Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroCalendariEuro 2024
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliaricomoempolifiorentinagenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliparmaromatorinoudinesevenezia
Canali altre squadre ascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenafrosinonelatinalivornonocerinapalermoperugiapescarapordenonepotenzaregginasalernitanasampdoriasassuoloternanaturris
Altri canali euro 2024serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta
Tutti i calendari » Serie C 2019-2020
ITALIASerie A TIMSerie BKTSerie CSerie DCoppa ItaliaCoppa Italia Serie CCoppa Italia Serie DPrimavera 1 TIMTIM Cup PrimaveraSupercoppa italiana
SPAGNALaLiga SantanderLaLiga SmartBankCopa del Rey
GERMANIABundesligaDFB-PokalDFL Supercup
INGHILTERRAPremier LeagueThe Emirates FA CupCarabao CupFA Community Shield
FRANCIALigue 1 ConforamaCoupe de la Ligue BKTCoupe de FranceTrophée des Champions
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions LeagueUEFA Europa LeagueUEFA Super CupFIFA Club World Cup Qatar 2019FIFA Women's World Cup FranceUEFA Under 21 Championship Italy 2019Copa América Brazil 2019Total Africa Cup of Nations Egypt 2019International Champions Cup
ALTRO UEFA Euro 2024 FIFA World Cup 2026

