Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniCalendariEuro 2024
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliaricomoempolifiorentinagenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliparmaromatorinoudinesevenezia
Canali altre squadre ascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenafrosinonelatinalivornonocerinapalermoperugiapescarapordenonepotenzaregginasalernitanasampdoriasassuoloternanaturris
Altri canali euro 2024serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta
Tutti i calendari » Serie C Now 2023-2024
ITALIASerie A TIMSerie BKTSerie C NowSerie DPoule ScudettoCoppa Italia FrecciarossaCoppa Italia Serie CSupercoppa Serie CCoppa Italia Serie DPrimavera 1 TIMPrimavera TIM CupEA SPORTS Supercup
SPAGNALaLiga EA SportsLaLiga HypermotionCopa del ReySupercopa de España
GERMANIABundesligaDFL Supercup
INGHILTERRAPremier LeagueFA Community Shield
FRANCIALigue 1 Uber EatsTrophée des Champions
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions LeagueUEFA Europa LeagueUEFA Conference LeagueUEFA Super CupFIFA Club World Cup 2023UEFA Under 21 Euro 2023
ALTRO UEFA Euro 2024 FIFA World Cup 2026

Serie C Now 2023-2024Serie C Now 2023-2024Serie C Now 2023-2024

CampionatoGirone: ABC
Play-offFinal Four: SemifinaliFinale
Fase nazionale: 1° Turno2° Turno
Girone A: 1° Turno2° Turno
Girone B: 1° Turno2° Turno
Girone C: 1° Turno2° Turno
Play-outGirone A: Finale
Girone B: Finale
Girone C: Finale
CAMPIONATO - GIRONE A top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Mantova 80 38 24 8 6 72 31 41
2 Padova 77 38 21 14 3 55 28 27
3 Vicenza 71 38 20 11 7 52 30 22
4 Triestina 64 38 19 7 12 61 44 17
5 Atalanta U23 59 38 16 11 11 43 36 7
6 Legnago Salus 56 38 13 17 8 46 39 7
7 Pro Vercelli 53 38 14 11 13 50 47 3
8 Giana Erminio 53 38 15 8 15 46 44 2
9 Lumezzane 53 38 15 8 15 49 48 1
10 Trento 51 38 13 12 13 34 37 -3
11 Virtus Verona 47 38 12 11 15 35 43 -8
12 Pro Patria 46 38 12 10 16 37 51 -14
13 Albinoleffe 45 38 10 15 13 34 37 -3
14 Pergolettese 45 38 13 6 19 44 50 -6
15 Renate 45 38 11 12 15 35 46 -11
16 Arzignano Valchiampo 44 38 10 14 14 32 37 -5
17 Novara 43 38 8 19 11 39 49 -10
18 Fiorenzuola 38 38 10 8 20 38 62 -24
19 Pro Sesto 35 38 7 14 17 25 40 -15
20 Alessandria (1) 20 (-3) 38 5 8 25 20 48 -28
PromozionePlay-offPlay-outRetrocessione
Penalizzazione del campionato
(1) Alessandria -3 punti
Giornata n. 1 AndataRitorno
Atalanta U23-Virtus Verona 2-31-0
Legnago Salus-Arzignano Valchiampo 4-01-1
Pro Patria-Giana Erminio 1-22-1
Alessandria-Novara 0-00-1
Fiorenzuola-Renate 0-11-3
Mantova-Padova 1-15-0
Pergolettese-Pro Sesto 5-22-0
Pro Vercelli-Lumezzane 4-13-0
Triestina-Trento 0-11-0
Vicenza-Albinoleffe 0-00-0
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 AndataRitorno
Giana Erminio-Vicenza 1-51-3
Lumezzane-Pergolettese 1-01-0
Virtus Verona-Alessandria 2-11-0
Albinoleffe-Triestina 1-23-2
Arzignano Valchiampo-Mantova 0-21-1
Novara-Pro Patria 1-20-3
Pro Sesto-Fiorenzuola 3-10-0
Renate-Pro Vercelli 1-11-0
Trento-Atalanta U23 0-00-1
Padova-Legnago Salus 2-00-0
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
21 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 AndataRitorno
Atalanta U23-Giana Erminio 3-20-0
Mantova-Pro Sesto 2-02-0
Pergolettese-Renate 0-05-1
Triestina-Pro Vercelli 2-02-1
Pro Patria-Arzignano Valchiampo 1-11-0
Alessandria-Padova 1-20-1
Fiorenzuola-Albinoleffe 2-12-1
Legnago Salus-Virtus Verona 1-41-1
Novara-Trento 0-31-1
Vicenza-Lumezzane 1-01-2
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
22 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 4 AndataRitorno
Pergolettese-Triestina 2-11-1
Albinoleffe-Pro Patria 3-10-0
Arzignano Valchiampo-Alessandria 1-00-0
Lumezzane-Fiorenzuola 2-01-1
Pro Vercelli-Pro Sesto 0-00-0
Trento-Legnago Salus 1-10-0
Giana Erminio-Mantova 0-20-2
Padova-Novara 2-03-0
Renate-Atalanta U23 1-02-2 (1) (a)
Virtus Verona-Vicenza 1-10-0
(1) Rinviata al 21/02
(a) Recupero gara Atalanta U23-Renate
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Date e orari)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 5 AndataRitorno
Alessandria-Lumezzane 0-31-2
Fiorenzuola-Trento 2-12-0
Novara-Giana Erminio 1-11-0
Pro Patria-Triestina 0-32-1
Vicenza-Pergolettese 1-02-0
Legnago Salus-Renate 1-01-0
Mantova-Albinoleffe 3-11-2
Padova-Virtus Verona 2-01-1
Pro Sesto-Arzignano Valchiampo 0-11-1
Atalanta U23-Pro Vercelli 2-01-1
