21 27 5 6 16 14 38 -24
20 Fermana 18 27 3 9 15 15 41 -26
PromozionePlay-offPlay-outRetrocessione
Giornata n. 1 AndataRitorno
Carrarese-Fermana 3-00-0
Gubbio-Pineto 1-12-1
Lucchese-Perugia 0-00-3
Pontedera-Sestri Levante 2-02-0
Rimini-Arezzo 1-20-1
Pescara-Juventus Next Gen 3-13-4
Recanatese-Torres 1-22-3
Spal-Vis Pesaro 1-01-1
Virtus Entella-Ancona 1-11-0
Olbia-Cesena 2-10-1
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 AndataRitorno
Pineto-Virtus Entella 0-00-0
Vis Pesaro-Olbia 0-11-0
Ancona-Gubbio 1-20-0
Arezzo-Carrarese 1-33-2
Fermana-Pontedera 1-00-4
Sestri Levante-Lucchese 0-13-1
Torres-Rimini 2-11-3
Perugia-Pescara 1-11-0
Juventus Next Gen-Recanatese 2-0 (1)1-1
Cesena-Spal 3-1 (1)0-0
(1) Rinviata al 27/09
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
2 Giornata (Date e orari)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
21 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 AndataRitorno
Ancona-Pineto 1-02-1
Pontedera-Cesena 1-30-4
Rimini-Juventus Next Gen 4-30-0
Spal-Perugia 1-21-3
Carrarese-Vis Pesaro 1-00-0
Recanatese-Lucchese 1-31-3
Gubbio-Fermana 0-02-0
Olbia-Torres 0-30-1
Pescara-Arezzo 3-22-1
Virtus Entella-Sestri Levante 0-10-0
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
22 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 4 AndataRitorno
Arezzo-Olbia 1-10-1
Fermana-Recanatese 0-13-1
Lucchese-Gubbio 0-00-1
Pineto-Rimini 1-01-1
Sestri Levante-Pescara 1-20-3
Vis Pesaro-Virtus Entella 2-01-1
Cesena-Ancona 4-02-0
Juventus Next Gen-Spal 0-13-1
Perugia-Pontedera 1-13-2
Torres-Carrarese 2-01-5
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Date e orari)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 5 AndataRitorno
Pontedera-Recanatese 2-25-4
Virtus Entella-Arezzo 1-20-0
Ancona-Juventus Next Gen 1-22-3
Fermana-Cesena 0-40-1
Gubbio-Vis Pesaro 1-03-1
Rimini-Perugia 2-20-0
Olbia-Carrarese 0-00-1
Sestri Levante-Torres 0-11-0
Spal-Lucchese 2-2 (1) (a)1-2
Pineto-Pescara 1-0 (1) (b)0-2
(1) Rinviata al 11/10
(a) Recupero gara Spal-Lucchese
(b) Variazione gara Pineto-Pescara
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata (Date e orari)
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
24 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 6 AndataRitorno
Lucchese-Pineto 3-01-1
Carrarese-Virtus Entella 2-03-1
Arezzo-Pontedera 1-11-1
Juventus Next Gen-Torres 0-13-1
Olbia-Ancona 0-10-2
Cesena-Rimini 5-22-0
Perugia-Sestri Levante 1-00-1
Recanatese-Spal 1-00-1
Pescara-Gubbio 3-20-4
Vis Pesaro-Fermana 2-22-0
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Date e orari)
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
25 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 7 AndataRitorno
Torres-Lucchese 2-02-0
Virtus Entella-Olbia 3-11-1
Pineto-Pontedera 4-13-2
Spal-Pescara 1-22-1
Ancona-Vis Pesaro 3-32-2
Rimini-Recanatese 2-34-1
Sestri Levante-Juventus Next Gen 0-00-1
Arezzo-Cesena 0-20-1
Fermana-Perugia 0-20-1
Gubbio-Carrarese 2-00-2