Serie C 2019-2020Serie C 2019-2020Serie C 2019-2020

CampionatoGirone: ABC
Play-offFase nazionale: 1° Turno2° Turno
Final Four: SemifinaliFinale
Girone A: 1° Turno2° Turno
Girone B: 1° Turno2° Turno
Girone C: 1° Turno2° Turno
Play-outGirone A: Finale
Girone B: Finale
Girone C: Finale
CAMPIONATO - GIRONE A top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Monza 61 27 18 7 2 53 18 35
2 Carrarese 45 27 12 9 6 47 36 11
3 Renate 43 27 11 10 6 34 22 12
4 Pontedera 42 27 11 9 7 38 35 3
5 Robur Siena 40 27 10 10 7 32 30 2
6 Alessandria 40 27 10 10 7 34 30 4
7 Novara (-1) 38 26 10 8 8 35 29 6
8 Albinoleffe 39 27 10 9 8 29 24 5
9 Arezzo 37 27 8 13 6 33 28 5
10 Juventus U23 36 27 8 12 7 30 34 -4
11 Pro Patria (-1) 32 26 7 11 8 32 30 2
12 Pistoiese (1) 34 28 6 16 6 24 22 2
13 Como (-1) 32 26 7 11 8 28 25 3
14 Pro Vercelli (-1) 31 26 7 10 9 27 28 -1
15 Lecco 29 27 7 8 12 27 42 -15
16 Pergolettese 27 27 6 9 12 21 36 -15
17 Giana Erminio (-1) 26 26 6 8 12 28 44 -16
18 Olbia 25 27 5 10 12 28 44 -16
19 Pianese 24 27 4 12 11 23 30 -7
20 Gozzano 22 27 4 10 13 22 38 -16
Classifica in base alla media punti per partite disputate (campionato interrotto COVID-19)PromozionePlay-offPlay-outRetrocessione
Giornata n. 1 AndataRitorno
Pontedera-Carrarese 3-11-2 (1)
Pistoiese-Albinoleffe 1-21-0 (1)
Pro Vercelli-Pianese 2-00-0 (1) (a)
Robur Siena-Olbia 1-22-1 (1)
Alessandria-Gozzano 2-21-0 (1)
Arezzo-Lecco 3-12-2 (1)
Como-Pergolettese 2-00-0 (1)
Giana Erminio-Renate 0-21-2 (1)
Pro Patria-Monza 1-20-2 (1)
Novara-Juventus U23 2-02-2 (1)
(1) Rinviata al 22/01
(a) Variazione gara Pianese-Pro Vercelli
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Posticipi)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Variazione gare
20 Giornata (Recupero gare)
Rinvio gare
Variazione gare
20 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 AndataRitorno
Pianese-Arezzo 1-00-0
Carrarese-Alessandria 1-12-2
Gozzano-Como 0-22-3
Juventus U23-Robur Siena 2-31-1
Olbia-Giana Erminio 2-12-2
Pergolettese-Pistoiese 0-20-0
Renate-Pontedera 4-01-2
Albinoleffe-Pro Patria 1-13-2
Lecco-Pro Vercelli 2-01-1
Monza-Novara 2-03-0
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Variazione gare
2 Giornata (Date e orari)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
21 Giornata (Date e orari)
21 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 3 AndataRitorno
Novara-Lecco 3-02-3
Giana Erminio-Pianese 0-42-1
Pontedera-Olbia 3-21-1
Pro Patria-Pergolettese 1-13-0
Alessandria-Renate 1-00-1
Como-Monza 0-11-1
Pistoiese-Gozzano 1-11-1
Pro Vercelli-Albinoleffe 1-00-2
Robur Siena-Carrarese 0-21-3
Arezzo-Juventus U23 1-20-1
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
22 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 4 AndataRitorno
Monza-Pro Vercelli 1-02-1
Albinoleffe-Pianese 0-02-2
Carrarese-Pistoiese 2-11-1
Lecco-Robur Siena 0-21-1
Olbia-Alessandria 0-33-3
Pontedera-Novara 0-01-1
Gozzano-Giana Erminio 1-10-1
Juventus U23-Pro Patria 2-22-3
Pergolettese-Arezzo 1-10-3
Renate-Como 2-10-2
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Date e orari)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
23 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 5 AndataRitorno
Pro Vercelli-Gozzano 1-21-0
Pistoiese-Como 1-12-1
Arezzo-Albinoleffe 0-11-1
Pianese-Alessandria 0-10-0
Renate-Olbia 2-00-0
Robur Siena-Pro Patria 0-10-0
Juventus U23-Pontedera 1-10-0
Lecco-Monza 0-30-4
Novara-Pergolettese 0-02-2
Giana Erminio-Carrarese 1-14-1
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazione gare
5 Giornata (Date e orari)
5 Giornata (Posticipi)
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
24 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 6 AndataRitorno
Como-Arezzo 0-01-1
Gozzano-Novara 1-21-4
Pistoiese-Renate 0-00-1
Pro Patria-Pianese 2-01-1
Albinoleffe-Juventus U23 1-11-1
Monza-Robur Siena 0-22-2
Pergolettese-Lecco 1-21-3
Pontedera-Pro Vercelli 1-11-3
Carrarese-Olbia 4-2 (a)1-2
Alessandria-Giana Erminio 4-01-2
(a) Variazione gara Carrarese-Olbia
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Date e orari)
7 Giornata (Posticipi)
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
25 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 7 AndataRitorno
Robur Siena-Pistoiese 2-21-1
Olbia-Como 1-11-0
Pianese-Gozzano 1-10-1
Pro Vercelli-Pergolettese 0-01-2
Arezzo-Pro Patria 3-11-0
Giana Erminio-Pontedera 1-32-0
Lecco-Alessandria 0-21-2
Novara-Albinoleffe 1-00-1
Renate-Carrarese 0-01-2
Juventus U23-Monza 1-4 (a)2-1
(a) Variazione gara Juventus U23-Monza
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Date e orari)
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
26 Giornata (Date e orari)
26 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 8 AndataRitorno
Como-Giana Erminio 2-111 mar 2020, 17:30
(1)
Novara-Pro Vercelli 0-1 (a)11 mar 2020, 18:30
(1) (b) (c)
Albinoleffe-Robur Siena 0-11-1
Gozzano-Carrarese 1-10-3
Pianese-Juventus U23 0-10-1
Pistoiese-Olbia 2-10-1
Pro Patria-Lecco 1-011 mar 2020, 15:00
(1)
Alessandria-Pontedera 0-21-0
Arezzo-Monza 0-41-1
Pergolettese-Renate 0-12-1
(1) Annullata
(a) Variazione gara Novara-Pro Vercelli
(b) Variazione gara Pro Vercelli-Novara
(c) Rinvio gara Pro Vercelli-Novara
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Date e orari)
Variazione gare
Variazione gare
Variazione gare
Recupero gare
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
Variazione gare
27 Giornata (Date e orari)
27 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 9 AndataRitorno
Carrarese-Pergolettese 3-018 mar 2020, 18:30
(1)
Lecco-Pianese 1-318 mar 2020, 15:00
(1)
Olbia-Pro Patria 0-118 mar 2020, 16:00
(1)
Alessandria-Como 1-118 mar 2020, 20:45
(1)
Giana Erminio-Novara 2-118 mar 2020, 20:45
(1)
Monza-Albinoleffe 1-018 mar 2020, 20:45
(1)
Renate-Gozzano 3-018 mar 2020, 18:30
(1)
Robur Siena-Arezzo 1-119 mar 2020, 20:45
(1)
Pontedera-Pistoiese 2-118 mar 2020, 20:45
(1)
Pro Vercelli-Juventus U23 0-1 (a) (b) (c)19 mar 2020, 20:45
(1)
(1) Annullata
(a) Recupero gara Pro Vercelli-Juventus U23 (Risultato e Giudice sportivo)
(b) Variazione gara Pro Vercelli-Juventus U23
(c) Variazione gara Pro Vercelli-Juventus U23
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
9 Giornata (Date e orari)
9 Giornata (Posticipi)
Recupero gare
Rinvio gare
Rinvio gare
Variazione gare
28 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 10 AndataRitorno
Pianese-Monza 1-11 apr 2020, 18:30
(1)