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata (Date e orari)
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
24 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 6 AndataRitorno
Alessandria-Pro Sesto 0-22-1 (1) (a)
Pergolettese-Pro Patria 0-10-2
Triestina-Mantova 4-11-2
Virtus Verona-Novara 1-10-1
Albinoleffe-Legnago Salus 0-11-2
Giana Erminio-Arzignano Valchiampo 0-10-3
Pro Vercelli-Fiorenzuola 4-13-3
Trento-Padova 0-31-1
Vicenza-Atalanta U23 3-02-1
Lumezzane-Renate 2-31-0
(1) Rinviata al 21/02
(a) Recupero gara Pro Sesto-Alessandria
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Date e orari)
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
25 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 7 AndataRitorno
Mantova-Alessandria 2-01-0
Legnago Salus-Giana Erminio 1-22-1
Pro Sesto-Novara 0-00-1
Renate-Triestina 1-13-1
Arzignano Valchiampo-Virtus Verona 0-10-1
Atalanta U23-Albinoleffe 1-11-0
Padova-Pro Patria 1-12-0
Trento-Lumezzane 0-02-0
Fiorenzuola-Pergolettese 0-22-1
Pro Vercelli-Vicenza 1-00-2
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Date e orari)
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
26 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 8 AndataRitorno
Albinoleffe-Virtus Verona 1-01-1
Fiorenzuola-Legnago Salus 0-41-2
Novara-Arzignano Valchiampo 0-10-0
Pergolettese-Trento 2-03-1
Pro Patria-Mantova 0-01-3
Triestina-Lumezzane 2-10-3
Pro Sesto-Padova 1-10-1
Giana Erminio-Pro Vercelli 2-33-0
Vicenza-Renate 1-22-0
Alessandria-Atalanta U23 2-0 (a)0-2
(a) Variazione gara Alessandria-Atalanta U23
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Date e orari)
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
27 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 9 AndataRitorno
Atalanta U23-Legnago Salus 1-01-1
Trento-Pro Sesto 3-11-0
Triestina-Vicenza 0-00-2 (a)
Virtus Verona-Fiorenzuola 1-01-1
Lumezzane-Giana Erminio 1-31-2
Pro Vercelli-Pergolettese 1-00-3
Renate-Pro Patria 1-23-1
Mantova-Novara 2-11-1
Albinoleffe-Alessandria 0-01-0 (b)
Arzignano Valchiampo-Padova 1-20-4
(a) Variazione gara Vicenza-Triestina
(b) Variazione gara Alessandria-Albinoleffe
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
9 Giornata (Date e orari)
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
28 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 10 AndataRitorno
Alessandria-Pergolettese 3-01-0
Arzignano Valchiampo-Lumezzane 2-02-2
Giana Erminio-Albinoleffe 0-00-0
Legnago Salus-Triestina 1-32-2
Pro Patria-Trento 0-20-0
Pro Sesto-Virtus Verona 0-12-0
Novara-Atalanta U23 2-30-0
Fiorenzuola-Vicenza 3-11-1 (1) (a)
Mantova-Pro Vercelli 1-01-1
Padova-Renate 0-01-0
(1) Rinviata al 19/03
(a) Variazione gara Vicenza-Fiorenzuola
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Date e orari)
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
29 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 11 AndataRitorno
Albinoleffe-Arzignano Valchiampo 1-00-0
Pro Vercelli-Pro Patria 2-11-2
Virtus Verona-Mantova 0-20-4
Giana Erminio-Pro Sesto 1-10-0
Pergolettese-Legnago Salus 3-21-2
Renate-Novara 2-21-1
Trento-Alessandria 1-11-0
Triestina-Fiorenzuola 2-13-0
Lumezzane-Atalanta U23 1-20-1
Vicenza-Padova 1-11-1
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Date e orari)
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
30 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 12 AndataRitorno
Arzignano Valchiampo-Vicenza 0-10-1
Pro Patria-Lumezzane 0-22-0
Pro Sesto-Renate 1-11-0
Virtus Verona-Trento 4-01-2
Alessandria-Triestina 0-31-3 (1) (a)
Legnago Salus-Pro Vercelli 1-13-1
Novara-Albinoleffe 0-30-0
Padova-Giana Erminio 3-10-2
Mantova-Pergolettese 4-14-0
Atalanta U23-Fiorenzuola 1-01-2
(1) Rinviata al 26/03
(a) Recupero gara Triestina-Alessandria
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
12 Giornata (Date e orari)
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
31 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 13 AndataRitorno
Fiorenzuola-Mantova 2-30-2
Lumezzane-Legnago Salus 0-01-2
Triestina-Pro Sesto 0-01-0
Giana Erminio-Virtus Verona 4-00-0
Pergolettese-Atalanta U23 0-32-0
Trento-Arzignano Valchiampo 1-00-0
Vicenza-Pro Patria 3-11-0 (a)
Albinoleffe-Padova 0-10-0
Renate-Alessandria 0-21-0
Pro Vercelli-Novara 3-32-2
(a) Variazione gara Pro Patria-Vicenza
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
