HOME  | EVENTI TMW  | REDAZIONE  | NETWORK  | RMC SPORT EVENTI LIVE  | CALENDARIO E CLASSIFICA  | CONTATTI
Da TUTTOmercatoWEB.com le ultime notizie di calcio mercato su Juve, Milan, Inter, Napoli, Roma
 
SONDAGGIO
Serie A: quale di questi attaccanti vi ha deluso di più?
  Giovanni Simeone
  Edin Dzeko
  Arkadiusz Milik
  Patrik Schick
  Marko Pjaca
  Paulo Dybala
  Duvan Zapata
  Keita Balde Diao
  Simone Zaza

La Giovane Italia
TUTTI I CALENDARI » Serie C 2017-2018
ITALIASerie A TIM  •  Serie B ConTe.it  •  Serie C  •  Serie D  •  Poule Scudetto  •  TIM Cup  •  Coppa Italia Serie C  •  Supercoppa Serie C  •  Coppa Italia Serie D  •  Primavera 1 TIM  •  TIM Cup Primavera
SPAGNALaLiga Santander  •  LaLiga 1|2|3  •  Copa del Rey
GERMANIABundesliga  •  DFB-Pokal
INGHILTERRAPremier League  •  The Emirates FA Cup  •  Carabao Cup
FRANCIALigue 1 Conforama  •  Coupe de la Ligue  •  Coupe de France
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions League  •  UEFA Europa League

SERIE C 2017-2018

CAMPIONATOGirone:  A  -  B  -  C
PLAY-OFFPRIMA FASE: Girone A Finale  -  Girone B Finale  -  Girone C Finale
SECONDA FASE: Girone A Finale  -  Girone B Finale  -  Girone C Finale
OTTAVI: Ottavi
FINAL FOUR: Quarti  -  Semifinali  -  Finale
PLAY-OUTGIRONE A Finale:  A
GIRONE B Finale:  B
GIRONE C Finale:  C

CAMPIONATO - GIRONE A top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Livorno 68 36 20 8 8 64 38 26
2
 
Robur Siena 67 36 20 7 9 41 30 11
3
 
Pisa 61 36 16 13 7 44 30 14
4
 
Monza 58 36 16 10 10 40 26 14
5
 
Viterbese 58 36 16 10 10 46 35 11
6
 
Alessandria 56 36 14 14 8 54 37 17
7
 
Carrarese 55 36 15 10 11 57 47 10
8
 
Piacenza (1) 50 (-2) 36 14 10 12 43 41 2
9
 
Giana Erminio 46 36 11 13 12 59 56 3
10
 
Pistoiese 46 36 10 16 10 44 47 -3
11
 
Pontedera 46 36 12 10 14 38 49 -11
12
 
Lucchese 44 36 10 14 12 35 42 -7
13
 
Olbia 43 36 12 7 17 39 52 -13
14
 
Pro Piacenza (2) 39 (-2) 36 11 8 17 38 43 -5
15
 
Arzachena 39 36 10 9 17 49 53 -4
16
 
Arezzo (3) 39 (-13) 36 14 10 12 39 35 4
17
 
Gavorrano (4) 34 (-2) 36 9 9 18 35 51 -16
18
 
Cuneo 32 36 7 11 18 24 47 -23
19
 
Prato 26 36 5 11 20 32 62 -30

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Penalizzazione del campionato
 
(1) Piacenza -2 punti
 
(2) Pro Piacenza -2 punti
 
(3) Arezzo -13 punti
 
(4) Gavorrano -2 punti
Giornata n. 1 27/08/201723/12/2017
Arezzo-Arzachena 2-31-2
Cuneo-Carrarese 0-11-1
Monza-Piacenza 2-01-0
Pro Piacenza-Giana Erminio 3-10-1
Viterbese-Prato 3-12-0
Livorno-Gavorrano 2-14-2
Pontedera-Alessandria 1-11-5
Robur Siena-Lucchese 1-04-1
Olbia-Pisa 1-00-2
Riposa Pistoiese
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Risultati e Giudice Sportivo
Variazione Orario
20 Giornata (Date e orari)
Variazione gare

Giornata n. 2 03/09/201730/12/2017
Giana Erminio-Arezzo 2-3 (a)2-4
Arzachena-Viterbese 1-30-1
Piacenza-Cuneo 0-10-1
Pistoiese-Monza 1-01-3
Prato-Livorno 1-1 (b)0-2
Carrarese-Pro Piacenza 1-01-0
Gavorrano-Olbia 1-23-4
Lucchese-Pontedera 1-02-3
Pisa-Robur Siena 0-00-0
Riposa Alessandria
(a) Variazione gara Giana Erminio-Arezzo
(b) Variazione Prato-Livorno
2 Giornata (Anticipi e Posticipi)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
21 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 10/09/201721/01/2018
Arezzo-Pistoiese 1-20-1
Olbia-Piacenza 1-10-1
Cuneo-Prato 1-10-2
Monza-Pisa 0-00-1
Pontedera-Giana Erminio 1-11-3
Robur Siena-Arzachena 3-22-1
Viterbese-Carrarese 4-31-0
Pro Piacenza-Alessandria 1-10-1
Livorno-Lucchese 3-0 (1) (a) (b)1-1
Riposa Gavorrano
(1) Rinviata per allerta meteo
(a) Recupero gara Livorno-Lucchese
(b) Rinvio gara Livorno-Lucchese
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazione gare
3 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Risultati e Giudice Sportivo
Variazioni date e orario
22 Giornata (Date e orari)
Variazione gare