Pro Patria-Pro Vercelli 1-11 apr 2020, 20:45
(1)
Arezzo-Alessandria 1-11 apr 2020, 18:30
(1)
Como-Pontedera 2-01 apr 2020, 18:30
(1)
Gozzano-Olbia 0-01 apr 2020, 18:30
(1)
Novara-Carrarese 2-11 apr 2020, 20:45
(1)
Pergolettese-Robur Siena 0-11 apr 2020, 18:30
(1)
Pistoiese-Giana Erminio 1-11 apr 2020, 15:00
(1)
Albinoleffe-Lecco 2-01 apr 2020, 20:45
(1) (a)
Juventus U23-Renate 2-11 apr 2020, 20:45
(1)
(1) Annullata
(a) Variazione gara Lecco-Albinoleffe
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
10 Giornata (Date e orari)
Recupero gare
29 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 11 AndataRitorno
Olbia-Albinoleffe 1-114 apr 2020, 20:45
(1)
Carrarese-Como 2-014 apr 2020, 20:45
(1)
Giana Erminio-Pergolettese 1-114 apr 2020, 20:45
(1)
Lecco-Juventus U23 1-114 apr 2020, 20:45
(1)
Pontedera-Pro Patria 2-114 apr 2020, 20:45
(1)
Renate-Novara 1-114 apr 2020, 20:45
(1)
Alessandria-Pistoiese 1-114 apr 2020, 20:45
(1)
Monza-Gozzano 1-014 apr 2020, 20:45
(1)
Pro Vercelli-Arezzo 1-114 apr 2020, 20:45
(1)
Robur Siena-Pianese 2-014 apr 2020, 20:45
(1)
(1) Annullata
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
11 Giornata (Date e orari)
Recupero gare
Rinvio gare
30 Giornata (Date e orari)
30 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 12 AndataRitorno
Monza-Renate 2-214 mar 2020, 15:00
(1)
Arezzo-Giana Erminio 2-015 mar 2020, 15:00
(1)
Gozzano-Pontedera 2-215 mar 2020, 17:30
(1)
Pianese-Olbia 2-215 mar 2020, 15:00
(1)
Pro Patria-Carrarese 2-315 mar 2020, 15:00
(1)
Robur Siena-Pro Vercelli 1-216 mar 2020, 20:45
(1)
Albinoleffe-Alessandria 4-114 mar 2020, 15:00
(1)
Como-Lecco 1-115 mar 2020, 15:00
(1)
Juventus U23-Pergolettese 1-015 mar 2020, 17:30
(1)
Novara-Pistoiese 0-015 mar 2020, 15:00
(1)
(1) Annullata
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
12 Giornata (Date e orari)
Variazione gare
Variazione gare
31 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 13 AndataRitorno
Alessandria-Novara 1-022 mar 2020, 17:30
(1)
Gozzano-Albinoleffe 2-022 mar 2020, 17:30
(1)
Olbia-Pro Vercelli 1-122 mar 2020, 15:00
(1)
Renate-Robur Siena 0-021 mar 2020, 20:45
(1)
Carrarese-Lecco 0-222 mar 2020, 15:00
(1)
Como-Pro Patria 0-022 mar 2020, 15:00
(1)
Giana Erminio-Juventus U23 1-122 mar 2020, 17:30
(1)
Pergolettese-Monza 0-222 mar 2020, 15:00
(1)
Pistoiese-Pianese 1-022 mar 2020, 17:30
(1)
Pontedera-Arezzo 2-122 mar 2020, 17:30
(1)
(1) Annullata
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
13 Giornata (Date e orari)
32 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 14 AndataRitorno
Monza-Carrarese 2-225 mar 2020, 20:45
(1)
Albinoleffe-Pontedera 1-025 mar 2020, 18:30
(1)
Arezzo-Olbia 2-125 mar 2020, 18:30
(1)
Juventus U23-Pistoiese 0-225 mar 2020, 18:30
(1)
Lecco-Renate 0-225 mar 2020, 20:45
(1)
Pianese-Pergolettese 2-025 mar 2020, 18:30
(1)
Novara-Como 2-125 mar 2020, 20:45
(1)
Pro Patria-Alessandria 0-025 mar 2020, 20:45
(1)
Pro Vercelli-Giana Erminio 1-125 mar 2020, 20:45
(1)
Robur Siena-Gozzano 1-125 mar 2020, 18:30
(1)
(1) Annullata
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
14 Giornata (Date e orari)
33 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 15 AndataRitorno
Pergolettese-Albinoleffe 2-129 mar 2020, 17:30
(1)
Como-Pro Vercelli 1-329 mar 2020, 17:30
(1)
Olbia-Novara 1-229 mar 2020, 15:00
(1)
Pistoiese-Monza 0-129 mar 2020, 15:00
(1)
Renate-Pianese 1-129 mar 2020, 15:00
(1)
Carrarese-Arezzo 2-229 mar 2020, 17:30
(1)
Giana Erminio-Robur Siena 1-229 mar 2020, 15:00
(1)
Gozzano-Pro Patria 2-228 mar 2020, 20:45
(1)
Alessandria-Juventus U23 1-129 mar 2020, 17:30
(1)
Pontedera-Lecco 4-1 (2) (a) (b)29 mar 2020, 15:00
(1)
(1) Annullata
(2) Rinviata a 11/12
(a) Variazione gara Pontedera-Lecco
(b) Rinvio gara Pontedera-Lecco
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
15 Giornata (Date e orari)
34 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 16 AndataRitorno
Pro Vercelli-Renate 2-25 apr 2020, 15:00
(1)
Lecco-Giana Erminio 1-15 apr 2020, 17:30
(1)
Monza-Alessandria 2-05 apr 2020, 17:30
(1)
Pergolettese-Olbia 3-05 apr 2020, 15:00
(1)
Pianese-Como 1-45 apr 2020, 15:00
(1)
Pro Patria-Pistoiese 1-15 apr 2020, 15:00
(1)
Robur Siena-Pontedera 0-15 apr 2020, 17:30
(1)
Albinoleffe-Carrarese 1-05 apr 2020, 15:00
(1)
Arezzo-Novara 3-14 apr 2020, 20:45
(1)
Juventus U23-Gozzano 0-1 (2) (a)5 apr 2020, 17:30
(1)
(1) Annullata
(2) Rinviata a 11/12
(a) Rinvio gara Juventus U23-Gozzano
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
16 Giornata (Date e orari)
16 Giornata (Posticipi)
35 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 17 AndataRitorno
Como-Juventus U23 1-110 apr 2020, 15:00
(1)
Alessandria-Robur Siena 1-310 apr 2020, 15:00
(1)
Novara-Pianese 1-110 apr 2020, 15:00
(1)
Olbia-Monza 0-310 apr 2020, 15:00
(1)
Pontedera-Pergolettese 2-210 apr 2020, 15:00
(1)
Carrarese-Pro Vercelli 3-29 apr 2020, 20:45
(1)
Giana Erminio-Albinoleffe 1-210 apr 2020, 17:30
(1)
Gozzano-Lecco 0-29 apr 2020, 20:45
(1)
Pistoiese-Arezzo 1-110 apr 2020, 17:30
(1)
Renate-Pro Patria 1-110 apr 2020, 17:30
(1)
(1) Annullata
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
17 Giornata (Date e orari)
36 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 18 AndataRitorno
Pianese-Pontedera 1-218 apr 2020, 15:00
(1)
Pro Vercelli-Pistoiese 0-018 apr 2020, 15:00
(1)
Robur Siena-Como 1-018 apr 2020, 15:00
(1)
Arezzo-Gozzano 1-018 apr 2020, 15:00
(1)
Juventus U23-Carrarese 1-318 apr 2020, 15:00
(1)
Lecco-Olbia 2-018 apr 2020, 15:00
(1)
Pro Patria-Novara 1-218 apr 2020, 15:00
(1)
Albinoleffe-Renate 1-218 apr 2020, 15:00
(1)
Monza-Giana Erminio 3-018 apr 2020, 15:00
(1)
Pergolettese-Alessandria 2-118 apr 2020, 15:00
(1)
(1) Annullata
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
18 Giornata (Date e orari)
37 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 19 AndataRitorno
Carrarese-Pianese 1-126 apr 2020, 17:30
(1)
Alessandria-Pro Vercelli 2-126 apr 2020, 17:30
(1)
Giana Erminio-Pro Patria 0-326 apr 2020, 17:30
(1)
Novara-Robur Siena 4-026 apr 2020, 17:30
(1)
Olbia-Juventus U23 1-126 apr 2020, 17:30
(1)
Renate-Arezzo 1-126 apr 2020, 17:30
(1)
Como-Albinoleffe 0-026 apr 2020, 17:30
(1)
Gozzano-Pergolettese 0-126 apr 2020, 17:30
(1)
Pistoiese-Lecco 0-00-0 (1)
Pontedera-Monza 2-226 apr 2020, 17:30
(1)
(1) Annullata
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
19 Giornata (Orari)
19 Giornata (Date e orari)
38 Giornata (Date e orari)