13 Giornata (Date e orari)
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
32 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 14 AndataRitorno
Alessandria-Giana Erminio 1-20-3
Arzignano Valchiampo-Renate 1-13-0
Legnago Salus-Vicenza 1-01-1
Pro Patria-Fiorenzuola 1-11-3
Virtus Verona-Lumezzane 0-21-3
Pro Sesto-Albinoleffe 2-01-1
Mantova-Trento 0-11-1
Novara-Pergolettese 2-11-1
Padova-Pro Vercelli 3-20-2
Atalanta U23-Triestina 2-11-1 (1)
(1) Rinviata al 03/04
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
14 Giornata (Date e orari)
14 Giornata (Date e orari)
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
33 Giornata (Date e orari)
33 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 15 AndataRitorno
Atalanta U23-Mantova 0-21-1
Trento-Albinoleffe 1-22-2
Pro Vercelli-Alessandria 2-01-1
Renate-Virtus Verona 1-10-0
Triestina-Arzignano Valchiampo 4-12-1
Legnago Salus-Pro Patria 1-11-1
Vicenza-Pro Sesto 2-01-1 (1) (a)
Fiorenzuola-Giana Erminio 1-20-2
Lumezzane-Novara 1-11-1
Pergolettese-Padova 1-11-2
(1) Rinviata al 10/04
(a) Recupero gara Pro Sesto-Vicenza
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
15 Giornata (Date e orari)
34 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
34 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
34 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
34 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 16 AndataRitorno
Pro Patria-Atalanta U23 1-01-4
Virtus Verona-Triestina 0-21-0
Novara-Vicenza 2-21-2
Alessandria-Fiorenzuola 0-10-2
Albinoleffe-Pro Vercelli 0-11-3
Arzignano Valchiampo-Pergolettese 2-01-1
Giana Erminio-Trento 2-10-0
Mantova-Renate 4-10-2
Padova-Lumezzane 1-11-1
Pro Sesto-Legnago Salus 0-12-2
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
16 Giornata (Date e orari)
35 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
35 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 17 AndataRitorno
Legnago Salus-Novara 1-10-2
Lumezzane-Pro Sesto 1-01-2
Pro Patria-Alessandria 1-12-1
Pro Vercelli-Trento 2-00-1
Renate-Albinoleffe 0-20-0
Fiorenzuola-Arzignano Valchiampo 0-00-3
Pergolettese-Virtus Verona 2-12-1
Vicenza-Mantova 0-22-1
Atalanta U23-Padova 0-10-2
Triestina-Giana Erminio 2-11-0
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
17 Giornata (Date e orari)
36 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
36 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 18 AndataRitorno
Albinoleffe-Pergolettese 1-01-1
Giana Erminio-Renate 2-12-0
Mantova-Lumezzane 1-03-4
Pro Sesto-Atalanta U23 0-10-3
Novara-Triestina 2-32-2
Trento-Vicenza 4-10-2
Alessandria-Legnago Salus 0-00-0
Arzignano Valchiampo-Pro Vercelli 3-10-2
Padova-Fiorenzuola 3-01-1
Virtus Verona-Pro Patria 2-03-1
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
18 Giornata (Date e orari)
37 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
37 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 19 AndataRitorno
Pro Vercelli-Virtus Verona 0-0 (a)1-0
Atalanta U23-Arzignano Valchiampo 0-01-1
Fiorenzuola-Novara 1-20-2
Legnago Salus-Mantova 1-21-1
Triestina-Padova 0-12-3
Vicenza-Alessandria 1-02-1
Lumezzane-Albinoleffe 3-13-2
Pro Patria-Pro Sesto 0-00-1
Pergolettese-Giana Erminio 0-11-0
Renate-Trento 1-00-1
(a) Variazione gara Pro Vercelli-Virtus Verona
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
19 Giornata (Date e orari)
38 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
38 Giornata (Date e orari)

 
CAMPIONATO - GIRONE B top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Cesena 96 38 30 6 2 80 19 61
2 Torres 75 38 22 9 7 56 38 18
3 Carrarese 73 38 21 10 7 54 30 24
4 Perugia 63 38 17 12 9 44 35 9
5 Gubbio 59 38 16 11 11 50 38 12
6 Pescara 55 38 16 7 15 60 55 5
7 Juventus Next Gen 54 38 15 9 14 50 44 6
8 Arezzo 53 38 14 11 13 46 44 2
9 Pontedera 52 38 14 10 14 53 54 -1
10 Rimini 50 38 14 8 16 52 54 -2
11 Spal 49 38 12 13 13 41 40 1
12 Virtus Entella 45 38 11 12 15 33 35 -2
13 Pineto 45 38 9 18 11 38 42 -4
14 Lucchese 45 38 11 12 15 34 43 -9
15 Sestri Levante 44 38 12 8 18 42 55 -13
16 Ancona 42 38 10 12 16 41 51 -10
17 Vis Pesaro 39 38 8 15 15 39 47 -8
18 Recanatese 38 38 10 8 20 47 65 -18
19 Fermana 31 38 6 13 19 30 59 -29
20 Olbia 26 38 6 8 24 25 67 -42
PromozionePlay-offPlay-outRetrocessione
Giornata n. 1 AndataRitorno
Carrarese-Fermana 3-00-0
Gubbio-Pineto 1-12-1
Lucchese-Perugia 0-00-3
Pontedera-Sestri Levante 2-02-0
