Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniRisultati
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBeneventoBolognaCagliariCrotoneFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioMilanNapoliParmaRomaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdinese
Canali altre squadre AkragasAlessandriaAscoliAvellinoBariBresciaCasertanaCataniaCesenaFrosinoneLatinaLecceLivornoMonzaNocerinaPalermoPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaSalernitanaTernanaTrapaniTurrisVeneziaVirtus Entella
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionali
Tutti i calendari » Coppa Italia Lega Pro 2013-2014
ITALIASerie A TIMSerie B EUROBETLega Pro 1ª DivisioneLega Pro 2ª DivisioneTIM CupCoppa Italia Lega ProSupercoppa Lega Pro 1ª DivisioneSupercoppa Lega Pro 2ª Divisione
SPAGNALiga BBVALiga Adelante
GERMANIABundesliga
INGHILTERRAPremier League
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions LeagueUEFA Europa League
ALTRO UEFA Euro 2020 UEFA Nations League

Coppa Italia Lega Pro 2013-2014Coppa Italia Lega Pro 2013-2014Coppa Italia Lega Pro 2013-2014

FASE FINALE A ELIMINAZIONE DIRETTA top

FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE A top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Cuneo 4 2 1 1 0 2 1 1
2
 
Alessandria 2 2 0 2 0 2 2 0
3
 
Bra 1 2 0 1 1 1 2 -1
Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 18/08/2013
Bra-Alessandria 1-1
Riposa Cuneo
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e Orari)
1 Giornata (Calendario)

Giornata n. 2 25/08/2013
Cuneo-Bra 1-0
Riposa Alessandria
2 Giornata (Date e Orari)
2 Giornata (Calendario)

Giornata n. 3 28/08/2013
Alessandria-Cuneo 1-1
Riposa Bra
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e Orari)
3 Giornata (Calendario)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE B top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Renate 4 2 1 1 0 4 1 3
2
 
Como 3 2 1 0 1 3 4 -1
3
 
Pergolettese 1 2 0 1 1 2 4 -2
Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 18/08/2013
Pergolettese-Renate 1-1
Riposa Como
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e Orari)
1 Giornata (Calendario)

Giornata n. 2 25/08/2013
Como-Pergolettese 3-1
Riposa Renate
2 Giornata (Date e Orari)
2 Giornata (Calendario)

Giornata n. 3 28/08/2013
Renate-Como 3-0
Riposa Pergolettese
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e Orari)
3 Giornata (Calendario)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE C top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Mantova 6 2 2 0 0 6 1 5
2
 
Castiglione 3 2 1 0 1 2 5 -3
3
 
Pavia 0 2 0 0 2 0 2 -2
Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 18/08/2013
Pavia-Castiglione 0-1
Riposa Mantova
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e Orari)
1 Giornata (Calendario)

Giornata n. 2 25/08/2013
Mantova-Pavia 1-0
Riposa Castiglione
2 Giornata (Date e Orari)
2 Giornata (Calendario)

Giornata n. 3 28/08/2013
Castiglione-Mantova 1-5
Riposa Pavia
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e Orari)
3 Giornata (Calendario)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE D top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Real Vicenza 6 2 2 0 0 8 1 7
2
 
Bassano Virtus 3 2 1 0 1 4 5 -1
3
 
Virtus Verona 0 2 0 0 2 2 8 -6
Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 18/08/2013
Bassano Virtus-Virtus Verona 4-1
Riposa Real Vicenza
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e Orari)
1 Giornata (Calendario)

Giornata n. 2 25/08/2013
Virtus Verona-Real Vicenza 1-4
Riposa Bassano Virtus
2 Giornata (Date e Orari)
2 Giornata (Calendario)

Giornata n. 3 28/08/2013
Real Vicenza-Bassano Virtus 4-0
Riposa Virtus Verona
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e Orari)
3 Giornata (Calendario)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE E top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Spal 6 2 2 0 0 5 0 5
2
 
Delta Porto Tolle 3 2 1 0 1 6 4 2
3
 
Bellaria 0 2 0 0 2 1 8 -7
Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 18/08/2013
Bellaria-Delta Porto Tolle 1-6
Riposa Spal
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e Orari)
1 Giornata (Calendario)

Giornata n. 2 25/08/2013
Spal-Bellaria 2-0
Riposa Delta Porto Tolle
2 Giornata (Date e Orari)
2 Giornata (Calendario)

Giornata n. 3 28/08/2013
Delta Porto Tolle-Spal 0-3 (a)
Riposa Bellaria
(a) Variazione Delta Porto Tolle-Spal
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e Orari)
3 Giornata (Calendario)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE F top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Forlì 3 2 1 0 1 3 4 -1
2
 