 
Sospensione gare
 
CAMPIONATO - GIRONE B top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Vicenza 61 27 18 7 2 41 12 29
2 Reggiana 55 27 15 10 2 45 25 20
3 Carpi (-1) 53 26 16 5 5 44 21 23
4 Sudtirol 48 27 15 3 9 43 24 19
5 Padova (-1) 44 26 13 5 8 35 19 16
6 Feralpisalò (-1) 44 26 12 8 6 34 31 3
7 Piacenza (-1) 41 26 10 11 5 32 24 8
8 Triestina 40 27 12 4 11 36 32 4
9 Modena 40 27 11 7 9 29 25 4
10 Sambenedettese (-1) 33 26 9 6 11 31 31 0
11 Fermana 33 27 8 9 10 22 33 -11
12 Virtus Verona 32 27 8 8 11 33 35 -2
13 Cesena 30 27 7 9 11 33 42 -9
14 Vis Pesaro 28 27 7 7 13 22 37 -15
15 Gubbio 28 27 5 13 9 23 31 -8
16 Ravenna 27 27 7 6 14 25 41 -16
17 Imolese 23 27 4 11 12 20 35 -15
18 Arzignano Valchiampo (-1) 22 26 4 10 12 18 32 -14
19 Fano AJ 21 27 5 6 16 24 42 -18
20 Rimini 21 27 4 9 14 24 42 -18
Classifica in base alla media punti per partite disputate (campionato interrotto COVID-19)PromozionePlay-offPlay-outRetrocessione
Giornata n. 1 AndataRitorno
Reggiana-Feralpisalò 4-11-1 (1)
Arzignano Valchiampo-Piacenza 0-00-0 (1)
Carpi-Cesena 4-11-0 (1)
Vis Pesaro-Sudtirol 1-20-2 (1)
Triestina-Gubbio 2-10-2 (1)
Fano AJ-Sambenedettese 1-31-1 (1)
Fermana-Ravenna 2-10-1 (1)
Modena-Vicenza 0-00-1 (1)
Rimini-Imolese 2-10-1 (1)
Virtus Verona-Padova 1-32-3 (1)
(1) Rinviata al 22/01
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
1 Giornata (Date e orari)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
20 Giornata (Recupero gare)
Variazione gare
20 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 AndataRitorno
Piacenza-Modena 2-10-0
Feralpisalò-Rimini 2-21-2
Gubbio-Virtus Verona 2-21-0 (1) (a)
Padova-Fano AJ 6-11-2
Sudtirol-Carpi 2-31-1
Imolese-Arzignano Valchiampo 0-01-0
Ravenna-Reggiana 1-21-3
Sambenedettese-Triestina 0-02-1
Vicenza-Fermana 3-10-0
Cesena-Vis Pesaro 1-20-1
(1) Rinviata al 29/01
(a) Prosecuzione gara Virtus Verona-Gubbio
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Posticipi)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
21 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 AndataRitorno
Carpi-Vicenza 1-10-1
Arzignano Valchiampo-Gubbio 1-11-0
Fermana-Feralpisalò 0-10-1
Virtus Verona-Cesena 0-23-3
Fano AJ-Ravenna 1-11-1
Reggiana-Imolese 2-22-1
Rimini-Sudtirol 1-11-4
Triestina-Piacenza 1-32-1 (a)
Vis Pesaro-Sambenedettese 2-11-0
Modena-Padova 0-11-0
(a) Recupero Piacenza-Triestina (Risultato e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Posticipi)
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
22 Giornata (Date e orari)
22 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 4 AndataRitorno
Gubbio-Fano AJ 1-12-0
Imolese-Modena 0-12-2
Piacenza-Fermana 0-11-1
Sambenedettese-Arzignano Valchiampo 2-11-1
Sudtirol-Reggiana 0-30-1
Cesena-Triestina 3-21-4
Feralpisalò-Virtus Verona 2-12-1
Padova-Carpi 0-01-1
Ravenna-Vis Pesaro 2-10-0
Vicenza-Rimini 2-03-1
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Date e orari)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Date e orari)
23 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 5 AndataRitorno
Arzignano Valchiampo-Sudtirol 0-10-5
Carpi-Rimini 2-12-2
Ravenna-Imolese 1-01-1
Cesena-Piacenza 1-11-1
Modena-Feralpisalò 1-11-2
Fermana-Sambenedettese 1-11-0 (a)
Gubbio-Vicenza 0-30-0
Virtus Verona-Triestina 3-20-0
Vis Pesaro-Padova 0-20-4
Fano AJ-Reggiana 0-01-2
(a) Variazione gara Sambenedettese-Fermana
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
5 Giornata (Date e orari)
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
24 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 6 AndataRitorno
Feralpisalò-Fano AJ 1-32-1
Rimini-Gubbio 1-11-1
Sambenedettese-Modena 1-10-1
Sudtirol-Fermana 3-01-2
Vicenza-Vis Pesaro 0-01-1
Imolese-Virtus Verona 1-30-0
Padova-Cesena 1-01-1
Piacenza-Ravenna 3-11-0
Reggiana-Carpi 2-01-5
Triestina-Arzignano Valchiampo 3-02-2
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
25 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 7 AndataRitorno
Piacenza-Carpi 2-10-3
Fano AJ-Sudtirol 0-20-2
Fermana-Padova 1-21-0
Gubbio-Feralpisalò 0-03-3
Ravenna-Sambenedettese 0-22-1
Vis Pesaro-Triestina 1-20-4
Arzignano Valchiampo-Reggiana 0-01-3
Cesena-Imolese 1-04-1
Modena-Rimini 4-20-2
Virtus Verona-Vicenza 1-20-0
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Date e orari)
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
26 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 8 AndataRitorno
Vis Pesaro-Fermana 1-11-1
Reggiana-Gubbio 1-10-0
Sambenedettese-Piacenza 4-211 mar 2020, 15:00
(1) (a)
Sudtirol-Modena 4-30-1
Triestina-Ravenna 0-11-0
Carpi-Feralpisalò 1-011 mar 2020, 20:45
(1)
Imolese-Fano AJ 0-10-2
Padova-Arzignano Valchiampo 2-011 mar 2020, 15:00
(1) (b)
Rimini-Virtus Verona 1-20-0
Vicenza-Cesena 2-13-1
(1) Annullata
(a) Rinvio gara Piacenza-Sambenedettese
(b) Variazione gara Union ArzignanoChiampo-Padova
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Date e orari)
8 Giornata (Posticipi)
Variazione gare
Variazione gare
Variazione gare
Recupero gare
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
Variazione gare
27 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 9 AndataRitorno
Padova-Ravenna 1-218 mar 2020, 20:45
(1)
Cesena-Sambenedettese 1-318 mar 2020, 18:30
(1)
Fano AJ-Rimini 0-018 mar 2020, 18:30
(1)
Feralpisalò-Sudtirol 1-018 mar 2020, 17:30
(1)
Gubbio-Carpi 1-218 mar 2020, 18:30
(1)
Reggiana-Triestina 3-118 mar 2020, 20:45
(1)
Virtus Verona-Vis Pesaro 3-118 mar 2020, 18:30
(1)
Arzignano Valchiampo-Modena 1-118 mar 2020, 18:30
(1)
Fermana-Imolese 0-118 mar 2020, 20:45
(1)
Piacenza-Vicenza 2-118 mar 2020, 20:45
(1)
(1) Annullata
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
9 Giornata (Date e orari)
Recupero gare
Rinvio gare
Variazione gare
28 Giornata (Date e orari)
28 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 10 AndataRitorno
Sudtirol-Gubbio 3-01 apr 2020, 18:30
(1)
Ravenna-Arzignano Valchiampo 1-21 apr 2020, 20:45
(1)
Sambenedettese-Virtus Verona 1-21 apr 2020, 18:30
(1)
Imolese-Feralpisalò 0-11 apr 2020, 18:30
(1)
Rimini-Cesena 1-11 apr 2020, 20:45
(1)
Triestina-Padova 2-01 apr 2020, 20:45
(1)
Carpi-Fano AJ 2-01 apr 2020, 18:30