Rimini-Arezzo 1-20-1
Pescara-Juventus Next Gen 3-13-4
Recanatese-Torres 1-22-3
Spal-Vis Pesaro 1-01-1
Virtus Entella-Ancona 1-11-0
Olbia-Cesena 2-10-1
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 AndataRitorno
Pineto-Virtus Entella 0-00-0
Vis Pesaro-Olbia 0-11-0
Ancona-Gubbio 1-20-0
Arezzo-Carrarese 1-33-2
Fermana-Pontedera 1-00-4
Sestri Levante-Lucchese 0-13-1
Torres-Rimini 2-11-3
Perugia-Pescara 1-11-0
Juventus Next Gen-Recanatese 2-0 (1)1-1
Cesena-Spal 3-1 (1)0-0
(1) Rinviata al 27/09
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
2 Giornata (Date e orari)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
21 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 AndataRitorno
Ancona-Pineto 1-02-1
Pontedera-Cesena 1-30-4
Rimini-Juventus Next Gen 4-30-0
Spal-Perugia 1-21-3
Carrarese-Vis Pesaro 1-00-0
Recanatese-Lucchese 1-31-3
Gubbio-Fermana 0-02-0
Olbia-Torres 0-30-1
Pescara-Arezzo 3-22-1
Virtus Entella-Sestri Levante 0-10-0
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
22 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 4 AndataRitorno
Arezzo-Olbia 1-10-1
Fermana-Recanatese 0-13-1
Lucchese-Gubbio 0-00-1
Pineto-Rimini 1-01-1
Sestri Levante-Pescara 1-20-3
Vis Pesaro-Virtus Entella 2-01-1
Cesena-Ancona 4-02-0
Juventus Next Gen-Spal 0-13-1
Perugia-Pontedera 1-13-2
Torres-Carrarese 2-01-5
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Date e orari)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 5 AndataRitorno
Pontedera-Recanatese 2-25-4
Virtus Entella-Arezzo 1-20-0
Ancona-Juventus Next Gen 1-22-3
Fermana-Cesena 0-40-1
Gubbio-Vis Pesaro 1-03-1
Rimini-Perugia 2-20-0
Olbia-Carrarese 0-00-1
Sestri Levante-Torres 0-11-0
Spal-Lucchese 2-2 (1) (a)1-2
Pineto-Pescara 1-0 (1) (b)0-2
(1) Rinviata al 11/10
(a) Recupero gara Spal-Lucchese
(b) Variazione gara Pineto-Pescara
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata (Date e orari)
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
24 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 6 AndataRitorno
Lucchese-Pineto 3-01-1
Carrarese-Virtus Entella 2-03-1
Arezzo-Pontedera 1-11-1
Juventus Next Gen-Torres 0-13-1
Olbia-Ancona 0-10-2
Cesena-Rimini 5-22-0
Perugia-Sestri Levante 1-00-1
Recanatese-Spal 1-00-1
Pescara-Gubbio 3-20-4
Vis Pesaro-Fermana 2-22-0
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Date e orari)
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
25 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 7 AndataRitorno
Torres-Lucchese 2-02-0
Virtus Entella-Olbia 3-11-1
Pineto-Pontedera 4-13-2
Spal-Pescara 1-22-1
Ancona-Vis Pesaro 3-32-2
Rimini-Recanatese 2-34-1
Sestri Levante-Juventus Next Gen 0-00-1
Arezzo-Cesena 0-20-1
Fermana-Perugia 0-20-1
Gubbio-Carrarese 2-00-2
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Date e orari)
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
26 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 8 AndataRitorno
Perugia-Torres 1-10-1
Virtus Entella-Gubbio 2-10-0
Carrarese-Ancona 1-02-2
Recanatese-Arezzo 2-00-2
Cesena-Sestri Levante 2-23-1
Spal-Fermana 0-01-1
Pescara-Vis Pesaro 0-00-4
Pontedera-Rimini 4-01-3
Olbia-Pineto 1-0 (1) (a)0-1
Lucchese-Juventus Next Gen 1-0 (2) (b) (c)1-1
(1) Rinviata al 02/11
(2) Rinviata al 06/12
(a) Variazione gara Olbia-Pineto
(b) Recupero gara Lucchese-Juventus Next Gen
(c) Rinvio gara Lucchese-Juventus Next Gen
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Date e orari)
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
27 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 9 AndataRitorno
Fermana-Virtus Entella 0-21-1
Juventus Next Gen-Perugia 0-20-2
Torres-Pontedera 0-02-1
Gubbio-Olbia 1-02-1
Lucchese-Pescara 1-40-1
Pineto-Cesena 1-10-2 (a)
Rimini-Ancona 1-13-1
Vis Pesaro-Recanatese 1-00-1
Sestri Levante-Carrarese 1-01-5
Arezzo-Spal 3-10-0
(a) Variazione gara Cesena-Pineto
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
9 Giornata (Date e orari)
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
28 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 10 AndataRitorno
Gubbio-Juventus Next Gen 1-12-2
Olbia-Fermana 2-12-2
Pescara-Torres 1-21-4
Ancona-Arezzo 3-00-3
Carrarese-Pineto 1-10-0
Pontedera-Vis Pesaro 0-01-0
Rimini-Lucchese 2-01-2
Spal-Sestri Levante 1-03-2
Recanatese-Perugia 0-00-1
Virtus Entella-Cesena 0-1 (1) (a)0-4
(1) Rinviata al 16/11
(a) Rinvio gara Virtus Entella-Cesena