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Date e orari)
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
26 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 8 AndataRitorno
Perugia-Torres 1-10-1
Virtus Entella-Gubbio 2-10-0
Carrarese-Ancona 1-02-2
Recanatese-Arezzo 2-00-2
Cesena-Sestri Levante 2-23-1
Spal-Fermana 0-01-1
Pescara-Vis Pesaro 0-00-4
Pontedera-Rimini 4-01-3
Olbia-Pineto 1-0 (1) (a)0-1
Lucchese-Juventus Next Gen 1-0 (2) (b) (c)1-1
(1) Rinviata al 02/11
(2) Rinviata al 06/12
(a) Variazione gara Olbia-Pineto
(b) Recupero gara Lucchese-Juventus Next Gen
(c) Rinvio gara Lucchese-Juventus Next Gen
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Date e orari)
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
27 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 9 AndataRitorno
Fermana-Virtus Entella 0-2dom 25 feb, 14:00
Juventus Next Gen-Perugia 0-2dom 25 feb, 16:15
Torres-Pontedera 0-02-1
Gubbio-Olbia 1-0dom 25 feb, 14:00
Lucchese-Pescara 1-40-1
Pineto-Cesena 1-1dom 25 feb, 15:00 (a)
Rimini-Ancona 1-13-1
Vis Pesaro-Recanatese 1-0sab 24 feb, 18:30  LIVE
Sestri Levante-Carrarese 1-0dom 25 feb, 20:45
Arezzo-Spal 3-10-0
(a) Variazione gara Cesena-Pineto
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
9 Giornata (Date e orari)
28 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 10 AndataRitorno
Gubbio-Juventus Next Gen 1-1sab 2 mar, 16:15
Olbia-Fermana 2-1sab 2 mar, 16:15
Pescara-Torres 1-2sab 2 mar, 14:00
Ancona-Arezzo 3-0sab 2 mar, 18:30
Carrarese-Pineto 1-1ven 1 mar, 20:45
Pontedera-Vis Pesaro 0-0sab 2 mar, 16:15
Rimini-Lucchese 2-0dom 3 mar, 14:00
Spal-Sestri Levante 1-0dom 3 mar, 16:15
Recanatese-Perugia 0-0sab 2 mar, 20:45
Virtus Entella-Cesena 0-1 (1) (a)ven 1 mar, 20:45
(1) Rinviata al 16/11
(a) Rinvio gara Virtus Entella-Cesena
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Date e orari)
29 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 11 AndataRitorno
Juventus Next Gen-Olbia 3-1mer 6 mar, 18:30
Torres-Spal 1-1mer 6 mar, 18:30
Pescara-Recanatese 2-3mar 5 mar, 20:45
Fermana-Ancona 1-1mar 5 mar, 20:45
Lucchese-Pontedera 1-2mer 6 mar, 20:45
Arezzo-Gubbio 1-0mar 5 mar, 20:45
Cesena-Carrarese 2-1mar 5 mar, 20:45
Perugia-Virtus Entella 2-1mar 5 mar, 18:30
Vis Pesaro-Pineto 1-1mar 5 mar, 18:30
Sestri Levante-Rimini 0-1 (1) (a)mer 6 mar, 20:45
(1) Rinviata al 16/11
(a) Rinvio gara Sestri Levante-Rimini
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Date e orari)
30 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 12 AndataRitorno
Carrarese-Pescara 1-0dom 10 mar, 18:30
Olbia-Lucchese 0-0dom 10 mar, 14:00
Virtus Entella-Torres 2-0dom 10 mar, 14:00
Pontedera-Juventus Next Gen 1-0dom 10 mar, 18:30
Gubbio-Cesena 1-1lun 11 mar, 20:45
Vis Pesaro-Arezzo 1-1dom 10 mar, 18:30
Ancona-Perugia 2-1sab 9 mar, 16:15
Rimini-Spal 1-0dom 10 mar, 14:00
Pineto-Fermana 2-0dom 10 mar, 20:45
Recanatese-Sestri Levante 2-2lun 11 mar, 20:45
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
12 Giornata (Date e orari)
