Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniRisultati
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBeneventoBolognaCagliariCrotoneFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioMilanNapoliParmaRomaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdinese
Canali altre squadre AkragasAlessandriaAscoliAvellinoBariBresciaCasertanaCataniaCesenaFrosinoneLatinaLecceLivornoMonzaNocerinaPalermoPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaSalernitanaTernanaTrapaniTurrisVeneziaVirtus Entella
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionali
Tutti i calendari » TIM Cup 2013-2014
ITALIASerie A TIMSerie B EUROBETLega Pro 1ª DivisioneLega Pro 2ª DivisioneTIM CupCoppa Italia Lega ProSupercoppa Lega Pro 1ª DivisioneSupercoppa Lega Pro 2ª Divisione
SPAGNALiga BBVALiga Adelante
GERMANIABundesliga
INGHILTERRAPremier League
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions LeagueUEFA Europa League
ALTRO UEFA Euro 2020 UEFA Nations League

TIM Cup 2013-2014TIM Cup 2013-2014TIM Cup 2013-2014

FASE A ELIMINAZIONE top

TURNI ELIMINATORI top
1° Turno 04/08/2013
Paganese-Pro Patria 0-0 (3-4 d.c.r.)
Grosseto-Unione Venezia 2-2 (6-5 d.c.r.)
Albinoleffe-Turris 4-1
Lumezzane-Massese 3-0
Pontisola-Ascoli 2-0
Sudtirol-Matera 2-0
Cremonese-Viareggio 3-0
Pisa-Termoli 1-0
Benevento-Pontedera 4-0
Perugia-Savona 0-1 (d.t.s.)
Pro Vercelli-Monza 0-1
Vicenza-Feralpisalò 3-1
Frosinone-L'Aquila 1-0
Lecce-Santhià 3-0
Virtus Entella-Gualdo 5-2
Nocerina-Pordenone 0-2
Salernitana-Teramo 0-3
Gubbio-Savona 3-0

 
Primo Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
Primo Turno (Date e orari)
 
2° Turno 11/08/2013
Spezia-Pro Patria 4-2 (d.t.s.)
Cesena-Ponte San Pietro-Isola 4-1
Modena-Frosinone 0-1
Novara-Grosseto 3-0
Reggina-Carpi 1-0
Avellino-Monza 1-0
Brescia-Teramo 3-1
Cittadella-Savona 1-0
Trapani-Albinoleffe 3-0
Virtus Lanciano-Benevento 0-2
Bari-Lumezzane 1-1 (4-3 d.c.r.)
Crotone-Latina 2-0
Empoli-Sudtirol 5-1
Juve Stabia-Gubbio 3-0
Padova-Virtus Entella 2-1
Palermo-Cremonese 2-1
Pescara-Pordenone 1-0
Siena-Pisa 4-1
Ternana-Lecce 2-4 (d.t.s.)
Varese-Vicenza 1-0

 
2° Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
Secondo Turno (Date e Orari)
 
3° Turno 17/08/2013
Livorno-Siena 0-1
Spezia-Genoa 2-2 (3-2 d.c.r.)
Trapani-Padova 1-0
Avellino-Cesena 1-0
Palermo-Hellas Verona 0-1
Reggina-Crotone 1-0
Torino-Pescara 1-2
Bologna-Brescia 1-0
Cagliari-Frosinone 1-2 (d.t.s.)
Chievo Verona-Empoli 2-0
Juve Stabia-Varese 1-1 (3-4 d.c.r.)
Novara-Sassuolo 1-3 (d.t.s.)
Parma-Lecce 4-0
Sampdoria-Benevento 2-0
Inter-Cittadella 4-0
Atalanta-Bari 3-0

 
3 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
Terzo Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Turno Eliminatorio (Date e Orari)
 
4° Turno
Spezia-Pescara 3-0
Avellino-Frosinone 2-1
Bologna-Siena 1-2 (d.t.s.)
Parma-Varese 4-1
Chievo Verona-Reggina 4-1
Atalanta-Sassuolo 2-0
Inter-Trapani 3-2
Sampdoria-Hellas Verona 4-1

 
4 Turno Eliminatorio (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Turno Eliminatorio (Date e Orari)
 

TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
Editor: TC&C srl web content publisher since 1994
Testata giornalistica Aut.Trib.di Arezzo n. 13/05 del 10/11/2005
Direttore Responsabile: Michele Criscitiello

Iscritto al Registro Operatori di Comunicazione n. 18246

Copyright © 2000-2020 - TUTTOmercatoWEB.com ®
Tutti i diritti riservati

P.IVA 01488100510

TMW Radio
TMW News
TMW Magazine
TMW Mob Calcio 2000