Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroeSportsFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBolognaCremoneseEmpoliFiorentinaHellas VeronaInterJuventusLazioLecceMilanMonzaNapoliRomaSalernitanaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdinese
Canali altre squadre AlessandriaAscoliAvellinoBariBeneventoBresciaCagliariCasertanaCesenaFrosinoneGenoaLatinaLivornoNocerinaPalermoParmaPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaTernanaTurrisVenezia
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionalieSportsStatisticheStazione di sosta
Tutti i calendari » Serie C 2021-2022
ITALIASerie A TIMSerie BKTSerie CSerie DPoule ScudettoCoppa Italia FrecciarossaCoppa Italia Serie CSupercoppa Serie CCoppa Italia Serie DPrimavera 1 TIMVisionPrimavera TIMVision CupSupercoppa italiana
SPAGNALaLiga SantanderLaLiga SmartBankCopa del ReySupercopa de España
GERMANIABundesligaDFB-PokalDFL Supercup
INGHILTERRAPremier LeagueThe Emirates FA CupCarabao CupFA Community Shield
FRANCIALigue 1 Uber EatsCoupe de FranceTrophée des Champions
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions LeagueUEFA Europa LeagueUEFA Conference LeagueUEFA Super CupFIFA Club World Cup UAE 2021UEFA Under 21 Championship Hungary-Slovenia 2021Copa América 2021