31 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 13 AndataRitorno
Recanatese-Olbia 4-1dom 17 mar, 14:00
Torres-Ancona 1-0dom 17 mar, 16:15
Arezzo-Pineto 1-2dom 17 mar, 14:00
Sestri Levante-Fermana 3-0dom 17 mar, 18:30
Cesena-Vis Pesaro 4-0dom 17 mar, 20:45
Juventus Next Gen-Carrarese 0-1sab 16 mar, 18:30
Perugia-Gubbio 1-0dom 17 mar, 16:15
Spal-Pontedera 0-1 (a)sab 16 mar, 18:30
Lucchese-Virtus Entella 1-0ven 15 mar, 20:45
Pescara-Rimini 1-1ven 15 mar, 20:45
(a) Variazione gara Spal-Pontedera
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
13 Giornata (Date e orari)
32 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 14 AndataRitorno
Pineto-Perugia 1-1sab 23 mar, 17:30
Ancona-Recanatese 2-0sab 23 mar, 17:30
Fermana-Arezzo 2-3dom 24 mar, 14:00
Carrarese-Spal 1-0sab 23 mar, 17:30
Cesena-Lucchese 3-0dom 24 mar, 14:00
Gubbio-Sestri Levante 5-2 (a)ven 22 mar, 20:45
Vis Pesaro-Torres 1-2sab 23 mar, 17:30
Pontedera-Pescara 0-5sab 23 mar, 17:30
Olbia-Rimini 0-0dom 24 mar, 14:00
Virtus Entella-Juventus Next Gen 0-1dom 24 mar, 16:15
(a) Variazione gara Gubbio-Sestri Levante
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
14 Giornata (Date e orari)
14 Giornata (Date e orari)
33 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 15 AndataRitorno
Lucchese-Vis Pesaro 1-2gio 28 mar, 20:45
Spal-Ancona 2-2sab 30 mar, 16:15
Juventus Next Gen-Arezzo 1-0sab 30 mar, 14:00
Perugia-Carrarese 1-1gio 28 mar, 20:45
Pescara-Cesena 0-1sab 30 mar, 16:15
Pontedera-Virtus Entella 0-1sab 30 mar, 16:15
Rimini-Fermana 1-0gio 28 mar, 20:45
Sestri Levante-Olbia 2-2sab 30 mar, 14:00
Torres-Gubbio 3-1gio 28 mar, 20:45
Recanatese-Pineto 1-1sab 30 mar, 20:45
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
15 Giornata (Date e orari)
34 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 16 AndataRitorno
Cesena-Juventus Next Gen 1-0dom 7 apr, 16:15
Virtus Entella-Pescara 1-2lun 8 apr, 20:45
Ancona-Pontedera 0-1dom 7 apr, 14:00
Carrarese-Recanatese 1-1dom 7 apr, 16:15
Gubbio-Spal 0-0dom 7 apr, 18:30
Arezzo-Lucchese 1-1lun 8 apr, 20:45
Fermana-Torres 1-1dom 7 apr, 14:00
Olbia-Perugia 0-1dom 7 apr, 14:00
Pineto-Sestri Levante 1-0ven 5 apr, 20:45
Vis Pesaro-Rimini 1-1dom 7 apr, 20:45
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
16 Giornata (Date e orari)
35 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 17 AndataRitorno
Juventus Next Gen-Pineto 2-2dom 14 apr, 14:00
Pescara-Olbia 4-0dom 14 apr, 14:00
Pontedera-Gubbio 2-1dom 14 apr, 18:30
Spal-Virtus Entella 0-0dom 14 apr, 16:15
Recanatese-Cesena 1-2lun 15 apr, 20:45
Lucchese-Fermana 0-0dom 14 apr, 14:00
Rimini-Carrarese 1-0dom 14 apr, 18:30
Sestri Levante-Ancona 3-2dom 14 apr, 16:15
Torres-Arezzo 3-2lun 15 apr, 20:45
Perugia-Vis Pesaro 2-2dom 14 apr, 20:45
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
17 Giornata (Date e orari)
36 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 18 AndataRitorno
Fermana-Juventus Next Gen 2-1dom 21 apr, 16:30