Giornata n. 4 17/09/201728/01/2018
Giana Erminio-Cuneo 0-11-1
Alessandria-Livorno 0-31-0
Arzachena-Pontedera 2-12-0
Carrarese-Olbia 3-01-1
Lucchese-Monza 1-10-1
Piacenza-Arezzo 2-12-1
Pisa-Viterbese 2-10-0
Gavorrano-Robur Siena 0-21-1
Pistoiese-Pro Piacenza 1-10-1
Riposa Prato
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Risultati e Giudice Sportivo
Variazione gare
23 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 5 24/09/201704/02/2018
Cuneo-Pisa 0-10-1
Monza-Carrarese 4-00-1
Olbia-Pontedera 2-00-1
Piacenza-Arzachena 2-10-3
Robur Siena-Alessandria 0-01-1
Viterbese-Giana Erminio 2-30-0
Livorno-Pistoiese 2-01-1
Prato-Gavorrano 1-01-1
Arezzo-Lucchese 0-11-1
Riposa Pro Piacenza
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Risultati e Giudice Sportivo
Anticipi e Posticipi
24 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 6 01/10/201711/02/2018
Alessandria-Arezzo 0-12-0 (a)
Arzachena-Monza 1-01-1
Carrarese-Robur Siena 1-20-0
Pistoiese-Cuneo 1-13-3
Pontedera-Livorno 2-31-0
Pro Piacenza-Olbia 1-30-0
Gavorrano-Viterbese 0-30-2
Lucchese-Piacenza 0-10-1
Pisa-Prato 2-02-2
Riposa Giana Erminio
(a) Variazione orario
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Risultati e Giudice Sportivo
Anticipi e Posticipi
25 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 7 04/10/201718/02/2018
Cuneo-Lucchese 0-30-0
Olbia-Pistoiese 0-02-1
Piacenza-Gavorrano 3-00-1
Viterbese-Pro Piacenza 1-01-3
Monza-Alessandria 1-10-0
Robur Siena-Giana Erminio 0-0
Arezzo-Pontedera 2-10-0
Pisa-Arzachena 1-04-3
Prato-Carrarese 2-50-4
Riposa Livorno
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Anticipi e Posticipi)
7 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Risultati e Giudice Sportivo
Variazione date e orari
26 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 8 08/10/201725/02/2018
Gavorrano-Arzachena 1-40-1
Alessandria-Prato 1-0 (a)3-2
Lucchese-Pisa 1-11-0
Viterbese-Monza 0-10-0
Giana Erminio-Pistoiese 3-01-1
Olbia-Robur Siena 1-20-1
Pontedera-Piacenza 3-00-1
Pro Piacenza-Cuneo 1-13-2 (1) (b)
Livorno-Arezzo 1-10-1 (2) (c)
Riposa Carrarese
(1) Rinviata per neve
(2) Rinviata al 03/04
(a) Variazione gara Alessandria-Prato
(b) Rinvio gara Cuneo-Pro Piacenza
(c) Rinviata a data da destinarsi
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Anticipi e Posticipi)
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
27 Giornata (Recupero gare)
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero Cuneo-Pro Piacenza
Risultati e Giudice Sportivo
Variazione date e orari
27 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 9 15/10/201703/04/2018
Robur Siena-Pro Piacenza 1-01-0 (1)
Arezzo-Olbia 0-13-2 (2) (a) (b)
Arzachena-Alessandria 0-00-0 (1)
Cuneo-Livorno 0-41-0
Prato-Monza 2-31-2 (1)
Giana Erminio-Carrarese 2-22-2
Pisa-Gavorrano 0-00-1
Pistoiese-Lucchese 2-21-1
Piacenza-Viterbese 0-12-1 (1)
Riposa Pontedera
(1) Rinviata al 03/04
(2) Rinviata al 10/04
(a) Risultati e Giudice Sportivo
(b) Rinvio gara Olbia-Arezzo
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
9 Giornata (Anticipi e Posticipi)
9 Giornata (Anticipi e Posticipi)
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
28 Giornata (Recupero gare)
28 Giornata (Recuperi)
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
28 Giornata (Rinvio gare)
28 Giornata (Rinvio gare)
Anticipi e Posticipi
28 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 10 22/10/201710/03/2018
Carrarese-Arzachena 2-13-1
Olbia-Cuneo 4-10-0
Gavorrano-Lucchese 1-00-0
Livorno-Giana Erminio 2-12-0
Monza-Arezzo 0-31-0 (1) (a) (b)
Pro Piacenza-Prato 2-2 (c)0-1
Alessandria-Pisa 0-21-1
Viterbese-Robur Siena 1-30-1
Pontedera-Pistoiese 2-20-3
Riposa Piacenza
(1) Rinviata al 17/04
(a) Recupero gara Arezzo-Monza (Risultato e Giudice Sportivo)
(b) Rinvio gara Arezzo-Monza
(c) Variazione gara Pro Piacenza-Prato
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Anticipi e Posticipi)
29 Giornata (Recupero gare)
Risultati e Giudice Sportivo
Anticipi e Posticipi

Giornata n. 11 29/10/201717/03/2018
Piacenza-Pisa 0-00-0
Pontedera-Gavorrano 2-11-1
Giana Erminio-Alessandria 2-22-2
Livorno-Pro Piacenza 3-01-3
Pistoiese-Prato 1-02-2
Robur Siena-Monza 0-30-2
Arezzo-Viterbese 1-10-2
Arzachena-Olbia 3-01-2
Lucchese-Carrarese 3-20-2
Riposa Cuneo
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Anticipi e Posticipi)
11 Giornata (Anticipi e Posticipi)
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione date e orari
Anticipi e Posticipi
Anticipi e Posticipi

Giornata n. 12 05/11/201720/03/2018
Viterbese-Lucchese 2-21-1
Olbia-Giana Erminio 3-00-3
Robur Siena-Livorno 1-20-1
Cuneo-Arzachena 0-11-1
Monza-Gavorrano 2-20-1
Pisa-Pistoiese 3-31-0
Prato-Piacenza 1-40-1
Pro Piacenza-Pontedera 0-11-1
Carrarese-Alessandria 2-10-5
Riposa Arezzo
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Variazione gare
12 Giornata (Anticipi e Posticipi)
12 Giornata (Anticipi e Posticipi)
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
31 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Anticipi e Posticipi

Giornata n. 13 08/11/201724/03/2018
Pontedera-Cuneo 0-32-0
Giana Erminio-Piacenza 4-31-1
Livorno-Viterbese 3-03-1
Pro Piacenza-Monza 1-00-2
Gavorrano-Arezzo 0-00-0
Lucchese-Prato 0-01-0
Pistoiese-Robur Siena 1-20-2
Alessandria-Olbia 4-03-1
Carrarese-Pisa 2-32-0
Riposa Arzachena
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
13 Giornata (Anticipi e Posticipi)
13 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Risultati e Giudice Sportivo
32 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Anticipi e Posticipi