Reggiana 3 2 1 0 1 3 3 0
3
 
Rimini 3 2 1 0 1 4 3 1
Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 18/08/2013
Forlì-Reggiana 2-1
Riposa Rimini
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e Orari)
1 Giornata (Calendario)

Giornata n. 2 25/08/2013
Reggiana-Rimini 2-1
Riposa Forlì
2 Giornata (Date e Orari)
2 Giornata (Calendario)

Giornata n. 3 28/08/2013
Rimini-Forlì 3-1
Riposa Reggiana
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e Orari)
3 Giornata (Calendario)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE G top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Carrarese 6 2 2 0 0 3 0 3
2
 
Follonica Gavorrano 3 2 1 0 1 4 2 2
3
 
Tuttocuoio 0 2 0 0 2 1 6 -5
Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 18/08/2013
Tuttocuoio-Carrarese 0-2
Riposa Follonica Gavorrano
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e Orari)
1 Giornata (Calendario)

Giornata n. 2 25/08/2013
Follonica Gavorrano-Tuttocuoio 4-1
Riposa Carrarese
2 Giornata (Date e Orari)
2 Giornata (Calendario)

Giornata n. 3 28/08/2013
Carrarese-Follonica Gavorrano 1-0
Riposa Tuttocuoio
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e Orari)
3 Giornata (Calendario)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE H top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Castel Rigone 4 2 1 1 0 5 2 3
2
 
Poggibonsi 2 2 0 2 0 1 1 0
3
 
Prato 1 2 0 1 1 1 4 -3
Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 18/08/2013
Prato-Poggibonsi 0-0
Riposa Castel Rigone
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e Orari)
1 Giornata (Calendario)

Giornata n. 2 25/08/2013
Castel Rigone-Prato 4-1
Riposa Poggibonsi
2 Giornata (Date e Orari)
2 Giornata (Calendario)

Giornata n. 3 28/08/2013
Poggibonsi-Castel Rigone 1-1
Riposa Prato
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e Orari)
3 Giornata (Calendario)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE I top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Santarcangelo 6 2 2 0 0 5 2 3
2
 
San Marino 3 2 1 0 1 2 3 -1
3
 
Chieti 0 2 0 0 2 3 5 -2
Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 17/08/2013
San Marino-Santarcangelo 0-2
Riposa Chieti
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e Orari)
1 Giornata (Calendario)

Giornata n. 2 25/08/2013
Chieti-San Marino 1-2
Riposa Santarcangelo
2 Giornata (Date e Orari)
2 Giornata (Calendario)

Giornata n. 3 28/08/2013
Santarcangelo-Chieti 3-2
Riposa San Marino
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e Orari)
3 Giornata (Calendario)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE L top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Torres 4 2 1 1 0 2 1 1
2
 
Aprilia Racing 3 2 1 0 1 2 2 0
3
 
Aversa Normanna 1 2 0 1 1 0 1 -1
Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 18/08/2013
Aversa Normanna-Torres 0-0
Riposa Aprilia Racing
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e Orari)
1 Giornata (Calendario)

Giornata n. 2 25/08/2013
Aprilia Racing-Aversa Normanna 1-0
Riposa Torres
2 Giornata (Date e Orari)
2 Giornata (Calendario)

Giornata n. 3 28/08/2013
Torres-Aprilia Racing 2-1
Riposa Aversa Normanna
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e Orari)
3 Giornata (Calendario)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE M top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Foggia 4 2 1 1 0 1 0 1
2
 
Casertana 2 2 0 2 0 0 0 0
3
 
Arzanese 1 2 0 1 1 0 1 -1
Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 18/08/2013
Foggia-Arzanese 1-0
Riposa Casertana
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e Orari)
1 Giornata (Calendario)

Giornata n. 2 25/08/2013
Arzanese-Casertana 0-0 (a)
Riposa Foggia
(a) Variazione sede gara Arzanese-Casertana
2 Giornata (Date e Orari)
2 Giornata (Calendario)

Giornata n. 3 28/08/2013
Casertana-Foggia 0-0
Riposa Arzanese
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e Orari)
3 Giornata (Calendario)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE N top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Ischia Isolaverde 6 2 2 0 0 5 0 5
2
 
Cosenza 1 2 0 1 1 0 2 -2
3
 
Sorrento 1 2 0 1 1 0 3 -3
Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 18/08/2013
Cosenza-Ischia Isolaverde 0-2 (a)
Riposa Sorrento
(a) Variazione Cosenza-Ischia Isolaverde
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e Orari)
1 Giornata (Calendario)

