Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroeSportsFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBolognaCremoneseEmpoliFiorentinaHellas VeronaInterJuventusLazioLecceMilanMonzaNapoliRomaSalernitanaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdinese
Canali altre squadre AlessandriaAscoliAvellinoBariBeneventoBresciaCagliariCasertanaCesenaFrosinoneGenoaLatinaLivornoMonzaNocerinaPalermoParmaPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaTernanaTurrisVenezia
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionalieSportsStatisticheStazione di sosta
Tutti i calendari » Coppa Italia Lega Pro 2015-2016
ITALIASerie A TIMSerie B ConTe.itLega ProSerie DPoule ScudettoTIM CupCoppa Italia Lega ProSupercoppa Lega ProCoppa Italia Serie DTIM Cup Primavera
SPAGNALiga BBVALiga AdelanteCopa del Rey
GERMANIABundesligaDFB-Pokal
INGHILTERRAPremier LeagueThe Emirates FA CupCapital One Cup
FRANCIALigue 1 OrangeCoupe de la LigueCoupe de France
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions LeagueUEFA Europa League
ALTRO UEFA Nations League FIFA World Cup Qatar

Coppa Italia Lega Pro 2015-2016Coppa Italia Lega Pro 2015-2016Coppa Italia Lega Pro 2015-2016

FASE FINALE A ELIMINAZIONE DIRETTA top

FASE ELIMINAZIONE DIRETTA top
1° Turno 28/10/2015
Akragas-Catania 1-0
Lecce-Matera 2-1
Mantova-Spal 1-2 (d.t.s.)
Giana Erminio-Pavia 1-2

 
Primo Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
Primo Turno (Date e Orari)
Primo Turno (Date e Orari)
 
2° Turno 04/11/2015
Ancona-L'Aquila 2-1 (d.t.s.)
Foggia-Juve Stabia 3-1
Tuttocuoio-Lucchese 2-1 (d.t.s.)
Bassano Virtus-Pro Piacenza 4-2 (d.t.s.)
Casertana-Ischia Isolaverde 3-0
Benevento-Melfi 4-1
Pistoiese-Pisa 0-1
Arezzo-Robur Siena 0-1
Cittadella-Sudtirol 5-3 (d.t.s.)
Cosenza-Lecce 1-3
Pontedera-Santarcangelo 2-2 (7-8 d.c.r.)
Feralpisalò-Cremonese 2-3
Teramo-Lupa Castelli Romani 2-1 (d.t.s.)
Akragas-Catanzaro 2-0
Alessandria-Pavia 3-1
Reggiana-Spal 0-1

 
Secondo Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
Secondo Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
Secondo Turno (Date e Orari)
Secondo Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
Secondo Turno (Date e Orari)
 

FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE A top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Giana Erminio 6 2 2 0 0 6 0 6
2 Cuneo 3 2 1 0 1 2 2 0
3 Albinoleffe 0 2 0 0 2 0 6 -6
Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 14/08/2015
Giana Erminio-Cuneo 2-0
Riposa Albinoleffe
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 23/08/2015
Cuneo-Albinoleffe 2-0
Riposa Giana Erminio
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 31/08/2015
Albinoleffe-Giana Erminio 0-4
Riposa Cuneo
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)

 
Calendario 2-3 giornata
 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE B top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Pro Piacenza 4 2 1 1 0 3 2 1
2 Lumezzane 4 2 1 1 0 2 1 1
3 Renate 0 2 0 0 2 1 3 -2
Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 14/08/2015
Pro Piacenza-Renate 2-1
Riposa Lumezzane
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 23/08/2015
Renate-Lumezzane 0-1
Riposa Pro Piacenza
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 30/08/2015
Lumezzane-Pro Piacenza 1-1
Riposa Renate
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)

 
Calendario 2-3 giornata
 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE C top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Mantova 4 2 1 1 0 3 2 1
2 Pordenone 3 2 1 0 1 2 2 0
3 Padova 1 2 0 1 1 1 2 -1
Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 14/08/2015
Mantova-Padova 1-1
Riposa Pordenone
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 23/08/2015
Pordenone-Mantova 1-2
Riposa Padova
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 30/08/2015
Padova-Pordenone 0-1
Riposa Mantova
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)

 
Calendario 2-3 giornata
 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE D top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Pistoiese 3 2 1 0 1 5 2 3
2 Savona 3 2 1 0 1 1 4 -3
3 Carrarese 3 2 1 0 1 2 2 0
Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 14/08/2015
Savona-Carrarese 1-0
Riposa Pistoiese
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 23/08/2015
Carrarese-Pistoiese 2-1
Riposa Savona
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 30/08/2015
Pistoiese-Savona 4-0
Riposa Carrarese
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)

 
Calendario 2-3 giornata
 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE E top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Robur Siena 4 2 1 1 0 3 2 1
2 Lupa Roma 3 2 1 0 1 5 4 1
3 Prato 1 2 0 1 1 1 3 -2
Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 14/08/2015
Prato-Robur Siena 0-0
Riposa Lupa Roma
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 23/08/2015
Lupa Roma-Prato 3-1
Riposa Robur Siena
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 30/08/2015
Robur Siena-Lupa Roma 3-2
Riposa Prato
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)

 
Calendario 2-3 giornata
 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE F top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Santarcangelo 4 2 1 1 0 2 1 1
2 Rimini 3 2 1 0 1 2 2 0
3 Maceratese 1 2 0 1 1 0 1 -1
Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 13/08/2015
Rimini-Santarcangelo 1-2
Riposa Maceratese
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 23/08/2015
Maceratese-Rimini 0-1
Riposa Santarcangelo
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 30/08/2015
Santarcangelo-Maceratese 0-0
Riposa Rimini
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)

 
Calendario 2-3 giornata
 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI top
Girone G 24/08/201528/08/2015
Torres-Lupa Castelli Romani 1-10-3 (1-4)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date e orari)

 
Calendario 1-2 giornata
 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE H top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Ischia Isolaverde 3 2 1 0 1 5 4 1
2 Martina Franca 3 2 1 0 1 4 3 1
3 Fidelis Andria 3 2 1 0 1 3 5 -2
Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 14/08/2015
Fidelis Andria-Martina Franca 0-3 (1) (a) a tav.
Riposa Ischia Isolaverde
(1) Risultato sul campo 1-0 (vinta a tavolino causa utilizzo di un calciatore squalificato da parte della Fidelis Andria) - a tavolino
(a) Fidelis Andria-Martina Franca a tavolino
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 26/08/2015
Ischia Isolaverde-Fidelis Andria 2-3
Riposa Martina Franca
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 30/08/2015
Martina Franca-Ischia Isolaverde 1-3
Riposa Fidelis Andria
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)

 
Calendario 2-3 giornata
 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE I top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Akragas 6 2 2 0 0 15 1 14
2 Vigor Lamezia 3 2 1 0 1 6 11 -5
3 Paganese 0 2 0 0 2 0 9 -9
Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 18/08/2015
Akragas-Vigor Lamezia 11-1 (a)
Riposa Paganese
(a) Variazione gara Akragas-Vigor Lamezia
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 23/08/2015
Vigor Lamezia-Paganese 5-0 (1)
Riposa Akragas
(1) Vigor Lamezia deve intendersi a tutti gli effetti regolamentari società ospitante, anche se l'incontro viene giocato a Pagani
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 30/08/2015
Paganese-Akragas 0-4 (a)
Riposa Vigor Lamezia
(a) Variazione gara Paganese-Akragas
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)