Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniRisultati
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBeneventoBolognaCagliariCrotoneFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioMilanNapoliParmaRomaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdinese
Canali altre squadre AkragasAlessandriaAscoliAvellinoBariBresciaCasertanaCataniaCesenaFrosinoneLatinaLecceLivornoMonzaNocerinaPalermoPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaSalernitanaTernanaTrapaniTurrisVenezia
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionali
Tutti i calendari » Coppa Italia Lega Pro 2012-2013
ITALIASerie A TIMSerie bwinLega Pro 1ª DivisioneLega Pro 2ª DivisioneTIM CupCoppa Italia Lega ProSupercoppa Lega Pro 1ª DivisioneSupercoppa Lega Pro 2ª Divisione
SPAGNALiga BBVA
GERMANIABundesliga
INGHILTERRAPremier League
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions LeagueUEFA Europa League
ALTRO UEFA Euro 2020 UEFA Nations League

Coppa Italia Lega Pro 2012-2013Coppa Italia Lega Pro 2012-2013Coppa Italia Lega Pro 2012-2013

FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE A top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Casale 6 2 2 0 0 3 0 3
2
 
Pro Patria 1 2 0 1 1 1 2 -1
3
 
Vallée d'Aoste 1 2 0 1 1 1 3 -2
Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 19/08/2012
Pro Patria-Casale 0-1
Riposa Vallée d'Aoste
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e Orari)
1 giornata (Calendario)

Giornata n. 2 26/08/2012
Vallée d'Aoste-Pro Patria 1-1
Riposa Casale
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 3 29/08/2012
Casale-Vallée d'Aoste 2-0 (a)
Riposa Pro Patria
(a) Casale-Vallée d'Aoste a porte chiuse
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE B top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Savona 6 2 2 0 0 5 1 4
2
 
Alessandria 1 2 0 1 1 1 2 -1
3
 
Pavia 1 2 0 1 1 2 5 -3
Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 19/08/2012
Alessandria-Pavia 1-1
Riposa Savona
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e Orari)
1 giornata (Calendario)

Giornata n. 2 26/08/2012
Savona-Alessandria 1-0
Riposa Pavia
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 3 29/08/2012
Pavia-Savona 1-4
Riposa Alessandria
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE C top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Como 6 2 2 0 0 7 3 4
2
 
Renate 3 2 1 0 1 3 3 0
3
 
Monza 0 2 0 0 2 2 6 -4
Qualificazione fase finaleQualificazione fase finale (miglior seconda)
Giornata n. 1 19/08/2012
Monza-Como 2-4
Riposa Renate
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 giornata (Calendario)

Giornata n. 2 26/08/2012
Renate-Monza 2-0
Riposa Como
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 3 29/08/2012
Como-Renate 3-1
Riposa Monza
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e Orari)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE D top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Tritium 3 2 1 0 1 3 2 1
2
 
Mantova 3 2 1 0 1 1 1 0
3
 
Castiglione 3 2 1 0 1 2 3 -1
Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 19/08/2012
Mantova-Castiglione 0-1
Riposa Tritium
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e Orari)
1 giornata (Calendario)

Giornata n. 2 26/08/2012
Tritium-Mantova 0-1
Riposa Castiglione
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 3 29/08/2012
Castiglione-Tritium 1-3
Riposa Mantova
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE E top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Feralpisalò 4 2 1 1 0 2 1 1
2
 
Bassano Virtus 3 2 1 0 1 3 3 0
3
 
Unione Venezia 1 2 0 1 1 1 2 -1
Qualificazione fase finaleQualificazione fase finale (miglior seconda)
Giornata n. 1 19/08/2012
Bassano Virtus-Feralpisalò 1-2
Riposa Unione Venezia
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 giornata (Calendario)

Giornata n. 2 12/09/2012
Unione Venezia-Bassano Virtus 1-2 (a) (b) (c) (d)
Riposa Feralpisalò
(a) Recupero gara Venezia-Bassano Virtus
(b) Data recupero Venezia-Bassano Virtus
(c) Rinviata gara Venezia-Bassano Virtus
(d) Variazione sede gara Venezia-Bassano
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 3 29/08/2012
Feralpisalò-Unione Venezia 0-0 (a)
Riposa Bassano Virtus
(a) Variazione sede e orario Feralpisalò-Venezia
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE F top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Forlì 6 2 2 0 0 6 0 6
2
 
Giacomense 3 2 1 0 1 5 1 4
3
 
Bellaria 0 2 0 0 2 0 10 -10
Qualificazione fase finaleQualificazione fase finale (miglior seconda)
Giornata n. 1 19/08/2012
Bellaria-Giacomense 0-5
Riposa Forlì
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 giornata (Calendario)

Giornata n. 2 26/08/2012
Forlì-Bellaria 5-0
Riposa Giacomense
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 3 29/08/2012
Giacomense-Forlì 0-1
Riposa Bellaria
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE G top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Rimini 4 2 1 1 0 4 2 2
2
 