Virtus Entella-Rimini 2-0dom 21 apr, 16:30
Pineto-Spal 1-1dom 21 apr, 16:30
Cesena-Torres 1-1dom 21 apr, 16:30
Olbia-Pontedera 0-3dom 21 apr, 16:30
Vis Pesaro-Sestri Levante 2-2dom 21 apr, 16:30
Ancona-Pescara 1-1dom 21 apr, 16:30
Carrarese-Lucchese 1-0dom 21 apr, 16:30
Arezzo-Perugia 2-0dom 21 apr, 16:30
Gubbio-Recanatese 3-1 (1) (a) (b)dom 21 apr, 16:30
(1) Rinviata al 10/01
(a) Recupero gara Gubbio-Recanatese
(b) Rinvio gara Gubbio-Recanatese
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
18 Giornata (Date e orari)
37 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 19 AndataRitorno
Lucchese-Ancona 1-0dom 28 apr, 20:00
Torres-Pineto 1-0dom 28 apr, 20:00
Pontedera-Carrarese 1-2dom 28 apr, 20:00
Rimini-Gubbio 1-2dom 28 apr, 20:00
Juventus Next Gen-Vis Pesaro 1-1dom 28 apr, 20:00
Perugia-Cesena 0-3dom 28 apr, 20:00
Recanatese-Virtus Entella 0-1dom 28 apr, 20:00
Sestri Levante-Arezzo 0-0dom 28 apr, 20:00
Spal-Olbia 2-0dom 28 apr, 20:00
Pescara-Fermana 1-1dom 28 apr, 20:00
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
19 Giornata (Date e orari)
38 Giornata (Date e orari)

 
CAMPIONATO - GIRONE C top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Juve Stabia 55 27 15 10 2 38 14 24
2 Picerno 49 27 13 10 4 40 20 20
3 Taranto (1) 49 28 14 7 7 34 25 9
4 Avellino 48 27 14 6 7 39 20 19
5 Benevento 48 27 13 9 5 30 27 3
6 Casertana 44 27 11 11 5 35 30 5
7 Crotone 43 27 11 10 6 42 31 11
8 Latina 40 27 11 7 9 29 32 -3
9 Giugliano 39 27 11 6 10 30 29 1
10 Sorrento 39 27 11 6 10 28 27 1
11 Audace Cerignola 37 27 8 13 6 37 33 4
12 ACR Messina 35 27 9 8 10 28 30 -2
13 Catania (1) 34 28 9 7 12 27 22 5
14 Potenza 32 27 8 8 11 30 33 -3
15 Foggia 32 27 8 8 11 26 32 -6
16 Turris 28 27 7 7 13 37 46 -9
17 Monopoli 23 27 5 8 14 29 42 -13
18 Virtus Francavilla 22 27 5 7 15 25 41 -16
19 Monterosi 19 27 4 7 16 32 49 -17
20 Brindisi 17 27 4 5 18 17 50 -33
PromozionePlay-offPlay-outRetrocessione
Giornata n. 1 AndataRitorno
Catania-Crotone 0-10-3
Giugliano-Sorrento 1-00-2
Audace Cerignola-ACR Messina 2-22-1
Avellino-Latina 0-25-0
Monterosi-Juve Stabia 1-32-2
Potenza-Brindisi 2-14-0
Taranto-Foggia 2-02-1
Turris-Benevento 3-12-3
Virtus Francavilla-Picerno 0-10-3
Casertana-Monopoli 1-12-1
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 AndataRitorno
Sorrento-Audace Cerignola 2-22-1
Crotone-Turris 2-34-0
Latina-Potenza 2-10-2
Monopoli-Monterosi 2-21-2
Benevento-Virtus Francavilla 1-02-1
Foggia-Giugliano 1-01-4
Juve Stabia-Avellino 1-02-2
Picerno-Taranto 1-11-1
ACR Messina-Casertana 1-12-0
Brindisi-Catania 0-2 (1) (a)0-4
(1) Rinviata al 01/11
(a) Rinvio gara Brindisi-Catania
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date e orari)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
21 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 AndataRitorno
Avellino-Foggia 0-03-1
Casertana-Benevento 0-00-1
Catania-Picerno 2-00-1 (1) (a)
Potenza-Monopoli 2-10-1
Turris-Sorrento 3-21-2
Virtus Francavilla-Crotone 3-11-1
Audace Cerignola-Brindisi 3-11-1
