Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliaricomoempolifiorentinagenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliparmaromatorinoudinesevenezia
Canali altre squadre ascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenafrosinonelatinalivornonocerinapalermoperugiapescarapordenonepotenzaregginasalernitanasampdoriasassuoloternanaturris
Altri canali euro 2024serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta
Tutti i calendari » Serie C 2018-2019
ITALIASerie A TIMSerie BKTSerie CSerie DPoule ScudettoCoppa ItaliaCoppa Italia Serie CSupercoppa Serie CCoppa Italia Serie DPrimavera 1 TIMTIM Cup PrimaveraSupercoppa TIM
SPAGNALaLiga SantanderLaLiga 1|2|3Copa del ReySupercopa de España
GERMANIABundesligaDFB-PokalDFL Supercup
INGHILTERRAPremier LeagueThe Emirates FA CupCarabao CupFA Community Shield
FRANCIALigue 1 ConforamaCoupe de la LigueCoupe de FranceTrophée des Champions
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions LeagueUEFA Europa LeagueUEFA Nations LeagueUEFA Super CupFIFA Club World Cup UAE 2018FIFA World Cup Russia
ALTRO UEFA Euro 2024 FIFA World Cup 2026

Serie C 2018-2019Serie C 2018-2019Serie C 2018-2019

CampionatoGirone: ABC
Play-offFase nazionale: 1° Turno2° Turno
Final Four: Final Four
Girone A: 1° Turno2° Turno
Girone B: 1° Turno2° Turno
Girone C: 1° Turno2° Turno
Play-outGirone A: Finale
Girone B: Finale
Girone C: Finale
Fase nazionale: Finale
CAMPIONATO - GIRONE A top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Virtus Entella (1) 75 37 22 9 6 58 26 32
2 Piacenza (1) 74 37 22 8 7 56 33 23
3 Pisa (1) 69 37 19 12 6 47 28 19
4 Arezzo (1) 64 37 16 16 5 49 32 17
5 Pro Vercelli (1) 64 37 18 10 9 45 29 16
6 Robur Siena (1) 63 37 16 15 6 57 40 17
7 Carrarese (1) 62 37 19 5 13 65 46 19
8 Pro Patria (1) 57 37 16 9 12 43 36 7
9 Novara (1) 50 37 11 17 9 44 36 8
10 Alessandria (1) 45 37 9 18 10 35 40 -5
11 Pontedera (1) 45 37 10 15 12 33 39 -6
12 Juventus U23 (1) 42 37 12 6 19 41 48 -7
13 Olbia (1) 38 37 9 11 17 40 49 -9
14 Arzachena (1) (1) 37 (-1) 37 12 2 23 28 54 -26
15 Pistoiese (1) 35 37 9 8 20 36 47 -11
16 Gozzano (1) 33 37 6 15 16 35 44 -9
17 Albissola (1) 28 37 6 10 21 33 59 -26
18 Cuneo (1) (2) 24 (-23) 37 11 14 12 29 36 -7
19 Lucchese (1) (3) 20 (-25) 37 9 18 10 45 40 5
20 Pro Piacenza (-17) (4) -16 (-16) 19 0 0 19 0 57 -57
PromozionePlay-offPlay-outEsclusa dal campionato
Penalizzazione del campionato
(1) Arzachena -1 punto
(2) Cuneo -23 punti
(3) Lucchese -25 punti
(4) Pro Piacenza -16 punti
Giornata n. 1 AndataRitorno
Arzachena-Carrarese 1-50-2
Pro Patria-Pistoiese 2-11-3
Juventus U23-Alessandria 1-21-0
Lucchese-Arezzo 0-10-0
Gozzano-Virtus Entella 1-30-0
Pisa-Cuneo 1-00-0
Albissola-Olbia 2-31-1
Pro Piacenza-Robur Siena 28 nov 2018, 14:30 (1)0-3 (2) a tav.
Pontedera-Novara 0-00-1
Pro Vercelli-Piacenza 1-11-0
(1) Gara annullata
(2) a tavolino
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Rinvio gare
Recupero gare
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
1 Giornata (Date e orari)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Anticipi e Posticipi)
20 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 AndataRitorno
Piacenza-Pontedera 2-0 (a)1-1
Cuneo-Gozzano 1-1 (b)0-4
Olbia-Pro Patria 2-12-3
Alessandria-Pro Piacenza 23 set 2018, 16:30 (1)3-0 (2) (c) (d) a tav.
Pistoiese-Lucchese 2-40-1
Carrarese-Juventus U23 4-01-0
Arezzo-Pro Vercelli 3-1 (3) (e)0-1
Novara-Albissola 0-1 (3)1-0
Robur Siena-Pisa 1-0 (3)2-2
Virtus Entella-Arzachena 1-0 (4)4-1
(1) Gara annullata
(2) a tavolino
(3) Rinviata al 07/11
(4) Rinviata al 08/11
(a) Variazione gara Piacenza-Pontedera
(b) Variazione gara Cuneo-Gozzano
(c) Recupero gara Pro Piacenza-Alessandria
(d) Rinvio gara Pro Piacenza-Alessandria
(e) Variazione gara Arezzo-Pro Vercelli
Recupero gare
Recupero gare
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
2 Giornata (Date e orari)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
21 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazione gare
21 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 AndataRitorno
Pisa-Arezzo 0-0 (a)0-1
Pro Piacenza-Pistoiese 26 set 2018, 18:30 (1) (b)0-3 (2) (c) a tav.
Gozzano-Piacenza 3-41-2
Pontedera-Albissola 2-12-1
Juventus U23-Cuneo 4-01-2
Lucchese-Carrarese 2-21-3
Arzachena-Novara 0-2 (3)0-2
Virtus Entella-Olbia 3-2 (3) (d)1-2
Pro Patria-Robur Siena 1-1 (3)0-1
Pro Vercelli-Alessandria 1-1 (3)1-2 (4) (e)
(1) Gara annullata
(2) a tavolino
(3) Rinviata al 21/11
(4) Rinviata al 02/04
(a) Variazione gara Pisa-Arezzo
(b) Variazione gara Pro piacenza-Pistoiese
(c) Recupero gara Pistoiese-Pro Piacenza
(d) Variazione gara Virtus Entella-Olbia
(e) Rinvio gara Alessandria-Pro Vercelli
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
3 Giornata (Date e orari)
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
22 Giornata (Anticipi e Posticipi)
22 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 4 AndataRitorno
Arezzo-Arzachena 2-11-0
Piacenza-Pisa 3-0 (a)2-2
Alessandria-Lucchese 0-02-2
Carrarese-Pro Patria 2-11-3
Pistoiese-Gozzano 2-21-0
Albissola-Pro Vercelli 2-30-1
Novara-Juventus U23 1-11-1