(1)
Vicenza-Reggiana 1-01 apr 2020, 20:45
(1)
Vis Pesaro-Piacenza 1-01 apr 2020, 18:30
(1)
Modena-Fermana 1-11 apr 2020, 18:00
(1)
(1) Annullata
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
10 Giornata (Date e orari)
Recupero gare
Rinvio gare
Rinvio gare
29 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 11 AndataRitorno
Cesena-Sudtirol 0-115 apr 2020, 20:45
(1)
Gubbio-Imolese 1-115 apr 2020, 20:45
(1)
Virtus Verona-Ravenna 3-015 apr 2020, 20:45
(1)
Arzignano Valchiampo-Vicenza 0-115 apr 2020, 20:45
(1)
Feralpisalò-Piacenza 0-015 apr 2020, 20:45
(1)
Padova-Sambenedettese 2-015 apr 2020, 20:45
(1)
Reggiana-Rimini 2-215 apr 2020, 20:45
(1)
Carpi-Modena 0-115 apr 2020, 20:45
(1)
Fano AJ-Vis Pesaro 0-215 apr 2020, 20:45
(1)
Fermana-Triestina 0-315 apr 2020, 20:45
(1)
(1) Annullata
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
11 Giornata (Date e orari)
Recupero gare
Rinvio gare
Variazione gare
30 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 12 AndataRitorno
Piacenza-Padova 1-115 mar 2020, 17:30
(1)
Modena-Reggiana 0-114 mar 2020, 15:00
(1)
Ravenna-Cesena 1-114 mar 2020, 15:00
(1)
Sambenedettese-Vicenza 0-315 mar 2020, 15:00
(1)
Sudtirol-Virtus Verona 1-014 mar 2020, 15:00
(1)
Arzignano Valchiampo-Feralpisalò 1-215 mar 2020, 17:30
(1)
Rimini-Fermana 0-114 mar 2020, 15:00
(1)
Vis Pesaro-Gubbio 0-114 mar 2020, 17:00
(1)
Imolese-Carpi 2-115 mar 2020, 15:00
(1)
Triestina-Fano AJ 1-014 mar 2020, 15:00
(1)
(1) Annullata
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Variazione gare
12 Giornata (Date e orari)
12 Giornata (Posticipi)
Variazione gare
Variazione gare
31 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 13 AndataRitorno
Rimini-Vis Pesaro 1-0 (a)22 mar 2020, 17:30
(1)
Fano AJ-Arzignano Valchiampo 0-222 mar 2020, 15:00
(1)
Gubbio-Modena 1-022 mar 2020, 15:00
(1)
Imolese-Sudtirol 2-222 mar 2020, 15:00
(1)
Vicenza-Padova 0-122 mar 2020, 15:00
(1)
Carpi-Ravenna 4-122 mar 2020, 17:30
(1)
Fermana-Cesena 3-321 mar 2020, 20:45
(1)
Reggiana-Sambenedettese 2-122 mar 2020, 15:00
(1)
Virtus Verona-Piacenza 0-022 mar 2020, 17:30
(1)
Feralpisalò-Triestina 3-022 mar 2020, 17:30
(1)
(1) Annullata
(a) Variazioni gara Rimini-Vis Pesaro
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
13 Giornata (Date e orari)
13 Giornata (Posticipi)
32 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 14 AndataRitorno
Cesena-Reggiana 0-025 mar 2020, 20:45
(1)
Fermana-Virtus Verona 0-225 mar 2020, 18:30
(1)
Piacenza-Gubbio 1-025 mar 2020, 18:30
(1)
Sambenedettese-Rimini 2-025 mar 2020, 18:30
(1)
Triestina-Vicenza 0-3 (a)25 mar 2020, 20:45
(1)
Arzignano Valchiampo-Carpi 0-125 mar 2020, 18:30
(1)
Modena-Fano AJ 2-125 mar 2020, 18:30
(1)
Padova-Sudtirol 0-125 mar 2020, 18:30
(1)
Vis Pesaro-Imolese 1-125 mar 2020, 18:30
(1)
Ravenna-Feralpisalò 1-225 mar 2020, 20:45
(1)
(1) Annullata
(a) Variazione gara Triestina-Vicenza
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
33 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 15 AndataRitorno
Feralpisalò-Padova 1-029 mar 2020, 17:30
(1)
Fano AJ-Piacenza 2-429 mar 2020, 17:30
(1)
Sudtirol-Sambenedettese 3-029 mar 2020, 15:00
(1)
Vicenza-Ravenna 1-029 mar 2020, 15:00
(1)
Carpi-Fermana 4-029 mar 2020, 17:30
(1)
Gubbio-Cesena 0-229 mar 2020, 15:00
(1)
Modena-Virtus Verona 1-028 mar 2020, 20:45
(1)
Reggiana-Vis Pesaro 2-129 mar 2020, 17:30
(1)
Rimini-Arzignano Valchiampo 0-229 mar 2020, 15:00
(1)
Imolese-Triestina 1-1 (2) (a)29 mar 2020, 15:00
(1)
(1) Annullata
(2) Rinviata al 04/12
(a) Rinvio gara Imolese-Triestina
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
34 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 16 AndataRitorno
Virtus Verona-Carpi 1-25 apr 2020, 15:00
(1)
Padova-Rimini 1-05 apr 2020, 17:30
(1)
Sambenedettese-Feralpisalò 2-05 apr 2020, 15:00
(1)
Vicenza-Fano AJ 2-15 apr 2020, 15:00
(1)
Vis Pesaro-Arzignano Valchiampo 2-15 apr 2020, 15:00
(1)
Cesena-Modena 1-05 apr 2020, 17:30
(1)
Fermana-Reggiana 1-15 apr 2020, 17:30
(1)
Piacenza-Imolese 0-04 apr 2020, 20:45
(1)
Ravenna-Gubbio 3-35 apr 2020, 17:30
(1)
Triestina-Sudtirol 1-05 apr 2020, 15:00
(1)
(1) Annullata
16 Giornata (Date e orari)
35 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 17 AndataRitorno
Arzignano Valchiampo-Virtus Verona 1-19 apr 2020, 20:45
(1)
Carpi-Triestina 1-011 apr 2020, 15:00
(1)
Gubbio-Padova 0-011 apr 2020, 17:30
(1)
Modena-Vis Pesaro 3-111 apr 2020, 15:00
(1)
Sudtirol-Vicenza 0-111 apr 2020, 17:30
(1)
Fano AJ-Fermana 0-111 apr 2020, 17:30
(1)
Feralpisalò-Cesena 2-29 apr 2020, 20:45
(1)
Imolese-Sambenedettese 1-111 apr 2020, 15:00
(1)
Reggiana-Piacenza 2-211 apr 2020, 15:00
(1)
Rimini-Ravenna 1-211 apr 2020, 17:30
(1)
(1) Annullata
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
17 Giornata (Posticipi)
36 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 18 AndataRitorno
Cesena-Fano AJ 0-419 apr 2020, 17:30
(1)
Padova-Imolese 2-019 apr 2020, 17:30
(1)
Piacenza-Rimini 3-019 apr 2020, 17:30
(1)
Ravenna-Sudtirol 0-219 apr 2020, 17:30
(1)
Fermana-Arzignano Valchiampo 1-119 apr 2020, 17:30
(1)
Triestina-Modena 0-119 apr 2020, 17:30
(1)
Vicenza-Feralpisalò 3-119 apr 2020, 17:30
(1)
Virtus Verona-Reggiana 1-419 apr 2020, 17:30
(1)
Vis Pesaro-Carpi 0-119 apr 2020, 17:30
(1)
Sambenedettese-Gubbio 2-019 apr 2020, 17:30
(1)
(1) Annullata
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
18 Giornata (Date e orari)
18 Giornata (Posticipi)
37 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 19 AndataRitorno
Modena-Ravenna 2-0 (a)26 apr 2020, 15:00
(1)
Arzignano Valchiampo-Cesena 0-126 apr 2020, 15:00
(1)
Feralpisalò-Vis Pesaro 1-126 apr 2020, 15:00
(1)
Gubbio-Fermana 0-126 apr 2020, 15:00
(1)
Rimini-Triestina 0-126 apr 2020, 15:00
(1)
Sudtirol-Piacenza 0-226 apr 2020, 15:00
(1)
Carpi-Sambenedettese 1-026 apr 2020, 15:00
(1)
Fano AJ-Virtus Verona 0-126 apr 2020, 15:00
(1)
Imolese-Vicenza 0-326 apr 2020, 15:00
(1)
Reggiana-Padova 1-026 apr 2020, 15:00
(1)
(1) Annullata
(a) Variazione gara Modena-Ravenna
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
19 Giornata (Orari)
10 Giornata (Posticipi)
19 Giornata (Posticipi)
38 Giornata (Date e orari)