Giornata n. 14 12/11/201729/03/2018
Cuneo-Gavorrano 1-10-2
Piacenza-Carrarese 1-10-2
Prato-Arzachena 2-21-1
Arezzo-Pro Piacenza 1-12-1
Lucchese-Alessandria 2-10-0
Monza-Livorno 1-12-0
Pisa-Giana Erminio 0-04-2
Viterbese-Pistoiese 1-10-0
Robur Siena-Pontedera 2-30-1
Riposa Olbia
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione orario Viterbese-Pistoiese
14 Giornata (Anticipi e Posticipi)
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Anticipi e Posticipi

Giornata n. 15 19/11/201707/04/2018
Arzachena-Lucchese 1-22-2
Alessandria-Viterbese 1-31-1
Arezzo-Cuneo 2-00-0
Giana Erminio-Prato 5-02-3
Livorno-Olbia 2-12-4
Pistoiese-Piacenza 2-12-2
Pontedera-Monza 0-01-0
Gavorrano-Carrarese 2-00-2
Pro Piacenza-Pisa 0-32-3
Riposa Robur Siena
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
15 Giornata (Anticipi e Posticipi)
15 Giornata (Anticipi e Posticipi)
34 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Risultati e Giudice Sportivo
Anticipi e Posticipi

Giornata n. 16 26/11/201714/04/2018
Piacenza-Alessandria 3-21-1
Gavorrano-Pro Piacenza 0-12-1
Pisa-Livorno 1-00-2
Prato-Olbia 1-01-1
Viterbese-Cuneo 3-00-1
Arzachena-Pistoiese 1-10-1
Lucchese-Giana Erminio 0-32-0
Carrarese-Pontedera 4-11-1
Robur Siena-Arezzo 1-00-1
Riposa Monza
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
16 Giornata (Anticipi e Posticipi)
16 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Risultati e Giudice Sportivo
Anticipi e Posticipi
35 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Anticipi e Posticipi

Giornata n. 17 03/12/201721/04/2018
Alessandria-Gavorrano 3-21-0
Giana Erminio-Monza 3-01-1
Livorno-Arzachena 2-13-2
Olbia-Lucchese 1-10-3
Pistoiese-Carrarese 2-11-1
Pro Piacenza-Piacenza 1-10-2
Arezzo-Prato 1-00-0
Pontedera-Pisa 1-11-3
Cuneo-Robur Siena 2-0 (1) (a) (b)0-1
Riposa Viterbese
(1) Partita rinviata a data da destinarsi
(a) Risultato e Giudice Sportivo
(b) Rinvio gara Cuneo-Robur Siena
Risultati e Giudice Sportivo
17 Giornata (Date e orari)
36 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Anticipi e Posticipi
Anticipi e Posticipi

Giornata n. 18 10/12/201728/04/2018
Alessandria-Pistoiese 3-11-2
Arzachena-Pro Piacenza 0-11-4
Carrarese-Livorno 2-31-1
Gavorrano-Giana Erminio 3-03-4
Monza-Cuneo 1-01-0
Viterbese-Olbia 1-01-0
Pisa-Arezzo 2-30-1
Prato-Pontedera 0-10-2
Piacenza-Robur Siena 1-2 (1) (a)2-0
Riposa Lucchese
(1) Gara rinviata per maltempo
(a) Recupero gara
Recupero Piacenza-Robur Siena (Risultato e Giudice Sportivo)
Risultati e Giudice Sportivo
18 Giornata (Date e orari)
Variazione gare
37 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Anticipi e Posticipi

Giornata n. 19 17/12/201705/05/2018
Robur Siena-Prato 1-03-2
Arezzo-Carrarese 1-11-0
Cuneo-Alessandria 0-21-3
Giana Erminio-Arzachena 3-21-1
Olbia-Monza 2-10-3
Pontedera-Viterbese 1-10-1
Pro Piacenza-Lucchese 1-04-0
Pistoiese-Gavorrano 3-10-1
Livorno-Piacenza 2-22-2
Riposa Pisa
Risultati e Giudice Sportivo
Variazione gare
19 Giornata (Date e orari)
Variazione gare
38 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Anticipi e Posticipi

Serie C (Penalizzazioni)
Penalizzazioni
Penalizzazione Arezzo
 
CAMPIONATO - GIRONE B top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Padova 63 34 17 12 5 44 27 17
2
 
Sudtirol 55 34 15 10 9 37 28 9
3
 
Sambenedettese 53 34 14 11 9 38 31 7
4
 
Reggiana 53 34 14 11 9 41 35 6
5
 
Albinoleffe 49 34 13 10 11 36 31 5
6
 
Feralpisalò 49 34 13 10 11 47 43 4
7
 
Renate 48 34 12 12 10 34 31 3
8
 
Bassano Virtus 48 34 13 9 12 38 30 8
9
 
Pordenone 46 34 11 13 10 46 44 2
10
 
Mestre (1) 44 (-2) 34 12 10 12 40 36 4
11
 
Triestina 43 34 9 16 9 42 36 6
12
 
Ravenna 43 34 12 7 15 31 38 -7
13
 
Fano AJ 38 34 9 11 14 25 31 -6
14
 
Fermana 38 34 8 14 12 27 36 -9
15
 
Gubbio 36 34 9 9 16 34 46 -12
16
 
Teramo 35 34 6 17 11 33 42 -9
17
 
Santarcangelo (2) 35 (-3) 34 9 11 14 34 52 -18
18
 
Vicenza (3) 32 (-3) 34 8 11 15 29 39 -10

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Modena escluso dal campionato
Penalizzazione del campionato
 
(1) Mestre -2 punti
 
(2) Santarcangelo -3 punti
 
(3) Vicenza -3 punti
Giornata n. 1 27/08/201722/12/2017
Fano AJ-Bassano Virtus 1-00-1
Mestre-Teramo 1-10-2
Santarcangelo-Pordenone 0-11-0
Sudtirol-Albinoleffe 1-01-1
Vicenza-Gubbio 3-01-1
Ravenna-Fermana 1-00-0
Reggiana-Feralpisalò 1-22-3
Renate-Padova 3-01-2
Riposa Sambenedettese, Triestina
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Risultati e Giudice Sportivo
Variazione Orario
20 Giornata (Date e orari)
Variazione gare