Olbia-Pro Piacenza 30 set 2018, 20:30 (1) (b)3-0 (2) (c) a tav.
Robur Siena-Pontedera 0-03-3
Cuneo-Virtus Entella 2-0 (3) (d)1-3
(1) Gara annullata
(2) a tavolino
(3) Rinviata al 05/03
(a) Variazione gara Piacenza-Pisa
(b) Variazione gara Olbia-Pro Piacenza
(c) Recupero gara Pro Piacenza-Olbia
(d) Rinvio gara Cuneo-Virtus Entella
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Date e orari)
4 Giornata (Date e orari)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
23 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 5 AndataRitorno
Pro Vercelli-Carrarese 3-11-0
Lucchese-Cuneo 1-11-0 (1) (a) (b)
Pontedera-Olbia 2-1 (c)1-1
Arzachena-Albissola 1-01-2
Pisa-Alessandria 0-01-1
Piacenza-Novara 0-30-0
Robur Siena-Arezzo 0-03-3
Gozzano-Pro Piacenza 8 ott 2018, 20:30 (2)3-0 (3) (d) a tav.
Juventus U23-Pro Patria 2-01-2
Virtus Entella-Pistoiese 3-1 (1)2-0
(1) Rinviata al 20/02
(2) Gara annullata
(3) a tavolino
(a) Recupero gara Cuneo-Lucchese
(b) Rinvio gara Cuneo-Lucchese
(c) Variazione gara Pontedera-Olbia
(d) Recupero gara Pro Piacenza-Gozzano
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Variazione gare
5 Giornata (Date e orari)
5 Giornata (Date e orari)
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
24 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazione gare
24 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 6 AndataRitorno
Arzachena-Juventus U23 1-00-1
Carrarese-Novara 4-22-1
Cuneo-Olbia 1-02-1
Pistoiese-Pisa 0-2 (a)1-2
Alessandria-Robur Siena 1-11-3
Pro Patria-Pro Vercelli 0-10-0
Albissola-Piacenza 1-11-1
Gozzano-Lucchese 1-10-0
Arezzo-Pontedera 2-01-1
Pro Piacenza-Virtus Entella 27 feb 2019, 20:30 (1) (b)0-3 (2) (c) a tav.
(1) Gara annullata
(2) a tavolino
(a) Variazioni gara Pistoiese-Pisa
(b) Recupero gara Pro Piacenza-Virtus Entella
(c) Recupero gara Virtus Entella-Pro Piacenza
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Variazione gare
6 Giornata (Anticipi e Posticipi)
6 Giornata (Date e orari)
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
25 Giornata (Anticipi e Posticipi)
25 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 7 AndataRitorno
Albissola-Pistoiese 1-31-1
Novara-Pro Patria 0-10-1
Olbia-Alessandria 0-00-0
Piacenza-Carrarese 2-12-0
Pisa-Pro Piacenza 17 ott 2018, 20:30 (1)3-0 (2) (a) a tav.
Robur Siena-Cuneo 1-11-1
Juventus U23-Arezzo 3-11-1
Lucchese-Arzachena 4-00-1
Pontedera-Gozzano 1-11-1
Pro Vercelli-Virtus Entella 0-0 (3)1-2
(1) Gara annullata
(2) a tavolino
(3) Rinviata al 19/03
(a) Recupero gara Pro Piacenza-Pisa
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazione gare
7 Giornata (Date e orari)
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
26 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazione gare
26 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 8 AndataRitorno
Arzachena-Alessandria 0-11-0
Arezzo-Albissola 2-02-1
Juventus U23-Robur Siena 2-22-3
Pistoiese-Novara 0-21-1
Pro Patria-Piacenza 1-40-1
Pro Vercelli-Pontedera 0-02-0
Pro Piacenza-Cuneo 21 ott 2018, 20:30 (1)0-3 (2) a tav.
Carrarese-Olbia 3-41-3
Gozzano-Pisa 0-20-2
Virtus Entella-Lucchese 1-1 (3)1-1
(1) Gara annullata
(2) a tavolino
(3) Rinviata al 26/03
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
8 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazione gare
8 Giornata (Date e orari)
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
27 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 9 AndataRitorno
Cuneo-Arzachena 1-00-0
Olbia-Arezzo 0-00-1
Albissola-Pro Patria 1-10-2
Lucchese-Juventus U23 3-20-1
Alessandria-Gozzano 1-1 (a)1-1
Pontedera-Carrarese 0-00-1
Robur Siena-Pistoiese 2-3 (1)2-0
Novara-Pro Piacenza 5 mar 2019, 20:30 (2) (b)3-0 (3) a tav.
Pisa-Pro Vercelli 2-1 (1)2-1
Piacenza-Virtus Entella 1-0 (4) (c)1-3
(1) Rinviata al 05/03
(2) Gara annullata
(3) a tavolino
(4) Rinviata al 23/04
(a) Variazione gara Alessandria-Gozzano
(b) Recupero gara Novara-Pro Piacenza
(c) Recupero gara Piacenza-Virtus Entella
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
9 Giornata (Date e orari)
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
28 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazione gare
28 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 10 AndataRitorno
Pro Vercelli-Novara 1-11-2
Pistoiese-Alessandria 0-00-1
Carrarese-Albissola 3-03-0
Arezzo-Cuneo 0-00-1
Gozzano-Robur Siena 2-10-1
Pro Patria-Pontedera 1-00-1
Virtus Entella-Pisa 2-00-0
Arzachena-Olbia 1-01-0
Pro Piacenza-Lucchese 4 nov 2018, 20:30 (1)0-3 (2) a tav.
Juventus U23-Piacenza 0-21-2
(1) Gara annullata
(2) a tavolino
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Date e orari)
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
29 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 11 AndataRitorno
Cuneo-Pistoiese 0-00-1
Olbia-Gozzano 1-41-0
Pro Patria-Arzachena 1-00-1
Albissola-Juventus U23 1-00-1
Alessandria-Carrarese 2-31-1
Lucchese-Pisa 0-10-0
Novara-Arezzo 2-21-1
Robur Siena-Pro Vercelli 0-21-1
Piacenza-Pro Piacenza 11 nov 2018, 20:30 (1)3-0 (2) a tav.
Pontedera-Virtus Entella 1-20-3
(1) Gara annullata
(2) a tavolino
