Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroCalendariEuro 2020
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBolognaCagliariEmpoliFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioMilanNapoliRomaSalernitanaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdineseVenezia
Canali altre squadre AkragasAlessandriaAscoliAvellinoBariBeneventoBresciaCasertanaCataniaCesenaFrosinoneLatinaLecceLivornoMonzaNocerinaPalermoParmaPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaSalernitanaTernanaTrapaniTurrisVeneziaVirtus Entella
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionalieSports
Tutti i calendari » Lega Pro 2015-2016
ITALIASerie A TIMSerie B ConTe.itLega ProSerie DPoule ScudettoTIM CupCoppa Italia Lega ProSupercoppa Lega ProCoppa Italia Serie DPrimavera TIMTIM Cup Primavera
SPAGNALiga BBVALiga AdelanteCopa del Rey
GERMANIABundesligaDFB-Pokal
INGHILTERRAPremier LeagueThe Emirates FA CupCapital One Cup
FRANCIALigue 1 OrangeCoupe de la LigueCoupe de France
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions LeagueUEFA Europa League
ALTRO UEFA Euro 2020 UEFA Under 21 Championship 2021 UEFA Nations League FIFA World Cup Qatar

Lega Pro 2015-2016Lega Pro 2015-2016Lega Pro 2015-2016

CAMPIONATO - GIRONE A top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Cittadella 76 34 23 7 4 57 35 22
2
 
Pordenone 65 34 19 8 7 52 30 22
3
 
Bassano Virtus 62 34 17 11 6 45 31 14
4
 
Alessandria 57 34 16 9 9 47 31 16
5
 
Padova 54 34 14 12 8 46 30 16
6
 
Cremonese 53 34 14 11 9 40 33 7
7
 
Reggiana 52 34 13 13 8 40 25 15
8
 
Feralpisalò 50 34 14 8 12 50 43 7
9
 
Pavia (1) 49 (-2) 34 14 9 11 48 36 12
10
 
Sudtirol 44 34 10 14 10 34 38 -4
11
 
Renate 43 34 11 10 13 26 38 -12
12
 
Giana Erminio 42 34 10 12 12 33 36 -3
13
 
Lumezzane 42 34 12 6 16 37 42 -5
14
 
Pro Piacenza 39 34 8 15 11 30 35 -5
15
 
Cuneo 34 34 9 7 18 31 41 -10
16
 
Mantova 34 34 7 13 14 27 39 -12
17
 
Albinoleffe 20 34 4 8 22 23 57 -34
18
 
Pro Patria (2) 7 (-3) 34 1 7 26 15 61 -46
PromozionePlay-offPlay-outRetrocessione
Penalizzazione del campionato
 