Serie C 2021-2022Serie C 2021-2022Serie C 2021-2022

CampionatoGirone: ABC
Play-offFinal Four: SemifinaliFinale
Fase nazionale: 1° Turno2° Turno
Girone A: 1° Turno2° Turno
Girone B: 1° Turno2° Turno
Girone C: 1° Turno2° Turno
Play-outGirone A: Finale
Girone B: Finale
Girone C: Finale
CAMPIONATO - GIRONE A top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Sudtirol 90 38 27 9 2 49 9 40
2 Padova 85 38 25 10 3 60 26 34
3 Feralpisalò 69 38 20 9 9 56 29 27
4 Renate 62 38 18 8 12 59 43 16
5 Triestina 55 38 15 10 13 41 41 0
6 Lecco 55 38 16 7 15 51 42 9
7 Pro Vercelli 55 38 14 13 11 41 40 1
8 Juventus U23 54 38 15 9 14 43 43 0
9 Piacenza 50 38 12 14 12 44 46 -2
10 Pergolettese (1) 46 (-1) 38 12 11 15 42 55 -13
11 Pro Patria 45 38 10 15 13 38 45 -7
12 Albinoleffe 45 38 10 15 13 42 43 -1
13 Virtus Verona 45 38 9 18 11 35 38 -3
14 Fiorenzuola 43 38 11 10 17 33 48 -15
15 Mantova 42 38 9 15 14 37 42 -5
16 Trento 42 38 9 15 14 31 36 -5
17 Pro Sesto 38 38 8 14 16 33 46 -13
18 Seregno 34 38 7 13 18 41 55 -14
19 Giana Erminio 34 38 6 16 16 25 41 -16
20 Legnago Salus 30 38 7 9 22 32 65 -33
PromozionePlay-offPlay-outRetrocessione
Penalizzazione del campionato
(1) Pergolettese -1 punto
Giornata n. 1 29/08/202121/12/2021
Feralpisalò-Fiorenzuola 1-22-0
Renate-Padova 0-30-2
Sudtirol-Virtus Verona 1-01-1 (1) (a) (b) (c)
Legnago Salus-Mantova 1-10-2
Triestina-Seregno 0-01-0
Giana Erminio-Pro Sesto 1-01-1
Pergolettese-Juventus U23 1-21-1
Piacenza-Trento 0-00-1
Pro Patria-Albinoleffe 1-21-1
Pro Vercelli-Lecco 1-00-0 (2) (d)
(1) Rinviata al 09/02
(2) Rinviata al 19/01
(a) Variazione gara Virtus Verona-Sudtirol
(b) Variazione gara Virtus Verona-Sudtirol
(c) Rinvio gare Sudtirol
(d) Rinvio gara Lecco-Pro Vercelli
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
1 Giornata (Anticipi e Posticipi)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
20 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 04/09/202101/02/2022
Albinoleffe-Sudtirol 1-10-1 (1)
Fiorenzuola-Renate 2-20-0 (1)
Lecco-Legnago Salus 4-12-1 (1)
Mantova-Giana Erminio 1-12-0 (1)
Padova-Pergolettese 2-11-0 (1)
Pro Sesto-Pro Vercelli 1-20-0 (1)
Seregno-Feralpisalò 1-31-3 (1)
Trento-Pro Patria 3-00-0 (1)
Juventus U23-Triestina 2-1 (2) (a)0-0 (1)
Virtus Verona-Piacenza 1-1 (2)0-1 (1)
(1) Rinviata al 01/02
(2) Rinviata al 22/09
(a) Variazione gara Juventus U23-Triestina
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
2 Giornata (Anticipi e Posticipi)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Variazione gare
21 Giornata (Date e orari)
21 Giornata (Date e orari)
21 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 3 12/09/202123/02/2022
Legnago Salus-Padova 0-41-1 (1)
Pergolettese-Pro Sesto 2-11-2 (1)
Giana Erminio-Lecco 0-10-1 (1)
Pro Vercelli-Seregno 1-02-1 (1)
Renate-Virtus Verona 3-10-0 (1)
Sudtirol-Trento 2-01-0 (1)
Feralpisalò-Mantova 1-11-2 (1)
Fiorenzuola-Albinoleffe 0-20-0 (1)
Pro Patria-Juventus U23 1-00-1 (1)
Triestina-Piacenza 2-22-0 (1)
(1) Rinviata al 23/02
Variazione gare
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
3 Giornata (Anticipi e Posticipi)
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
22 Giornata (Date e orari)
22 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 4 19/09/202123/01/2022
Pro Sesto-Fiorenzuola 0-014:30
Padova-Triestina 2-02-0
Piacenza-Pro Patria 1-12-2
Sudtirol-Pergolettese 1-02-0
Trento-Giana Erminio 1-00-0
Albinoleffe-Mantova 1-01-1
Juventus U23-Pro Vercelli 0-20-2
Lecco-Feralpisalò 1-00-1
Seregno-Renate 0-10-1
Virtus Verona-Legnago Salus 1-1 (a)1-1
(a) Variazione gara Virtus Verona-Legnago Salus
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Anticipi e Posticipi)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Date e orari)
23 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 5 26/09/202129/01/2022
Pro Vercelli-Trento 1-1 (a)0-0
Triestina-Lecco 2-00-2
Feralpisalò-Juventus U23 3-20-1
Fiorenzuola-Seregno 2-30-0
Giana Erminio-Albinoleffe 0-12-1
Mantova-Piacenza 2-10-1
Pergolettese-Virtus Verona 2-22-0
Pro Patria-Padova 1-21-2
Renate-Pro Sesto 3-04-1
Legnago Salus-Sudtirol 1-2 (1) (b)0-2
(1) Rinviata al 10/11
(a) Variazione gara Pro Vercelli-Trento
(b) Recupero gara Legnago-Sudtirol
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata (Anticipi e Posticipi)
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
24 Giornata (Date e orari)
24 Giornata (Date e orari)
24 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 6 29/09/202105/02/2022
Juventus U23-Giana Erminio 0-10-2
Virtus Verona-Pro Vercelli 2-20-1
Lecco-Pro Patria 3-01-1
Pro Sesto-Triestina 0-13-2
Sudtirol-Renate 2-01-0
Padova-Fiorenzuola 2-10-0
Trento-Mantova 2-20-1
Albinoleffe-Feralpisalò 0-11-1
Piacenza-Legnago Salus 1-01-0
Seregno-Pergolettese 5-03-3
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Variazione gare
Variazione gare
6 Giornata (Anticipi e Posticipi)
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
25 Giornata (Date e orari)
25 Giornata (Date e orari)
25 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 7 03/10/202113/02/2022
Feralpisalò-Pro Sesto 1-11-0
Fiorenzuola-Lecco 2-11-3
Giana Erminio-Legnago Salus 0-10-0
Mantova-Juventus U23 0-10-3
Padova-Seregno 1-12-1
Pergolettese-Piacenza 2-20-3
Pro Patria-Virtus Verona 1-02-0
Pro Vercelli-Sudtirol 0-20-1
Renate-Trento 4-02-0
Triestina-Albinoleffe 2-31-1
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Anticipi e Posticipi)
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
26 Giornata (Date e orari)
26 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 8 10/10/202116/02/2022
Pro Vercelli-Feralpisalò 0-23-0
Lecco-Padova 3-21-2
Albinoleffe-Renate 2-32-0
Legnago Salus-Pergolettese 3-11-1
Pro Sesto-Pro Patria 1-13-0
Seregno-Mantova 1-11-3
Sudtirol-Giana Erminio 0-02-0
Trento-Fiorenzuola 1-02-1
Virtus Verona-Triestina 0-01-2 (a)
Piacenza-Juventus U23 1-1 (1) (b) (c)0-4
(1) Rinviata al 27/10
(a) Variazione gara Triestina-Virtus Verona
(b) Variazione gara Piacenza-Juventus U23
(c) Variazione gara Piacenza-Juventus U23
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
8 Giornata (Anticipi e Posticipi)