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Date e orari)
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
29 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 11 AndataRitorno
Juventus Next Gen-Olbia 3-14-0
Torres-Spal 1-12-0
Pescara-Recanatese 2-32-3
Fermana-Ancona 1-11-2
Lucchese-Pontedera 1-22-2
Arezzo-Gubbio 1-00-2
Cesena-Carrarese 2-12-3
Perugia-Virtus Entella 2-10-5
Vis Pesaro-Pineto 1-11-1
Sestri Levante-Rimini 0-1 (1) (a)1-0
(1) Rinviata al 16/11
(a) Rinvio gara Sestri Levante-Rimini
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Date e orari)
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
30 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 12 AndataRitorno
Carrarese-Pescara 1-02-2
Olbia-Lucchese 0-00-1
Virtus Entella-Torres 2-01-2
Pontedera-Juventus Next Gen 1-01-1
Gubbio-Cesena 1-10-2
Vis Pesaro-Arezzo 1-11-2
Ancona-Perugia 2-10-2
Rimini-Spal 1-01-3
Pineto-Fermana 2-01-1
Recanatese-Sestri Levante 2-20-2
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
12 Giornata (Date e orari)
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
31 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 13 AndataRitorno
Recanatese-Olbia 4-11-4
Torres-Ancona 1-01-1 (a)
Arezzo-Pineto 1-23-1
Sestri Levante-Fermana 3-01-1
Cesena-Vis Pesaro 4-02-0
Juventus Next Gen-Carrarese 0-10-1
Perugia-Gubbio 1-01-0
Spal-Pontedera 0-1 (b)1-2
Lucchese-Virtus Entella 1-00-0
Pescara-Rimini 1-11-5
(a) Variazione gara Ancona-torres
(b) Variazione gara Spal-Pontedera
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
13 Giornata (Date e orari)
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
32 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 14 AndataRitorno
Pineto-Perugia 1-12-2
Ancona-Recanatese 2-00-2
Fermana-Arezzo 2-30-2
Carrarese-Spal 1-00-0
Cesena-Lucchese 3-01-0
Gubbio-Sestri Levante 5-2 (a)1-3
Vis Pesaro-Torres 1-20-1
Pontedera-Pescara 0-50-1
Olbia-Rimini 0-00-5 (1)
Virtus Entella-Juventus Next Gen 0-10-2 (1)
(1) Rinviata al 03/04
(a) Variazione gara Gubbio-Sestri Levante
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
14 Giornata (Date e orari)
14 Giornata (Date e orari)
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
33 Giornata (Date e orari)
33 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 15 AndataRitorno
Lucchese-Vis Pesaro 1-23-1
Spal-Ancona 2-20-0
Juventus Next Gen-Arezzo 1-01-0
Perugia-Carrarese 1-10-1
Pescara-Cesena 0-10-1
Pontedera-Virtus Entella 0-11-3
Rimini-Fermana 1-02-3
Sestri Levante-Olbia 2-22-1
Torres-Gubbio 3-10-1
Recanatese-Pineto 1-10-0
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
15 Giornata (Date e orari)
34 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
34 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
34 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 16 AndataRitorno
Cesena-Juventus Next Gen 1-02-1
Virtus Entella-Pescara 1-20-0
Ancona-Pontedera 0-10-2
Carrarese-Recanatese 1-11-4
Gubbio-Spal 0-00-3
Arezzo-Lucchese 1-11-1
Fermana-Torres 1-12-1
Olbia-Perugia 0-10-3
Pineto-Sestri Levante 1-02-0
Vis Pesaro-Rimini 1-10-1
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
16 Giornata (Date e orari)
35 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
35 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 17 AndataRitorno
Juventus Next Gen-Pineto 2-22-1
Pescara-Olbia 4-03-0
Pontedera-Gubbio 2-10-0
Spal-Virtus Entella 0-02-1
Recanatese-Cesena 1-20-3
Lucchese-Fermana 0-01-2
Rimini-Carrarese 1-00-3
Sestri Levante-Ancona 3-21-3
Torres-Arezzo 3-21-1
Perugia-Vis Pesaro 2-20-1
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
17 Giornata (Date e orari)
36 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
36 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 18 AndataRitorno
Fermana-Juventus Next Gen 2-11-2
Virtus Entella-Rimini 2-00-1
Pineto-Spal 1-10-2
Cesena-Torres 1-11-1
Olbia-Pontedera 0-32-2
Vis Pesaro-Sestri Levante 2-22-3
Ancona-Pescara 1-12-0
Carrarese-Lucchese 1-01-0
Arezzo-Perugia 2-01-1
Gubbio-Recanatese 3-1 (1) (a) (b)2-2
(1) Rinviata al 10/01
(a) Recupero gara Gubbio-Recanatese
(b) Rinvio gara Gubbio-Recanatese
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
18 Giornata (Date e orari)
37 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
37 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 19 AndataRitorno
Lucchese-Ancona 1-00-0
Torres-Pineto 1-01-0 (1-2 d.c.r.)