Giornata n. 2 03/09/201729/12/2017
Triestina-Reggiana 1-1 (a)0-2
Bassano Virtus-Ravenna 2-12-1
Albinoleffe-Mestre 1-31-2
Feralpisalò-Renate 0-11-2
Gubbio-Santarcangelo 1-20-1
Pordenone-Sudtirol 3-10-1
Padova-Fano AJ 2-11-1
Fermana-Sambenedettese 2-0 (1) (b) (c) (d)0-3
Riposa Teramo, Vicenza
(1) Match sospeso per blackout (1-0)
(a) Variazione gara Triestina-Reggiana
(b) Variazione gara Fermana-Sambenedettese
(c) Recupero gara Fermana-Sambenedettese
(d) Recupero gara Fermana-Sambenedettese
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Sudtirol -Pordenone Risultati e Giudice Sportivo
Data e orario Recupero
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
21 Giornata (Date e orari)
Variazione gare

Giornata n. 3 10/09/201720/01/2018
Mestre-Gubbio 1-1 (a)3-1
Santarcangelo-Bassano Virtus 0-31-3
Fano AJ-Pordenone 0-10-0
Sambenedettese-Feralpisalò 3-20-1
Sudtirol-Fermana 2-21-0
Vicenza-Teramo 1-02-1
Ravenna-Triestina 1-51-1
Renate-Albinoleffe 0-10-2
Riposa Padova, Reggiana
(a) Variazione gara Mestre-Gubbio
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazione gare
3 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Risultati e Giudice Sportivo
Variazioni date e orario
Variazione gare
22 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 4 17/09/201727/01/2018
Albinoleffe-Santarcangelo 3-10-1
Feralpisalò-Fano AJ 2-11-1
Fermana-Mestre 1-01-0
Triestina-Sudtirol 1-11-2
Bassano Virtus-Pordenone 2-21-1
Gubbio-Sambenedettese 0-21-1
Teramo-Ravenna 3-21-1
Padova-Vicenza 0-01-0
Riposa Reggiana, Renate
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Risultati e Giudice Sportivo
Variazione gare
23 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 5 24/09/201703/02/2018
Albinoleffe-Gubbio 2-12-2
Mestre-Triestina 2-1 (a)0-0
Pordenone-Teramo 4-21-0
Sudtirol-Bassano Virtus 1-20-1
Vicenza-Feralpisalò 1-13-1
Sambenedettese-Padova 0-1 (b)1-1
Renate-Reggiana 1-01-2
Santarcangelo-Fermana 1-51-1
Riposa Ravenna, Fano AJ
(a) Variazione gara Mestre-Triestina
(b) Variazione gara Sambenedettese-Padova
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Risultati e Giudice Sportivo
Variazione Padova-Sambenedettese
Anticipi e Posticipi
24 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 6 01/10/201710/02/2018
Reggiana-Sambenedettese 0-2 (a)0-0
Bassano Virtus-Albinoleffe 1-00-0
Gubbio-Sudtirol 1-02-1
Teramo-Fermana 0-02-4
Triestina-Renate 0-13-1
Fano AJ-Ravenna 0-12-1
Padova-Santarcangelo 3-03-1
Feralpisalò-Pordenone 0-03-0
Riposa Mestre, Vicenza
(a) Variazione gara Reggiana-Sambenedettese
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Risultati e Giudice Sportivo
Variazione gare
25 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 7 04/10/201717/02/2018
Mestre-Sambenedettese 1-22-0
Fermana-Bassano Virtus 0-10-4
Ravenna-Padova 0-20-2
Santarcangelo-Reggiana 1-10-1
Vicenza-Fano AJ 2-11-0
Albinoleffe-Triestina 0-01-2
Teramo-Feralpisalò 0-01-1
Pordenone-Gubbio 2-23-2
Riposa Sudtirol, Renate
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
7 Giornata (Anticipi e Posticipi)
7 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Risultati e Giudice Sportivo
Variazione date e orari
Anticipi e Posticipi
26 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 8 08/10/201724/02/2018
Bassano Virtus-Teramo 1-14-1
Fano AJ-Renate 2-21-0
Pordenone-Ravenna 2-10-1
Feralpisalò-Mestre 0-02-3
Padova-Sudtirol 3-11-1
Sambenedettese-Santarcangelo 3-11-0
Reggiana-Vicenza 1-01-0
Triestina-Fermana 3-00-0
Riposa Albinoleffe, Gubbio
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Anticipi e Posticipi)
8 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Risultati e Giudice Sportivo
Risultati e Giudice Sportivo
Anticipi e Posticipi
27 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 9 15/10/201703/03/2018
Teramo-Padova 2-12-0
Bassano Virtus-Triestina 1-10-0
Fermana-Vicenza 0-01-1 (1) (a)
Mestre-Reggiana 1-04-0 (2) (b)
Ravenna-Feralpisalò 0-11-0 (1)
Renate-Sambenedettese 1-10-2 (c)
Sudtirol-Santarcangelo 5-00-1 (3)
Albinoleffe-Pordenone 1-10-0
Gubbio-Fano AJ 3-21-0 (1)
(1) Rinviata al 04/04
(2) Rinviata all'11/04
(3) Rinviata al 12/04
(a) Rinvio Vicenza-Fermana
(b) Rinvio Reggiana-Mestre
(c) Variazione orario
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
9 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Risultati e Giudice Sportivo
Risultati e Giudice Sportivo
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
28 Giornata (Recuperi)
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
28 Giornata (Rinvio gare)
28 Giornata (Rinvio gare)
Anticipi e Posticipi
Anticipi e Posticipi
28 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 10 22/10/201711/03/2018
Padova-Bassano Virtus 1-02-1
Ravenna-Albinoleffe 0-11-0
Renate-Sudtirol 0-00-0
Feralpisalò-Gubbio 2-1 (a)1-0
Pordenone-Mestre 2-23-4
Reggiana-Fermana 0-02-2
Santarcangelo-Teramo 2-20-0
Vicenza-Triestina 1-30-0
Riposa Sambenedettese, Fano AJ
(a) Variazione gara Feralpisalò-Gubbio
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Anticipi e Posticipi)
10 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Risultati e Giudice Sportivo
Anticipi e Posticipi
Anticipi e Posticipi

