Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliariempolifiorentinafrosinonegenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliromasalernitanasassuolotorinoudinese
Canali altre squadre alessandriaascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenalatinalivornonocerinapalermoparmaperugiapescarapordenonepotenzaregginasampdoriaternanaturrisvenezia
Altri canali serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta
Tutti i calendari » Coppa Italia Serie C 2019-2020
ITALIASerie A TIMSerie BKTSerie CSerie DCoppa ItaliaCoppa Italia Serie CCoppa Italia Serie DPrimavera 1 TIMTIM Cup PrimaveraSupercoppa italiana
SPAGNALaLiga SantanderLaLiga SmartBankCopa del Rey
GERMANIABundesligaDFB-PokalDFL Supercup
INGHILTERRAPremier LeagueThe Emirates FA CupCarabao CupFA Community Shield
FRANCIALigue 1 ConforamaCoupe de la Ligue BKTCoupe de FranceTrophée des Champions
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions LeagueUEFA Europa LeagueUEFA Super CupFIFA Club World Cup Qatar 2019FIFA Women's World Cup FranceUEFA Under 21 Championship Italy 2019Copa América Brazil 2019Total Africa Cup of Nations Egypt 2019International Champions Cup
ALTRO UEFA Euro 2024 FIFA World Cup 2026

Coppa Italia Serie C 2019-2020Coppa Italia Serie C 2019-2020Coppa Italia Serie C 2019-2020

FASE FINALE A ELIMINAZIONE DIRETTA top
Robur Siena
Teramo
Avellino
Ternana
Catanzaro
Casertana
Potenza
Catania
Vicenza
Triestina
Feralpisalò
Pro Patria
Piacenza
Juventus U23
Pro Vercelli
Robur Siena
Ternana
Catanzaro
Catania
Vicenza
Feralpisalò
Piacenza
Juventus U23
Ternana
2
Catania
0
Feralpisalò
2
Juventus U23
4
Ternana
Juventus U23

FASE ELIMINAZIONE DIRETTA top
1° Turno
Carpi-Carrarese 2-0
Monza-Renate 4-1
Sambenedettese-Fermana 0-2
Sudtirol-Feralpisalò 0-1
Monopoli-Virtus Francavilla 3-2
Novara-Alessandria 0-1
Potenza-Rende 4-1
Robur Siena-Pontedera 2-0
1 Turno (Date e orari)
1 Turno (Date e orari)

 
2° Turno
Piacenza-Imolese 1-1 (3-1 d.c.r.)
Catanzaro-Monopoli 2-0
Pro Vercelli-Carpi 1-0
Monza-Pro Patria 2-3 (d.t.s.)
Viterbese-Teramo 0-1
Avellino-Cavese 2-1
Casertana-Bisceglie 2-1
Juventus U23-Alessandria 1-0
Padova-Vicenza 1-4
Ravenna-Cesena 2-4
Reggina-Potenza 2-3
Robur Siena-Arezzo 2-0
Ternana-Fermana 4-1
Feralpisalò-Lecco 1-0
Triestina-Virtus Verona 1-0
Catania-Sicula Leonzio 1-0
2 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Turno (Date e orari)
2 Turno (Date e orari)
2 Turno (Date e orari)

 

FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE A top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Renate 6 2 2 0 0 5 2 3
2 Como 3 2 1 0 1 3 4 -1
3 Gozzano 0 2 0 0 2 0 2 -2
Qualificazione fase finale
Giornata n. 1
Gozzano-Renate 0-1
Riposa Como
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2
Como-Gozzano 1-0
Riposa Renate
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date)

Giornata n. 3
Renate-Como 4-2
Riposa Gozzano
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE B top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Lecco 3 2 1 0 1 3 3 0
2 Albinoleffe 3 2 1 0 1 2 2 0
3 Giana Erminio 3 2 1 0 1 2 2 0
Qualificazione fase finale
Giornata n. 1
Giana Erminio-Albinoleffe 0-1
Riposa Lecco
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2
Lecco-Giana Erminio 1-2
Riposa Albinoleffe
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date)

Giornata n. 3
Albinoleffe-Lecco 1-2
Riposa Giana Erminio
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE C top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Juventus U23 4 2 1 1 0 5 3 2
2 Reggiana 4 2 1 1 0 5 3 2
3 Pergolettese 0 2 0 0 2 0 4 -4
Qualificazione fase finale
Giornata n. 1
Juventus U23-Pergolettese 2-0
Riposa Reggiana
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2
Pergolettese-Reggiana 0-2
Riposa Juventus U23
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date)

Giornata n. 3
Reggiana-Juventus U23 3-3
Riposa Pergolettese
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE D top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Pontedera 4 2 1 1 0 3 2 1
2 Pistoiese 3 2 1 0 1 3 2 1
3 Pianese 1 2 0 1 1 1 3 -2
Qualificazione fase finale
Giornata n. 1
Pontedera-Pianese 1-1
Riposa Pistoiese
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2
Pistoiese-Pontedera 1-2
Riposa Pianese
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date)

Giornata n. 3
Pianese-Pistoiese 0-2
Riposa Pontedera
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE E top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Cesena 6 2 2 0 0 5 2 3
2 Vis Pesaro 3 2 1 0 1 2 3 -1
3 Rimini 0 2 0 0 2 1 3 -2
Qualificazione fase finale
Giornata n. 1
Rimini-Cesena 1-2
Riposa Vis Pesaro
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2
Cesena-Vis Pesaro 3-1
Riposa Rimini
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date)

Giornata n. 3
Vis Pesaro-Rimini 1-0
Riposa Cesena
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE F top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Virtus Verona 4 2 1 1 0 4 2 2
2 Arzignano Valchiampo 3 2 1 0 1 2 3 -1
3 Modena 1 2 0 1 1 3 4 -1
Qualificazione fase finale
Giornata n. 1
Modena-Virtus Verona 2-2
Riposa Arzignano Valchiampo
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2
Arzignano Valchiampo-Modena 2-1
Riposa Virtus Verona
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3
Virtus Verona-Arzignano Valchiampo 2-0
Riposa Modena
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date e orari)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE G top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Teramo 6 2 2 0 0 4 1 3
2 Gubbio 3 2 1 0 1 7 2 5
3 Fano AJ 0 2 0 0 2 0 8 -8
Qualificazione fase finale
Giornata n. 1
Gubbio-Fano AJ 6-0
Riposa Teramo
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2
Fano AJ-Teramo 0-2 (a)
Riposa Gubbio
(a) Variazione gara Fano-Teramo
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date)

Giornata n. 3
Teramo-Gubbio 2-1
Riposa Fano AJ
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE H top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Ternana 6 2 2 0 0 6 3 3
2 Olbia 3 2 1 0 1 6 4 2
3 Rieti 0 2 0 0 2 2 7 -5
Qualificazione fase finale
Giornata n. 1
Ternana-Olbia 3-2
Riposa Rieti
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2
Olbia-Rieti 4-1
Riposa Ternana
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date)

Giornata n. 3
Rieti-Ternana 1-3
Riposa Olbia
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE I top