Pontedera-Carrarese 1-21-2
Rimini-Gubbio 1-20-4
Juventus Next Gen-Vis Pesaro 1-11-2
Perugia-Cesena 0-30-2
Recanatese-Virtus Entella 0-10-1
Sestri Levante-Arezzo 0-01-2
Spal-Olbia 2-04-1
Pescara-Fermana 1-13-1
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
19 Giornata (Date e orari)
38 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
38 Giornata (Date e orari)

 
CAMPIONATO - GIRONE C top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Juve Stabia 79 38 22 13 3 57 24 33
2 Avellino 69 38 20 9 9 62 29 33
3 Benevento 66 38 18 12 8 45 33 12
4 Taranto (1) 65 (-4) 38 20 9 9 46 31 15
5 Casertana 65 38 17 14 7 51 38 13
6 Picerno 58 38 15 13 10 53 40 13
7 Audace Cerignola 53 38 12 17 9 54 46 8
8 Giugliano 53 38 15 8 15 44 47 -3
9 Crotone 52 38 13 13 12 54 47 7
10 Latina 51 38 14 9 15 44 51 -7
11 Foggia 48 38 13 9 16 40 44 -4
12 Sorrento 48 38 13 9 16 39 47 -8
13 Catania 45 38 12 9 17 39 38 1
14 ACR Messina 45 38 11 12 15 41 49 -8
15 Turris 44 38 11 11 16 46 57 -11
16 Potenza 43 38 10 13 15 38 47 -9
17 Monopoli 42 38 10 12 16 41 51 -10
18 Monterosi 35 38 8 11 19 43 62 -19
19 Virtus Francavilla 35 38 8 11 19 30 50 -20
20 Brindisi (2) 25 (-4) 38 7 8 23 28 64 -36
PromozionePlay-offPlay-outRetrocessione
Penalizzazione del campionato
(1) Taranto -4 punti
(2) Brindisi -4 punti
Giornata n. 1 AndataRitorno
Catania-Crotone 0-10-3
Giugliano-Sorrento 1-00-2
Audace Cerignola-ACR Messina 2-22-1
Avellino-Latina 0-25-0
Monterosi-Juve Stabia 1-32-2
Potenza-Brindisi 2-14-0
Taranto-Foggia 2-02-1
Turris-Benevento 3-12-3
Virtus Francavilla-Picerno 0-10-3
Casertana-Monopoli 1-12-1
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 AndataRitorno
Sorrento-Audace Cerignola 2-22-1
Crotone-Turris 2-34-0
Latina-Potenza 2-10-2
Monopoli-Monterosi 2-21-2
Benevento-Virtus Francavilla 1-02-1
Foggia-Giugliano 1-01-4
Juve Stabia-Avellino 1-02-2
Picerno-Taranto 1-11-1
ACR Messina-Casertana 1-12-0
Brindisi-Catania 0-2 (1) (a)0-4
(1) Rinviata al 01/11
(a) Rinvio gara Brindisi-Catania
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date e orari)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
21 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 AndataRitorno
Avellino-Foggia 0-03-1
Casertana-Benevento 0-00-1
Catania-Picerno 2-00-1 (1) (a)
Potenza-Monopoli 2-10-1
Turris-Sorrento 3-21-2
Virtus Francavilla-Crotone 3-11-1
Audace Cerignola-Brindisi 3-11-1
Giugliano-Juve Stabia 0-00-0
Monterosi-Latina 2-20-1
Taranto-ACR Messina 2-0 (2) (b)0-1
(1) Rinviata al 06/02
(2) Rinviata al 01/11
(a) Recupero gara Picerno-Catania
(b) Rinvio gara Taranto-ACR Messina
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date e orari)
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
22 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 4 AndataRitorno
ACR Messina-Turris 3-32-2
Benevento-Taranto 2-12-2
Brindisi-Monterosi 2-10-0
Latina-Casertana 1-11-1
Sorrento-Avellino 0-11-0
Crotone-Audace Cerignola 1-12-4
Foggia-Virtus Francavilla 0-00-1
Juve Stabia-Potenza 3-03-1
Monopoli-Catania 0-01-1
Picerno-Giugliano 4-01-1
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Date e orari)
4 Giornata (Date e orari)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 5 AndataRitorno
Avellino-Monopoli 4-01-0
Crotone-Sorrento 1-01-1
Potenza-Casertana 1-10-0
Virtus Francavilla-ACR Messina 1-02-3
Audace Cerignola-Juve Stabia 0-00-4
Brindisi-Benevento 0-10-2
Catania-Foggia 0-21-1 (a)
Giugliano-Latina 0-31-0
Monterosi-Taranto 2-31-2
Turris-Picerno 1-30-1
(a) Variazione gara Foggia-Catania
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata (Date e orari)
5 Giornata (Date e orari)
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
24 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 6 AndataRitorno
Latina-Brindisi 1-32-1
Potenza-Monterosi 1-01-1
ACR Messina-Avellino 1-01-0
Casertana-Catania 0-40-0
Virtus Francavilla-Giugliano 1-11-2
Benevento-Crotone 3-20-0
Foggia-Turris 2-10-2