Santarcangelo 4 2 1 1 0 3 2 1
3
 
Fano AJ 0 2 0 0 2 0 3 -3
Qualificazione fase finaleQualificazione fase finale (miglior seconda)
Giornata n. 1 19/08/2012
Rimini-Fano AJ 2-0
Riposa Santarcangelo
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e Orari)
1 giornata (Calendario)

Giornata n. 2 26/08/2012
Fano AJ-Santarcangelo 0-1
Riposa Rimini
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 3 29/08/2012
Santarcangelo-Rimini 2-2 (a)
Riposa Fano AJ
(a) Variazione orario gara Santarcangelo-Rimini
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e Orari)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE H top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Viareggio 4 2 1 1 0 5 2 3
2
 
Follonica Gavorrano 3 2 1 0 1 3 5 -2
3
 
Pontedera 1 2 0 1 1 4 5 -1
Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 19/08/2012
Viareggio-Follonica Gavorrano 3-0 (a) (b)
Riposa Pontedera
(a) Viareggio-Gavorrano a tavolino
(b) Reclamo Viareggio-Gavorrano
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e Orari)
1 giornata (Calendario)

Giornata n. 2 26/08/2012
Pontedera-Viareggio 2-2
Riposa Follonica Gavorrano
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 3 29/08/2012
Follonica Gavorrano-Pontedera 3-2
Riposa Viareggio
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE I top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Poggibonsi 6 2 2 0 0 3 1 2
2
 
Borgo a Buggiano 3 2 1 0 1 2 2 0
3
 
Prato 0 2 0 0 2 0 2 -2
Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 19/08/2012
Poggibonsi-Prato 1-0
Riposa Borgo a Buggiano
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e Orari)
1 giornata (Calendario)

Giornata n. 2 26/08/2012
Prato-Borgo a Buggiano 0-1
Riposa Poggibonsi
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 3 29/08/2012
Borgo a Buggiano-Poggibonsi 1-2 (a)
Riposa Prato
(a) Variazione data e sede gara Borgo a Buggiano-Poggibonsi
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e Orari)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE L top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
L'Aquila 6 2 2 0 0 7 2 5
2
 
Teramo 1 2 0 1 1 3 5 -2
3
 
Foligno 1 2 0 1 1 3 6 -3
Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 19/08/2012
Foligno-L'Aquila 1-4
Riposa Teramo
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e Orari)
1 giornata (Calendario)

Giornata n. 2 26/08/2012
Teramo-Foligno 2-2
Riposa L'Aquila
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 3 12/09/2012
L'Aquila-Teramo 3-1 (a) (b)
Riposa Foligno
(a) Recupero gara L'Aquila-Teramo
(b) Variazione data gara L'Aquila-Teramo
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e Orari)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE M top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Aprilia Racing 3 2 1 0 1 3 2 1
2
 
Latina 3 2 1 0 1 2 2 0
3
 
Racing Fondi 3 2 1 0 1 2 3 -1
Qualificazione fase finaleQualificazione fase finale (miglior seconda)
Giornata n. 1 19/08/2012
Latina-Aprilia Racing 0-2
Riposa Racing Fondi
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e Orari)
1 giornata (Calendario)

Giornata n. 2 26/08/2012
Racing Fondi-Latina 0-2
Riposa Aprilia Racing
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 3 29/08/2012
Aprilia Racing-Racing Fondi 1-2
Riposa Latina
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE N top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Campobasso 4 2 1 1 0 4 2 2
2
 
Arzanese 4 2 1 1 0 3 1 2
3
 
Aversa Normanna 0 2 0 0 2 1 5 -4
Qualificazione fase finaleQualificazione fase finale (miglior seconda)
Giornata n. 1 19/08/2012
Aversa Normanna-Campobasso 1-3
Riposa Arzanese
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e Orari)
1 giornata (Calendario)

Giornata n. 2 26/08/2012
Arzanese-Aversa Normanna 2-0
Riposa Campobasso
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 3 29/08/2012
Campobasso-Arzanese 1-1
Riposa Aversa Normanna
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE O top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Martina Franca 6 2 2 0 0 3 1 2
2
 
Salernitana 3 2 1 0 1 2 2 0
3
 
Melfi 0 2 0 0 2 0 2 -2
Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 19/08/2012
Salernitana-Melfi 1-0
Riposa Martina Franca
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e Orari)
1 giornata (Calendario)

Giornata n. 2 26/08/2012
Melfi-Martina Franca 0-1
Riposa Salernitana
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 3 29/08/2012
Martina Franca-Salernitana 2-1 (a)
Riposa Melfi
(a) Martina Franca-Salernitana a porte chiuse
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE P top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Hinterreggio 6 2 2 0 0 3 0 3
2
 
Vigor Lamezia 3 2 1 0 1 3 1 2
3
 
Milazzo 0 2 0 0 2 0 5 -5
Qualificazione fase finaleQualificazione fase finale (miglior seconda)
Giornata n. 1 19/08/2012
Vigor Lamezia-Milazzo 3-0
Riposa Hinterreggio
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 giornata (Calendario)

