Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroeSportsFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBolognaCremoneseEmpoliFiorentinaHellas VeronaInterJuventusLazioLecceMilanMonzaNapoliRomaSalernitanaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdinese
Canali altre squadre AlessandriaAscoliAvellinoBariBeneventoBresciaCagliariCasertanaCesenaFrosinoneGenoaLatinaLivornoNocerinaPalermoParmaPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaTernanaTurrisVenezia
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionalieSportsStatisticheStazione di sosta
Tutti i calendari » Coppa Italia Serie C 2021-2022
ITALIASerie A TIMSerie BKTSerie CSerie DPoule ScudettoCoppa Italia FrecciarossaCoppa Italia Serie CSupercoppa Serie CCoppa Italia Serie DPrimavera 1 TIMVisionPrimavera TIMVision CupSupercoppa italiana
SPAGNALaLiga SantanderLaLiga SmartBankCopa del ReySupercopa de España
GERMANIABundesligaDFB-PokalDFL Supercup
INGHILTERRAPremier LeagueThe Emirates FA CupCarabao CupFA Community Shield
FRANCIALigue 1 Uber EatsCoupe de FranceTrophée des Champions
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions LeagueUEFA Europa LeagueUEFA Conference LeagueUEFA Super CupFIFA Club World Cup UAE 2021UEFA Under 21 Championship Hungary-Slovenia 2021Copa América 2021

Coppa Italia Serie C 2021-2022Coppa Italia Serie C 2021-2022Coppa Italia Serie C 2021-2022

FASE FINALE A ELIMINAZIONE DIRETTA top
OTTAVIQUARTISEMIFINALIFINALE
Padova 2 (d.t.s.)
Virtus Entella 1
Ancona Matelica 0
Viterbese 1
Albinoleffe 2 (8) (d.c.r.)
Trento 2 (8)
Catanzaro 1
Palermo 0
Foggia 2
Fidelis Andria 3
Modena 4 (3) (d.c.r.)
Piacenza 4 (5)
Teramo 1
Pescara 0
Sudtirol 2
Juventus U23 1
Padova 1
Viterbese 0
Albinoleffe 0
Catanzaro 1
Fidelis Andria 1
Piacenza 0
Teramo 0
Sudtirol 3
Padova 11 (1) 2
Catanzaro 10 1
Fidelis Andria 0 (1) (a) (b) (c) (d)1 (2) 1
Sudtirol 43 7
Padova 01 1
Sudtirol 00 0

TURNI ELIMINATORI top
1° Turno 21/08/2021
Pescara-Olbia 2-0
Pro Vercelli-Pergolettese 0-0 (3-2 d.c.r.)
Virtus Verona-Giana Erminio 2-2 (4-5 d.c.r.)
Legnago Salus-Lucchese 0-3 (1) (a) a tav.
Palermo-Picerno 4-1
Teramo-Monterosi 2-0
Vibonese-Catania 0-1 (d.t.s.)
Ancona Matelica-Aquila Montevarchi 1-1 (3-2 d.c.r.)
Feralpisalò-Pro Patria 3-0 (1) (b) a tav.
Pontedera-Mantova 1-3
Renate-Seregno 1-3
Siena-Fermana 1-1 (3-1 d.c.r.)
Vis Pesaro-Modena 0-1
Triestina-Trento 0-1
Bari-Fidelis Andria 0-1
Foggia-Paganese 2-0
Grosseto-Campobasso 2-1
Juve Stabia-ACR Messina 2-3
Monopoli-Potenza 1-1 (4-2 d.c.r.)
Virtus Entella-Fiorenzuola 1-0
Viterbese-Gubbio 2-1
Albinoleffe-Lecco 2-1
Piacenza-Reggiana 1-0
Imolese-Carrarese 2-1
Pro Sesto-Juventus U23 2-3
Turris-Latina 1-0
Cesena-Pistoiese 3-1
Virtus Francavilla-Taranto 2-0
(1) a tavolino
(a) Legnago-Lucchese (a tavolino)
(b) Giudice Sportivo
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)

 
Primo turno
Primo turno eliminatorio
 
2° Turno 15/09/2021
Piacenza-Mantova 2-1
Padova-Legnago Salus 1-0
Modena-Imolese 4-0
Palermo-Monopoli 2-1
Juventus U23-Feralpisalò 3-2
Sudtirol-Giana Erminio 4-1
Avellino-Ancona Matelica 0-1
Catanzaro-Catania 1-0
Fidelis Andria-Virtus Francavilla 2-1 (d.t.s.)
Foggia-ACR Messina 2-0
Viterbese-Turris 3-1
Trento-Seregno 0-0 (a) (3-1 d.c.r.)
Pro Vercelli-Albinoleffe 2-2 (2-4 d.c.r.)
Cesena-Virtus Entella 1-2
Pescara-Grosseto 2-0
Teramo-Siena 1-0
(a) Variazione gara Trento-Seregno
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
1 Giornata (Date e orari)

 
2 Turno (squadre ammesse)
Secondo turno eliminatorio