Juve Stabia-Monopoli 1-03-1
Picerno-Sorrento 1-12-0
Taranto-Audace Cerignola 0-00-0
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Date e orari)
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
25 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 7 AndataRitorno
Monterosi-Casertana 0-13-4
Sorrento-ACR Messina 1-00-2
Catania-Latina 1-10-1
Crotone-Picerno 2-10-0
Giugliano-Taranto 2-10-1
Turris-Virtus Francavilla 1-30-0
Audace Cerignola-Benevento 0-01-1
Monopoli-Foggia 2-22-3
Avellino-Potenza 4-12-2
Brindisi-Juve Stabia 1-1 (a)0-0
(a) Variazione gara Brindisi-Juve Stabia
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Date e orari)
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
26 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 8 AndataRitorno
Monterosi-Audace Cerignola 0-32-1
Foggia-Brindisi 2-02-0
ACR Messina-Giugliano 1-00-1
Benevento-Picerno 2-22-1
Juve Stabia-Catania 1-0 (a)0-2
Latina-Monopoli 3-21-0
Taranto-Crotone 2-12-2
Virtus Francavilla-Sorrento 1-50-1
Potenza-Turris 2-30-1
Casertana-Avellino 0-21-2
(a) Variazione gara Juve Stabia-Catania
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Date e orari)
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
27 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 9 AndataRitorno
Monopoli-Virtus Francavilla 3-00-0
Picerno-ACR Messina 1-12-2
Audace Cerignola-Latina 2-02-2
Crotone-Foggia 2-11-2
Giugliano-Potenza 0-00-1
Sorrento-Benevento 0-10-4
Turris-Juve Stabia 1-20-1
Brindisi-Casertana 1-41-2
Catania-Taranto 1-00-1
Avellino-Monterosi 2-11-1
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
9 Giornata (Date e orari)
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
28 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 10 AndataRitorno
Avellino-Audace Cerignola 1-01-1
Giugliano-Crotone 1-23-2
Latina-Virtus Francavilla 1-00-1
Monterosi-Catania 1-11-1
Casertana-Juve Stabia 2-10-1 (a)
Monopoli-Picerno 1-10-0
Taranto-Turris 3-11-1
ACR Messina-Brindisi 0-13-1
Foggia-Benevento 0-00-1
Potenza-Sorrento 3-01-1
(a) Variazione gare
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Date e orari)
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
29 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 11 AndataRitorno
Crotone-ACR Messina 3-31-0
Catania-Avellino 0-22-5
Sorrento-Monterosi 0-20-1
Audace Cerignola-Casertana 2-41-1
Juve Stabia-Latina 1-03-1
Picerno-Foggia 2-00-2
Turris-Giugliano 0-11-2
Brindisi-Monopoli 1-2 (a)2-2
Virtus Francavilla-Taranto 1-20-1
Benevento-Potenza 1-02-0
(a) Variazione gara Brindisi-Monopoli
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Date e orari)
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
30 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 12 AndataRitorno
Monterosi-Picerno 1-31-5
Avellino-Virtus Francavilla 1-10-0
Latina-Crotone 0-03-1
Foggia-Sorrento 1-11-1
Potenza-Catania 1-00-0
ACR Messina-Benevento 0-11-1
Giugliano-Brindisi 3-00-0
Taranto-Juve Stabia 0-21-2
Casertana-Turris 1-00-1
Monopoli-Audace Cerignola 2-23-1
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
12 Giornata (Date e orari)
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
31 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 13 AndataRitorno
Virtus Francavilla-Casertana 2-30-2
Crotone-Monterosi 2-10-1
Turris-Monopoli 0-10-0
ACR Messina-Latina 0-31-1
Audace Cerignola-Catania 1-01-2
Brindisi-Avellino 0-40-2
Sorrento-Taranto 1-00-0
Picerno-Potenza 3-10-1
Benevento-Giugliano 2-22-1
Juve Stabia-Foggia 0-01-2
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
13 Giornata (Date e orari)
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
32 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 14 AndataRitorno
Catania-Turris 2-11-2
Casertana-Crotone 1-10-0
Latina-Picerno 0-32-0
Taranto-Brindisi 1-02-0
Monterosi-Virtus Francavilla 1-00-2
Avellino-Giugliano 1-32-3
Foggia-ACR Messina 2-03-0
Monopoli-Benevento 3-01-0
Juve Stabia-Sorrento 0-02-1
