HOME  | EVENTI TMW  | REDAZIONE  | NETWORK  | RMC SPORT EVENTI LIVE  | CALENDARIO E CLASSIFICA  | CONTATTI
Da TUTTOmercatoWEB.com le ultime notizie di calcio mercato su Juve, Milan, Inter, Napoli, Roma
 
SONDAGGIO
Cristiano Ronaldo alla Juve: ora chi andrà via?
  Gonzalo Higuain
  Miralem Pjanic
  Daniele Rugani
  Paulo Dybala
  Alex Sandro
  Più di un big
  Nessuno

TUTTI I CALENDARI » Coppa Italia Serie C 2017-2018
ITALIASerie A TIM  •  Serie B ConTe.it  •  Serie C  •  Serie D  •  Poule Scudetto  •  TIM Cup  •  Coppa Italia Serie C  •  Supercoppa Serie C  •  Coppa Italia Serie D  •  Primavera 1 TIM  •  TIM Cup Primavera
SPAGNALaLiga Santander  •  LaLiga 1|2|3  •  Copa del Rey
GERMANIABundesliga  •  DFB-Pokal
INGHILTERRAPremier League  •  The Emirates FA Cup  •  Carabao Cup
FRANCIALigue 1 Conforama  •  Coupe de la Ligue  •  Coupe de France
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions League  •  UEFA Europa League
ALTRO FIFA World Cup Russia  •  FIFA Club World Cup UAE

COPPA ITALIA SERIE C 2017-2018

FASE FINALE A ELIMINAZIONE DIRETTAOttavi  -  Quarti  -  Semifinali  -  Finale
FASE ELIMINAZIONE DIRETTA1° Turno  -  2° Turno
FASE ELIMINATORIA A GIRONIGirone:  A  -  B  -  C  -  D  -  E  -  F  -  G  -  H  -  I  -  L

FASE FINALE A ELIMINAZIONE DIRETTA top
OTTAVI QUARTI SEMIFINALI FINALE
Viterbese 3
Livorno 0
Casertana 0 (d.t.s.)
Paganese 1
Lecce 3
Matera 0
Cosenza 1
Trapani 0
Alessandria 2 (5) (d.c.r.)
Albinoleffe 2 (4)
Renate 1 (4) (d.c.r.)
Feralpisalò 1 (2)
Pontedera 3 (d.t.s.)
Prato 2
Padova 3 (1)
Vicenza 0
Alessandria 2 (5) (d.c.r.)
Albinoleffe 2 (4)
Renate 1 (4) (d.c.r.)
Feralpisalò 1 (2)
Pontedera 3 (d.t.s.)
Prato 2
Padova 3 (2)
Vicenza 0
Viterbese 3
Livorno 0
Casertana 0 (d.t.s.)
Paganese 1
Lecce 3
Matera 0
Cosenza 1
Trapani 0
Viterbese 1 (4) (d.c.r.)
Paganese 1 (3)
Lecce 0
Cosenza 2
Alessandria 1
Renate 0
Pontedera 2
Padova 1
Alessandria 1
Renate 0
Pontedera 2
Padova 1
Viterbese 1 (4) (d.c.r.)
Paganese 1 (3)
Lecce 0
Cosenza 2
Viterbese 3 (a)1 4
Cosenza 12 3
Alessandria 0 (b)3 3
Pontedera 00 0
Alessandria 0 (c)3 3
Pontedera 00 0
Viterbese 3 (d)1 4
Cosenza 12 3
Viterbese 0
Alessandria 1
Alessandria 3
Viterbese 1
(1) (a tav.) / Mancata presentazione della società Vicenza
(2) (a tav.) / Mancata presentazione della società Vicenza

FASE ELIMINAZIONE DIRETTA top
1° Turno
Bisceglie-Virtus Francavilla 2-0
Pisa-Pontedera 0-1
Ravenna-Reggiana 0-2
Gubbio-Sambenedettese 1-3
Albinoleffe-Monza 1-0 (d.t.s.)
1 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Turno (Date e Orari)
1 Turno (Date e orari)

2° Turno 21/11/2017
Vicenza-Pordenone 2-1 (a)
Albinoleffe-Pro Piacenza 2-0
Matera-Reggina 3-2
Paganese-Juve Stabia 1-0
Trapani-Siracusa 0-0 (4-2 d.c.r.)
Lecce-Bisceglie 2-1
Padova-Triestina 5-0
Bassano Virtus-Feralpisalò 0-0 (1-2 d.c.r.)
Reggiana-Prato 1-2
Renate-Giana Erminio 2-1
Viterbese-Teramo 0-0 (3-2 d.c.r.)
Pontedera-Lucchese 1-0
Casertana-Sambenedettese 3-1 (d.t.s.)
Catania-Cosenza 1-2
Piacenza-Alessandria 0-4
Livorno-Arezzo 2-1
(a) Variazione gara Vicenza-Pordenone
2° Turno Risultati e Giudice Sportivo
Rettifica giudice sportivo gara Trapani-Siracusa
1° Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultato e Giudice Sportivo)
2 Turno (Date e orari)

 
2° Turno (Date e Orari)
 

FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE A top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Monza 4 2 1 1 0 2 1 1
2
 