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Date e orari)
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
30 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 12 AndataRitorno
Arzachena-Pro Vercelli 1-30-4
Cuneo-Novara 0-03-1
Pisa-Olbia 1-1 (a)1-0
Gozzano-Albissola 1-01-1
Juventus U23-Pontedera 1-20-1
Pistoiese-Piacenza 2-00-1
Pro Piacenza-Pro Patria 18 nov 2018, 16:30 (1)0-3 (2) a tav.
Virtus Entella-Alessandria 3-10-0
Lucchese-Robur Siena 2-30-1
Arezzo-Carrarese 2-20-3
(1) Gara annullata
(2) a tavolino
(a) Variazione gara Pisa-Olbia
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
12 Giornata (Date e orari)
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
31 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 13 AndataRitorno
Carrarese-Pisa 4-10-1
Novara-Gozzano 0-00-0
Pontedera-Arzachena 2-00-3
Albissola-Pro Piacenza 25 nov 2018, 16:30 (1)3-0 (2) a tav.
Olbia-Pistoiese 1-13-1
Piacenza-Arezzo 0-21-1
Pro Patria-Lucchese 2-21-3
Pro Vercelli-Juventus U23 1-0 (a)0-3
Robur Siena-Virtus Entella 1-00-0
Alessandria-Cuneo 0-30-0
(1) Gara annullata
(2) a tavolino
(a) Variazione gara Pro Vercelli-Juventus U23
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
13 Giornata (Date e orari)
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Variazione gare
32 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 14 AndataRitorno
Arezzo-Pro Patria 1-11-1
Arzachena-Robur Siena 2-13-1
Cuneo-Pontedera 0-21-1
Gozzano-Pro Vercelli 0-10-1
Lucchese-Olbia 1-11-0
Pro Piacenza-Carrarese 2 dic 2018, 14:30 (1)0-3 (2) a tav.
Virtus Entella-Novara 1-12-1
Pisa-Albissola 1-11-0
Pistoiese-Juventus U23 0-14-0
Alessandria-Piacenza 0-20-4
(1) Gara annullata
(2) a tavolino
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
14 Giornata (Anticipi e Posticipi)
14 Giornata (Anticipi e Posticipi)
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
33 Giornata (Anticipi e Posticipi)
33 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 15 AndataRitorno
Arezzo-Alessandria 1-13-2
Carrarese-Pistoiese 2-11-0
Juventus U23-Pisa 1-31-2
Novara-Lucchese 2-21-0
Piacenza-Arzachena 3-11-0
Pro Patria-Gozzano 1-12-0
Albissola-Virtus Entella 0-10-4
Pontedera-Pro Piacenza 9 dic 2018, 18:30 (1)3-0 (2) a tav.
Pro Vercelli-Cuneo 0-12-0
Olbia-Robur Siena 0-0 (3) (a)0-1
(1) Gara annullata
(2) a tavolino
(3) Rinviata al 20/02
(a) Recupero gara Olbia-Robur Siena
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
15 Giornata (Anticipi e Posticipi)
15 Giornata (Anticipi e Posticipi)
34 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
34 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazione gare
34 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 16 AndataRitorno
Gozzano-Carrarese 1-11-2
Virtus Entella-Pro Patria 0-10-2
Olbia-Juventus U23 0-12-2
Pro Piacenza-Arezzo 12 dic 2018, 18:30 (1)0-3 (2) a tav.
Robur Siena-Albissola 4-12-3
Pistoiese-Pontedera 0-10-0
Alessandria-Novara 1-11-0
Pisa-Arzachena 2-03-0
Cuneo-Piacenza 0-01-2
Lucchese-Pro Vercelli 1-10-0
(1) Gara annullata
(2) a tavolino
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
16 Giornata (Anticipi e Posticipi)
35 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
35 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
35 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 17 AndataRitorno
Arezzo-Virtus Entella 2-21-2
Arzachena-Pro Piacenza 16 dic 2018, 14:30 (1)3-0 (2) a tav.
Carrarese-Robur Siena 1-20-3
Novara-Olbia 4-02-1
Piacenza-Lucchese 1-02-1
Pro Vercelli-Pistoiese 1-02-1
Juventus U23-Gozzano 0-02-1
Pro Patria-Alessandria 0-02-1
Albissola-Cuneo 2-01-1
Pontedera-Pisa 0-20-0
(1) Gara annullata
(2) a tavolino
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
17 Giornata (Anticipi e Posticipi)
36 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
36 Giornata (Anticipi e Posticipi)
36 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 18 AndataRitorno
Robur Siena-Novara 1-12-2
Alessandria-Pontedera 1-12-1
Cuneo-Carrarese 2-00-3
Gozzano-Arezzo 0-10-2
Olbia-Piacenza 0-12-3
Pisa-Pro Patria 0-22-1
Pistoiese-Arzachena 2-00-0
Pro Piacenza-Pro Vercelli 23 dic 2018, 14:30 (1)0-3 (2) a tav.
Lucchese-Albissola 2-21-1
Virtus Entella-Juventus U23 1-02-0
(1) Gara annullata
(2) a tavolino
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
18 Giornata (Anticipi e Posticipi)
18 Giornata (Anticipi e Posticipi)
37 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
37 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
37 Giornata (Anticipi e Posticipi)
37 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 19 AndataRitorno
Piacenza-Robur Siena 0-10-2
Carrarese-Virtus Entella 0-20-1
Novara-Pisa 2-20-3
Pro Patria-Cuneo 2-00-0
Pro Vercelli-Olbia 1-10-1
Albissola-Alessandria 1-20-3
Arezzo-Pistoiese 2-13-0
Pontedera-Lucchese 3-30-1
Arzachena-Gozzano 1-23-1
Juventus U23-Pro Piacenza 27 dic 2018, 14:30 (1)3-0 (2) a tav.
(1) Gara annullata
(2) a tavolino
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
19 Giornata (Anticipi e Posticipi)
19 Giornata (Date e orari)
38 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
38 Giornata (Date e orari)