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Variazione gare
27 Giornata (Date e orari)
27 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 9 17/10/202120/02/2022
Pro Patria-Sudtirol 0-00-0
Triestina-Fiorenzuola 1-01-0
Feralpisalò-Legnago Salus 5-13-0
Giana Erminio-Virtus Verona 1-11-1
Juventus U23-Seregno 2-12-2
Mantova-Lecco 1-10-2
Padova-Trento 2-12-2
Pergolettese-Albinoleffe 1-01-1
Piacenza-Pro Sesto 1-21-2
Renate-Pro Vercelli 2-21-1
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
9 Giornata (Anticipi e Posticipi)
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
28 Giornata (Date e orari)
28 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 10 20/10/202127/02/2022
Albinoleffe-Juventus U23 2-2 (a)1-1
Fiorenzuola-Pergolettese 3-11-0
Legnago Salus-Pro Patria 2-31-1
Pro Sesto-Padova 2-21-2
Seregno-Virtus Verona 1-32-3
Sudtirol-Piacenza 2-00-1
Trento-Feralpisalò 1-20-1
Triestina-Mantova 2-11-0
Pro Vercelli-Giana Erminio 2-11-1
Lecco-Renate 2-33-2
(a) Variazione gara Albinoleffe-Juventus U23
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Anticipi e Posticipi)
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
29 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 11 24/10/202106/03/2022
Juventus U23-Pro Sesto 1-1 (a)1-0
Piacenza-Giana Erminio 1-10-0
Albinoleffe-Seregno 0-13-1
Legnago Salus-Trento 1-01-0
Mantova-Sudtirol 0-10-1
Pergolettese-Lecco 1-00-3
Pro Patria-Pro Vercelli 1-11-4
Renate-Triestina 2-12-0
Virtus Verona-Fiorenzuola 2-10-1
Feralpisalò-Padova 1-00-1
(a) Variazione gara Juventus U23-Pro Sesto
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
11 Giornata (Anticipi e Posticipi)
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
30 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 12 31/10/202113/03/2022
Pro Vercelli-Piacenza 1-30-0
Sudtirol-Juventus U23 2-01-0
Triestina-Feralpisalò 1-10-3
Fiorenzuola-Mantova 0-01-1
Giana Erminio-Pro Patria 1-11-5
Lecco-Virtus Verona 2-20-1
Padova-Albinoleffe 2-02-1
Renate-Legnago Salus 4-01-1
Seregno-Pro Sesto 0-12-2
Trento-Pergolettese 1-20-0
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
12 Giornata (Date e orari)
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
31 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 13 07/11/202116/03/2022
Pergolettese-Triestina 0-12-1
Pro Patria-Fiorenzuola 0-13-0
Juventus U23-Lecco 1-01-2
Piacenza-Renate 3-13-0
Pro Sesto-Sudtirol 0-10-2
Albinoleffe-Pro Vercelli 1-10-1
Feralpisalò-Giana Erminio 1-01-2
Legnago Salus-Seregno 1-21-2
Mantova-Padova 1-10-1
Virtus Verona-Trento 0-11-1
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
13 Giornata (Date e orari)
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
32 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 14 14/11/202120/03/2022
Mantova-Pro Sesto 1-02-1
Feralpisalò-Virtus Verona 1-10-1
Fiorenzuola-Piacenza 1-11-0
Giana Erminio-Pergolettese 1-10-2
Lecco-Albinoleffe 2-31-2
Pro Vercelli-Legnago Salus 0-11-0
Renate-Pro Patria 4-10-1
Seregno-Sudtirol 1-20-1
Triestina-Trento 1-11-2
Padova-Juventus U23 2-0 (a)2-1
(a) Variazione gara Padova-Juventus U23
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
14 Giornata (Date e orari)
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
33 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 15 21/11/202126/03/2022
Juventus U23-Fiorenzuola 2-10-1 (1) (a)
Pro Patria-Seregno 0-02-0
Giana Erminio-Renate 0-11-3
Pergolettese-Pro Vercelli 4-01-1
Piacenza-Padova 1-31-3
Pro Sesto-Albinoleffe 0-01-1
Sudtirol-Feralpisalò 1-10-1
Trento-Lecco 3-01-2
Virtus Verona-Mantova 1-02-2
Legnago Salus-Triestina 0-20-2
(1) Rinviata al 06/04
(a) Variazione gara Fiorenzuola-Juventus U23
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
15 Giornata (Date e orari)
34 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
34 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
34 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 16 28/11/202102/04/2022
Feralpisalò-Pergolettese 6-01-1
Fiorenzuola-Legnago Salus 1-03-1
Juventus U23-Virtus Verona 0-11-1 (a)
Lecco-Sudtirol 0-11-1
Mantova-Renate 2-21-3
Padova-Pro Vercelli 1-01-0
Pro Sesto-Trento 1-10-0
Seregno-Giana Erminio 2-00-0
Triestina-Pro Patria 1-10-0
Albinoleffe-Piacenza 2-31-2
(a) Variazione gara Virtus Verona-Juventus U23
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gara
Variazione gare
16 Giornata (Date e orari)
35 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
35 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 17 04/12/202110/04/2022
Legnago Salus-Pro Sesto 1-12-1
Pergolettese-Mantova 1-12-0
Pro Patria-Feralpisalò 0-21-2
Trento-Seregno 0-10-0
Virtus Verona-Albinoleffe 0-00-0
Giana Erminio-Padova 1-10-1
Piacenza-Lecco 0-12-1
Pro Vercelli-Triestina 1-22-4
Renate-Juventus U23 2-01-2
Sudtirol-Fiorenzuola 4-14-0
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
17 Giornata (Date e orari)
36 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
36 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 18 12/12/202116/04/2022
Albinoleffe-Legnago Salus 1-23-1
Mantova-Pro Patria 0-01-2
Feralpisalò-Piacenza 1-12-0
Fiorenzuola-Pro Vercelli 0-21-2
Juventus U23-Trento 2-11-1
Padova-Sudtirol 0-00-0
Pergolettese-Renate 1-02-1
Pro Sesto-Virtus Verona 0-21-0
Seregno-Lecco 1-41-1
Triestina-Giana Erminio 2-11-1
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
18 Giornata (Date e orari)
37 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
37 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 19 18/12/202124/04/2022
Renate-Feralpisalò 1-00-0
Giana Erminio-Fiorenzuola 1-12-0
Lecco-Pro Sesto 0-0 (a)0-1
Legnago Salus-Juventus U23 1-22-3
Piacenza-Seregno 1-12-2
Pro Patria-Pergolettese 2-10-1
Pro Vercelli-Mantova 1-10-3
Trento-Albinoleffe 0-03-1
Virtus Verona-Padova 0-02-1
Sudtirol-Triestina 1-0 (1) (b) (c)2-0
(1) Rinviata al 26/01
(a) Variazione gara Lecco-Pro Sesto
(b) Variazione gara Sudtirol-Triestina
(c) Rinvio gare Sudtirol
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
19 Giornata (Date e orari)
38 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
38 Giornata (Date e orari)