(1) Pavia -2 punti, per violazione del vincolo di giustizia
 
(2) Pro Patria -3 punti, per illecito sportivo
Giornata n. 1 06/09/201516/01/2016
Pro Piacenza-Pordenone 1-10-1
Albinoleffe-Sudtirol 0-12-2
Bassano Virtus-Cremonese 1-11-1
Cittadella-Cuneo 2-12-0
Giana Erminio-Lumezzane 2-11-0 (a)
Reggiana-Padova 1-10-0
Alessandria-Feralpisalò 1-20-3 (b)
Mantova-Renate 1-01-1
Pavia-Pro Patria 4-0 (c) (d)0-0
(a) Variazione gara Lumezzane-Giana Erminio
(b) Variazione gara Feralpisalò-Alessandria
(c) Recupero gara Pavia-Pro Patria (Risultato e Giudice Sportivo)
(d) Variazione data e orario gara Pavia-Pro Patria
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e Orari)
1 Giornata (Date e orari)
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
18 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 2 13/09/201523/01/2016
Cuneo-Alessandria 0-10-1
Renate-Giana Erminio 1-12-1
Feralpisalò-Bassano Virtus 1-22-1
Lumezzane-Reggiana 0-20-2
Padova-Pro Piacenza 2-01-1
Pordenone-Albinoleffe 1-03-0
Sudtirol-Mantova 2-10-0
Cremonese-Pavia 1-00-0
Pro Patria-Cittadella 1-3 (1) (a)1-2
(1) Rinviata al 14.10
(a) Recupero gara Pro Patria-Cittadella (Risultato e Giudice Sportivo)
Recuperi 2 Giornata (Date e Orari)
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
19 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 3 19/09/201530/01/2016
Giana Erminio-Cuneo 1-02-2
Pro Patria-Feralpisalò 0-50-2 (a)
Pro Piacenza-Reggiana 1-10-4
Renate-Cittadella 0-02-4
Bassano Virtus-Albinoleffe 2-00-0
Padova-Lumezzane 1-02-0
Alessandria-Cremonese 0-01-2 (b)
Mantova-Pordenone 1-10-1
Pavia-Sudtirol 2-11-1 (c)
(a) Variazione gara Feralpisalò-Pro Patria
(b) Diretta RAI Sport
(c) Variazione gara Sudtirol-Pavia
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata variazioni gare
3 Giornata (Date e orari)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 4 27/09/201506/02/2016
Albinoleffe-Pro Patria 2-12-2
Cuneo-Pavia 2-30-2
Cittadella-Pro Piacenza 1-12-1
Cremonese-Mantova 3-32-0
Lumezzane-Alessandria 2-01-1
Pordenone-Renate 0-02-0
Sudtirol-Bassano Virtus 0-20-2
Feralpisalò-Padova 1-10-2
Reggiana-Giana Erminio 0-01-1 (a)
(a) Variazione gara Giana Erminio-Reggiana
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Date e orari)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
21 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 5 03/10/201513/02/2016
Bassano Virtus-Cuneo 2-02-2
Padova-Sudtirol 0-20-0
Pro Patria-Pordenone 1-40-3
Alessandria-Albinoleffe 2-13-1
Pavia-Cittadella 1-22-3 (a)
Renate-Lumezzane 0-23-1
Cremonese-Feralpisalò 0-12-4
Giana Erminio-Pro Piacenza 1-21-1 (b)
Mantova-Reggiana 0-21-1
(a) Variazione gara
(b) Variazione gara Piacenza-Giana Erminio
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata (Date e Orari)
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
22 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 6 10/10/201520/02/2016
Lumezzane-Pro Patria 2-12-1
Cuneo-Mantova 1-00-2
Sudtirol-Feralpisalò 0-01-1 (a)
Albinoleffe-Pavia 1-20-1
Giana Erminio-Bassano Virtus 2-20-2
Pordenone-Cremonese 1-12-0
Pro Piacenza-Alessandria 0-41-1
Cittadella-Padova 3-11-0
Reggiana-Renate 4-00-1
(a) Variazione orario Feralpisalò-Sudtirol
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Date e Orari)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 7 18/10/201527/02/2016
Pordenone-Sudtirol 2-23-1
Bassano Virtus-Alessandria 0-02-1
Mantova-Lumezzane 2-02-3
Pro Patria-Cuneo 0-31-2
Renate-Padova 0-00-1
Cittadella-Giana Erminio 1-01-0
Cremonese-Albinoleffe 2-01-0
Feralpisalò-Reggiana 0-30-3
Pavia-Pro Piacenza 3-02-1
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Date e Orari)
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
24 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 8 24/10/201505/03/2016
Cuneo-Sudtirol 3-10-1 (a)
Padova-Mantova 3-03-1
Albinoleffe-Cittadella 2-00-1
Bassano Virtus-Pro Patria 1-01-0 (b)
Giana Erminio-Pavia 1-10-2
Pro Piacenza-Feralpisalò 0-01-1
Lumezzane-Pordenone 2-01-1
Reggiana-Cremonese 1-01-2
Alessandria-Renate 4-14-0
(a) Variazione gara Sudtirol-Cuneo
(b) Variazione gara Pro Patria-Bassano Virtus
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Date e Orari)
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
25 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 9 31/10/201512/03/2016
Sudtirol-Reggiana 0-00-0
Cittadella-Alessandria 2-12-1 (a)
Feralpisalò-Renate 2-40-1
Mantova-Giana Erminio 1-20-0
Cremonese-Lumezzane 2-11-2
Pavia-Padova 2-00-3
Pordenone-Bassano Virtus 3-00-1
Cuneo-Albinoleffe 2-20-2
Pro Patria-Pro Piacenza 0-11-1
(a) Diretta RAI Sport
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
9 Giornata (Date e Orari)
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
26 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 10 07/11/201520/03/2016
Giana Erminio-Sudtirol 1-21-0
Lumezzane-Cittadella 1-10-1
Alessandria-Pro Patria 1-01-0
Renate-Pavia 0-02-1
Bassano Virtus-Mantova 0-12-0
Padova-Pordenone 0-01-2
Pro Piacenza-Cremonese 0-10-1
Albinoleffe-Feralpisalò 1-51-3 (a)
Reggiana-Cuneo 0-1 (b)2-1
(a) Variazione gara Feralpisalò-Albinoleffe
(b) Diretta RAI Sport
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Date e Orari)
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
27 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 11 14/11/201524/03/2016
Pro Patria-Reggiana 0-0 (a)0-1
Cuneo-Pro Piacenza 0-21-1
Pavia-Bassano Virtus 1-14-1
Sudtirol-Renate 0-0 (b)0-0
Feralpisalò-Lumezzane 2-11-1
Cremonese-Padova 1-11-2 (c)
Albinoleffe-Giana Erminio 0-20-0
Pordenone-Alessandria 1-10-1
Cittadella-Mantova 0-01-0
(a) Variazione gara Pro Patria-Reggiana
(b) Variazione gara Sudtirol-Renate
(c) Variazione gara Padova-Cremonese
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Date e Orari)
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
28 Giornata (Date e orari)
28 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 12 21/11/201504/04/2016
Padova-Cuneo 1-31-1
Pro Piacenza-Albinoleffe 0-04-0
Lumezzane-Sudtirol 1-21-1
Renate-Cremonese 0-10-2
Mantova-Feralpisalò 1-20-1
Bassano Virtus-Cittadella 1-12-0
Giana Erminio-Pro Patria 0-02-0
Reggiana-Pordenone 1-40-1
Alessandria-Pavia 2-12-0 (a)
(a) Dirette RAI Sport
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
12 Giornata (Date e Orari)
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
29 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 13 28/11/201510/04/2016
Pro Piacenza-Bassano Virtus 1-1 (a)3-1
Alessandria-Giana Erminio 1-03-0
Cuneo-Lumezzane 2-00-1
Pavia-Mantova 2-20-1
Pro Patria-Padova 0-01-3
Cittadella-Reggiana 2-12-2
Sudtirol-Cremonese 1-11-2
Albinoleffe-Renate 1-00-2
Feralpisalò-Pordenone 2-12-3
(a) Variazione gara Pro Piacenza-Bassano Virtus
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
13 Giornata (Date e Orari)
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
30 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 14 05/12/201516/04/2016
Lumezzane-Bassano Virtus 2-30-1
Padova-Albinoleffe 3-04-2
Pordenone-Cittadella 1-31-3 (a)
Sudtirol-Pro Patria 2-11-0
Cremonese-Giana Erminio 1-11-2
Feralpisalò-Cuneo 0-10-1 (b)
Reggiana-Pavia 0-00-2
Renate-Pro Piacenza 0-20-0
Mantova-Alessandria 0-4 (c) (d)0-0
(a) Dirette RAI Sport
(b) Variazione gara Cuneo-Feralpisalò
(c) Recupero Mantova-Alessandria (Risultato e Giudice Sportivo)
(d) Diretta RAI Sport
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
14 Giornata (Date e Orari)
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
31 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 15 12/12/201524/04/2016
Cuneo-Pordenone 0-11-2
Pro Patria-Cremonese 1-00-2
Alessandria-Sudtirol 2-1 (a)1-1
Giana Erminio-Padova 1-22-0
Pavia-Lumezzane 0-2 (b)2-3
Albinoleffe-Reggiana 0-11-2
Cittadella-Feralpisalò 0-22-1
Pro Piacenza-Mantova 0-00-1
Bassano Virtus-Renate 2-00-1
(a) Integrazione Giudice Sportivo
(b) Variazione gara Pavia-Lumezzane
15 Giornata (Risutlati e Giudice Sportivo)
15 Giornata (Date e Orari)
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
32 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 16 19/12/201530/04/2016
Mantova-Pro Patria 1-13-0
Renate-Cuneo 1-0 (a)0-0
Sudtirol-Pro Piacenza 2-10-2
Feralpisalò-Giana Erminio 0-21-1
Pordenone-Pavia 0-21-0
Padova-Bassano Virtus 1-11-2
Lumezzane-Albinoleffe 2-02-1
Cremonese-Cittadella 0-13-3
Reggiana-Alessandria 1-11-0
(a) Variazione gara Renate-Cuneo
16 Giornata (Risutlati e Giudice Sportivo)
16 Giornata (Date e Orari)
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
33 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 17 09/01/201608/05/2016
Alessandria-Padova 1-10-4 (a)
Cittadella-Sudtirol 2-33-2
Bassano Virtus-Reggiana 1-02-2
Giana Erminio-Pordenone 1-21-3
Cuneo-Cremonese 0-01-2
Pavia-Feralpisalò 2-23-1
Pro Piacenza-Lumezzane 1-00-0
Pro Patria-Renate 0-11-3
Albinoleffe-Mantova 0-01-1
(a) Dirette RAI Sport
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
17 Giornata (Date e Orari)
34 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
34 Giornata (Date e orari)