 
Restituzione punti Cuneo
Esclusione Pro Piacenza
Rinvio gare Pro Piacenza
Ripristino gare Catania, Novara, Pro Vercelli, Robur Siena, Ternana, Virtus Entella e Viterbese
Rinvio gare Catania, Novara, Pro Vercelli, Robur Siena, Ternana, Virtus Entella e Viterbese
Sospensione gare Viterbese
Sospensione gare Virtus Entella
 
CAMPIONATO - GIRONE B top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Pordenone 73 38 19 16 3 56 32 24
2 Triestina (1) 67 (-1) 38 19 11 8 60 33 27
3 Imolese 62 38 15 17 6 51 33 18
4 Feralpisalò 62 38 17 11 10 50 41 9
5 Monza 60 38 16 12 10 45 35 10
6 Sudtirol 55 38 13 16 9 42 33 9
7 Ravenna 55 38 14 13 11 39 38 1
8 Vicenza 51 38 11 18 9 43 38 5
9 Sambenedettese 50 38 11 17 10 40 40 0
10 Fermana 47 38 12 11 15 21 35 -14
11 Ternana 44 38 9 17 12 39 40 -1
12 Gubbio 44 38 9 17 12 35 45 -10
13 Teramo 43 38 10 13 15 36 46 -10
14 Albinoleffe 43 38 9 16 13 31 35 -4
15 Vis Pesaro 42 38 9 15 14 29 31 -2
16 Giana Erminio 42 38 8 18 12 42 50 -8
17 Renate 39 38 8 15 15 23 33 -10
18 Rimini 39 38 8 15 15 28 44 -16
19 Virtus Verona 38 38 10 8 20 36 50 -14
20 Fano AJ 38 38 8 14 16 18 32 -14
PromozionePlay-offPlay-outRetrocessione
Penalizzazione del campionato
(1) Triestina -1 punto
Giornata n. 1 AndataRitorno
Fermana-Virtus Verona 2-01-0
Gubbio-Ravenna 1-12-0
Sambenedettese-Renate 0-21-1
Monza-Feralpisalò 1-00-0
Vicenza-Giana Erminio 0-01-0
Sudtirol-Teramo 1-00-2
Imolese-Albinoleffe 0-01-1
Pordenone-Fano AJ 2-12-0
Triestina-Vis Pesaro 2-01-0
Ternana-Rimini 3-01-1 (1) (a)
(1) Prosecuzione il 19/02
(a) Prosecuzione gara Rimini-Ternana
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Rinvio gare
Recupero gare
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
1 Giornata (Date e orari)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Anticipi e Posticipi)
20 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 AndataRitorno
Rimini-Triestina 2-10-2
Feralpisalò-Fermana 0-00-1
Giana Erminio-Imolese 1-20-5
Ravenna-Sudtirol 0-11-1
Renate-Vicenza 1-11-1
Albinoleffe-Pordenone 1-20-1
Teramo-Sambenedettese 0-01-2
Virtus Verona-Monza 0-20-1
Vis Pesaro-Gubbio 2-10-1
Fano AJ-Ternana 0-1 (1)1-0
(1) Rinviata al 07/11
Recupero gare
Recupero gare
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
2 Giornata (Date e orari)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
21 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 AndataRitorno
Fermana-Giana Erminio 1-01-1
Gubbio-Albinoleffe 0-02-1
Imolese-Teramo 1-12-0
Monza-Renate 1-00-0
Pordenone-Virtus Verona 1-02-1
Sudtirol-Fano AJ 0-03-0
Vicenza-Rimini 1-10-0
Triestina-Ravenna 3-0 (a)2-2
Sambenedettese-Vis Pesaro 1-1 (b)1-1
Ternana-Feralpisalò 1-1 (1)2-3
(1) Rinviata al 21/11
(a) Variazione gara Triestina-Ravenna
(b) Variazione gara Sambenedettese-Vis Pesaro
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
3 Giornata (Date e orari)
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
22 Giornata (Anticipi e Posticipi)
22 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 4 AndataRitorno
Giana Erminio-Sambenedettese 2-11-1
Renate-Fermana 0-11-1
Rimini-Pordenone 2-22-1
Albinoleffe-Triestina 0-0 (a)1-1
Fano AJ-Imolese 1-10-1
Ravenna-Monza 1-01-2
Teramo-Gubbio 1-10-0
Virtus Verona-Sudtirol 3-21-1
Vis Pesaro-Ternana 0-02-0
Feralpisalò-Vicenza 0-3 (b)2-1
(a) Variazione gara Albinoleffe-Triestina
(b) Variazione gara Feralpisalò-Vicenza
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Date e orari)
4 Giornata (Date e orari)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazione gare
Variazione gare
23 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 5 AndataRitorno
Sambenedettese-Monza 1-12-3
Feralpisalò-Teramo 3-12-1
Giana Erminio-Rimini 2-20-0
Ternana-Renate 1-11-1
Triestina-Virtus Verona 2-04-3
Vicenza-Vis Pesaro 2-12-1
Fermana-Ravenna 0-20-1
Gubbio-Fano AJ 0-01-1
Imolese-Pordenone 1-10-2
Sudtirol-Albinoleffe 0-04-2
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Variazione gare
5 Giornata (Date e orari)
5 Giornata (Date e orari)
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
24 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazione gare
24 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 6 AndataRitorno
Rimini-Teramo 1-10-1
Fano AJ-Giana Erminio 1-00-1
Fermana-Sudtirol 0-00-2
Imolese-Gubbio 1-03-2
Ravenna-Sambenedettese 2-01-0
Renate-Vis Pesaro 0-11-0
Virtus Verona-Ternana 0-22-2
Albinoleffe-Feralpisalò 0-10-1
Pordenone-Vicenza 1-11-1
Monza-Triestina 1-11-3
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazione gare
6 Giornata (Date e orari)
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
25 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 7 AndataRitorno
Feralpisalò-Rimini 2-03-1
Giana Erminio-Ravenna 1-11-1
Gubbio-Fermana 2-01-0
Renate-Virtus Verona 0-11-0
Sambenedettese-Imolese 2-10-0
Sudtirol-Triestina 2-00-0
Teramo-Fano AJ 2-10-1
Ternana-Albinoleffe 1-01-2
Vis Pesaro-Pordenone 1-20-1
Vicenza-Monza 3-00-2
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
7 Giornata (Date e orari)
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
26 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazione gare
26 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 8 AndataRitorno
Triestina-Ternana 1-12-0
Albinoleffe-Vis Pesaro 0-21-0
Fano AJ-Sambenedettese 1-10-0
Fermana-Vicenza 2-00-0
Gubbio-Sudtirol 0-00-4
Monza-Teramo 0-11-1
Pordenone-Renate 2-11-1
Ravenna-Feralpisalò 1-10-3
Imolese-Rimini 3-10-2
Virtus Verona-Giana Erminio 0-31-1
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazione gare
8 Giornata (Date e orari)
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
27 Giornata (Anticipi e Posticipi)