 
Play-off (squadre ammesse)
Play-out (squadre ammesse)
 
CAMPIONATO - GIRONE B top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Modena 88 38 27 7 4 69 25 44
2 Reggiana 86 38 25 11 2 72 26 46
3 Cesena 67 38 18 13 7 53 31 22
4 Virtus Entella 65 38 19 8 11 62 40 22
5 Pescara 65 38 17 14 7 56 41 15
6 Ancona Matelica 57 38 16 9 13 61 50 11
7 Gubbio 52 38 12 16 10 53 44 9
8 Lucchese 50 38 12 14 12 39 39 0
9 Olbia 46 38 11 13 14 44 47 -3
10 Carrarese 45 38 10 15 13 39 55 -16
11 Vis Pesaro 45 38 11 12 15 35 56 -21
12 Aquila Montevarchi 45 38 12 9 17 41 55 -14
13 Siena 44 38 10 14 14 40 41 -1
14 Pontedera 43 38 11 10 17 38 56 -18
15 Teramo 42 38 10 12 16 36 57 -21
16 Viterbese 39 38 8 15 15 44 51 -7
17 Imolese 37 38 8 13 17 42 56 -14
18 Pistoiese 36 38 8 12 18 40 59 -19
19 Fermana 35 38 7 14 17 31 49 -18
20 Grosseto 30 38 5 15 18 30 47 -17
PromozionePlay-offPlay-outRetrocessione
Giornata n. 1 29/08/202122/12/2021
Fermana-Viterbese 3-30-0
Pescara-Ancona Matelica 2-11-1
Virtus Entella-Teramo 2-02-0
Olbia-Pistoiese 3-21-1
Cesena-Gubbio 0-01-4
Grosseto-Modena 0-01-2
Imolese-Lucchese 0-13-3 (1) (a)
Pontedera-Carrarese 1-10-2
Siena-Vis Pesaro 3-01-2
Reggiana-Aquila Montevarchi 2-03-1
(1) Rinviata al 18/01
(a) Rinvio gara Lucchese-Imolese
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
1 Giornata (Anticipi e Posticipi)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
20 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 05/09/202102/02/2022
Ancona Matelica-Olbia 2-12-1 (1)
Aquila Montevarchi-Virtus Entella 3-11-5 (1)
Carrarese-Pescara 1-21-1 (1)
Gubbio-Fermana 1-01-1 (1)
Lucchese-Cesena 1-21-1 (1)
Pistoiese-Grosseto 1-11-6 (1)
Teramo-Siena 0-01-2 (1)
Vis Pesaro-Pontedera 2-21-1 (1)
Viterbese-Imolese 0-33-0 (1)
Modena-Reggiana 1-10-0 (1)
(1) Rinviata al 02/02
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Anticipi e Posticipi)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
21 Giornata (Date e orari)
21 Giornata (Date e orari)
21 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 3 12/09/202123/02/2022
Grosseto-Ancona Matelica 0-00-2 (1)
Fermana-Aquila Montevarchi 0-1 (a)0-2 (1)
Cesena-Imolese 0-00-0 (1)
Modena-Teramo 0-02-1 (1)
Olbia-Viterbese 3-20-0 (1)
Pescara-Vis Pesaro 2-22-0 (1)
Pontedera-Pistoiese 2-01-0 (1)
Reggiana-Gubbio 0-01-2 (1)
Siena-Carrarese 3-01-3 (2)
Virtus Entella-Lucchese 2-00-3 (2)
(1) Rinviata al 23/02
(2) Rinviata al 24/02
(a) Variazione gara Fermana-Aquila Montevarchi
Variazione gare
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Anticipi e Posticipi)
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
22 Giornata (Date e orari)
22 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 4 19/09/202122/01/2022
Gubbio-Virtus Entella 3-10-4
Pistoiese-Reggiana 0-21-3
Ancona Matelica-Pontedera 2-05-0 (a)
Aquila Montevarchi-Pescara 1-22-4
Carrarese-Grosseto 2-10-0
Fermana-Modena 0-40-2
Imolese-Siena 0-02-2
Lucchese-Olbia 2-10-1 (b)
Teramo-Vis Pesaro 1-22-0
Viterbese-Cesena 0-10-0
(a) Variazione gara Pontedera-Ancona Matelica
(b) Variazione gara Olbia-Lucchese
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Anticipi e Posticipi)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Date e orari)
23 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 5 25/09/202130/01/2022
Ancona Matelica-Lucchese 3-12-2
Carrarese-Fermana 1-00-0
Olbia-Cesena 0-10-3
Grosseto-Gubbio 1-10-0
Modena-Virtus Entella 1-22-0
Pescara-Viterbese 1-13-1
Pontedera-Aquila Montevarchi 3-00-0
Siena-Reggiana 0-20-1
Teramo-Imolese 0-10-1
Vis Pesaro-Pistoiese 0-21-0
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata (Anticipi e Posticipi)
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
24 Giornata (Date e orari)
24 Giornata (Date e orari)
24 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 6 28/09/202106/02/2022
Virtus Entella-Olbia 3-33-2
Aquila Montevarchi-Siena 0-30-2
Viterbese-Vis Pesaro 1-12-0
Lucchese-Teramo 2-20-1
Cesena-Modena 1-20-1
Fermana-Grosseto 2-00-0
Gubbio-Pescara 2-21-3
Imolese-Pontedera 4-10-2
Pistoiese-Ancona Matelica 0-43-0
Reggiana-Carrarese 3-01-1
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
6 Giornata (Anticipi e Posticipi)
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
25 Giornata (Date e orari)
25 Giornata (Date e orari)
25 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 7 02/10/202113/02/2022
Ancona Matelica-Imolese 3-22-0
Carrarese-Aquila Montevarchi 2-21-1
Grosseto-Cesena 0-13-3
Modena-Lucchese 2-10-0
Siena-Pistoiese 0-01-1
Teramo-Viterbese 1-03-2
Vis Pesaro-Fermana 2-01-1
Olbia-Gubbio 1-01-1
Pescara-Reggiana 2-30-2
Pontedera-Virtus Entella 2-10-1
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Anticipi e Posticipi)
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
26 Giornata (Date e orari)
26 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 8 09/10/202116/02/2022
Reggiana-Olbia 2-01-0
Aquila Montevarchi-Modena 2-10-2
Fermana-Siena 1-10-2
Gubbio-Pontedera 3-00-0
Pistoiese-Teramo 1-21-1
Cesena-Ancona Matelica 2-03-0
Lucchese-Vis Pesaro 1-21-2
Imolese-Carrarese 2-40-0
Viterbese-Grosseto 0-11-0
Virtus Entella-Pescara 2-20-0
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
8 Giornata (Anticipi e Posticipi)
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Variazione gare
27 Giornata (Date e orari)
27 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 9 16/10/202120/02/2022
Vis Pesaro-Cesena 1-11-2