Giornata n. 11 29/10/201718/03/2018
Triestina-Santarcangelo 1-1 (a)2-2
Albinoleffe-Teramo 1-10-0
Fermana-Pordenone 0-00-2
Sudtirol-Vicenza 1-01-0
Gubbio-Reggiana 1-02-3
Mestre-Ravenna 0-0 (b)1-2
Sambenedettese-Fano AJ 0-01-1
Bassano Virtus-Renate 0-22-1
Riposa Padova, Feralpisalò
(a) Variazione gara Triestina-Santarcangelo
(b) Variazione gara Mestre-Ravenna
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
11 Giornata (Anticipi e Posticipi)
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
30 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Anticipi e Posticipi

Giornata n. 12 05/11/201721/03/2018
Reggiana-Fano AJ 1-00-0
Fermana-Albinoleffe 0-30-1
Mestre-Bassano Virtus 1-02-0
Renate-Gubbio 2-12-2
Teramo-Sudtirol 0-00-1
Vicenza-Sambenedettese 2-11-2
Feralpisalò-Padova 2-21-1
Pordenone-Triestina 2-41-1
Riposa Ravenna, Santarcangelo
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gara Santarcangelo-Modena
Variazione gare
12 Giornata (Anticipi e Posticipi)
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Anticipi e Posticipi
Anticipi e Posticipi

Giornata n. 13 08/11/201725/03/2018
Feralpisalò-Fermana 1-21-1
Reggiana-Pordenone 1-03-4
Sambenedettese-Sudtirol 0-11-1
Triestina-Teramo 1-10-1
Gubbio-Ravenna 0-10-1
Fano AJ-Santarcangelo 1-11-1
Padova-Mestre 2-10-0
Vicenza-Renate 1-10-2
Riposa Albinoleffe, Bassano Virtus
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
13 Giornata (Anticipi e Posticipi)
13 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Risultati e Giudice Sportivo
Anticipi e Posticipi

Giornata n. 14 12/11/201731/03/2018
Albinoleffe-Fano AJ 2-00-2
Bassano Virtus-Feralpisalò 1-21-2
Mestre-Renate 1-21-1
Sudtirol-Reggiana 1-11-2
Pordenone-Padova 1-20-3 (a)
Ravenna-Sambenedettese 1-21-2
Teramo-Gubbio 1-21-1
Santarcangelo-Vicenza 2-12-1
Riposa Triestina, Fermana
(a) Variazione date e orari
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
14 Giornata (Anticipi e Posticipi)
14 Giornata (Anticipi e Posticipi)
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
33 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Anticipi e Posticipi

Giornata n. 15 19/11/201708/04/2018
Padova-Triestina 2-10-1
Fano AJ-Sudtirol 0-10-2
Renate-Teramo 0-01-1
Sambenedettese-Bassano Virtus 0-00-2
Vicenza-Mestre 0-20-0
Feralpisalò-Albinoleffe 1-21-3
Gubbio-Fermana 0-00-1
Reggiana-Ravenna 3-02-1
Riposa Pordenone, Santarcangelo
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
15 Giornata (Anticipi e Posticipi)
15 Giornata (Anticipi e Posticipi)
34 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione date e orari
34 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Anticipi e Posticipi

Giornata n. 16 26/11/201715/04/2018
Mestre-Fano AJ 1-10-1
Pordenone-Vicenza 3-21-1
Albinoleffe-Padova 1-21-1
Bassano Virtus-Reggiana 0-10-0
Ravenna-Renate 1-00-0
Santarcangelo-Feralpisalò 1-21-1
Triestina-Gubbio 3-11-1
Teramo-Sambenedettese 0-20-2
Riposa Sudtirol, Fermana
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
16 Giornata (Anticipi e Posticipi)
16 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Risultati e Giudice Sportivo
35 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Anticipi e Posticipi

Giornata n. 17 02/12/201722/04/2018
Renate-Santarcangelo 0-01-0
Fano AJ-Triestina 1-01-0
Feralpisalò-Sudtirol 2-12-3
Gubbio-Bassano Virtus 1-01-0
Sambenedettese-Pordenone 1-10-4
Vicenza-Ravenna 0-20-2
Reggiana-Albinoleffe 4-10-1
Padova-Fermana 0-01-1
Riposa Mestre, Teramo
Risultati e Giudice Sportivo
17 Giornata (Date e orari)
Variazione gare
36 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Anticipi e Posticipi

Giornata n. 18 09/12/201729/04/2018
Albinoleffe-Sambenedettese 0-11-0
Santarcangelo-Mestre 2-14-0
Sudtirol-Ravenna 0-02-1
Triestina-Feralpisalò 2-11-4
Fermana-Renate 3-10-2
Teramo-Fano AJ 2-10-0
Bassano Virtus-Vicenza 0-12-2
Padova-Reggiana 0-01-1
Riposa Pordenone, Gubbio
Risultati e Giudice Sportivo
18 Giornata (Date e orari)
Variazione gare
37 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Anticipi e Posticipi
Anticipi e Posticipi

Giornata n. 19 16/12/201706/05/2018
Gubbio-Padova 1-00-1
Mestre-Sudtirol 0-10-1
Vicenza-Albinoleffe 1-10-2
Sambenedettese-Triestina 1-11-1
Reggiana-Teramo 2-13-3
Fano AJ-Fermana 1-01-0
Ravenna-Santarcangelo 3-11-1
Renate-Pordenone 1-01-1
Riposa Feralpisalò, Bassano Virtus
Risultati e Giudice Sportivo
Variazione gare
19 Giornata (Date e orari)
38 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Anticipi e Posticipi

 
Serie C (Penalizzazioni)
Penalizzazioni
Penalizzazione Santarcangelo
Esclusione Modena dal campionato
 
CAMPIONATO - GIRONE C top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Lecce 74 36 21 11 4 53 30 23
2
 