27 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 9 AndataRitorno
Fano AJ-Monza 0-20-1
Feralpisalò-Gubbio 2-13-0
Pordenone-Fermana 0-11-0
Renate-Triestina 1-30-2
Rimini-Sudtirol 0-00-1
Teramo-Ravenna 2-13-1
Vis Pesaro-Imolese 1-10-2
Giana Erminio-Albinoleffe 0-00-2
Vicenza-Virtus Verona 3-20-1
Ternana-Sambenedettese 0-0 (1)0-2
(1) Rinviata al 06/03
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
9 Giornata (Date e orari)
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
28 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 10 AndataRitorno
Albinoleffe-Fano AJ 1-10-0
Fermana-Teramo 2-01-0 (a)
Gubbio-Rimini 3-01-1
Monza-Ternana 1-41-0
Ravenna-Renate 1-01-0
Sambenedettese-Pordenone 2-21-1
Sudtirol-Feralpisalò 2-31-1
Imolese-Vicenza 2-10-0
Virtus Verona-Vis Pesaro 0-20-0
Triestina-Giana Erminio 3-11-1
(a) Variazione gara Teramo-Fermana
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Date e orari)
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
29 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 11 AndataRitorno
Fano AJ-Ravenna 1-10-3
Renate-Imolese 1-01-1
Rimini-Fermana 2-00-1
Teramo-Albinoleffe 2-22-1
Vicenza-Sambenedettese 1-04-1
Feralpisalò-Virtus Verona 1-11-2
Giana Erminio-Sudtirol 0-02-1
Ternana-Gubbio 3-01-1
Vis Pesaro-Monza 1-11-1
Pordenone-Triestina 1-22-1
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Anticipi e Posticipi)
11 Giornata (Date e orari)
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
30 Giornata (Anticipi e Posticipi)
30 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 12 AndataRitorno
Fermana-Fano AJ 2-10-2 (1)
Gubbio-Giana Erminio 1-10-4
Imolese-Ternana 0-03-0
Monza-Pordenone 0-21-1
Sambenedettese-Feralpisalò 2-01-1
Sudtirol-Vis Pesaro 0-11-0
Virtus Verona-Teramo 2-02-1
Albinoleffe-Renate 2-01-0
Ravenna-Rimini 0-01-0
Triestina-Vicenza 1-12-0
(1) Rinviata al 03/04
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
12 Giornata (Date e orari)
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
31 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 13 AndataRitorno
Feralpisalò-Fano AJ 1-01-0
Renate-Gubbio 1-00-0
Rimini-Virtus Verona 1-00-3
Sambenedettese-Triestina 0-00-4
Teramo-Giana Erminio 0-12-1
Vicenza-Sudtirol 2-42-2
Vis Pesaro-Fermana 3-00-0
Albinoleffe-Ravenna 0-11-0
Monza-Imolese 1-13-1
Pordenone-Ternana 1-01-1
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
13 Giornata (Date e orari)
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
32 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 14 AndataRitorno
Giana Erminio-Feralpisalò 2-41-1
Gubbio-Monza 0-01-0
Sudtirol-Pordenone 1-10-0
Teramo-Renate 2-20-0
Ternana-Vicenza 0-21-1
Triestina-Imolese 1-01-2
Fermana-Albinoleffe 0-01-1
Virtus Verona-Sambenedettese 1-21-1
Fano AJ-Rimini 1-00-0
Ravenna-Vis Pesaro 1-00-0
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
14 Giornata (Anticipi e Posticipi)
14 Giornata (Anticipi e Posticipi)
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
33 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 15 AndataRitorno
Pordenone-Ravenna 2-10-0
Renate-Fano AJ 0-10-0
Rimini-Albinoleffe 3-21-1
Triestina-Gubbio 2-22-2
Vicenza-Teramo 1-11-1
Vis Pesaro-Feralpisalò 1-00-1
Imolese-Virtus Verona 3-10-0
Monza-Giana Erminio 3-02-3
Ternana-Fermana 2-00-0
Sambenedettese-Sudtirol 1-01-2
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
15 Giornata (Anticipi e Posticipi)
15 Giornata (Anticipi e Posticipi)
34 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
34 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 16 AndataRitorno
Gubbio-Vicenza 2-02-2
Rimini-Monza 1-00-3
Fano AJ-Vis Pesaro 0-00-1
Feralpisalò-Imolese 0-11-3
Fermana-Triestina 1-00-3
Giana Erminio-Renate 0-12-0
Ravenna-Virtus Verona 0-12-1
Teramo-Pordenone 0-20-4
Sudtirol-Ternana 2-11-1
Albinoleffe-Sambenedettese 0-00-3
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
16 Giornata (Anticipi e Posticipi)
16 Giornata (Anticipi e Posticipi)
35 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
35 Giornata (Anticipi e Posticipi)
35 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 17 AndataRitorno
Pordenone-Gubbio 1-02-2
Triestina-Feralpisalò 2-02-0
Virtus Verona-Fano AJ 1-01-1
Imolese-Fermana 0-01-1
Sambenedettese-Rimini 1-01-3
Monza-Albinoleffe 1-10-3
Vis Pesaro-Teramo 0-01-2
Vicenza-Ravenna 1-20-0
Renate-Sudtirol 0-11-0
Ternana-Giana Erminio 3-30-0
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
17 Giornata (Anticipi e Posticipi)
17 Giornata (Anticipi e Posticipi)
36 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
36 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 18 AndataRitorno
Albinoleffe-Virtus Verona 1-02-1
Gubbio-Sambenedettese 0-01-3
Rimini-Vis Pesaro 1-10-0
Sudtirol-Imolese 1-10-2
Teramo-Triestina 2-02-3
Fano AJ-Vicenza 0-00-2
Fermana-Monza 0-10-3
Giana Erminio-Pordenone 1-11-3
Feralpisalò-Renate 0-03-2
Ravenna-Ternana 3-20-1
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
18 Giornata (Anticipi e Posticipi)
37 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
37 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
37 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 19 AndataRitorno
Pordenone-Feralpisalò 2-22-2
Renate-Rimini 1-00-0
Sambenedettese-Fermana 2-03-1
Triestina-Fano AJ 0-10-1
Vicenza-Albinoleffe 1-11-0
Virtus Verona-Gubbio 3-10-1
Vis Pesaro-Giana Erminio 1-13-3
Monza-Sudtirol 1-13-0
Imolese-Ravenna 2-23-3
Ternana-Teramo 2-10-0
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
19 Giornata (Date e orari)
38 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
38 Giornata (Anticipi e Posticipi)
38 Giornata (Date e orari)