Carrarese-Pistoiese 1-00-3
Grosseto-Reggiana 0-01-3
Modena-Viterbese 2-01-0
Olbia-Imolese 0-2 (a)1-1
Pontedera-Lucchese 2-32-1
Ancona Matelica-Aquila Montevarchi 2-01-3
Pescara-Fermana 2-11-1
Siena-Virtus Entella 1-01-3
Teramo-Gubbio 1-12-2
(a) Variazione gara Olbia-Imolese
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
9 Giornata (Anticipi e Posticipi)
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
28 Giornata (Date e orari)
28 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 10 19/10/202127/02/2022
Viterbese-Siena 2-00-0
Aquila Montevarchi-Olbia 0-20-0
Gubbio-Carrarese 4-00-1
Cesena-Pontedera 2-10-2
Fermana-Lucchese 0-00-0
Grosseto-Teramo 1-11-2
Imolese-Pistoiese 1-10-3
Pescara-Modena 1-20-1
Reggiana-Ancona Matelica 3-11-1
Virtus Entella-Vis Pesaro 0-01-2
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
10 Giornata (Anticipi e Posticipi)
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
29 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 11 23/10/202106/03/2022
Ancona Matelica-Fermana 1-20-1
Imolese-Grosseto 5-00-2
Lucchese-Viterbese 1-01-0
Siena-Pescara 1-11-2
Teramo-Cesena 0-40-2
Vis Pesaro-Gubbio 1-00-3
Olbia-Modena 0-32-1
Carrarese-Virtus Entella 1-10-3
Pistoiese-Aquila Montevarchi 2-01-1
Pontedera-Reggiana 2-20-2
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Anticipi e Posticipi)
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
30 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 12 31/10/202112/03/2022
Viterbese-Ancona Matelica 2-22-2
Aquila Montevarchi-Teramo 3-11-0
Cesena-Pistoiese 0-01-0
Fermana-Pontedera 1-02-1
Grosseto-Vis Pesaro 1-11-2
Modena-Carrarese 2-03-2
Pescara-Olbia 1-02-1
Virtus Entella-Imolese 2-01-1
Reggiana-Lucchese 2-00-1
Gubbio-Siena 1-22-1 (a)
(a) Variazione gara Siena-Gubbio
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
12 Giornata (Date e orari)
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
31 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 13 07/11/202115/03/2022
Pontedera-Grosseto 2-00-0
Ancona Matelica-Virtus Entella 1-30-2
Imolese-Gubbio 2-21-2
Lucchese-Aquila Montevarchi 2-00-2
Olbia-Carrarese 4-11-1
Pistoiese-Viterbese 2-12-2
Siena-Modena 1-21-1
Teramo-Fermana 3-21-0
Vis Pesaro-Reggiana 0-31-3
Cesena-Pescara 1-00-1
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
13 Giornata (Date e orari)
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
32 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 14 14/11/202119/03/2022
Siena-Olbia 3-20-0
Viterbese-Pontedera 2-32-0
Carrarese-Ancona Matelica 1-10-2
Gubbio-Lucchese 0-02-2
Pescara-Teramo 1-10-0
Fermana-Pistoiese 1-01-2
Modena-Vis Pesaro 2-13-0
Reggiana-Cesena 0-02-2
Aquila Montevarchi-Imolese 4-10-2
Virtus Entella-Grosseto 1-00-1
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
14 Giornata (Date e orari)
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
33 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 15 21/11/202127/03/2022
Ancona Matelica-Modena 0-10-3
Teramo-Olbia 2-20-0
Vis Pesaro-Carrarese 0-01-4
Viterbese-Gubbio 2-12-1
Cesena-Fermana 4-02-2
Grosseto-Aquila Montevarchi 1-21-1
Imolese-Reggiana 0-12-5
Lucchese-Siena 1-01-1
Pistoiese-Virtus Entella 0-01-3
Pontedera-Pescara 2-11-1
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
15 Giornata (Date e orari)
34 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
34 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 16 28/11/202103/04/2022
Olbia-Pontedera 2-01-1
Siena-Grosseto 1-30-0
Aquila Montevarchi-Vis Pesaro 1-10-2
Carrarese-Teramo 4-01-2
Fermana-Imolese 3-01-1
Gubbio-Ancona Matelica 1-12-0
Modena-Pistoiese 6-10-1
Pescara-Lucchese 0-01-2
Reggiana-Viterbese 3-32-2
Virtus Entella-Cesena 3-10-1
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
16 Giornata (Date e orari)
35 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
35 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 17 05/12/202109/04/2022
Pontedera-Teramo 0-31-1
Vis Pesaro-Olbia 1-01-1
Ancona Matelica-Siena 3-21-1
Cesena-Aquila Montevarchi 3-10-4
Grosseto-Pescara 1-21-2
Imolese-Modena 1-21-2
Pistoiese-Gubbio 2-32-2
Reggiana-Fermana 2-12-1
Viterbese-Virtus Entella 2-51-2
Lucchese-Carrarese 0-0 (1) (a)0-1
(1) Rinviata al 15/12
(a) Recupero gara Lucchese-Carrarese
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
17 Giornata (Date e orari)
36 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
36 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 18 12/12/202114/04/2022
Olbia-Fermana 0-03-1
Aquila Montevarchi-Viterbese 0-00-0
Carrarese-Cesena 1-10-6
Lucchese-Grosseto 0-02-0
Modena-Gubbio 3-21-1
Pescara-Pistoiese 2-03-1
Siena-Pontedera 0-12-1
Teramo-Ancona Matelica 0-41-2
Vis Pesaro-Imolese 0-00-1
Virtus Entella-Reggiana 0-10-1
Variazione gare
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
18 Giornata (Date e orari)
37 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
37 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 19 19/12/202123/04/2022
Grosseto-Olbia 0-11-3
Viterbese-Carrarese 0-03-1
Ancona Matelica-Vis Pesaro 3-14-0
Cesena-Siena 1-00-0
Fermana-Virtus Entella 1-11-2
Gubbio-Aquila Montevarchi 1-01-2
Imolese-Pescara 0-12-2
Pistoiese-Lucchese 0-02-3
Pontedera-Modena 1-20-4
Reggiana-Teramo 5-02-0
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
19 Giornata (Date e orari)
38 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
38 Giornata (Date e orari)