 
Regolamento playoff e playout
Calendario Lega Pro gir.A 2015-2016
 
CAMPIONATO - GIRONE B top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Spal 71 34 21 8 5 59 25 34
2
 
Pisa (1) 62 (-1) 34 17 12 5 42 26 16
3
 
Maceratese 58 34 15 13 6 47 31 16
4
 
Ancona 53 34 14 11 9 34 29 5
5
 
Carrarese 51 34 13 12 9 49 37 12
6
 
Siena 46 34 11 13 10 34 38 -4
7
 
Pontedera 45 34 11 12 11 43 38 5
8
 
Teramo (2) 43 (-3) 34 11 13 10 42 40 2
9
 
Arezzo 42 34 8 18 8 33 32 1
10
 
Tuttocuoio 40 34 10 10 14 27 34 -7
11
 
Santarcangelo (3) 39 (-6) 34 11 12 11 41 38 3
12
 
Lucchese 39 34 10 9 15 39 43 -4
13
 
Pistoiese 39 34 9 12 13 29 35 -6
14
 
Prato 37 34 9 10 15 32 43 -11
15
 
Rimini (4) 36 (-2) 34 9 11 14 29 39 -10
16
 
L'Aquila (5) 33 (-7) 34 10 10 14 34 41 -7
17
 
Lupa Roma 27 34 6 9 19 27 55 -28
18
 
Savona (6) 22 (-14) 34 9 9 16 27 44 -17
PromozionePlay-offPlay-outRetrocessione
Penalizzazione del campionato
 
