Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroCalendariEuro 2020
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBolognaCagliariEmpoliFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioMilanNapoliRomaSalernitanaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdineseVenezia
Canali altre squadre AkragasAlessandriaAscoliAvellinoBariBeneventoBresciaCasertanaCataniaCesenaFrosinoneLatinaLecceLivornoMonzaNocerinaPalermoParmaPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaSalernitanaTernanaTrapaniTurrisVeneziaVirtus Entella
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionalieSports
Tutti i calendari » Coppa Italia Serie C 2019-2020
ITALIASerie A TIMSerie BKTSerie CSerie DCoppa ItaliaCoppa Italia Serie CCoppa Italia Serie DPrimavera 1 TIMTIM Cup Primavera
SPAGNALaLiga SantanderLaLiga SmartBankCopa del Rey
GERMANIABundesligaDFB-Pokal
INGHILTERRAPremier LeagueThe Emirates FA CupCarabao Cup
FRANCIALigue 1 ConforamaCoupe de la Ligue BKTCoupe de France
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions LeagueUEFA Europa League
ALTRO UEFA Euro 2020 UEFA Under 21 Championship 2021 UEFA Nations League FIFA World Cup Qatar

Coppa Italia Serie C 2019-2020Coppa Italia Serie C 2019-2020Coppa Italia Serie C 2019-2020

FASE FINALE A ELIMINAZIONE DIRETTA top
OTTAVIQUARTISEMIFINALIFINALE
Robur Siena 3
Teramo 1
Avellino 0
Ternana 1
Catanzaro 2
Casertana 0
Potenza 1
Catania 2
Vicenza 3 (d.t.s.)
Triestina 1
Feralpisalò 3
Pro Patria 2
Cesena 1 (2) (d.c.r.)
Piacenza 1 (4)
Juventus U23 2
Pro Vercelli 0
Robur Siena 0
Ternana 1
Catanzaro 0
Catania 1
Vicenza 0
Feralpisalò 1
Piacenza 1
Juventus U23 2
Ternana 20 2
Catania 00 0
Feralpisalò 20 (d.t.s.) 2
Juventus U23 04 4
Ternana 1
Juventus U23 2

FASE ELIMINAZIONE DIRETTA top
1° Turno 09/10/2019
Carpi-Carrarese 2-0
Monza-Renate 4-1
Sambenedettese-Fermana 0-2
Sudtirol-Feralpisalò 0-1
Monopoli-Virtus Francavilla 3-2
Novara-Alessandria 0-1
Potenza-Rende 4-1
Robur Siena-Pontedera 2-0
1 Turno (Date e orari)
1 Turno (Date e orari)

 
2° Turno 06/11/2019
Piacenza-Imolese 1-1 (3-1 d.c.r.)
Catanzaro-Monopoli 2-0
Pro Vercelli-Carpi 1-0
Monza-Pro Patria 2-3 (d.t.s.)
Viterbese-Teramo 0-1
Avellino-Cavese 2-1
Casertana-Bisceglie 2-1
Juventus U23-Alessandria 1-0
Padova-Vicenza 1-4
Ravenna-Cesena 2-4
Reggina-Potenza 2-3
Robur Siena-Arezzo 2-0
Ternana-Fermana 4-1
Feralpisalò-Lecco 1-0
Triestina-Virtus Verona 1-0
Catania-Sicula Leonzio 1-0
2 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Turno (Date e orari)
2 Turno (Date e orari)
2 Turno (Date e orari)

 

FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE A top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Renate 6 2 2 0 0 5 2 3
2
 
Como 3 2 1 0 1 3 4 -1
3
 
Gozzano 0 2 0 0 2 0 2 -2
Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 04/08/2019
Gozzano-Renate 0-1
Riposa Como
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 11/08/2019
Como-Gozzano 1-0
Riposa Renate
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date)

Giornata n. 3 18/08/2019
Renate-Como 4-2
Riposa Gozzano
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE B top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Lecco 3 2 1 0 1 3 3 0
2
 