 
Sospensione gare
 
CAMPIONATO - GIRONE C top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Reggina 69 30 21 6 3 54 19 35
2 Bari 60 30 16 12 2 54 24 30
3 Monopoli 57 30 18 3 9 40 22 18
4 Potenza 56 30 16 8 6 36 23 13
5 Ternana 51 30 14 9 7 38 29 9
6 Catania 47 30 13 8 9 39 38 1
7 Catanzaro 43 30 12 7 11 41 36 5
8 Teramo 41 30 11 8 11 29 31 -2
9 Virtus Francavilla 40 30 10 10 10 39 36 3
10 Avellino 40 30 11 7 12 34 38 -4
11 Vibonese 39 30 9 12 9 48 37 11
12 Viterbese 39 30 11 6 13 37 38 -1
13 Casertana 38 30 8 14 8 37 35 2
14 Cavese 38 30 9 11 10 24 36 -12
15 Paganese 36 30 8 12 10 35 34 1
16 Picerno 32 30 8 8 14 29 38 -9
17 Sicula Leonzio 29 30 7 8 15 31 46 -15
18 Bisceglie 20 30 3 11 16 21 40 -19
19 Rende 18 30 3 9 18 19 50 -31
20 Rieti (1) 15 (-5) 30 5 5 20 29 64 -35
Classifica in base alla media punti per partite disputate (campionato interrotto COVID-19)PromozionePlay-offPlay-outRetrocessione
Penalizzazione del campionato
(1) Rieti -5 punti
Giornata n. 1 AndataRitorno
Rieti-Ternana 1-30-3 (1)
Avellino-Catania 3-61-3 (1)
Catanzaro-Teramo 2-10-1 (1) (a)
Virtus Francavilla-Reggina 1-12-1 (1)
Potenza-Casertana 1-00-0 (1) (b)
Rende-Bisceglie 0-10-1 (1)
Sicula Leonzio-Bari 0-20-1 (1)
Monopoli-Vibonese 1-01-0 (1)
Viterbese-Paganese 2-10-0 (1)
Cavese-Picerno 1-11-3 (1)
(1) Rinviata al 22/01
(a) Variazione gara Teramo-Catanzaro
(b) Variazione gara Casertana-Potenza
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
1 Giornata (Date e orari)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Variazione gare
20 Giornata (Recupero gare)
Rinvio gare
Variazione gare
20 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 AndataRitorno
Paganese-Monopoli 2-01-0
Picerno-Rieti 2-11-0
Ternana-Potenza 1-01-0
Bari-Viterbese 1-31-1
Bisceglie-Catanzaro 1-11-2
Casertana-Rende 2-02-2
Catania-Virtus Francavilla 2-10-0
Reggina-Cavese 5-10-3
Vibonese-Avellino 0-11-1
Teramo-Sicula Leonzio 2-0 (1) (a)1-0
(1) Rinviata al 09/10
(a) Recupero gara Teramo-Sicula Leonzio
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Variazione gare
2 Giornata (Date e orari)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
21 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 AndataRitorno
Avellino-Teramo 2-00-1
Cavese-Vibonese 1-11-0
Monopoli-Catanzaro 0-12-1
Reggina-Bisceglie 3-02-1
Rende-Ternana 1-21-3
Rieti-Bari 1-22-5
Sicula Leonzio-Paganese 2-20-0
Virtus Francavilla-Casertana 1-1 (a)1-1
Potenza-Catania 2-01-1
Viterbese-Picerno 1-21-0
(a) Variazione gara Francavilla-Casertana
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
22 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 4 AndataRitorno
Casertana-Rieti 6-10-1
Catania-Viterbese 1-00-2
Paganese-Virtus Francavilla 2-20-2
Teramo-Cavese 2-00-1
Ternana-Monopoli 0-20-0
Bisceglie-Potenza 0-30-1
Catanzaro-Sicula Leonzio 3-12-1
Picerno-Avellino 2-31-1
Vibonese-Rende 3-01-1
Bari-Reggina 1-11-1
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Date e orari)
4 Giornata (Posticipi)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
23 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 5 AndataRitorno
Rende-Teramo 1-10-3
Monopoli-Catania 4-22-0 (a)
Picerno-Casertana 1-11-1
Rieti-Potenza 1-11-1
Sicula Leonzio-Ternana 1-20-0
Viterbese-Catanzaro 2-10-4
Avellino-Bisceglie 0-11-1
Reggina-Vibonese 2-01-0
Virtus Francavilla-Bari 1-00-2
Cavese-Paganese 1-00-0
(a) Variazione Catania-Monopoli
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
5 Giornata (Date e orari)
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
24 Giornata (Date e orari)
24 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 6 AndataRitorno
Ternana-Reggina 1-10-1
Vibonese-Picerno 3-1 (a)0-0
Avellino-Virtus Francavilla 0-11-1
Bisceglie-Casertana 0-00-0
Paganese-Rende 5-10-0
Teramo-Viterbese 1-10-2
Bari-Monopoli 1-12-2
Catania-Cavese 4-01-0 (b)
Catanzaro-Rieti 2-04-1
Potenza-Sicula Leonzio 0-01-4
(a) Variazione gara Vibonese-Picerno
(b) Gara Cavese-Catania (Supplemento Giudice Sportivo)
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Anticipi e Posticipi)
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
25 Giornata (Date e orari)
25 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 7 AndataRitorno
Picerno-Bari 0-10-3
Casertana-Catanzaro 2-11-1
Cavese-Avellino 2-00-0
Reggina-Catania 1-00-0
Sicula Leonzio-Bisceglie 2-11-0
Virtus Francavilla-Ternana 1-22-0
Monopoli-Teramo 2-03-0
Rende-Potenza 0-12-2
Rieti-Paganese 1-21-3
Viterbese-Vibonese 2-22-3
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Date e orari)
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
26 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 8 AndataRitorno
Teramo-Rieti 1-12-0
Avellino-Rende 0-01-0
Bari-Cavese 4-01-1
Potenza-Viterbese 3-03-1
Ternana-Catania 3-20-0
Bisceglie-Picerno 2-20-1
Catanzaro-Virtus Francavilla 3-10-4
Paganese-Reggina 1-10-3
Sicula Leonzio-Monopoli 1-21-0
Vibonese-Casertana 3-12-1
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Date e orari)
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
27 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 9 AndataRitorno
Reggina-Catanzaro 1-01-0
Catania-Picerno 1-02-1
Potenza-Teramo 1-01-0 (a)
Rende-Cavese 0-11-2
Virtus Francavilla-Vibonese 6-21-2
Bari-Ternana 2-02-2
Casertana-Sicula Leonzio 1-12-2
Paganese-Avellino 3-10-1 (b)
Rieti-Monopoli 0-10-1
Viterbese-Bisceglie 1-01-0
(a) Variazione gara Teramo-Potenza
(b) Variazione gara Avellino-Paganese
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
9 Giornata (Date e orari)
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
28 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 10 AndataRitorno
Picerno-Virtus Francavilla 0-02-1
Viterbese-Rende 6-10-0
Avellino-Bari 2-21-2
Bisceglie-Ternana 0-12-2
Monopoli-Reggina 1-22-0
Sicula Leonzio-Rieti 1-22-1
Vibonese-Catania 5-01-2 (a)
Catanzaro-Potenza 0-20-2
Cavese-Casertana 0-00-2
Teramo-Paganese 2-10-0
(a) Variazione gara Catania-Vibonese