(1) Pisa -1 punto, inadempienze CO.VI.SO.C
 
(2) Teramo -3 punti
 
(3) Santarcangelo -6 punti, per illecito sportivo
 
(4) Rimini -2 punti, inadempienze CO.VI.SO.C
 
(5) L'Aquila -7 punti, per illecito sportivo
 
(6) Savona -14 punti, inadempienze CO.VI.SO.C e violazione ai fini del rilascio della Licenza Nazionale per l’ammissione al Campionato Professionistico di Lega Pro, e per illecito sportivo
Giornata n. 1 06/09/201516/01/2016
L'Aquila-Pistoiese 2-01-3
Tuttocuoio-Rimini 1-10-0
Lupa Roma-Maceratese 0-10-0
Pisa-Prato 2-11-0 (a) (b)
Siena-Carrarese 1-10-3
Spal-Lucchese 3-01-1
Santarcangelo-Arezzo 1-1 (c)1-3
Ancona-Teramo 1-0 (1) (d) (e) (f) (g)0-1
Savona-Pontedera 1-1 (1) (h) (i) (j) (k)0-0
(1) Sospesa in attesa del giudizio federale, rimandata al 30.09
(a) Variazione gara Prato-Pisa
(b) Diretta RAI Sport
(c) Variazione gara Santarcangelo-Arezzo
(d) Recupero gara Ancona-Teramo (Risultati e Giudice Sportivo)
(e) Recupero gara Ancona-Teramo (Data e Orario)
(f) Sospensione gara Ancona-Teramo
(g) Variazione data e orario gara Ancona-Teramo
(h) Recupero gara Savona-Pontedera (Risultati e Giudice Sportivo)
(i) Recupero gara Savona-Pontedera (Data e Orario)
(j) Sospensione gara Savona-Pontedera
(k) Variazione orario gara Savona-Pontedera
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e Orari)
1 Giornata (Date e orari)
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
18 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 2 13/09/201523/01/2016
Lucchese-Lupa Roma 3-02-0
Pontedera-Tuttocuoio 0-02-0 (a)
Arezzo-L'Aquila 0-11-1
Pistoiese-Siena 0-01-1
Prato-Ancona 0-12-3
Carrarese-Santarcangelo 1-10-2
Rimini-Spal 0-10-1
Maceratese-Savona 2-1 (1) (b) (c)2-4
Teramo-Pisa 1-1 (2) (d)2-1
(1) Rinviata al 14.10 (sospesa in attesa del giudizio federale)
(2) Rinviata al 14.10
(a) Variazione gara Tuttocuoio-Pontedera
(b) Recupero gara Maceratese-Savona (Risultato e Giudice Sportivo)
(c) Sospensione gara Maceratese-Savona
(d) Recupero gara Teramo-Pisa (Risultato e Giudice Sportivo)
Recuperi 2 Giornata (Date e Orari)
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
19 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 3 19/09/201530/01/2016
L'Aquila-Pontedera 0-12-1
Maceratese-Lucchese 1-12-1
Lupa Roma-Rimini 1-31-1
Tuttocuoio-Arezzo 0-10-4
Pisa-Ancona 1-00-2 (a)
Siena-Prato 0-01-0
Spal-Pistoiese 2-11-0
Santarcangelo-Teramo 1-2 (1) (b) (c) (d)1-1
Savona-Carrarese 1-1 (2) (e) (f) (g) (h) (i)1-0
(1) Rinviata al 28.10 (sospesa in attesa del giudizio federale)
(2) Rinviata al 29.10 (sospesa in attesa del giudizio federale)
(a) Ancona-Pisa (Giudice Sportivo)
(b) Recupero gara Santarcangelo-Teramo (Risultato e Giudice Sportivo)
(c) Recupero gara Santarcangelo-Teramo (Data e Orario)
(d) Sospensione gara Santarcangelo-Teramo
(e) Recupero gara Savona-Carrarese (Risultato e Giudice Sportivo)
(f) Diretta RAI Sport
(g) Recupero gara Savona-Carrarese (Data e Orario)
(h) Diretta RAI Sport
(i) Sospensione gara Savona-Carrarese
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 4 26/09/201506/02/2016
Teramo-Savona 2-11-1
Pistoiese-Santarcangelo 0-01-3
Rimini-Maceratese 1-00-3
Arezzo-Pisa 1-10-2
Pontedera-Spal 0-20-1 (a)
Prato-Lupa Roma 1-12-1
Ancona-L'Aquila 1-01-1 (b)
Carrarese-Tuttocuoio 1-01-0
Lucchese-Siena 0-01-2
(a) Variazione gara
(b) Variazione gara L'Aquila-Ancona
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Date e orari)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
21 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 5 04/10/201513/02/2016
Carrarese-Ancona 2-10-0
Lupa Roma-Pistoiese 1-21-2
Maceratese-Pontedera 2-13-0
Spal-L'Aquila 2-10-0
Tuttocuoio-Teramo 1-00-2
Lucchese-Prato 1-20-0
Santarcangelo-Pisa 2-21-2
Siena-Rimini 2-00-2
Savona-Arezzo 0-0 (1) (a) (b)0-1
(1) Partita sospesa per infortunio al direttore di gara e ripresa l'11.11.15
(a) Recupero gara Savona-Arezzo (Risultato e Giudice Sportivo)
(b) Recupero gara Savona-Arezzo (Data e Orario)
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata (Date e Orari)
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
22 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 6 10/10/201520/02/2016
L'Aquila-Savona 0-12-1
Pistoiese-Lucchese 1-00-0
Santarcangelo-Siena 1-12-0
Pisa-Tuttocuoio 1-02-1
Teramo-Lupa Roma 3-00-1
Ancona-Maceratese 1-11-1
Arezzo-Carrarese 1-41-1
Pontedera-Rimini 6-00-2
Prato-Spal 0-01-4
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Date e Orari)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 7 18/10/201527/02/2016
Tuttocuoio-L'Aquila 1-10-0
Rimini-Pistoiese 1-10-1
Spal-Siena 0-00-0
Lupa Roma-Pontedera 2-50-0
Lucchese-Ancona 1-20-3
Arezzo-Prato 1-02-0
Carrarese-Pisa 2-20-1 (a)
Maceratese-Teramo 3-21-1
Savona-Santarcangelo 2-11-1
(a) Variazione orario Pisa-Carrarese
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Date e Orari)
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
24 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 8 24/10/201505/03/2016