Carrarese 2 2 0 2 0 2 2 0
3
 
Cuneo 1 2 0 1 1 3 4 -1

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 06/08/2017
Monza-Carrarese 0-0
Riposa Cuneo
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 13/08/2017
Cuneo-Monza 1-2
Riposa Carrarese
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 20/08/2017
Carrarese-Cuneo 2-2
Riposa Monza
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date e orari)

 
Girone
 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE B top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Triestina 3 2 1 0 1 4 1 3
2
 
Mestre 3 2 1 0 1 3 4 -1
2
 
Sudtirol 3 2 1 0 1 1 3 -2

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 13/08/2017
Mestre-Sudtirol 3-0
Riposa Triestina
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 20/08/2017
Sudtirol-Triestina 1-0
Riposa Mestre
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 23/08/2017
Triestina-Mestre 4-0
Riposa Sudtirol
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date e orari)

 
Integrazione Triestina
Girone
 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE C top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Ravenna 4 2 1 1 0 3 0 3
2
 
Fano AJ 4 2 1 1 0 2 0 2
3
 
Santarcangelo 0 2 0 0 2 0 5 -5

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 06/08/2017
Ravenna-Santarcangelo 3-0
Riposa Fano AJ
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 13/08/2017
Santarcangelo-Fano AJ 0-2
Riposa Ravenna
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 20/08/2017
Fano AJ-Ravenna 0-0
Riposa Santarcangelo
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date e orari)

 
Girone
 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE D top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Pontedera 6 2 2 0 0 5 0 5
2
 
Pistoiese 1 2 0 1 1 1 2 -1
3
 
Modena 1 2 0 1 1 1 5 -4

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 06/08/2017
Pontedera-Modena 4-0
Riposa Pistoiese
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 13/08/2017
Modena-Pistoiese 1-1
Riposa Pontedera
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 20/08/2017
Pistoiese-Pontedera 0-1
Riposa Modena
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date e orari)

 
Girone
 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE E top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Prato 4 2 1 1 0 2 1 1
2
 
Robur Siena 2 2 0 2 0 2 2 0
3
 
Gavorrano 1 2 0 1 1 1 2 -1

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 06/08/2017
Robur Siena-Gavorrano 1-1
Riposa Prato
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 13/08/2017
Prato-Robur Siena 1-1
Riposa Gavorrano
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 20/08/2017
Gavorrano-Prato 0-1
Riposa Robur Siena
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date e orari)

 
Girone
 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE F top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Viterbese 4 2 1 1 0 5 2 3
2
 
Olbia 4 2 1 1 0 4 3 1
3
 
Arzachena 0 2 0 0 2 1 5 -4

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 06/08/2017
Olbia-Arzachena 2-1
Riposa Viterbese
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 30/08/2017
Arzachena-Viterbese 0-3
Riposa Olbia
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 06/09/2017
Viterbese-Olbia 2-2
Riposa Arzachena
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date e orari)

 
Girone
 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE G top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Teramo 3 2 1 0 1 3 2 1
2
 
Fermana 3 2 1 0 1 3 3 0
3
 
Racing Fondi 3 2 1 0 1 3 4 -1

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 06/08/2017
Fermana-Teramo 2-0
Riposa Racing Fondi
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 12/08/2017
Teramo-Racing Fondi 3-0
Riposa Fermana
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 20/08/2017
Racing Fondi-Fermana 3-1
Riposa Teramo
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date e orari)

 
Girone
 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE H top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Bisceglie 3 2 1 0 1 4 2 2
2
 
Fidelis Andria 3 2 1 0 1 1 1 0
3
 
Monopoli 3 2 1 0 1 2 4 -2

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 06/08/2017
Fidelis Andria-Bisceglie 1-0
Riposa Monopoli
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 13/08/2017
Bisceglie-Monopoli 4-1
Riposa Fidelis Andria
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 20/08/2017
Monopoli-Fidelis Andria 1-0
Riposa Bisceglie
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date e orari)

 
Girone
 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE I top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Reggina 6 2 2 0 0 3 0 3
2
 
Rende 3 2 1 0 1 2 3 -1
3
 
Catanzaro 0 2 0 0 2 1 3 -2

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 20/08/2017
Reggina-Catanzaro 1-0
Riposa Rende
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 29/08/2017
Catanzaro-Rende 1-2
Riposa Reggina
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 12/09/2017
Rende-Reggina 0-2
Riposa Catanzaro
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date e orari)

 
Girone I
Composizione giorne
Girone
 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE L top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Catania 6 2 2 0 0 9 2 7
2
 
Sicula Leonzio 3 2 1 0 1 5 4 1
3
 
Akragas 0 2 0 0 2 1 9 -8

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 13/08/2017
Catania-Sicula Leonzio 3-2
Riposa Akragas
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 20/08/2017
Sicula Leonzio-Akragas 3-1 (a)
Riposa Catania
(a) Variazione gara Sicula Leonzio-Akragas
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 29/08/2017
Akragas-Catania 0-6
Riposa Sicula Leonzio
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date e orari)

 
Girone
 

Coppa Italia Serie C (1), Coppa Italia Lega Pro (5):
2017-2018
   Editore: TC&C srl web content publisher since 1994 Partita IVA 01488100510   
Utilizzo dei Cookie
PROSEGUO
Utilizziamo cookie, anche di terze parti, per migliorare l'esperienza di navigazione e per inviarti messaggi promozionali personalizzati.
Proseguendo con la navigazione acconsenti al loro uso in conformità alla nostra Cookie Policy