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
29 Giornata (Date e orari)
29 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 11 AndataRitorno
Virtus Francavilla-Teramo 0-2 (a)1-0
Paganese-Vibonese 2-21-1
Potenza-Cavese 0-00-0
Rende-Sicula Leonzio 2-00-1
Ternana-Avellino 0-10-2 (b)
Bari-Catanzaro 2-01-1
Casertana-Monopoli 2-11-0
Catania-Bisceglie 1-11-0
Reggina-Picerno 4-12-0
Rieti-Viterbese 4-21-0
(a) Variazioni gara Virtus Francavilla-Teramo
(b) Variazione gara Avellino-Ternana
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Date e orari)
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
30 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 12 AndataRitorno
Avellino-Reggina 1-215 mar 2020, 15:00
(1)
Catania-Bari 0-015 mar 2020, 15:00
(1)
Picerno-Paganese 2-015 mar 2020, 17:30
(1)
Viterbese-Sicula Leonzio 2-015 mar 2020, 14:30
(1)
Bisceglie-Virtus Francavilla 0-115 mar 2020, 17:30
(1)
Catanzaro-Rende 1-115 mar 2020, 15:00
(1)
Monopoli-Potenza 3-014 mar 2020, 20:45
(1)
Teramo-Casertana 4-315 mar 2020, 15:00
(1)
Vibonese-Ternana 1-115 mar 2020, 15:00
(1)
Cavese-Rieti 0-215 mar 2020, 17:30
(1)
(1) Annullata
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Variazione gare
12 Giornata (Date e orari)
Variazione gare
Variazione gare
31 Giornata (Date e orari)
31 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 13 AndataRitorno
Catanzaro-Avellino 3-122 mar 2020, 15:00
(1)
Bari-Vibonese 2-221 mar 2020, 20:45
(1)
Rende-Monopoli 1-222 mar 2020, 17:30
(1)
Rieti-Virtus Francavilla 1-122 mar 2020, 17:30
(1)
Sicula Leonzio-Cavese 3-122 mar 2020, 15:00
(1)
Ternana-Picerno 2-122 mar 2020, 15:00
(1)
Casertana-Viterbese 2-223 mar 2020, 20:45
(1)
Potenza-Reggina 0-322 mar 2020, 17:30
(1)
Teramo-Bisceglie 1-022 mar 2020, 17:30
(1)
Paganese-Catania 3-1 (2) (a)22 mar 2020, 15:00
(1)
(1) Annullata
(2) Rinviata al 11/12
(a) Recupero gara Paganese-Catania
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
32 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 14 AndataRitorno
Vibonese-Rieti 5-125 mar 2020, 18:30
(1)
Cavese-Catanzaro 2-225 mar 2020, 20:45
(1)
Monopoli-Viterbese 1-026 mar 2020, 20:45
(1)
Picerno-Teramo 3-125 mar 2020, 20:45
(1)
Reggina-Casertana 2-026 mar 2020, 20:45
(1)
Virtus Francavilla-Rende 1-125 mar 2020, 18:30
(1)
Bisceglie-Bari 0-325 mar 2020, 18:30
(1)
Catania-Sicula Leonzio 2-125 mar 2020, 20:45
(1)
Ternana-Paganese 2-025 mar 2020, 20:45
(1)
Avellino-Potenza 0-225 mar 2020, 20:45
(1)
(1) Annullata
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
14 Giornata (Date e orari)
14 Giornata (Posticipi)
33 Giornata (Date e orari)
33 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 15 AndataRitorno
Monopoli-Bisceglie 2-129 mar 2020, 17:30
(1)
Casertana-Avellino 2-029 mar 2020, 17:30
(1)
Paganese-Bari 0-130 mar 2020, 20:45
(1)
Rende-Picerno 1-029 mar 2020, 15:00
(1)
Rieti-Reggina 0-3 (2) a tav.29 mar 2020, 15:00
(1)
Sicula Leonzio-Virtus Francavilla 1-129 mar 2020, 15:00
(1)
Teramo-Ternana 1-128 mar 2020, 20:45
(1)
Potenza-Vibonese 1-029 mar 2020, 17:30
(1)
Viterbese-Cavese 0-129 mar 2020, 17:30
(1)
Catanzaro-Catania 3-029 mar 2020, 17:30
(1)
(1) Annullata
(2) a tavolino
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
15 Variazione gare
15 Giornata (Date e orari)
15 Giornata (Posticipi)
34 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 16 AndataRitorno
Reggina-Rende 4-15 apr 2020, 17:30
(1)
Ternana-Viterbese 2-15 apr 2020, 17:30
(1)
Bisceglie-Paganese 2-25 apr 2020, 17:30
(1)
Catania-Casertana 1-15 apr 2020, 15:00
(1)
Cavese-Monopoli 1-05 apr 2020, 17:30
(1)
Picerno-Sicula Leonzio 1-15 apr 2020, 15:00
(1)
Virtus Francavilla-Potenza 3-45 apr 2020, 17:30
(1)
Avellino-Rieti 3-14 apr 2020, 20:45
(1)
Bari-Teramo 1-15 apr 2020, 15:00
(1)
Vibonese-Catanzaro 0-0 (2) (a)5 apr 2020, 17:30
(1)
(1) Annullata
(2) Rinviata a 11/12
(a) Rinvio gara Vibonese-Catanzaro
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
35 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 17 AndataRitorno
Monopoli-Virtus Francavilla 3-0 (a)11 apr 2020, 17:30
(1)
Catanzaro-Ternana 1-311 apr 2020, 15:00
(1)
Cavese-Bisceglie 2-211 apr 2020, 17:30
(1)
Rende-Bari 0-39 apr 2020, 20:45
(1)
Rieti-Catania 1-411 apr 2020, 15:00
(1)
Teramo-Reggina 0-311 apr 2020, 15:00
(1)
Casertana-Paganese 1-311 apr 2020, 17:30
(1)
Sicula Leonzio-Vibonese 2-711 apr 2020, 15:00
(1)
Viterbese-Avellino 0-111 apr 2020, 17:30
(1)
Potenza-Picerno 1-0 (b)9 apr 2020, 20:45
(1)
(1) Annullata
(a) Variazione gara Monopoli-Virtus Francavilla
(b) Variazioni gara Potenza-Picerno
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
17 Giornata (Date e orari)
36 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 18 AndataRitorno
Paganese-Catanzaro 1-119 apr 2020, 15:00
(1)
Avellino-Sicula Leonzio 3-119 apr 2020, 15:00
(1)
Catania-Rende 1-0 (a)19 apr 2020, 15:00
(1)
Picerno-Monopoli 0-119 apr 2020, 15:00
(1)
Reggina-Viterbese 1-019 apr 2020, 15:00
(1)
Rieti-Bisceglie 2-219 apr 2020, 15:00
(1)
Vibonese-Teramo 0-019 apr 2020, 15:00
(1)
Virtus Francavilla-Cavese 1-019 apr 2020, 15:00
(1)
Bari-Potenza 2-119 apr 2020, 15:00
(1)
Ternana-Casertana 0-119 apr 2020, 15:00
(1)
(1) Annullata
(a) Variazione gara Catania-Rende
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
18 Giornata (Date e orari)
37 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 19 AndataRitorno
Cavese-Ternana 1-125 apr 2020, 15:00
(1)
Rende-Rieti 1-025 apr 2020, 15:00
(1)
Teramo-Catania 1-125 apr 2020, 15:00
(1)
Viterbese-Virtus Francavilla 2-125 apr 2020, 15:00
(1)
Bisceglie-Vibonese 1-125 apr 2020, 15:00
(1)
Casertana-Bari 0-325 apr 2020, 15:00
(1)
Catanzaro-Picerno 1-025 apr 2020, 15:00
(1)
Monopoli-Avellino 0-225 apr 2020, 15:00
(1)
Potenza-Paganese 1-025 apr 2020, 15:00
(1)
Sicula Leonzio-Reggina 1-225 apr 2020, 15:00
(1)
(1) Annullata
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
19 Giornata (Orari)
19 Giornata (Date e orari)
38 Giornata (Date e orari)