Giornata n. 2 26/08/2012
Milazzo-Hinterreggio 0-2
Riposa Vigor Lamezia
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 3 29/08/2012
Hinterreggio-Vigor Lamezia 1-0
Riposa Milazzo
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

 

FASE ELIMINAZIONE DIRETTA top
1° Turno 03/10/2012
Aprilia Racing-Frosinone 2-1
Benevento-Barletta 2-1 (d.t.s.)
Campobasso-Sorrento 1-0 (d.t.s.)
Carrarese-Reggiana 2-4
Catanzaro-Vigor Lamezia 2-1
Chieti-Gubbio 1-4
Como-Casale 1-0
Cuneo-Tritium 2-3 (d.t.s.)
Latina-Paganese 1-1 (4-2 d.c.r.)
Perugia-L'Aquila 2-1 (d.t.s.)
Portogruaro-Giacomense 3-1
Santarcangelo-Viareggio 0-3
Treviso-Bassano Virtus 0-2
Cremonese-Renate 4-1
Virtus Entella-Savona 0-1
Feralpisalò-Sudtirol 1-2
Forlì-Carpi 0-3
Pisa-Rimini 3-0
Avellino-Arzanese 2-1 (d.t.s.)
Lecce-Martina Franca 2-1
Poggibonsi-San Marino 6-3 (d.t.s.)
Trapani-Hinterreggio 2-0 (d.t.s.)
Andria Bat-Nocerina 1-2 (d.t.s.)
Lumezzane-Albinoleffe 2-1 (d.t.s.)

 
Primo turno Fase Finale (Risultati e Giudice Sportivo)
Primo turno Fase Finale (Calendario)
 
2° Turno 17/10/2012
Como-Tritium 2-2 (2-4 d.c.r.)
Latina-Campobasso 2-0
Reggiana-Viareggio 0-1
Sudtirol-Lumezzane 0-2
Trapani-Catanzaro 2-0 (a)
Savona-Cremonese 2-2 (2-4 d.c.r.)
Pisa-Carpi 2-1
Bassano Virtus-Portogruaro 1-0
Avellino-Benevento 0-1
Poggibonsi-Perugia 3-4
Gubbio-Aprilia Racing 0-2
Nocerina-Lecce 0-1
(a) Variazione sede gara Trapani-Catanzaro

 
Secondo turno Fase Finale (Risultati e Giudice Sportivo)
Secondo turno Fase Finale (Calendario)
 

FASE FINALE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE A top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Viareggio 4 2 1 1 0 4 3 1
2
 
Cremonese 3 2 1 0 1 4 3 1
3
 
Tritium 1 2 0 1 1 1 3 -2
Qualificazione alle semifinali
Giornata n. 1 07/11/2012
Tritium-Cremonese 0-2
Riposa Viareggio
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 2 21/11/2012
Viareggio-Tritium 1-1
Riposa Cremonese
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 3 05/12/2012
Cremonese-Viareggio 2-3
Riposa Tritium
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e Orari)

 
FASE FINALE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE B top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Pisa 6 2 2 0 0 6 0 6
2
 
Lumezzane 3 2 1 0 1 3 6 -3
3
 
Bassano Virtus 0 2 0 0 2 2 5 -3
Qualificazione alle semifinali
Giornata n. 1 07/11/2012
Pisa-Lumezzane 4-0
Riposa Bassano Virtus
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 2 21/11/2012
Lumezzane-Bassano Virtus 3-2
Riposa Pisa
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 3 05/12/2012
Bassano Virtus-Pisa 0-2
Riposa Lumezzane
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e Orari)

 
FASE FINALE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE C top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Lecce 3 2 1 0 1 6 3 3
2
 
Perugia 3 2 1 0 1 3 3 0
3
 
Aprilia Racing 3 2 1 0 1 3 6 -3
Qualificazione alle semifinali
Giornata n. 1 07/11/2012
Lecce-Aprilia Racing 5-1
Riposa Perugia
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 2 21/11/2012
Aprilia Racing-Perugia 2-1
Riposa Lecce
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 3 05/12/2012
Perugia-Lecce 2-1
Riposa Aprilia Racing
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e Orari)

 
FASE FINALE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE D top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Latina 3 2 1 0 1 3 2 1
2
 
Trapani 3 2 1 0 1 2 2 0
3
 
Benevento 3 2 1 0 1 1 2 -1
Qualificazione alle semifinali
Giornata n. 1 07/11/2012
Benevento-Trapani 1-0
Riposa Latina
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 2 21/11/2012
Trapani-Latina 2-1
Riposa Benevento
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 3 12/12/2012
Latina-Benevento 2-0
Riposa Trapani
3 Giornata (Date e Orari)
3 Giornata (Date e Orari)

 

FASE FINALE A ELIMINAZIONE DIRETTA top