Santarcangelo-Lucchese 2-11-1
Teramo-Prato 3-20-0
Spal-Lupa Roma 4-15-1
Pontedera-Arezzo 1-11-0
Pistoiese-Tuttocuoio 0-0 (a)0-0
Ancona-Savona 2-02-1 (b)
L'Aquila-Carrarese 2-11-2
Siena-Maceratese 0-12-4
Pisa-Rimini 2-0 (c)1-1
(a) Variazione orario Pistoiese-Tuttocuoio
(b) Recupero gara Savona-Ancona (Data e Orario)
(c) Diretta RAI Sport
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Date e Orari)
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
25 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 9 31/10/201513/03/2016
Maceratese-Spal 1-04-1
Rimini-Lucchese 2-00-2
Lupa Roma-Tuttocuoio 0-1 (a)1-1
Arezzo-Ancona 0-00-0
Pontedera-Siena 2-20-2
L'Aquila-Santarcangelo 1-10-2
Carrarese-Teramo 1-10-0
Prato-Pistoiese 1-02-2
Savona-Pisa 2-00-2
(a) Variazione gara
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
9 Giornata (Date e Orari)
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
26 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 10 07/11/201519/03/2016
Spal-Carrarese 1-02-1
Lucchese-Pontedera 1-21-3
Tuttocuoio-Savona 3-02-1
Ancona-Santarcangelo 0-22-0
Pistoiese-Maceratese 1-21-1
Siena-Lupa Roma 2-00-3
Rimini-Prato 0-1 (a)2-0
Pisa-L'Aquila 3-00-0
Teramo-Arezzo 1-10-0 (b)
(a) Variazione orario Rimini-Prato
(b) Variazione gara Arezzo-Teramo
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Date e Orari)
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
27 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 11 14/11/201524/03/2016
Ancona-Tuttocuoio 1-10-1
L'Aquila-Teramo 2-01-2
Carrarese-Rimini 3-01-1
Prato-Maceratese 0-00-1
Santarcangelo-Lupa Roma 0-10-0
Pontedera-Pistoiese 0-03-1
Arezzo-Lucchese 1-20-0
Pisa-Siena 1-20-0
Savona-Spal 0-30-4
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Date e Orari)
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
28 Giornata (Date e orari)
28 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 12 21/11/201503/04/2016
Maceratese-L'Aquila 1-11-1
Rimini-Teramo 2-11-1
Prato-Pontedera 3-10-2
Tuttocuoio-Santarcangelo 1-01-4
Lupa Roma-Carrarese 1-10-3
Pistoiese-Ancona 0-11-2
Lucchese-Savona 2-00-0
Siena-Arezzo 1-11-0
Spal-Pisa 1-2 (a)1-2
(a) Diretta RAI Sport
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
12 Giornata (Date e Orari)
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
29 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 13 28/11/201509/04/2016
Ancona-Pontedera 1-10-0
Tuttocuoio-Maceratese 2-11-2
Savona-Rimini 0-01-0
Arezzo-Lupa Roma 1-12-3
Carrarese-Pistoiese 2-01-1
L'Aquila-Prato 2-02-3
Santarcangelo-Spal 0-21-3
Teramo-Siena 2-13-3
Pisa-Lucchese 2-11-1
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
13 Giornata (Date e Orari)
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
30 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 14 06/12/201517/04/2016
Siena-L'Aquila 3-1 (a)2-1
Rimini-Santarcangelo 0-11-0
Prato-Tuttocuoio 1-00-0
Maceratese-Carrarese 4-10-0
Lucchese-Teramo 3-10-3
Lupa Roma-Savona 2-11-3
Pistoiese-Arezzo 1-13-0
Spal-Ancona 1-12-1
Pontedera-Pisa 0-1 (b) (c)1-1
(a) Variazione gara Robur Siena-L'Aquila
(b) Recupero Pontedera-Pisa (Risultato e Giudice Sportivo)
(c) Variazione gara Pontedera-Pisa
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
14 Giornata (Date e Orari)
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
31 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 15 12/12/201523/04/2016
Santarcangelo-Prato 0-0 (a)3-3
L'Aquila-Rimini 2-10-0
Teramo-Pistoiese 2-11-2
Pisa-Maceratese 1-10-0
Savona-Siena 0-30-0
Arezzo-Spal 3-31-1
Ancona-Lupa Roma 1-00-1
Tuttocuoio-Lucchese 0-20-2
Carrarese-Pontedera 1-2 (b)3-1
(a) Variazione gara Santarcangelo-Prato
(b) Diretta RAI Sport
15 Giornata (Risutlati e Giudice Sportivo)
15 Giornata (Date e Orari)
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
32 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 16 20/12/201501/05/2016
Rimini-Ancona 2-24-0
Siena-Tuttocuoio 0-40-3
Lucchese-L'Aquila 3-12-1
Pistoiese-Savona 1-00-1
Maceratese-Arezzo 0-0 (a)0-1 (b)
Prato-Carrarese 2-42-1
Lupa Roma-Pisa 1-10-1
Spal-Teramo 2-02-0
Pontedera-Santarcangelo 2-01-2
(a) Variazione gara Maceratese-Arezzo
(b) Diretta RAI Sport
16 Giornata (Risutlati e Giudice Sportivo)
16 Giornata (Date e Orari)
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
33 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 17 09/01/201608/05/2016
L'Aquila-Lupa Roma 2-11-0
Savona-Prato 1-0 (a)1-3
Teramo-Pontedera 0-03-3
Santarcangelo-Maceratese 1-0 (b)3-1
Tuttocuoio-Spal 0-22-1
Arezzo-Rimini 2-01-1
Carrarese-Lucchese 1-0 (c)5-4
Ancona-Siena 0-21-0
Pisa-Pistoiese 2-00-1
(a) Variazione gara Savone-Prato
(b) Variazione gara Santarcangelo-Maceratese
(c) Variazione gara Carrarese-Lucchese
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
17 Giornata (Date e Orari)
34 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
34 Giornata (Date e orari)