Giugliano-Juve Stabia 0-00-0
Monterosi-Latina 2-20-1
Taranto-ACR Messina 2-0 (2) (b)0-1
(1) Rinviata al 06/02
(2) Rinviata al 01/11
(a) Recupero gara Picerno-Catania
(b) Rinvio gara Taranto-ACR Messina
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date e orari)
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
22 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 4 AndataRitorno
ACR Messina-Turris 3-32-2
Benevento-Taranto 2-12-2
Brindisi-Monterosi 2-10-0
Latina-Casertana 1-11-1
Sorrento-Avellino 0-11-0
Crotone-Audace Cerignola 1-12-4
Foggia-Virtus Francavilla 0-00-1
Juve Stabia-Potenza 3-03-1
Monopoli-Catania 0-01-1
Picerno-Giugliano 4-01-1
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Date e orari)
4 Giornata (Date e orari)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 5 AndataRitorno
Avellino-Monopoli 4-01-0
Crotone-Sorrento 1-01-1
Potenza-Casertana 1-10-0
Virtus Francavilla-ACR Messina 1-02-3
Audace Cerignola-Juve Stabia 0-00-4
Brindisi-Benevento 0-10-2
Catania-Foggia 0-21-1 (a)
Giugliano-Latina 0-31-0
Monterosi-Taranto 2-31-2
Turris-Picerno 1-30-1
(a) Variazione gara Foggia-Catania
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata (Date e orari)
5 Giornata (Date e orari)
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
24 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 6 AndataRitorno
Latina-Brindisi 1-32-1
Potenza-Monterosi 1-01-1
ACR Messina-Avellino 1-01-0
Casertana-Catania 0-40-0
Virtus Francavilla-Giugliano 1-11-2
Benevento-Crotone 3-20-0
Foggia-Turris 2-10-2
Juve Stabia-Monopoli 1-03-1
Picerno-Sorrento 1-12-0
Taranto-Audace Cerignola 0-00-0
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Date e orari)
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
25 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 7 AndataRitorno
Monterosi-Casertana 0-13-4
Sorrento-ACR Messina 1-00-2
Catania-Latina 1-10-1
Crotone-Picerno 2-10-0
Giugliano-Taranto 2-10-1
Turris-Virtus Francavilla 1-30-0
Audace Cerignola-Benevento 0-01-1
Monopoli-Foggia 2-22-3
Avellino-Potenza 4-12-2
Brindisi-Juve Stabia 1-1 (a)0-0
(a) Variazione gara Brindisi-Juve Stabia
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Date e orari)
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
26 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 8 AndataRitorno
Monterosi-Audace Cerignola 0-32-1
Foggia-Brindisi 2-02-0
ACR Messina-Giugliano 1-00-1
Benevento-Picerno 2-22-1
Juve Stabia-Catania 1-0 (a)0-2
Latina-Monopoli 3-21-0
Taranto-Crotone 2-12-2
Virtus Francavilla-Sorrento 1-50-1
Potenza-Turris 2-30-1
Casertana-Avellino 0-21-2
(a) Variazione gara Juve Stabia-Catania
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Date e orari)
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
27 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 9 AndataRitorno
Monopoli-Virtus Francavilla 3-0lun 26 feb, 20:45
Picerno-ACR Messina 1-1dom 25 feb, 14:00
Audace Cerignola-Latina 2-0dom 25 feb, 20:45
Crotone-Foggia 2-1lun 26 feb, 20:45