 
Sospensione gare
 

PLAY-OFF - FASE NAZIONALE top
1° Turno
Carpi-Alessandria 2-2
Juventus U23-Padova 2-0
Potenza-Triestina 1-0
Renate-Novara 1-2
Monopoli-Ternana 0-1
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)

 
2° Turno
Bari-Ternana 1-1
Carpi-Novara 1-2
Carrarese-Juventus U23 2-2
Reggiana-Potenza 0-0
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)

 
PLAY-OFF - FINAL FOUR top
Reggiana
Novara
Carrarese
Reggiana
Bari
PLAY-OFF - GIRONE A top
1° Turno
Alessandria-Pro Patria 3-0 (1) a tav.
Robur Siena-Arezzo 3-0 (2) a tav.
Novara-Albinoleffe 0-0
(1) Pro Patria rinuncia ai play-off - a tavolino
(2) Arezzo rinuncia ai play-off - a tavolino
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)

 
2° Turno
Pontedera-Novara 0-3 (1) a tav.
Alessandria-Robur Siena 3-2
(1) Pontedera rinuncia ai play-off - a tavolino
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)

 
PLAY-OFF - GIRONE B top
1° Turno
Feralpisalò-Modena 3-0 (1) a tav.
Piacenza-Triestina 0-3 (2) a tav.
Padova-Sambenedettese 0-0
(1) Modena rinuncia ai play-off - a tavolino
(2) Piacenza rinuncia ai play-off - a tavolino
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)

 
2° Turno
Sudtirol-Triestina 0-1
Padova-Feralpisalò 1-0
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)

 
PLAY-OFF - GIRONE C top
1° Turno
Catania-Virtus Francavilla 3-2
Catanzaro-Teramo 0-0
Ternana-Avellino 0-0
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)

 

PLAY-OUT - GIRONE A top