Catania 70 36 21 7 8 65 31 34
3
 
Trapani 68 36 19 11 6 60 35 25
4
 
Juve Stabia 55 36 14 13 9 49 35 14
5
 
Cosenza 54 36 14 12 10 41 35 6
6
 
Monopoli 53 36 14 11 11 46 35 11
7
 
Casertana 50 36 13 11 12 37 32 5
8
 
Rende 50 36 14 8 14 31 35 -4
9
 
Virtus Francavilla 46 36 10 16 10 35 43 -8
10
 
Sicula Leonzio 46 36 11 13 12 37 37 0
11
 
Bisceglie 45 36 11 12 13 39 46 -7
12
 
Matera (1) 42 (-13) 36 15 10 11 40 37 3
13
 
Siracusa (2) 42 (-10) 36 14 10 12 37 29 8
14
 
Catanzaro 42 36 11 9 16 35 45 -10
15
 
Reggina 41 36 9 14 13 29 38 -9
16
 
Fidelis Andria (3) 38 (-3) 36 8 17 11 36 40 -4
17
 
Paganese 33 36 7 12 17 36 56 -20
18
 
Racing Fondi 30 36 7 9 20 33 52 -19
19
 
Akragas (4) 0 (-15) 36 3 6 27 18 66 -48

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Penalizzazione del campionato
 
(1) Matera -13 punti
 
(2) Siracusa -10 punti
 
(3) Fidelis Andria -3 punti
 
(4) Akragas -15 punti
Giornata n. 1 26/08/201723/12/2017
Catania-Racing Fondi 1-13-1
Matera-Akragas 1-01-1
Monopoli-Cosenza 3-10-2
Paganese-Bisceglie 0-21-3
Trapani-Siracusa 1-02-2
Virtus Francavilla-Lecce 1-10-4
Catanzaro-Casertana 2-11-2
Fidelis Andria-Juve Stabia 3-30-3
Rende-Reggina 1-03-0
Riposa Sicula Leonzio
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Risultati e Giudice Sportivo
Variazione Orario
20 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 02/09/201730/12/2017
Akragas-Rende 2-30-2
Racing Fondi-Monopoli 0-10-1
Sicula Leonzio-Matera 2-10-2
Casertana-Catania 1-02-1
Reggina-Catanzaro 2-11-0
Bisceglie-Virtus Francavilla 2-10-0
Cosenza-Paganese 0-22-0
Lecce-Trapani 2-11-1
Siracusa-Fidelis Andria 0-0 (a)0-2
Riposa Juve Stabia
(a) Variazione gara Siracusa-Fidelis Andria
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Variazione gare
2 Giornata (Anticipi e Posticipi)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
21 Giornata (Date e orari)
Variazione gare

Giornata n. 3 09/09/201721/01/2018
Fidelis Andria-Casertana 1-12-1
Matera-Cosenza 0-01-2
Monopoli-Akragas 0-03-2
Rende-Siracusa 0-11-0
Catania-Lecce 3-01-1
Catanzaro-Juve Stabia 0-01-1
Paganese-Reggina 1-10-1
Trapani-Sicula Leonzio 0-00-1
Virtus Francavilla-Racing Fondi 1-02-2
Riposa Bisceglie
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Risultati e Giudice Sportivo
Variazioni orario
22 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 4 16/09/201728/01/2018
Akragas-Paganese 2-00-1
Racing Fondi-Siracusa 1-3 (a)0-3
Sicula Leonzio-Monopoli 0-31-1
Juve Stabia-Trapani 1-31-3
Bisceglie-Catanzaro 0-20-1
Cosenza-Fidelis Andria 1-11-1
Lecce-Rende 1-01-0
Reggina-Matera 1-11-1
Virtus Francavilla-Catania 0-30-1
Riposa Casertana
(a) Variazione gara Racing Fondi-Siracusa
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Risultati e Giudice Sportivo
Variazione gare
Anticipi e Posticipi
23 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 5 23/09/201704/02/2018
Racing Fondi-Reggina 0-1 (a)0-0
Bisceglie-Sicula Leonzio 1-11-3
Casertana-Akragas 0-11-1
Rende-Virtus Francavilla 0-1 (b)0-0
Siracusa-Cosenza 4-20-0
Catania-Fidelis Andria 1-02-0
Catanzaro-Lecce 1-31-3
Monopoli-Matera 2-01-1
Paganese-Juve Stabia 1-21-1
Riposa Trapani
(a) Variazione gara Racing Fondi-Reggina
(b) Variazione gara Rende-Virtus Francavilla
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Risultati e Giudice Sportivo
Variazione gare
Variazione date e orario
24 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 6 30/09/201711/02/2018
Matera-Paganese 2-10-1
Juve Stabia-Racing Fondi 2-02-1
Trapani-Casertana 2-1 (a)0-0
Akragas-Siracusa 0-30-1
Virtus Francavilla-Reggina 1-10-0
Cosenza-Catania 0-12-2
Fidelis Andria-Monopoli 1-10-2
Lecce-Bisceglie 3-12-1
Sicula Leonzio-Catanzaro 1-2 (1) (b)3-0
Riposa Rende
(1) Rinviata, recupero il 29 nov
(a) Variazione gara Trapani-Casertana
(b) Rinvio gara Sicula Leonzio-Catanzaro
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gara Sicula Leonzio-Catanzaro
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
6 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Risultati e Giudice Sportivo
Variazione orario Paganese-Matera
Variazione gare
Variazione date e orari
Anticipi e Posticipi
25 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 7 03/10/201718/02/2018
Bisceglie-Juve Stabia 1-02-0
Racing Fondi-Rende 1-10-3
Siracusa-Matera 1-20-2
Casertana-Virtus Francavilla 0-21-0
Paganese-Trapani 0-01-4
Catania-Monopoli 1-00-5
Catanzaro-Akragas 3-12-1
Lecce-Sicula Leonzio 3-20-0
Reggina-Cosenza 0-11-1
Riposa Fidelis Andria
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Risultati e Giudice Sportivo
Variazione date e orari
Anticipi e Posticipi
26 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 8 07/10/201725/02/2018
Cosenza-Casertana 0-30-1
Akragas-Bisceglie 2-21-2
Juve Stabia-Lecce 2-31-0
Matera-Racing Fondi 1-02-0
Virtus Francavilla-Sicula Leonzio 2-12-2
Fidelis Andria-Paganese 0-01-0
Trapani-Reggina 3-02-1
Rende-Catanzaro 2-11-0
Monopoli-Siracusa 1-1 (a)0-3
Riposa Catania
(a) Variazione gara Monopoli-Siracusa
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Anticipi e Posticipi)
8 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazione Lecce Juve Stabia
Variazione date e orari
27 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 9 14/10/201703/03/2018
Lecce-Akragas 0-02-0
Paganese-Virtus Francavilla 2-20-0
Sicula Leonzio-Juve Stabia 0-00-3 (a)
Bisceglie-Rende 0-01-1
Racing Fondi-Trapani 1-01-3
Reggina-Fidelis Andria 2-00-0
Casertana-Monopoli 0-31-1
Catanzaro-Matera 0-21-2
Siracusa-Catania 0-10-1
Riposa Cosenza
(a) Variazione orario
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
9 Giornata (Anticipi e Posticipi)
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Anticipi e Posticipi
Anticipi e Posticipi
28 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 10 21/10/201711/03/2018
Akragas-Juve Stabia 1-20-7
Monopoli-Reggina 1-1 (a)2-1
Rende-Paganese 1-0 (b)0-3
Casertana-Siracusa 0-11-0
Cosenza-Bisceglie 2-10-0
Fidelis Andria-Racing Fondi 1-30-1
Catania-Sicula Leonzio 1-20-0
Matera-Lecce 0-10-0
Trapani-Catanzaro 3-32-1
Riposa Virtus Francavilla
(a) Variazione gara Monopoli-Reggina
(b) Variazione gara Rende-Paganese
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Anticipi e Posticipi)
10 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Risultati e Giudice Sportivo
Variazione orario Siracusa-Casertana
Anticipi e Posticipi