Giugliano-Potenza 0-0dom 25 feb, 18:30
Sorrento-Benevento 0-1lun 26 feb, 20:45
Turris-Juve Stabia 1-2lun 26 feb, 20:45
Brindisi-Casertana 1-4dom 25 feb, 18:30
Catania-Taranto 1-00-1
Avellino-Monterosi 2-1dom 25 feb, 18:30
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
9 Giornata (Date e orari)
28 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 10 AndataRitorno
Avellino-Audace Cerignola 1-0dom 3 mar, 18:30
Giugliano-Crotone 1-2sab 2 mar, 20:45
Latina-Virtus Francavilla 1-0dom 3 mar, 14:00
Monterosi-Catania 1-1dom 3 mar, 14:00
Casertana-Juve Stabia 2-1lun 4 mar, 20:30
(a)
Monopoli-Picerno 1-1dom 3 mar, 18:30
Taranto-Turris 3-1dom 3 mar, 18:30
ACR Messina-Brindisi 0-1sab 2 mar, 18:30
Foggia-Benevento 0-0sab 2 mar, 20:45
Potenza-Sorrento 3-0sab 2 mar, 20:45
(a) Variazione gare
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Date e orari)
29 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 11 AndataRitorno
Crotone-ACR Messina 3-3mer 6 mar, 18:30
Catania-Avellino 0-2mer 6 mar, 18:30
Sorrento-Monterosi 0-2gio 7 mar, 18:30
Audace Cerignola-Casertana 2-4gio 7 mar, 20:45
Juve Stabia-Latina 1-0gio 7 mar, 18:30
Picerno-Foggia 2-0mer 6 mar, 18:30
Turris-Giugliano 0-1mer 6 mar, 20:45
Brindisi-Monopoli 1-2 (a)mer 6 mar, 18:30
Virtus Francavilla-Taranto 1-2mer 6 mar, 20:45
Benevento-Potenza 1-0gio 7 mar, 20:45
(a) Variazione gara Brindisi-Monopoli
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Date e orari)
30 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 12 AndataRitorno
Monterosi-Picerno 1-3lun 11 mar, 20:45
Avellino-Virtus Francavilla 1-1dom 10 mar, 20:45
Latina-Crotone 0-0dom 10 mar, 20:45
Foggia-Sorrento 1-1dom 10 mar, 20:45
Potenza-Catania 1-0dom 10 mar, 16:15
ACR Messina-Benevento 0-1dom 10 mar, 18:30
Giugliano-Brindisi 3-0dom 10 mar, 14:00
Taranto-Juve Stabia 0-2lun 11 mar, 20:45
Casertana-Turris 1-0lun 11 mar, 20:45
Monopoli-Audace Cerignola 2-2dom 10 mar, 20:45
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
12 Giornata (Date e orari)
31 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 13 AndataRitorno
Virtus Francavilla-Casertana 2-3dom 17 mar, 18:30
Crotone-Monterosi 2-1dom 17 mar, 20:45
Turris-Monopoli 0-1dom 17 mar, 20:45
ACR Messina-Latina 0-3sab 16 mar, 18:30
Audace Cerignola-Catania 1-0ven 15 mar, 20:45
Brindisi-Avellino 0-4sab 16 mar, 18:30
Sorrento-Taranto 1-0dom 17 mar, 18:30
Picerno-Potenza 3-1lun 18 mar, 20:45
Benevento-Giugliano 2-2sab 16 mar, 20:45
Juve Stabia-Foggia 0-0dom 17 mar, 20:45
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
13 Giornata (Date e orari)
32 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 14 AndataRitorno
Catania-Turris 2-1dom 24 mar, 14:00
Casertana-Crotone 1-1lun 25 mar, 20:45
Latina-Picerno 0-3sab 23 mar, 14:00
Taranto-Brindisi 1-0dom 24 mar, 18:30
Monterosi-Virtus Francavilla 1-0sab 23 mar, 14:00
Avellino-Giugliano 1-3sab 23 mar, 17:30
Foggia-ACR Messina 2-0sab 23 mar, 14:00
Monopoli-Benevento 3-0sab 23 mar, 14:00