 
Regolamento playoff e playout
Calendario Lega Pro gir.B 2015-2016
 
CAMPIONATO - GIRONE C top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Benevento (1) 70 (-1) 34 20 11 3 51 21 30
2
 
Foggia 65 34 19 8 7 61 31 30
3
 
Lecce 63 34 17 12 5 46 28 18
4
 
Casertana 63 34 18 9 7 52 35 17
5
 
Cosenza 60 34 16 12 6 44 28 16
6
 
Matera (2) 53 (-2) 34 14 13 7 45 32 13
7
 
Fidelis Andria 45 34 11 12 11 33 21 12
8
 
ACR Messina 45 34 10 15 9 37 41 -4
9
 
Paganese (3) 42 (-1) 34 10 13 11 41 39 2
10
 
Juve Stabia 42 34 9 15 10 45 45 0
11
 
Catanzaro 41 34 10 11 13 27 40 -13
12
 
Akragas (4) 40 (-5) 34 12 9 13 35 47 -12
13
 
Catania (5) 39 (-10) 34 12 13 9 37 34 3
14
 
Monopoli 39 34 10 9 15 43 42 1
15
 
Melfi 30 34 6 12 16 32 40 -8
16
 
Martina Franca (6) 22 (-2) 34 5 9 20 30 58 -28
17
 
Ischia Isolaverde (7) 21 (-4) 34 5 10 19 31 65 -34
18
 
Lupa Castelli Romani (8) 12 (-1) 34 2 7 25 22 65 -43
PromozionePlay-offPlay-outRetrocessione
Penalizzazione del campionato
 