 
Play-off (squadre ammesse)
Play-off (squadre ammesse)
Play-out (squadre ammesse)
 
CAMPIONATO - GIRONE C top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Bari (2) 75 36 22 9 5 52 26 26
2 Catanzaro (2) 67 36 19 10 7 57 26 31
3 Palermo (2) 66 36 18 12 6 64 33 31
4 Avellino (2) 64 36 17 13 6 45 26 19
5 Monopoli (2) 59 36 17 8 11 38 31 7
6 Virtus Francavilla (2) 56 36 16 8 12 48 38 10
7 Foggia (2) 54 36 13 15 8 62 51 11
8 Turris (2) 52 36 16 4 16 52 49 3
9 Monterosi (2) 51 36 13 12 11 40 38 2
10 Picerno (2) 50 36 14 8 14 41 45 -4
11 Juve Stabia (2) (1) 49 (-2) 36 13 12 11 44 36 8
12 Latina (2) 45 36 12 9 15 37 42 -5
13 Campobasso (2) 44 36 11 11 14 51 62 -11
14 ACR Messina (2) 39 36 10 9 17 40 57 -17
15 Taranto (2) 39 36 8 15 13 31 40 -9
16 Potenza (2) 37 36 8 13 15 37 51 -14
17 Fidelis Andria (2) 30 36 6 12 18 26 45 -19
18 Paganese (2) 26 36 6 8 22 36 69 -33
19 Vibonese (2) 21 36 3 12 21 24 60 -36
20 Catania (-34) 0 0 0 0 0 0 0 0
PromozionePlay-offPlay-outRetrocessioneEsclusa dal campionato
Penalizzazione del campionato
(1) Juve Stabia -2 punti
Giornata n. 1 29/08/202122/12/2021
Paganese-ACR Messina 4-4 (a)1-2
Monopoli-Catania 28 ago 2021, 20:30
SKY
21:00
SKY
Monterosi-Foggia 0-01-1
Vibonese-Picerno 0-00-1
Catanzaro-Virtus Francavilla 3-1 (b)1-2
Avellino-Campobasso 1-13-0
Fidelis Andria-Juve Stabia 1-11-1
Palermo-Latina 2-00-1
Taranto-Turris 0-02-1
Potenza-Bari 1-10-2
(a) Variazione gara Paganese-ACR Messina
(b) Variazione gara Catanzaro-Virtus Francavilla
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
1 Giornata (Anticipi e Posticipi)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
20 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 04/09/202102/02/2022
ACR Messina-Palermo 1-12-2 (1)
Campobasso-Taranto 0-11-1 (1)
Catania-Fidelis Andria 20:30
SKY
14:30 (1)
Juve Stabia-Avellino 0-01-3 (2)
Latina-Paganese 2-02-1 (1)
Picerno-Catanzaro 0-00-2 (1)
Bari-Monterosi 4-01-0 (1)
Foggia-Potenza 4-11-2 (2)
Turris-Monopoli 1-21-2 (1)
Virtus Francavilla-Vibonese 1-02-1 (1)
(1) Rinviata al 02/02
(2) Rinviata al 03/02
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
2 Giornata (Anticipi e Posticipi)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Variazione gare
21 Giornata (Date e orari)
21 Giornata (Date e orari)
21 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 3 12/09/202122/02/2022
Taranto-Palermo 3-12-5 (1) (a)
Foggia-Turris 0-21-3 (2)
Paganese-Catania 14:3021:00 (2)
Catanzaro-Potenza 1-10-0 (2)
Vibonese-Juve Stabia 1-31-3 (2)
Avellino-Latina 1-10-0 (2) (b)
Fidelis Andria-Virtus Francavilla 0-10-1 (2)
Monopoli-ACR Messina 2-11-2 (2)
Monterosi-Campobasso 2-32-1 (2)
Picerno-Bari 0-10-1 (2)
(1) Rinviata al 30/03
(2) Rinviata al 22/02
(a) Variazione gara Palermo-Taranto
(b) Variazione gara Latina-Avellino
Variazione gare
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
3 Giornata (Anticipi e Posticipi)
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Variazione gara
22 Giornata (Date e orari)
22 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 4 19/09/202123/01/2022
Juve Stabia-Campobasso 0-00-0
ACR Messina-Virtus Francavilla 1-01-5
Catania-Bari 14:30
SKY
17:30
SKY
Latina-Foggia 1-13-1
Paganese-Taranto 2-11-1
Palermo-Catanzaro 0-00-0
Potenza-Monterosi 1-11-3
Turris-Picerno 0-11-0
Fidelis Andria-Vibonese 1-1 (a)0-0
Monopoli-Avellino 0-02-2
(a) Variazione gara Fidelis Andria-Vibonese
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Anticipi e Posticipi)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Date e orari)
23 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 5 26/09/202130/01/2022
Avellino-Potenza 1-03-1
Bari-Paganese 1-12-1
Campobasso-Fidelis Andria 1-31-0
Foggia-Juve Stabia 1-1 (a)1-3
Monterosi-Palermo 1-10-2
Picerno-ACR Messina 2-11-1
Taranto-Latina 2-00-0
Vibonese-Turris 1-40-2
Virtus Francavilla-Monopoli 3-10-0
Catanzaro-Catania 27 set 2021, 21:00
17:30
(a) Gara Foggia-Juve Stabia (Giudice Sportivo)
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata (Anticipi e Posticipi)
24 Giornata (Risultato e Giudice Sportivo)
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
24 Giornata (Date e orari)
24 Giornata (Date e orari)
24 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 6 29/09/202106/02/2022
ACR Messina-Bari 0-22-1
Taranto-Monterosi 0-01-2
Fidelis Andria-Foggia 0-31-1
Latina-Juve Stabia 0-10-1
Monopoli-Picerno 2-00-3
Paganese-Vibonese 1-00-0
Palermo-Campobasso 3-12-2
Potenza-Virtus Francavilla 0-11-4
Catania-Turris 30 set 2021, 14:30
SKY
14:30
SKY
Avellino-Catanzaro 0-00-2
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Variazione gare
6 Giornata (Anticipi e Posticipi)
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
25 Giornata (Date e orari)
25 Giornata (Date e orari)
25 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 7 03/10/202112/02/2022
Vibonese-Potenza 1-12-4
Bari-Monopoli 1-00-0
Campobasso-Paganese 2-01-2
Foggia-ACR Messina 3-11-1
Monterosi-Avellino 2-10-2
Turris-Latina 3-11-3
Virtus Francavilla-Taranto 0-00-0
Picerno-Catania 4 ott 2021, 15:0017:30
Juve Stabia-Palermo 0-01-3
Catanzaro-Fidelis Andria 3-11-0
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
7 Giornata (Anticipi e Posticipi)
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
26 Giornata (Date e orari)
26 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 8 10/10/202115/02/2022
ACR Messina-Monterosi 1-3 (a)1-3
Avellino-Virtus Francavilla 1-00-1
Bari-Turris 4-21-0
Catania-Juve Stabia 17:3014:30
SKY
Latina-Picerno 3-02-0
Monopoli-Campobasso 1-20-1
Paganese-Catanzaro 0-20-1 (b)
Palermo-Foggia 3-01-4
Potenza-Fidelis Andria 2-01-1
Taranto-Vibonese 0-00-1 (1) (c)
(1) Rinviata al 09/03
(a) Variazione gara ACR Messina-Monterosi
(b) Variazione gara Catanzaro-Paganese
(c) Recupero gara Vibonese-Taranto
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Anticipi e Posticipi)
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
27 Giornata (Date e orari)
27 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 9 17/10/202119/02/2022
Campobasso-Bari 1-33-2
Catanzaro-Taranto 3-01-0 (a)
Fidelis Andria-Avellino 1-10-2
Foggia-Monopoli 1-01-0
Juve Stabia-Picerno 2-30-1
Monterosi-Paganese 1-03-0
Potenza-ACR Messina 2-30-2
Turris-Palermo 3-00-5
Vibonese-Latina 2-02-3
Virtus Francavilla-Catania 14:3014:30
SKY
(b)
(a) Variazione gara Taranto-Catanzaro
(b) Variazione gara Catania-Virtus Francavilla
