Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroCalendariEuro 2020
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBolognaCagliariEmpoliFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioMilanNapoliRomaSalernitanaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdineseVenezia
Canali altre squadre AkragasAlessandriaAscoliAvellinoBariBeneventoBresciaCasertanaCataniaCesenaFrosinoneLatinaLecceLivornoMonzaNocerinaPalermoParmaPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaSalernitanaTernanaTrapaniTurrisVeneziaVirtus Entella
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionalieSports
Tutti i calendari » Coppa Italia Lega Pro 2015-2016
ITALIASerie A TIMSerie B ConTe.itLega ProSerie DPoule ScudettoTIM CupCoppa Italia Lega ProSupercoppa Lega ProCoppa Italia Serie DPrimavera TIMTIM Cup Primavera
SPAGNALiga BBVALiga AdelanteCopa del Rey
GERMANIABundesligaDFB-Pokal
INGHILTERRAPremier LeagueThe Emirates FA CupCapital One Cup
FRANCIALigue 1 OrangeCoupe de la LigueCoupe de France
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions LeagueUEFA Europa League
ALTRO UEFA Euro 2020 UEFA Under 21 Championship 2021 UEFA Nations League FIFA World Cup Qatar

Coppa Italia Lega Pro 2015-2016Coppa Italia Lega Pro 2015-2016Coppa Italia Lega Pro 2015-2016

FASE FINALE A ELIMINAZIONE DIRETTA top
OTTAVIQUARTISEMIFINALIFINALE
Ancona 1
Siena 3
Teramo 2
Casertana 1
Lecce 0
Akragas 1
Foggia 3
Benevento 2
Pisa 0
Santarcangelo 1
Spal 2
Tuttocuoio 0
Cittadella 2
Bassano Virtus 1
Cremonese 2 (1) (a) (b) (c) (d)
Alessandria 1
Siena 1
Teramo 0
Akragas 1 (3) (d.c.r.)
Foggia 1 (4)
Santarcangelo 0
Spal 5
Cittadella 3 (d.t.s.)
Cremonese 2
Siena 51 6
Foggia 26 8
Spal 11 2
Cittadella 12 3
Foggia 44 8
Cittadella 14 5

FASE ELIMINAZIONE DIRETTA top
1° Turno
Akragas-Catania 1-0
Lecce-Matera 2-1
Mantova-Spal 1-2 (d.t.s.)
Giana Erminio-Pavia 1-2

 
Primo Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
Primo Turno (Date e Orari)
Primo Turno (Date e Orari)
 
2° Turno 04/11/2015
Ancona-L'Aquila 2-1 (d.t.s.)
Foggia-Juve Stabia 3-1
Tuttocuoio-Lucchese 2-1 (d.t.s.)
Bassano Virtus-Pro Piacenza 4-2 (d.t.s.)
Casertana-Ischia Isolaverde 3-0
Benevento-Melfi 4-1
Pistoiese-Pisa 0-1
Arezzo-Siena 0-1
Cittadella-Sudtirol 5-3 (d.t.s.)
Cosenza-Lecce 1-3
Pontedera-Santarcangelo 2-2 (7-8 d.c.r.)
Feralpisalò-Cremonese 2-3
Teramo-Lupa Castelli Romani 2-1 (d.t.s.)
Akragas-Catanzaro 2-0
Alessandria-Pavia 3-1
Reggiana-Spal 0-1

 
Secondo Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
Secondo Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
Secondo Turno (Date e Orari)
Secondo Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
Secondo Turno (Date e Orari)
 

FASE ELIMINATORIA A GIRONI top
Girone G Finale 24/08/201528/08/2015
Torres-Lupa Castelli Romani 1-10-3 (1-4)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date e orari)

 
Calendario 1-2 giornata
 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE A top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Giana Erminio 6 2 2 0 0 6 0 6
2
 
Cuneo 3 2 1 0 1 2 2 0
3
 
Albinoleffe 0 2 0 0 2 0 6 -6
Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 14/08/2015
Giana Erminio-Cuneo 2-0
Riposa Albinoleffe
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 23/08/2015
Cuneo-Albinoleffe 2-0
Riposa Giana Erminio
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 31/08/2015
Albinoleffe-Giana Erminio 0-4
Riposa Cuneo
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)

 
Calendario 2-3 giornata
 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE B top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Pro Piacenza 4 2 1 1 0 3 2 1
2
 