Giornata n. 2 25/08/2013
Sorrento-Cosenza 0-0
Riposa Ischia Isolaverde
2 Giornata (Date e Orari)
2 Giornata (Calendario)

Giornata n. 3 28/08/2013
Ischia Isolaverde-Sorrento 3-0
Riposa Cosenza
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e Orari)
3 Giornata (Calendario)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE O top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Melfi 6 2 2 0 0 4 1 3
2
 
Barletta 3 2 1 0 1 2 2 0
3
 
Martina Franca 0 2 0 0 2 2 5 -3
Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 18/08/2013
Melfi-Martina Franca 3-1
Riposa Barletta
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e Orari)
1 Giornata (Calendario)

Giornata n. 2 25/08/2013
Martina Franca-Barletta 1-2
Riposa Melfi
2 Giornata (Date e Orari)
2 Giornata (Calendario)

Giornata n. 3 28/08/2013
Barletta-Melfi 0-1 (a)
Riposa Martina Franca
(a) Variazione sede gara Barletta-Melfi
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e Orari)
3 Giornata (Calendario)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE P top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
ACR Messina 6 2 2 0 0 3 1 2
2
 
Catanzaro 3 2 1 0 1 2 2 0
3
 
Vigor Lamezia 0 2 0 0 2 2 4 -2
Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 18/08/2013
Catanzaro-Vigor Lamezia 2-1
Riposa ACR Messina
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e Orari)
1 Giornata (Calendario)

Giornata n. 2 25/08/2013
Vigor Lamezia-ACR Messina 1-2
Riposa Catanzaro
2 Giornata (Date e Orari)
2 Giornata (Calendario)

Giornata n. 3 28/08/2013
ACR Messina-Catanzaro 1-0
Riposa Vigor Lamezia
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e Orari)
3 Giornata (Calendario)

 

FASE ELIMINAZIONE DIRETTA top
1° Turno 02/10/2013
Aprilia Racing-L'Aquila 2-1
Ascoli-Rimini 3-1
Barletta-Paganese 3-1 (d.t.s.)
Carrarese-Pontedera 1-2
Cremonese-Bassano Virtus 3-1
Cuneo-Savona 3-2 (d.t.s.)
Delta Porto Tolle-Mantova 3-1
Frosinone-Torres 5-1
Grosseto-Follonica Gavorrano 3-1
Ischia Isolaverde-Nocerina 2-1
Melfi-Catanzaro 1-2
Monza-Albinoleffe 3-2
Pisa-Reggiana 3-0
Sudtirol-Renate 2-3 (d.t.s.)
Teramo-Benevento 2-2 (3-5 d.c.r.)
Viareggio-Virtus Entella 2-3
Vicenza-Real Vicenza 3-0
Pro Vercelli-Lumezzane 3-0
Pro Patria-Feralpisalò 5-2
Lecce-Foggia 1-0
Perugia-Castel Rigone 1-0
Gubbio-Santarcangelo 0-1
Salernitana-ACR Messina 1-1 (3-0 d.c.r.)
Spal-Unione Venezia 0-1 (a) (d.t.s.)
(a) Primo Turno (Risultati e Giudice Sportivo) SPAL-Venezia

 
Primo Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
Fase finale Coppa Italia Lega Pro (Date e orari)
Società ammesse alla fase finale
 
2° Turno 23/10/2013
Ischia Isolaverde-Benevento 1-0
Aprilia Racing-Frosinone 0-1
Ascoli-Grosseto 0-4
Cuneo-Pisa 5-2
Monza-Renate 4-3
Perugia-Santarcangelo 3-0
Pontedera-Virtus Entella 0-1
Barletta-Lecce 0-1
Unione Venezia-Cremonese 0-3
Pro Patria-Pro Vercelli 1-0
Vicenza-Delta Porto Tolle 3-3 (5-3 d.c.r.)
Salernitana-Catanzaro 2-1 (a) (b) (d.t.s.)
(a) Secondo Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
(b) Variazione gara Salernitana-Catanzaro
2 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)

 
Società ammesse alle semifinali
Secondo Turno (Date e Orari)
2 Turno (Date e orari)
 

FASE FINALE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE A top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Cremonese 4 2 1 1 0 3 1 2
2
 
Cuneo 2 2 0 2 0 1 1 0
3
 
Pro Patria 1 2 0 1 1 0 2 -2
Qualificazione alle semifinali
Giornata n. 1 06/11/2013
Pro Patria-Cuneo 0-0
Riposa Cremonese
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata fase finale eliminatoria a gironi (Date e orari)
1 Giornata fase finale eliminatoria a gironi (Date e orari)