 
Ripristino gare Catania, Novara, Pro Vercelli, Robur Siena, Ternana, Virtus Entella e Viterbese
Rinvio gare Catania, Novara, Pro Vercelli, Robur Siena, Ternana, Virtus Entella e Viterbese
 
CAMPIONATO - GIRONE C top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Juve Stabia (1) 77 (-1) 36 22 12 2 63 18 45
2 Trapani (2) 73 (-1) 36 22 8 6 60 34 26
3 Catanzaro 67 36 20 7 9 65 32 33
4 Catania 65 36 19 8 9 48 29 19
5 Potenza 57 36 14 15 7 45 32 13
6 Virtus Francavilla 55 36 16 7 13 42 39 3
7 Reggina (3) 52 (-4) 36 16 8 12 45 33 12
8 Monopoli (4) 51 (-2) 36 13 14 9 41 31 10
9 Casertana 51 36 13 12 11 46 38 8
10 Rende (5) 47 (-1) 36 14 6 16 46 45 1
11 Cavese 47 36 11 14 11 49 50 -1
12 Viterbese 45 36 12 9 15 39 44 -5
13 Sicula Leonzio 42 36 11 9 16 32 42 -10
14 Vibonese 42 36 10 12 14 33 37 -4
15 Rieti (6) 39 (-4) 36 12 7 17 33 43 -10
16 Siracusa (7) 35 (-7) 36 12 6 18 34 44 -10
17 Bisceglie (8) 29 (-3) 36 7 11 18 22 41 -19
18 Paganese 23 36 4 11 21 36 72 -36
19 Matera (9) -18 (-34) 36 4 4 28 16 91 -75
PromozionePlay-offPlay-outEsclusa dal campionato
Penalizzazione del campionato
(1) Juve Stabia -1 punto
(2) Trapani -1 punto
(3) Reggina -4 punti
(4) Monopoli -2 punti
(5) Rende -1 punto
(6) Rieti -4 punti
(7) Siracusa -7 punti
(8) Bisceglie -3 punti
(9) Matera -34 punti
Giornata n. 1 AndataRitorno
Catanzaro-Potenza 1-05-1
Bisceglie-Vibonese 1-10-2
Casertana-Cavese 3-12-1
Paganese-Rende 1-42-1
Siracusa-Juve Stabia 0-30-1 (a)
Matera-Rieti 2-00-4
Trapani-Reggina 3-01-1
Monopoli-Catania 0-0 (1)0-2
Viterbese-Sicula Leonzio 1-2 (2)2-0
Riposa Virtus Francavilla
(1) Rinviata al 23/10
(2) Rinviata al 06/11
(a) Variazione gara Juve Stabia-Siracusa
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
1 Giornata (Date e orari)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 AndataRitorno
Rende-Catanzaro 1-00-3
Cavese-Virtus Francavilla 1-00-2
Reggina-Bisceglie 1-01-0
Sicula Leonzio-Matera 3-04-0
Vibonese-Trapani 0-21-2
Potenza-Monopoli 0-01-1
Rieti-Casertana 2-11-2
Catania-Siracusa 2-1 (1)1-2 (a)
Juve Stabia-Viterbese 4-0 (2)4-0
Riposa Paganese
(1) Rinviata al 07/11
(2) Gara sospesa fino a data da determinarsi
(a) Variazione gara Siracusa-Catania
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
2 Giornata (Date e orari)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
21 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 AndataRitorno
Siracusa-Paganese 3-11-1
Bisceglie-Casertana 2-10-3
Catanzaro-Vibonese 2-00-0
Juve Stabia-Potenza 4-00-0
Monopoli-Rende 0-14-2
Trapani-Sicula Leonzio 3-00-0
Virtus Francavilla-Rieti 2-12-0
Matera-Catania 0-20-3 (1) (a) a tav.
Viterbese-Reggina 1-1 (2)1-3
Riposa Cavese
(1) a tavolino
(2) Rinviata al 16/01
(a) A tavolino
Recupero gare
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
Recupero gare
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
3 Giornata (Date e orari)
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
22 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 4 AndataRitorno
Rieti-Cavese 0-01-1
Vibonese-Matera 1-06-1
Rende-Catania 1-20-1
Casertana-Catanzaro 2-12-3
Sicula Leonzio-Virtus Francavilla 1-00-1
Trapani-Siracusa 2-12-1 (a)
Reggina-Monopoli 1-3 (b)1-1
Paganese-Juve Stabia 1-30-1
Viterbese-Bisceglie 4-0 (c)1-0
Riposa Potenza
(a) Variazione gara Siracusa-Trapani
(b) Variazione gara Reggina-Monopoli
(c) Variazione gara Viterbese-Bisceglie
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Date e orari)
Variazione gare
4 Giornata (Date e orari)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazione gare
Variazione gare
23 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 5 AndataRitorno
Cavese-Sicula Leonzio 0-03-2
Monopoli-Trapani 0-02-4
Bisceglie-Matera 1-03-0 (1) (a) a tav.
Catania-Vibonese 3-00-0
Virtus Francavilla-Casertana 1-2 (b)0-1
Juve Stabia-Rende 2-11-0
Potenza-Paganese 1-14-3
Catanzaro-Reggina 1-0 (c) (d) (e)4-3
Siracusa-Viterbese 1-0 (2) (f)0-2
Riposa Rieti
(1) a tavolino
(2) Rinviata al 20/02
(a) A tavolino
(b) Variazione gara Virtus Francavilla-Casertana
(c) Rinvio gara Catanzaro-Reggina
(d) Recupero gara Catanzaro-Reggina
(e) Rinvio gara Catanzaro-Reggina
(f) Variazione gara Siracusa-Viterbese
Recupero gare
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
5 Giornata (Date e orari)
5 Giornata (Date e orari)
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Variazione gare
24 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 6 AndataRitorno
Paganese-Catanzaro 0-41-4
Trapani-Bisceglie 1-00-0
Sicula Leonzio-Rieti 0-10-0
Casertana-Catania 1-10-3
Matera-Virtus Francavilla 1-2 (a)0-3 (1) a tav.
Rende-Potenza 0-20-0
Vibonese-Cavese 2-00-0
Reggina-Siracusa 1-02-0
Viterbese-Monopoli 0-0 (2)2-0
Riposa Juve Stabia
(1) a tavolino
(2) Rinviata al 06/03
(a) Variazione gara Matera-Virtus Francavilla
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Variazione gare
6 Giornata (Anticipi e Posticipi)
6 Giornata (Date e orari)
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
25 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazione gare
25 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 7 AndataRitorno
Rieti-Vibonese 0-12-0
Catanzaro-Juve Stabia 0-30-0
Bisceglie-Sicula Leonzio 0-01-2
Catania-Trapani 3-10-1
Cavese-Matera 3-13-0 (1) a tav.
Monopoli-Paganese 3-03-1
Potenza-Reggina 1-10-0
Siracusa-Rende 1-21-0
Virtus Francavilla-Viterbese 0-0 (2) (a)0-1
Riposa Casertana
(1) a tavolino
(2) Rinviata al 20/03
(a) Recupero gara Virtus Francavilla-Viterbese
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
7 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazione gare
7 Giornata (Date e orari)
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
26 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 8 AndataRitorno
Paganese-Catania 2-41-2
Trapani-Rieti 3-02-0
Vibonese-Sicula Leonzio 1-00-2
Matera-Casertana 2-20-3 (1) a tav.
Juve Stabia-Monopoli 2-10-0
Siracusa-Potenza 0-10-2
Rende-Bisceglie 3-01-2
Reggina-Virtus Francavilla 0-1 (a)0-1
Viterbese-Cavese 1-3 (2) (b) (c)1-1
Riposa Catanzaro
(1) a tavolino
(2) Rinviata al 17/04
(a) Variazione gara Reggina-Virtus Francavilla
(b) Variazione gara Viterbese-Cavese
(c) Recupero gara Viterbese-Cavese
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Variazione gare
8 Giornata (Date e orari)
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
27 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazione gare
27 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 9 AndataRitorno
Cavese-Trapani 1-02-2
Monopoli-Catanzaro 0-0 (a)0-1
Rieti-Siracusa 1-20-1 (1) (b)
Sicula Leonzio-Potenza 2-12-2 (2) (c) (d)
Virtus Francavilla-Rende 1-21-3
Bisceglie-Paganese 2-20-0
Reggina-Juve Stabia 1-10-1
Casertana-Vibonese 1-11-1