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
9 Giornata (Anticipi e Posticipi)
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
28 Giornata (Date e orari)
28 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 10 20/10/202126/02/2022
ACR Messina-Vibonese 0-0 (a)3-1
Picerno-Monterosi 2-01-1
Turris-Campobasso 2-33-3 (1) (b) (c) (d)
Bari-Foggia 1-12-2
Catania-Avellino 21:00mer 23 mar, 14:30 (2) (e)
Latina-Catanzaro 0-21-3
Monopoli-Juve Stabia 1-01-0
Paganese-Potenza 2-01-1 (2)
Palermo-Virtus Francavilla 1-01-2
Taranto-Fidelis Andria 2-10-3
(1) Rinviata al 07/04
(2) Rinviata al 23/03
(a) Variazione gara ACR Messina-Vibonese
(b) Rinvio gara Campobasso-Turris
(c) Prosecuzione gara Campobasso-Turris
(d) Variazione gara Campobasso-Turris
(e) Variazione gara Avellino-Catania
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
10 Giornata (Anticipi e Posticipi)
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
29 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 11 24/10/202105/03/2022
Avellino-Paganese 3-02-0
Campobasso-Picerno 1-12-3 (1) (a)
Catanzaro-Monopoli 1-21-2
Fidelis Andria-Turris 1-00-1
Foggia-Taranto 1-11-1
Juve Stabia-ACR Messina 1-01-0
Monterosi-Catania 14:30
SKY
17:30
Potenza-Latina 2-13-0
Vibonese-Palermo 1-30-3
Virtus Francavilla-Bari 3-01-2
(1) Rinviata al 30/03
(a) Recupero gara Picerno-Campobasso
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
11 Giornata (Anticipi e Posticipi)
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
30 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 12 30/10/202113/03/2022
Bari-Catanzaro 2-12-1
Latina-Fidelis Andria 1-01-1
Monopoli-Monterosi 2-01-0
Paganese-Virtus Francavilla 2-13-3
Picerno-Foggia 1-12-3
Taranto-Potenza 2-11-1
Turris-Juve Stabia 2-10-3
ACR Messina-Campobasso 2-00-2
Palermo-Avellino 1-12-1
Catania-Vibonese 10 nov 2021, 20:30 (1) (a) (b)14:30
(1) Rinviata al 10/11
(a) Recupero gara Catania-Vibonese
(b) Rinvio gara Catania-Vibonese
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
12 Giornata (Date e orari)
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Variazione gare
Variazione gare
31 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 13 07/11/202116/03/2022
Juve Stabia-Bari 1-00-1
Vibonese-Monopoli 1-10-3
Campobasso-Catania 6 nov 2021, 15:0021:00
Avellino-Taranto 2-11-0
Fidelis Andria-Palermo 0-21-1 (a)
Monterosi-Turris 1-32-0
Foggia-Paganese 3-04-1
Potenza-Picerno 2-01-0
Virtus Francavilla-Latina 2-10-0
Catanzaro-ACR Messina 2-0 (b)3-2
(a) Variazione gara Palermo-Fidelis Andria
(b) Variazione gara Catanzaro-ACR Messina
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
13 Giornata (Date e orari)
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Variazione gare
32 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 14 14/11/202120/03/2022
Latina-Campobasso 4-10-2
Palermo-Potenza 2-02-2
Catania-Foggia 15:00
SKY
(a) (b)
14:30
SKY
ACR Messina-Avellino 0-11-1
Bari-Vibonese 2-01-0
Juve Stabia-Monterosi 1-10-3
Monopoli-Taranto 2-00-2 (1) (c)
Paganese-Fidelis Andria 0-10-1
Picerno-Virtus Francavilla 0-11-0
Turris-Catanzaro 1-00-2
(1) Rinviata al 06/04
(a) Variazione gara Catania-Foggia
(b) Variazione gara Catania-Foggia
(c) Rinvio gara Taranto-Monopoli
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
14 Giornata (Date e orari)
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
33 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 15 20/11/202127/03/2022
Latina-ACR Messina 1-00-1
Palermo-Paganese 3-02-2
Vibonese-Monterosi 0-00-0
Avellino-Picerno 1-11-0
Catanzaro-Juve Stabia 1-11-1
Taranto-Catania 21 nov 2021, 14:30mer 13 apr, 18:00 (a)
Virtus Francavilla-Turris 1-20-1 (1) (b) (c)
Campobasso-Foggia 1-12-5
Fidelis Andria-Bari 0-30-0
Potenza-Monopoli 0-01-3
(1) Rinviata al 13/04
(a) Rinvio gara Catania-Taranto
(b) Rinvio gara Turris-Virtus Francavilla
(c) Rinvio gara Turris-Virtus Francavilla
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
15 Giornata (Date e orari)
34 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
34 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
34 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
34 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 16 28/11/202103/04/2022
Catania-Potenza 27 nov 2021, 14:30
SKY
17:30
Bari-Latina 3-11-0
Campobasso-Virtus Francavilla 2-24-4
Monopoli-Paganese 1-0 (a)1-0
ACR Messina-Fidelis Andria 2-30-0
Foggia-Vibonese 5-21-1
Monterosi-Catanzaro 1-12-1
Picerno-Palermo 1-00-4
Turris-Avellino 1-20-1
Juve Stabia-Taranto 3-20-0
(a) Variazione gara Monopoli-Paganese
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
16 Giornata (Date e orari)
35 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
35 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
35 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 17 05/12/202110/04/2022
Catanzaro-Foggia 2-06-2 (a)
Vibonese-Campobasso 2-01-4
Latina-Catania 14:30
SKY
14:30
SKY (b)
Fidelis Andria-Picerno 2-30-3
Paganese-Juve Stabia 3-10-4
Potenza-Turris 0-02-0
Taranto-ACR Messina 0-00-1
Virtus Francavilla-Monterosi 1-00-1
Palermo-Monopoli 2-12-0
Avellino-Bari 1-10-1
(a) Gara Foggia-Catanzaro (Risultato e Giudice Sportivo)
(b) Annullamento gara Catania-Latina
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Variazione gare
17 Giornata (Date e orari)
36 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
36 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 18 12/12/202116/04/2022
Campobasso-Catanzaro 1-20-3
Monterosi-Fidelis Andria 1-00-0
Juve Stabia-Potenza 3-0 (a)1-1
Foggia-Virtus Francavilla 1-02-2
Picerno-Paganese 5-33-2
Catania-Palermo 14:3017:30
Monopoli-Latina 0-00-0
Turris-ACR Messina 5-02-1
Vibonese-Avellino 0-11-3
Bari-Taranto 3-10-0
(a) Variazione gara Juve Stabia-Potenza
Variazione gare
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
18 Giornata (Date e orari)
37 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
37 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 19 19/12/202124/04/2022
ACR Messina-Catania 14:30
SKY
17:30
Avellino-Foggia 2-20-2
Catanzaro-Vibonese 1-13-0
Fidelis Andria-Monopoli 1-21-2
Latina-Monterosi 3-31-0
Paganese-Turris 1-12-4
Palermo-Bari 0-02-0
Potenza-Campobasso 0-11-1
Taranto-Picerno 2-02-2
Virtus Francavilla-Juve Stabia 3-00-4
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
19 Giornata (Date e orari)
38 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
38 Giornata (Date e orari)