Potenza-Audace Cerignola 2-21-2
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
14 Giornata (Date e orari)
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
33 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 15 AndataRitorno
Foggia-Latina 1-20-3
ACR Messina-Juve Stabia 0-11-4
Crotone-Potenza 2-12-2
Giugliano-Catania 0-13-2
Picerno-Avellino 2-01-6
Sorrento-Monopoli 2-00-1
Turris-Audace Cerignola 1-10-0
Benevento-Monterosi 2-11-1
Taranto-Casertana 0-10-1
Virtus Francavilla-Brindisi 2-00-2
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
15 Giornata (Date e orari)
34 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
34 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 16 AndataRitorno
Monterosi-ACR Messina 0-21-2
Juve Stabia-Benevento 1-00-0 (a)
Audace Cerignola-Picerno 0-11-2
Avellino-Turris 0-04-0
Brindisi-Crotone 0-22-1
Catania-Virtus Francavilla 1-10-1
Casertana-Foggia 2-12-0
Latina-Sorrento 0-21-3
Monopoli-Giugliano 1-31-0
Potenza-Taranto 1-20-2
(a) Variazione gara Benevento-Juve Stabia
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
16 Giornata (Date e orari)
35 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
35 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 17 AndataRitorno
Picerno-Casertana 0-01-2
Crotone-Juve Stabia 1-11-1 (a)
Giugliano-Monterosi 3-11-3
ACR Messina-Catania 1-00-1
Turris-Latina 1-12-1
Sorrento-Brindisi 0-20-2
Benevento-Avellino 0-10-1
Foggia-Potenza 0-03-0
Taranto-Monopoli 1-02-1
Virtus Francavilla-Audace Cerignola 3-30-3
(a) Variazione gara Juve Stabia-Crotone
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
17 Giornata (Date e orari)
36 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
36 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 18 AndataRitorno
Potenza-ACR Messina 0-02-2
Juve Stabia-Virtus Francavilla 3-01-1
Avellino-Taranto 0-00-1
Monopoli-Crotone 0-31-3
Monterosi-Turris 3-30-0
Brindisi-Picerno 1-10-0
Audace Cerignola-Foggia 2-02-1
Casertana-Giugliano 3-11-1
Catania-Sorrento 0-12-3
Latina-Benevento 0-00-4
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
18 Giornata (Date e orari)
37 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
37 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 19 AndataRitorno
Picerno-Juve Stabia 0-22-3
Turris-Brindisi 3-12-1
ACR Messina-Monopoli 1-11-2
Crotone-Avellino 0-10-1
Taranto-Latina 2-12-1
Sorrento-Casertana 1-12-5
Benevento-Catania 0-40-1
Foggia-Monterosi 2-10-1
Giugliano-Audace Cerignola 0-10-3
Virtus Francavilla-Potenza 0-10-0
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
19 Giornata (Date e orari)
38 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
38 Giornata (Date e orari)

 

PLAY-OFF - FINAL FOUR top
Avellino
1
Vicenza
2
Carrarese
3
Benevento
2
Vicenza
0
Carrarese
1
PLAY-OFF - FASE NAZIONALE top
1° Turno AndataRitorno
Atalanta U23-Catania 0-11-0 (1-1)
Juventus Next Gen-Casertana 0-13-1 (3-2)
Perugia-Carrarese 0-22-1 (2-3)
Taranto-Vicenza 0-10-0 (0-1)
Triestina-Benevento 1-11-2 (2-3)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date e orari)

 
2° Turno AndataRitorno
Benevento-Torres 1-00-0 (1-0)
Catania-Avellino 1-01-2 (2-2)
Juventus Next Gen-Carrarese 1-12-2 (3-3)
Vicenza-Padova 2-0 (a)1-0 (3-0)
(a) Variazione gara Vicenza-Padova
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)

 
PLAY-OFF - GIRONE A top
1° Turno
Atalanta U23-Trento 3-1
Giana Erminio-Pro Vercelli 3-0
Legnago Salus-Lumezzane 1-0
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)

 
2° Turno
Atalanta U23-Legnago Salus 1-1
Triestina-Giana Erminio 1-1
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)

 
PLAY-OFF - GIRONE B top
1° Turno
Gubbio-Rimini 0-1
Juventus Next Gen-Arezzo 2-0
Pescara-Pontedera 2-2
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)

 
2° Turno
Perugia-Rimini 0-0
Pescara-Juventus Next Gen 1-3
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)

 
PLAY-OFF - GIRONE C top