Lumezzane 4 2 1 1 0 2 1 1
3
 
Renate 0 2 0 0 2 1 3 -2
Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 14/08/2015
Pro Piacenza-Renate 2-1
Riposa Lumezzane
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 23/08/2015
Renate-Lumezzane 0-1
Riposa Pro Piacenza
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 30/08/2015
Lumezzane-Pro Piacenza 1-1
Riposa Renate
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)

 
Calendario 2-3 giornata
 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE C top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Mantova 4 2 1 1 0 3 2 1
2
 
Pordenone 3 2 1 0 1 2 2 0
3
 
Padova 1 2 0 1 1 1 2 -1
Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 14/08/2015
Mantova-Padova 1-1
Riposa Pordenone
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 23/08/2015
Pordenone-Mantova 1-2
Riposa Padova
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 30/08/2015
Padova-Pordenone 0-1
Riposa Mantova
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)

 
Calendario 2-3 giornata
 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE D top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Pistoiese 3 2 1 0 1 5 2 3
2
 
Savona 3 2 1 0 1 1 4 -3
3
 
Carrarese 3 2 1 0 1 2 2 0
Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 14/08/2015
Savona-Carrarese 1-0
Riposa Pistoiese
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 23/08/2015
Carrarese-Pistoiese 2-1
Riposa Savona
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 30/08/2015
Pistoiese-Savona 4-0
Riposa Carrarese
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)

 
Calendario 2-3 giornata
 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE E top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Siena 4 2 1 1 0 3 2 1
2
 
Lupa Roma 3 2 1 0 1 5 4 1
3
 
Prato 1 2 0 1 1 1 3 -2
Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 14/08/2015
Prato-Siena 0-0
Riposa Lupa Roma
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 23/08/2015
Lupa Roma-Prato 3-1
Riposa Siena
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 30/08/2015
Siena-Lupa Roma 3-2
Riposa Prato
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)

 
Calendario 2-3 giornata
 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE F top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Santarcangelo 4 2 1 1 0 2 1 1
2
 
Rimini 3 2 1 0 1 2 2 0
3
 
Maceratese 1 2 0 1 1 0 1 -1
Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 13/08/2015
Rimini-Santarcangelo 1-2
Riposa Maceratese
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 23/08/2015
Maceratese-Rimini 0-1
Riposa Santarcangelo
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 30/08/2015
Santarcangelo-Maceratese 0-0
Riposa Rimini
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)

 
Calendario 2-3 giornata
 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE H top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Ischia Isolaverde 3 2 1 0 1 5 4 1
2
 
Martina Franca 3 2 1 0 1 4 3 1
3
 
Fidelis Andria 3 2 1 0 1 3 5 -2
Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 14/08/2015
Fidelis Andria-Martina Franca 0-3 (1) (a) a tav.
Riposa Ischia Isolaverde
(1) Risultato sul campo 1-0 (vinta a tavolino causa utilizzo di un calciatore squalificato da parte della Fidelis Andria) - a tavolino
(a) Fidelis Andria-Martina Franca a tavolino
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 26/08/2015
Ischia Isolaverde-Fidelis Andria 2-3
Riposa Martina Franca
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 30/08/2015
Martina Franca-Ischia Isolaverde 1-3
Riposa Fidelis Andria
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)

 
Calendario 2-3 giornata
 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE I top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Akragas 6 2 2 0 0 15 1 14
2
 
Vigor Lamezia 3 2 1 0 1 6 11 -5
3
 
Paganese 0 2 0 0 2 0 9 -9
Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 18/08/2015
Akragas-Vigor Lamezia 11-1 (a)
Riposa Paganese
(a) Variazione gara Akragas-Vigor Lamezia
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 23/08/2015
Vigor Lamezia-Paganese 5-0 (1)
Riposa Akragas
(1) Vigor Lamezia deve intendersi a tutti gli effetti regolamentari società ospitante, anche se l'incontro viene giocato a Pagani
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 30/08/2015
Paganese-Akragas 0-4 (a)
Riposa Vigor Lamezia
(a) Variazione gara Paganese-Akragas
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)

 

TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
Editor: TC&C srl web content publisher since 1994
Testata giornalistica Aut.Trib.di Arezzo n. 13/05 del 10/11/2005
Direttore Responsabile: Michele Criscitiello

Iscritto al Registro Operatori di Comunicazione n. 18246

Copyright © 2000-2021 - TUTTOmercatoWEB.com ®
Tutti i diritti riservati

P.IVA 01488100510

TMW Radio
TMW News
TMW Magazine
TMW Mob Calcio 2000