Catania-Viterbese 0-1 (3) (e)0-2
Riposa Matera
(1) Rinviata al 10/04
(2) Rinviata al 20/03
(3) Rinviata al 03/04
(a) Variazione gara Monopoli-Catanzaro
(b) Rinvio gara Siracusa-Rieti
(c) Recupero gara Potenza-Sicula Leonzio
(d) Rinvio gara Potenza-Sicula Leonzio
(e) Recupero gara Catania-Viterbese
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
9 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazione gare
9 Giornata (Date e orari)
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
28 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 10 AndataRitorno
Paganese-Sicula Leonzio 0-11-1
Trapani-Matera 2-03-0 (1) a tav.
Vibonese-Virtus Francavilla 5-01-1
Potenza-Catania 3-11-1
Catanzaro-Bisceglie 1-10-1 (a)
Siracusa-Cavese 3-10-2
Juve Stabia-Casertana 1-10-0
Viterbese-Rieti 0-10-1
Rende-Reggina 3-2 (b)1-1
Riposa Monopoli
(1) a tavolino
(a) Variazione gara Bisceglie-Catanzaro
(b) Variazione gara Rende-Reggina
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Date e orari)
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
29 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 11 AndataRitorno
Casertana-Trapani 0-00-2
Matera-Viterbese 1-00-3 (1) a tav.
Reggina-Paganese 1-00-0
Rieti-Potenza 1-50-1 (a)
Virtus Francavilla-Siracusa 2-01-0
Bisceglie-Monopoli 0-10-0 (b)
Sicula Leonzio-Rende 0-22-0
Cavese-Juve Stabia 0-12-2
Catania-Catanzaro 0-22-1 (c)
Riposa Vibonese
(1) a tavolino
(a) Variazione gara Potenza-Rieti
(b) Varizione gara Monopoli-Bisceglie
(c) Variazione gara Catanzaro-Catania
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazione gare
11 Giornata (Date e orari)
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
30 Giornata (Anticipi e Posticipi)
30 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 12 AndataRitorno
Monopoli-Sicula Leonzio 2-10-1
Siracusa-Bisceglie 1-00-0
Trapani-Virtus Francavilla 3-11-4
Catanzaro-Rieti 3-00-1
Juve Stabia-Catania 0-00-1
Rende-Vibonese 1-0 (a)0-1
Viterbese-Casertana 0-04-3
Paganese-Cavese 2-20-4
Potenza-Matera 0-03-0 (1) a tav.
Riposa Reggina
(1) a tavolino
(a) Variazione gara Rende-Vibonese
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
12 Giornata (Date e orari)
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
31 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 13 AndataRitorno
Matera-Siracusa 2-1 (a)0-3 (1) a tav.
Rieti-Juve Stabia 1-31-1
Vibonese-Viterbese 1-02-2
Bisceglie-Potenza 1-10-1
Casertana-Paganese 4-12-2
Cavese-Rende 1-13-3
Sicula Leonzio-Catanzaro 0-20-3
Virtus Francavilla-Monopoli 3-31-1
Catania-Reggina 1-00-3
Riposa Trapani
(1) a tavolino
(a) Variazione gara Matera-Siracusa
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Variazione gare
13 Giornata (Date e orari)
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
32 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazione gare
32 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 14 AndataRitorno
Catanzaro-Cavese 1-12-0
Reggina-Rieti 3-20-1
Viterbese-Trapani 2-20-2 (a)
Juve Stabia-Bisceglie 2-00-0 (b)
Monopoli-Matera 1-03-0 (1) a tav.
Paganese-Vibonese 1-10-0
Potenza-Virtus Francavilla 3-10-0
Rende-Casertana 0-12-1
Siracusa-Sicula Leonzio 0-02-1
Riposa Catania
(1) a tavolino
(a) Variazione gara Trapani-Viterbese
(b) Variazione gara Bisceglie-Juve Stabia
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
14 Giornata (Anticipi e Posticipi)
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
33 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 15 AndataRitorno
Rieti-Paganese 4-1 (a)1-0
Trapani-Juve Stabia 1-20-2
Cavese-Potenza 1-10-4
Bisceglie-Catania 1-01-2
Casertana-Monopoli 0-11-0
Matera-Rende 3-10-3 (1) a tav.
Vibonese-Siracusa 1-10-3
Virtus Francavilla-Catanzaro 0-13-2
Sicula Leonzio-Reggina 1-21-0
Riposa Viterbese
(1) a tavolino
(a) Variazione gara Rieti-Paganese
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
15 Giornata (Anticipi e Posticipi)
34 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
34 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
34 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazione gare
34 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 16 AndataRitorno
Juve Stabia-Sicula Leonzio 4-03-2
Siracusa-Casertana 0-0 (a)1-2
Paganese-Matera 2-23-0 (1) a tav.
Potenza-Trapani 1-11-2
Reggina-Cavese 0-31-0
Catania-Virtus Francavilla 1-00-1
Monopoli-Vibonese 1-02-1
Rende-Rieti 2-11-1
Catanzaro-Viterbese 2-0 (2) (b) (c)2-2
Riposa Bisceglie
(1) a tavolino
(2) Rinviata al 01/05
(a) Variazione gara Siracusa-Casertana
(b) Recupero gara Catanzaro-Viterbese
(c) Rinvio gara Catanzaro-Viterbese
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
16 Giornata (Anticipi e Posticipi)
16 Giornata (Anticipi e Posticipi)
35 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
35 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazione gare
35 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 17 AndataRitorno
Rieti-Bisceglie 1-01-0
Vibonese-Juve Stabia 1-11-2
Viterbese-Potenza 1-01-2
Casertana-Reggina 0-10-1 (a)
Cavese-Monopoli 1-11-0
Trapani-Rende 1-01-0
Virtus Francavilla-Paganese 1-01-2
Sicula Leonzio-Catania 0-00-1
Matera-Catanzaro 1-10-3 (1) a tav.
Riposa Siracusa
(1) a tavolino
(a) Variazione gara Reggina-Casertana
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
17 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazione gare
17 Giornata (Anticipi e Posticipi)
36 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
36 Giornata (Anticipi e Posticipi)
36 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 18 AndataRitorno
Catania-Cavese 5-02-2
Juve Stabia-Matera 4-03-0 (1) a tav.
Paganese-Trapani 1-31-2
Rende-Viterbese 1-13-1
Potenza-Casertana 1-00-0
Catanzaro-Siracusa 3-10-1
Monopoli-Rieti 1-01-1
Reggina-Vibonese 2-0 (a)2-0
Bisceglie-Virtus Francavilla 0-01-2
Riposa Sicula Leonzio
(1) a tavolino
(a) Variazione gara Reggina-Vibonese
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
18 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazione gare
18 Giornata (Anticipi e Posticipi)
37 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
37 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
37 Giornata (Anticipi e Posticipi)
37 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 19 AndataRitorno
Casertana-Sicula Leonzio 1-13-0
Cavese-Bisceglie 2-03-4
Matera-Reggina 0-60-3 (1) a tav.
Trapani-Catanzaro 2-13-6
Vibonese-Potenza 1-00-1
Virtus Francavilla-Juve Stabia 1-12-1
Viterbese-Paganese 2-10-1
Siracusa-Monopoli 1-11-4
Rieti-Catania 0-11-1
Riposa Rende
(1) a tavolino
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
19 Giornata (Date e orari)
38 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
38 Giornata (Anticipi e Posticipi)
38 Giornata (Date e orari)