Juve Stabia-Sorrento 0-0sab 23 mar, 14:00
Potenza-Audace Cerignola 2-2dom 24 mar, 16:15
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
14 Giornata (Date e orari)
33 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 15 AndataRitorno
Foggia-Latina 1-2sab 30 mar, 18:30
ACR Messina-Juve Stabia 0-1sab 30 mar, 16:15
Crotone-Potenza 2-1sab 30 mar, 18:30
Giugliano-Catania 0-1gio 28 mar, 20:45
Picerno-Avellino 2-0sab 30 mar, 20:45
Sorrento-Monopoli 2-0sab 30 mar, 14:00
Turris-Audace Cerignola 1-1sab 30 mar, 20:45
Benevento-Monterosi 2-1sab 30 mar, 14:00
Taranto-Casertana 0-1sab 30 mar, 14:00
Virtus Francavilla-Brindisi 2-0sab 30 mar, 20:45
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
15 Giornata (Date e orari)
34 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 16 AndataRitorno
Monterosi-ACR Messina 0-2dom 7 apr, 14:00
Juve Stabia-Benevento 1-0lun 8 apr, 20:45
Audace Cerignola-Picerno 0-1dom 7 apr, 20:45
Avellino-Turris 0-0dom 7 apr, 20:45
Brindisi-Crotone 0-2dom 7 apr, 20:45
Catania-Virtus Francavilla 1-1dom 7 apr, 18:30
Casertana-Foggia 2-1ven 5 apr, 20:45
Latina-Sorrento 0-2sab 6 apr, 16:15
Monopoli-Giugliano 1-3sab 6 apr, 18:30
Potenza-Taranto 1-2sab 6 apr, 18:30
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
16 Giornata (Date e orari)
35 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 17 AndataRitorno
Picerno-Casertana 0-0dom 14 apr, 18:30
Crotone-Juve Stabia 1-1lun 15 apr, 20:45
Giugliano-Monterosi 3-1sab 13 apr, 16:15
ACR Messina-Catania 1-0dom 14 apr, 20:45
Turris-Latina 1-1dom 14 apr, 18:30
Sorrento-Brindisi 0-2mar 16 apr, 16:15
Benevento-Avellino 0-1lun 15 apr, 20:45
Foggia-Potenza 0-0sab 13 apr, 18:30
Taranto-Monopoli 1-0dom 14 apr, 20:45
Virtus Francavilla-Audace Cerignola 3-3dom 14 apr, 20:45
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
17 Giornata (Date e orari)
36 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 18 AndataRitorno
Potenza-ACR Messina 0-0dom 21 apr, 20:00
Juve Stabia-Virtus Francavilla 3-0dom 21 apr, 20:00
Avellino-Taranto 0-0dom 21 apr, 20:00
Monopoli-Crotone 0-3dom 21 apr, 20:00
Monterosi-Turris 3-3dom 21 apr, 20:00
Brindisi-Picerno 1-1dom 21 apr, 20:00
Audace Cerignola-Foggia 2-0dom 21 apr, 20:00
Casertana-Giugliano 3-1dom 21 apr, 20:00
Catania-Sorrento 0-1dom 21 apr, 20:00
Latina-Benevento 0-0dom 21 apr, 20:00
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
18 Giornata (Date e orari)
37 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 19 AndataRitorno
Picerno-Juve Stabia 0-2sab 27 apr, 18:30
Turris-Brindisi 3-1sab 27 apr, 18:30
ACR Messina-Monopoli 1-1sab 27 apr, 18:30
Crotone-Avellino 0-1sab 27 apr, 18:30
Taranto-Latina 2-1sab 27 apr, 18:30
Sorrento-Casertana 1-1sab 27 apr, 18:30
Benevento-Catania 0-4sab 27 apr, 18:30
Foggia-Monterosi 2-1sab 27 apr, 18:30
Giugliano-Audace Cerignola 0-1sab 27 apr, 18:30
Virtus Francavilla-Potenza 0-1sab 27 apr, 18:30
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
19 Giornata (Date e orari)
38 Giornata (Date e orari)