Giornata n. 11 28/10/201718/03/2018
Paganese-Monopoli 0-11-1
Sicula Leonzio-Akragas 2-02-0
Siracusa-Virtus Francavilla 1-00-0
Bisceglie-Trapani 0-32-2
Catanzaro-Fidelis Andria 0-01-2
Juve Stabia-Rende 1-01-1
Racing Fondi-Casertana 0-00-1
Reggina-Catania 2-11-2
Lecce-Cosenza 1-01-0
Riposa Matera
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazione gare
11 Giornata (Anticipi e Posticipi)
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione date e orari
Anticipi e Posticipi
Anticipi e Posticipi
30 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Anticipi e Posticipi

Giornata n. 12 04/11/201721/03/2018
Siracusa-Paganese 2-32-1
Catania-Bisceglie 4-11-1
Cosenza-Racing Fondi 1-11-0
Matera-Juve Stabia 1-10-2
Virtus Francavilla-Catanzaro 1-01-1
Casertana-Reggina 0-01-2
Trapani-Akragas 1-01-0
Fidelis Andria-Lecce 1-12-2
Rende-Sicula Leonzio 1-00-1
Riposa Monopoli
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
12 Giornata (Anticipi e Posticipi)
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione orario
Anticipi e Posticipi
Anticipi e Posticipi

Giornata n. 13 07/11/201725/03/2018
Akragas-Cosenza 0-20-0
Paganese-Catania 2-50-6
Sicula Leonzio-Fidelis Andria 1-11-2
Trapani-Rende 4-01-0
Bisceglie-Matera 2-11-2
Catanzaro-Monopoli 1-02-0 (a)
Juve Stabia-Virtus Francavilla 1-10-0 (1) (b) (c) (d)
Lecce-Casertana 2-10-1
Reggina-Siracusa 0-20-0
Riposa Racing Fondi
(1) Rinviata al 18/04
(a) Variazione gara Monopoli-Catanzaro
(b) Recupero gara Virtus Francavilla-Juve Stabia (Risultato e Giudice Sportivo)
(c) Recupero gara Virtus Francavilla-Juve Stabia
(d) Variazione gara Virtus Francavilla-Juve Stabia
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
13 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Risultati e Giudice Sportivo
32 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Anticipi e Posticipi

Giornata n. 14 11/11/201731/03/2018
Matera-Trapani 3-30-1
Monopoli-Rende 0-11-0
Racing Fondi-Sicula Leonzio 2-10-2
Siracusa-Lecce 1-31-1
Cosenza-Juve Stabia 1-02-1
Casertana-Paganese 3-01-1
Fidelis Andria-Bisceglie 0-01-1
Virtus Francavilla-Akragas 2-01-0
Catania-Catanzaro 1-04-0
Riposa Reggina
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Variazione gara Siracusa-Lecce
14 Giornata (Anticipi e Posticipi)
14 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Risultati e Giudice Sportivo
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
33 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Anticipi e Posticipi

Giornata n. 15 18/11/201708/04/2018
Akragas-Fidelis Andria 1-50-1
Juve Stabia-Catania 0-10-0
Paganese-Racing Fondi 2-25-4
Sicula Leonzio-Casertana 1-11-1
Trapani-Virtus Francavilla 3-10-2
Rende-Matera 2-01-0
Bisceglie-Monopoli 2-10-2
Lecce-Reggina 3-21-0
Catanzaro-Cosenza 2-10-0
Riposa Siracusa
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione orario Juve Stabia-Catania
Variazione gare
15 Giornata (Anticipi e Posticipi)
34 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione date e orari
34 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Anticipi e Posticipi

Giornata n. 16 25/11/201715/04/2018
Fidelis Andria-Trapani 0-11-1
Cosenza-Sicula Leonzio 0-01-0
Monopoli-Juve Stabia 0-21-2
Racing Fondi-Lecce 0-00-2
Reggina-Bisceglie 0-02-1
Casertana-Rende 0-01-0
Matera-Virtus Francavilla 2-12-2
Catania-Akragas 2-03-1
Siracusa-Catanzaro 2-10-1
Riposa Paganese
Variazione orario Cosenza-Sicula Leonzio
16 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Risultati e Giudice Sportivo
Anticipi e Posticipi
Anticipi e Posticipi