Albinoleffe 3 2 1 0 1 2 2 0
3
 
Giana Erminio 3 2 1 0 1 2 2 0
Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 04/08/2019
Giana Erminio-Albinoleffe 0-1
Riposa Lecco
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 11/08/2019
Lecco-Giana Erminio 1-2
Riposa Albinoleffe
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date)

Giornata n. 3 18/08/2019
Albinoleffe-Lecco 1-2
Riposa Giana Erminio
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE C top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Juventus U23 4 2 1 1 0 5 3 2
2
 
Reggiana 4 2 1 1 0 5 3 2
3
 
Pergolettese 0 2 0 0 2 0 4 -4
Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 04/08/2019
Juventus U23-Pergolettese 2-0
Riposa Reggiana
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 11/08/2019
Pergolettese-Reggiana 0-2
Riposa Juventus U23
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date)

Giornata n. 3 18/08/2019
Reggiana-Juventus U23 3-3
Riposa Pergolettese
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE D top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Pontedera 4 2 1 1 0 3 2 1
2
 
Pistoiese 3 2 1 0 1 3 2 1
3
 
Pianese 1 2 0 1 1 1 3 -2
Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 03/08/2019
Pontedera-Pianese 1-1
Riposa Pistoiese
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 10/08/2019
Pistoiese-Pontedera 1-2
Riposa Pianese
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date)

Giornata n. 3 17/08/2019
Pianese-Pistoiese 0-2
Riposa Pontedera
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE E top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Cesena 6 2 2 0 0 5 2 3
2
 
Vis Pesaro 3 2 1 0 1 2 3 -1
3
 
Rimini 0 2 0 0 2 1 3 -2
Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 04/08/2019
Rimini-Cesena 1-2
Riposa Vis Pesaro
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 11/08/2019
Cesena-Vis Pesaro 3-1
Riposa Rimini
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date)

Giornata n. 3 18/08/2019
Vis Pesaro-Rimini 1-0
Riposa Cesena
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE F top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Virtus Verona 4 2 1 1 0 4 2 2
2
 
Arzignano Valchiampo 3 2 1 0 1 2 3 -1
3
 
Modena 1 2 0 1 1 3 4 -1
Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 10/08/2019
Modena-Virtus Verona 2-2
Riposa Arzignano Valchiampo
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 14/08/2019
Arzignano Valchiampo-Modena 2-1
Riposa Virtus Verona
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 18/08/2019
Virtus Verona-Arzignano Valchiampo 2-0
Riposa Modena
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date e orari)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE G top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Teramo 6 2 2 0 0 4 1 3
2
 
Gubbio 3 2 1 0 1 7 2 5
3
 
Fano AJ 0 2 0 0 2 0 8 -8
Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 04/08/2019
Gubbio-Fano AJ 6-0
Riposa Teramo
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 11/08/2019
Fano AJ-Teramo 0-2 (a)
Riposa Gubbio
(a) Variazione gara Fano-Teramo
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date)

Giornata n. 3 18/08/2019
Teramo-Gubbio 2-1
Riposa Fano AJ
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE H top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Ternana 6 2 2 0 0 6 3 3
2
 
Olbia 3 2 1 0 1 6 4 2
3
 
Rieti 0 2 0 0 2 2 7 -5
Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 04/08/2019
Ternana-Olbia 3-2
Riposa Rieti
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 11/08/2019
Olbia-Rieti 4-1
Riposa Ternana
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date)

Giornata n. 3 18/08/2019
Rieti-Ternana 1-3
Riposa Olbia
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE I top
TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
Editor: TC&C srl web content publisher since 1994
Testata giornalistica Aut.Trib.di Arezzo n. 13/05 del 10/11/2005
Direttore Responsabile: Michele Criscitiello

Iscritto al Registro Operatori di Comunicazione n. 18246

Copyright © 2000-2021 - TUTTOmercatoWEB.com ®
Tutti i diritti riservati

P.IVA 01488100510

TMW Radio
TMW News
TMW Magazine
TMW Mob Calcio 2000