Giornata n. 2 27/11/2013
Cremonese-Pro Patria 2-0
Riposa Cuneo
2 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 3 11/12/2013
Cuneo-Cremonese 1-1
Riposa Pro Patria
Terzo Turno Eliminatorio (Risultati e Giudice Sportivo) (3)
Terzo Turno Eliminatorio (Risultati e Giudice Sportivo) (2)
Terzo Turno Eliminatorio (Risultati e Giudice Sportivo) (1)

 
3 Giornata fase finale eliminatoria a gironi Coppa Italia Lega Pro (Date e orari)
2-3 Giornata fase finale eliminatoria a gironi (Date e orari)
 
FASE FINALE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE B top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Monza 6 2 2 0 0 6 0 6
2
 
Vicenza 1 2 0 1 1 0 3 -3
3
 
Virtus Entella 1 2 0 1 1 0 3 -3
Qualificazione alle semifinali
Giornata n. 1 09/11/2013
Virtus Entella-Vicenza 0-0
Riposa Monza
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata fase finale eliminatoria a gironi (Date e orari)
1 Giornata fase finale eliminatoria a gironi (Date e orari)

Giornata n. 2 27/11/2013
Monza-Virtus Entella 3-0
Riposa Vicenza
2 Giornata (Date e Orari)
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 3 11/12/2013
Vicenza-Monza 0-3
Riposa Virtus Entella
Terzo Turno Eliminatorio (Risultati e Giudice Sportivo) (3)
Terzo Turno Eliminatorio (Risultati e Giudice Sportivo) (2)
Terzo Turno Eliminatorio (Risultati e Giudice Sportivo) (1)

 
3 Giornata fase finale eliminatoria a gironi Coppa Italia Lega Pro (Date e orari)
2-3 Giornata fase finale eliminatoria a gironi (Date e orari)
 
FASE FINALE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE C top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Grosseto 6 2 2 0 0 4 1 3
2
 
Perugia 3 2 1 0 1 2 2 0
3
 
Lecce 0 2 0 0 2 1 4 -3
Qualificazione alle semifinali
Giornata n. 1 06/11/2013
Grosseto-Lecce 2-1
Riposa Perugia
1 Giornata fase finale eliminatoria a gironi (Date e orari)
1 Giornata fase finale eliminatoria a gironi (Date e orari)

Giornata n. 2 27/11/2013
Lecce-Perugia 0-2
Riposa Grosseto
2 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 3 18/12/2013
Perugia-Grosseto 0-2
Riposa Lecce
Terzo Turno Eliminatorio (Risultati e Giudice Sportivo) (3)
Terzo Turno Eliminatorio (Risultati e Giudice Sportivo) (2)
Terzo Turno Eliminatorio (Risultati e Giudice Sportivo) (1)
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

 
3 Giornata fase finale eliminatoria a gironi Coppa Italia Lega Pro (Date e orari)
2-3 Giornata fase finale eliminatoria a gironi (Date e orari)
 
FASE FINALE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE D top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Salernitana 4 2 1 1 0 2 1 1
2
 
Frosinone 2 2 0 2 0 0 0 0
3
 
Ischia Isolaverde 1 2 0 1 1 1 2 -1
Qualificazione alle semifinali
Giornata n. 1 06/11/2013
Ischia Isolaverde-Frosinone 0-0
Riposa Salernitana
1 Giornata fase finale eliminatoria a gironi (Date e orari)
1 Giornata fase finale eliminatoria a gironi (Date e orari)

Giornata n. 2 27/11/2013
Salernitana-Ischia Isolaverde 2-1
Riposa Frosinone
2 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 3 18/12/2013
Frosinone-Salernitana 0-0
Riposa Ischia Isolaverde
Terzo Turno Eliminatorio (Risultati e Giudice Sportivo) (3)
Terzo Turno Eliminatorio (Risultati e Giudice Sportivo) (2)
Terzo Turno Eliminatorio (Risultati e Giudice Sportivo) (1)

 
3 Giornata fase finale eliminatoria a gironi Coppa Italia Lega Pro (Date e orari)
2-3 Giornata fase finale eliminatoria a gironi (Date e orari)
 

TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
Editor: TC&C srl web content publisher since 1994
Testata giornalistica Aut.Trib.di Arezzo n. 13/05 del 10/11/2005
Direttore Responsabile: Michele Criscitiello

Iscritto al Registro Operatori di Comunicazione n. 18246

Copyright © 2000-2020 - TUTTOmercatoWEB.com ®
Tutti i diritti riservati

P.IVA 01488100510

TMW Radio
TMW News
TMW Magazine
TMW Mob Calcio 2000