 
Play-off (squadre ammesse)
Play-out (squadre ammesse)
Aggiornamento classifica (gir. C)
Revoca affiliazione Catania
 

PLAY-OFF - FINAL FOUR top
SEMIFINALIFINALE
Catanzaro 01 1
Padova 02 2
Feralpisalò 00 0
Palermo 31 4
Padova 00 0
Palermo 11 2
PLAY-OFF - FASE NAZIONALE top
1° Turno 08/05/202212/05/2022
Triestina-Palermo 1-21-1 (2-3)
Foggia-Virtus Entella 1-01-2 (2-2)
Juventus U23-Renate 1-11-0 (2-1)
Pescara-Feralpisalò 3-31-2 (4-5)
Monopoli-Cesena 1-23-0 (4-2)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)
1 Turno (squadre ammesse)
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)

 
2° Turno 17/05/202220/05/2022
Feralpisalò-Reggiana 1-02-1 (3-1)
Monopoli-Catanzaro 1-20-1 (1-3)
Virtus Entella-Palermo 1-22-2 (3-4)
Juventus U23-Padova 0-11-0 (1-1)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Turno (squadre ammesse)

 
PLAY-OFF - GIRONE A top
1° Turno 01/05/2022
Lecco-Pro Patria 0-2
Pro Vercelli-Pergolettese 0-0
Juventus U23-Piacenza 0-0
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)

 
2° Turno 04/05/2022
Pro Vercelli-Juventus U23 0-1
Triestina-Pro Patria 2-1
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)

 
2 Turno (squadre ammesse)
 
PLAY-OFF - GIRONE B top
1° Turno 01/05/2022
Pescara-Carrarese 2-2
Gubbio-Lucchese 1-0
Ancona Matelica-Olbia 0-2
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)

 
2° Turno 04/05/2022
Pescara-Gubbio 2-2
Virtus Entella-Olbia 1-1
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)

 
2 Turno (squadre ammesse)
 
PLAY-OFF - GIRONE C top