Giornata n. 17 03/12/201722/04/2018
Trapani-Catania 2-02-1
Akragas-Reggina 1-00-2 (a)
Bisceglie-Siracusa 0-11-1
Catanzaro-Racing Fondi 1-01-1
Rende-Cosenza 0-03-0
Sicula Leonzio-Paganese 0-32-1
Virtus Francavilla-Monopoli 2-11-1
Juve Stabia-Casertana 2-21-3 (b)
Matera-Fidelis Andria 2-11-0
Riposa Lecce
(a) Variazione orario
(b) Variazione gara Casertana-Juve Stabia
Risultati e Giudice Sportivo
17 Giornata (Date e orari)
Variazione gare
36 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Anticipi e Posticipi
Anticipi e Posticipi

Giornata n. 18 10/12/201729/04/2018
Cosenza-Virtus Francavilla 4-1 (a)5-1
Monopoli-Trapani 0-02-2
Racing Fondi-Akragas 3-03-0
Siracusa-Juve Stabia 0-0 (b)0-1
Fidelis Andria-Rende 3-11-1
Paganese-Lecce 1-10-1
Casertana-Bisceglie 0-11-2
Catania-Matera 1-11-2
Reggina-Sicula Leonzio 0-31-1
Riposa Catanzaro
(a) Variazione orario
(b) Variazione gara Siracusa-Juve Stabia
Risultati e Giudice Sportivo
18 Giornata (Date e orari)
37 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Anticipi e Posticipi
Anticipi e Posticipi

Giornata n. 19 17/12/201706/05/2018
Juve Stabia-Reggina 2-11-1
Trapani-Cosenza 1-22-4
Bisceglie-Racing Fondi 0-24-2
Catanzaro-Paganese 1-10-0
Lecce-Monopoli 2-01-4
Rende-Catania 0-31-6
Sicula Leonzio-Siracusa 0-00-1
Virtus Francavilla-Fidelis Andria 2-11-1
Matera-Casertana 1-00-3
Riposa Akragas
Risultati e Giudice Sportivo
Variazione gare
19 Giornata (Date e orari)
Variazione gare
38 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
38 Giornata (Variazione orario)
38 Giornata (Variazione orario)
Anticipi e Posticipi

 
Serie C (Penalizzazioni)
Serie C (Penalizzazioni)
Penalizzazioni
Penalizzazione Akragas, Matera, Fidelis Andria
Penalizzazione Catanzaro
Variazione gare
 

PLAY-OFF - PRIMA FASE top
Girone A Finale 11/05/2018
Viterbese-Pontedera 2-1
Carrarese-Pistoiese 5-0
Piacenza-Giana Erminio 4-2
Primo Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
Primo Turno (Date e orario)
1 Giornata (Date e orari)

 
Girone B Finale 11/05/2018
Albinoleffe-Mestre 2-2
Feralpisalò-Pordenone 3-1
Renate-Bassano Virtus 0-2
Primo Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
Primo Turno (Date e orario)
1 Giornata (Date e orari)

 
Girone C Finale 11/05/2018
Cosenza-Sicula Leonzio 2-1
Casertana-Rende 2-1
Monopoli-Virtus Francavilla 0-1
Primo Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
Primo Turno (Date e orario)
1 Giornata (Date e orari)

 
PLAY-OFF - SECONDA FASE top
Girone A Finale
Monza-Piacenza 0-1
Viterbese-Carrarese 2-1
Secondo Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
Secondo Turno (Date e orario)

 
Girone B Finale 15/05/2018
Albinoleffe-Feralpisalò 0-1
Reggiana-Bassano Virtus 1-0
Secondo Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
Secondo Turno (Date e orario)

 
Girone C Finale 15/05/2018
Cosenza-Casertana 1-1
Juve Stabia-Virtus Francavilla 4-3
Secondo Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
Secondo Turno (Date e orario)

 
PLAY-OFF - OTTAVI top
Giornata n. 1 20/05/2018
Cosenza-Trapani 2-1
Feralpisalò-Alessandria 2-3
Juve Stabia-Reggiana 0-0
Piacenza-Sambenedettese 2-1
Viterbese-Pisa 1-0
Ottavi (Risultati e Giudice Sportivo)
Ottavi (Date e orari)

Giornata n. 2 23/05/2018
Alessandria-Feralpisalò 1-3
Pisa-Viterbese 2-3
Reggiana-Juve Stabia 1-1
Sambenedettese-Piacenza 3-1
Trapani-Cosenza 0-2

PLAY-OFF - FINAL FOUR top
QUARTI SEMIFINALI FINALE
Reggiana 21 3
Robur Siena 12 3
Feralpisalò 10 1
Catania 12 3
Viterbese 20 2
Sudtirol 22 4
Cosenza 22 4
Sambenedettese 10 1
Robur Siena 11 (d.c.r.) 2 (4)
Catania 02 2 (3)
Sudtirol 10 1
Cosenza 02 2
Robur Siena 1
Cosenza 3

PLAY-OUT - GIRONE A top
Finale A 19/05/201826/05/2018
Cuneo-Gavorrano 1-00-0 (1-0)
Play out (Risultati e Giudice Sportivo)
Play-out (Date e orario)
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

 
PLAY-OUT - GIRONE B top
Finale B 19/05/201826/05/2018
Vicenza-Santarcangelo 2-11-1 (3-2)
Play out (Risultati e Giudice Sportivo)
Play-out (Date e orario)
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

 
PLAY-OUT - GIRONE C top

Documenti correlati SERIE C 2017-2018
07/05/2018 - Play-off/Play-out
24/08/2017 - Calendario Serie C 2017-2018
11/08/2017 - Gironi

Serie C (2), Lega Pro per Unicef (1), Lega Pro (2), Lega Pro 1ª Divisione (5):
2017-2018
   Editore: TC&C srl web content publisher since 1994 Partita IVA 01488100510   
Utilizzo dei Cookie
PROSEGUO
Utilizziamo cookie, anche di terze parti, per migliorare l'esperienza di navigazione e per inviarti messaggi promozionali personalizzati.
Proseguendo con la navigazione acconsenti al loro uso in conformità alla nostra Cookie Policy