(1) Benevento -1 punto, inadempienze CO.VI.SO.C
 
(2) Matera -2 punti, per illecito sportivo
 
(3) Paganese -1 punto, inadempienze CO.VI.SO.C
 
(4) Akragas -5 punti, per illecito sportivo
 
(5) Catania -10 punti, per illecito sportivo e inadempienze CO.VI.SO.C
 
(6) Martina Franca -2 punti, inadempienze CO.VI.SO.C
 
(7) Ischia Isolaverde -4 punti, inadempienze CO.VI.SO.C
 
(8) Lupa Castelli Romani -1 punto, inadempienze CO.VI.SO.C
Giornata n. 1 06/09/201516/01/2016
Paganese-Foggia 2-12-2
Catanzaro-Casertana 0-12-2
Cosenza-Martina Franca 1-02-0 (1) (a) (b)
Ischia Isolaverde-Lupa Castelli Romani 1-02-2
Matera-Akragas 1-04-1
Melfi-Juve Stabia 2-01-1 (c)
Lecce-Fidelis Andria 1-30-0
Benevento-ACR Messina 0-0 (d) (e)5-0
Monopoli-Catania 1-2 (f) (g)0-0
(1) Rinviata per neve
(a) Recupero gara Martina Franca-Cosenza (Risultato e Giudice Sportivo)
(b) Recupero Martina Franca-Cosenza
(c) Variazione gara Juve Stabia-Melfi
(d) Recupero gara Benevento-Messina (Risultato e Giudice Sportivo)
(e) Variazione data e orario gara Benevento-Messina
(f) Recupero gara Monopoli-Catania (Risultato e Giudice Sportivo)
(g) Variazione data e orario gara Monopoli-Catania
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e Orari)
1 Giornata (Date e orari)
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
18 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 2 07/10/201524/01/2016
Lupa Castelli Romani-Benevento 1-10-1
Martina Franca-Paganese 1-11-3
Fidelis Andria-Matera 3-00-0 (a)
Foggia-Catanzaro 1-1 (b)3-0
Casertana-Melfi 1-01-0
Juve Stabia-Lecce 0-10-2
ACR Messina-Ischia Isolaverde 0-0 (1)0-0
Akragas-Monopoli 2-1 (1)1-0
Catania-Cosenza 0-0 (1)1-1
(1) Rinviata al 07.10
(a) Diretta RAI Sport
(b) Variazione orario gara Foggia-Catanzaro
Recuperi 2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recuperi 2 Giornata (Date e Orari)
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
19 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 3 20/09/201530/01/2016
Ischia Isolaverde-Martina Franca 2-03-3
Lecce-Casertana 1-11-1
Matera-Catania 0-11-2
Monopoli-ACR Messina 1-12-3 (a)
Cosenza-Akragas 0-00-1
Catanzaro-Juve Stabia 1-21-1
Benevento-Foggia 1-01-1
Melfi-Lupa Castelli Romani 1-10-0
Paganese-Fidelis Andria 2-11-0
(a) Variazione gara Messina-Monopoli
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata variazioni gare
3 Giornata (Date e orari)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 4 26/09/201506/02/2016
Martina Franca-Lecce 1-1 (a)0-3
Casertana-Matera 0-01-2
Foggia-Melfi 1-01-0
Juve Stabia-Paganese 1-13-4
Fidelis Andria-Benevento 0-10-2
Lupa Castelli Romani-Monopoli 2-30-2
Akragas-Catanzaro 2-01-0
Catania-Ischia Isolaverde 4-20-2
ACR Messina-Cosenza 2-01-3
(a) Variazione orario Martina Franca-Lecce
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata variazioni gare
4 Giornata (Date e orari)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
21 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 5 03/10/201514/02/2016
Ischia Isolaverde-Akragas 0-10-2
Juve Stabia-Casertana 1-2 (a)1-1
Fidelis Andria-Lupa Castelli Romani 2-03-0
Lecce-Catania 0-00-0
Paganese-ACR Messina 1-12-2
Melfi-Benevento 3-00-3
Monopoli-Martina Franca 1-02-2
Matera-Foggia 1-12-2
Catanzaro-Cosenza 1-1 (b)1-1
(a) Variazione orario Juve Stabia-Casertana
(b) Variazione data e orario gara Catanzaro-Cosenza
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata (Date e Orari)
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
22 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 6 11/10/201520/02/2016
Lupa Castelli Romani-Paganese 2-10-2
Ischia Isolaverde-Melfi 1-00-3
ACR Messina-Matera 2-11-1
Akragas-Fidelis Andria 0-22-1
Catania-Catanzaro 4-10-0
Foggia-Lecce 4-01-3
Benevento-Monopoli 2-13-2
Cosenza-Casertana 2-11-0
Martina Franca-Juve Stabia 2-00-6
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Date e Orari)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 7 17/10/201527/02/2016
Fidelis Andria-ACR Messina 0-11-0 (a)
Lecce-Ischia Isolaverde 1-03-0
Lupa Castelli Romani-Foggia 0-41-4
Catanzaro-Martina Franca 1-00-3
Juve Stabia-Cosenza 1-11-2 (b)
Paganese-Akragas 0-10-1
Matera-Benevento 0-01-1
Monopoli-Melfi 2-14-1
Casertana-Catania 2-0 (c)1-0
(a) Variazione gara Messina-Fidelis Andria
(b) Variazione gara Cosenza-Juve Stabia
(c) Diretta RAI Sport
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Date e Orari)
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
24 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 8 24/10/201505/03/2016
Akragas-Juve Stabia 0-21-3
Ischia Isolaverde-Casertana 0-0 (a)0-2
Melfi-Lecce 0-1 (b)1-1
ACR Messina-Lupa Castelli Romani 1-0 (c)1-0
Benevento-Catanzaro 1-01-1
Foggia-Fidelis Andria 1-00-3
Monopoli-Paganese 0-11-1
Catania-Martina Franca 3-20-1
Cosenza-Matera 1-00-1 (d)
(a) Variazione orario gara Ischia Isolaverde-Casertana
(b) Variazione orario gara Melfi-Lecce
(c) Variazione orario gara Messina-Lupa Castelli Romani
(d) Diretta RAI Sport
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Date e Orari)
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
25 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 9 01/11/201512/03/2016
Lupa Castelli Romani-Akragas 1-10-3
Paganese-Cosenza 0-00-0
Martina Franca-Melfi 1-11-1
Casertana-Benevento 2-1 (a)0-6
Catanzaro-Matera 0-10-3
Fidelis Andria-Ischia Isolaverde 1-20-0
Foggia-ACR Messina 2-02-3
Juve Stabia-Catania 2-11-1
Lecce-Monopoli 1-0 (b)1-0
(a) Variazione gara
(b) Diretta RAI Sport
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