 
Restituzione punti Reggina
Esclusione Matera
Ripristino gare Catania, Novara, Pro Vercelli, Robur Siena, Ternana, Virtus Entella e Viterbese
Rinvio gare Catania, Novara, Pro Vercelli, Robur Siena, Ternana, Virtus Entella e Viterbese
Sospensione gare Viterbese
 

PLAY-OFF - FASE NAZIONALE top
1° Turno AndataRitorno
Carrarese-Pisa 2-2 (a)1-2 (3-4)
Arezzo-Viterbese 3-02-0 (5-0)
Monza-Imolese 1-33-1 (4-4)
Potenza-Catania 1-11-1 (2-2)
Feralpisalò-Catanzaro 1-02-2 (3-2)
(a) Variazione gara Carrarese-Pisa
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Turno (Date e orari)
1 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)

 
2° Turno AndataRitorno
Arezzo-Pisa 2-30-1 (2-4)
Catania-Trapani 2-21-1 (3-3)
Feralpisalò-Triestina 1-10-2 (1-3)
Imolese-Piacenza 0-22-1 (2-3)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

 
PLAY-OFF - FINAL FOUR top
Final Four AndataRitorno
Pisa-Triestina 2-23-1 (5-3) (d.t.s.)
Piacenza-Trapani 0-00-2 (0-2)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

 
Final Four (Date e orari)
 
PLAY-OFF - GIRONE A top
1° Turno
Robur Siena-Novara 0-1
Carrarese-Pro Patria 2-0
Pro Vercelli-Alessandria 3-1
1 Giornata (Date e orari)

 
2° Turno
Arezzo-Novara 2-2
Pro Vercelli-Carrarese 1-2
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Turno (Date e orari)

 
PLAY-OFF - GIRONE B top
1° Turno
Sudtirol-Sambenedettese 1-0
Ravenna-Vicenza 1-1
Monza-Fermana 2-0

 
Play-off (Date e orari)
 
2° Turno
Monza-Sudtirol 3-3
Feralpisalò-Ravenna 0-0
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Turno (Date e orari)

 
PLAY-OFF - GIRONE C top
1° Turno
Potenza-Rende 0-0
Virtus Francavilla-Casertana 1-0
Reggina-Monopoli 1-1
1 Giornata (Date e orari)

 

PLAY-OUT - GIRONE A top