9 Giornata (Date e Orari)
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
26 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 10 07/11/201519/03/2016
Ischia Isolaverde-Foggia 1-12-4
Cosenza-Lupa Castelli Romani 2-02-0
Melfi-ACR Messina 0-20-1 (a)
Matera-Juve Stabia 0-01-1
Benevento-Paganese 1-0 (b)1-0
Catania-Akragas 1-12-3
Monopoli-Fidelis Andria 0-0 (c)0-0
Casertana-Martina Franca 2-01-1
Catanzaro-Lecce 2-10-4 (d)
(a) Variazione gara Messina-Melfi
(b) Variazione Benevento-paganese
(c) Variazione Monopoli-Fidelis Andria
(d) Diretta RAI Sport
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Date e Orari)
27 Giornata (integrazione Risultati e Giudice Sportivo)
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
27 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 11 14/11/201524/03/2016
Lupa Castelli Romani-Catanzaro 0-10-2
Fidelis Andria-Melfi 0-01-0
Foggia-Monopoli 0-23-1
Paganese-Ischia Isolaverde 2-22-0
Akragas-Casertana 0-40-4
ACR Messina-Catania 0-01-2 (a)
Martina Franca-Matera 0-1 (b)0-1
Lecce-Cosenza 1-04-3
Benevento-Juve Stabia 1-1 (c)1-0
(a) Variazione gara Catania-Messina
(b) Variazione orario Martina Franca-Matera
(c) Diretta RAI Sport
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Date e Orari)
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
28 Giornata (Date e orari)
28 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 12 21/11/201502/04/2016
Ischia Isolaverde-Benevento 0-02-3
Juve Stabia-Fidelis Andria 1-1 (a)0-0
Cosenza-Monopoli 2-13-2
Casertana-Lupa Castelli Romani 3-12-1
Catania-Foggia 0-00-3
Catanzaro-ACR Messina 1-0 (b)1-1
Martina Franca-Akragas 3-01-1
Matera-Lecce 0-02-1
Melfi-Paganese 1-20-0
(a) Variazione gara Juve Stabia-Fidelis Andria
(b) Provvedimento gara Catanzaro-Messina
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
12 Giornata (Date e Orari)
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
29 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 13 28/11/201509/04/2016
Lupa Castelli Romani-Catania 1-20-1
Benevento-Cosenza 0-01-1 (a)
Paganese-Catanzaro 1-20-1 (b)
Melfi-Matera 2-23-2
Akragas-Lecce 1-3 (c)0-0
ACR Messina-Juve Stabia 0-01-2
Fidelis Andria-Martina Franca 2-03-0 (d)
Monopoli-Ischia Isolaverde 2-0 (e)2-1
Foggia-Casertana 2-0 (f)2-1
(a) Dirette RAI Sport
(b) Variazione gara Catanzaro-Paganese
(c) Variazione gara Akragas-Lecce
(d) Variazione gara Martina Franca-Fidelis Andria
(e) Variazione gara Monopoli-Ischia Isolaverde
(f) Diretta RAI Sport
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
13 Giornata (Date e Orari)
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
30 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 14 05/12/201516/04/2016
Juve Stabia-Ischia Isolaverde 5-51-0
Catania-Benevento 1-30-1
Lecce-ACR Messina 2-01-1 (a)
Matera-Paganese 2-10-4
Catanzaro-Fidelis Andria 0-00-0
Cosenza-Melfi 1-01-1
Akragas-Foggia 0-11-2
Casertana-Monopoli 2-12-1
Martina Franca-Lupa Castelli Romani 3-01-2
(a) Variazione gara Messina-Lecce
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
14 Giornata (Date e Orari)
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
31 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 15 12/12/201524/04/2016
Ischia Isolaverde-Matera 0-51-4
Melfi-Catania 3-30-1
Fidelis Andria-Casertana 2-00-1
Lupa Castelli Romani-Juve Stabia 1-22-4
Monopoli-Catanzaro 1-12-1
ACR Messina-Akragas 1-1 (a)3-3
Benevento-Martina Franca 2-11-0
Paganese-Lecce 1-10-1
Foggia-Cosenza 2-00-1 (b)
(a) Variazione gara Messina-Akragas
(b) Diretta RAI Sport
15 Giornata (Risutlati e Giudice Sportivo)
15 Giornata (Date e Orari)
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
32 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 16 19/12/201530/04/2016
Catania-Paganese 3-00-0
Martina Franca-Foggia 0-20-4
Juve Stabia-Monopoli 0-00-4
Matera-Lupa Castelli Romani 1-02-2
Akragas-Melfi 1-3 (a)2-2
Catanzaro-Ischia Isolaverde 3-0 (b)1-0
Lecce-Benevento 2-10-3
Cosenza-Fidelis Andria 1-03-3
Casertana-ACR Messina 4-1 (c) (d)1-1
(a) Variazione gara Akragas-Melfi
(b) Variazione gara Catanzaro-Ischia Isolaverde
(c) Casertana-Messina (Risultati e Giudice Sportivo)
(d) Diretta RAI Sport
16 Giornata (Risutlati e Giudice Sportivo)
16 Giornata (Date e Orari)
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
33 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 17 09/01/201607/05/2016
Ischia Isolaverde-Cosenza 1-21-6
Fidelis Andria-Catania 0-01-2
Melfi-Catanzaro 2-00-1
Benevento-Akragas 1-01-1
ACR Messina-Martina Franca 3-02-2
Foggia-Juve Stabia 1-13-1
Lupa Castelli Romani-Lecce 1-11-3
Monopoli-Matera 0-21-1
Paganese-Casertana 2-2 (a)2-4
(a) Diretta RAI Sport
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
17 Giornata (Date e Orari)
34 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
34 Giornata (Date e orari)

 
Regolamento playoff e playout
Calendario Lega Pro gir.C 2015-2016
 

PLAY-OFF top
QUARTISEMIFINALIFINALE
Pisa 3
Maceratese 1
Pordenone 1
Casertana 0
Lecce 3
Bassano Virtus 0
Foggia 2
Alessandria 0
Pisa 30 3
Pordenone 00 0
Lecce 2 (a)1 3
Foggia 32 5
Pisa 41 (b) 5
Foggia 21 3

PLAY-OUT - GIRONE A top
TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
Editor: TC&C srl web content publisher since 1994
Testata giornalistica Aut.Trib.di Arezzo n. 13/05 del 10/11/2005
Direttore Responsabile: Michele Criscitiello

Iscritto al Registro Operatori di Comunicazione n. 18246

Copyright © 2000-2021 - TUTTOmercatoWEB.com ®
Tutti i diritti riservati

P.IVA 01488100510

TMW Radio
TMW News
TMW Magazine
TMW Mob Calcio 2000