Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroCalendariEuro 2020
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBolognaCagliariEmpoliFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioMilanNapoliRomaSalernitanaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdineseVenezia
Canali altre squadre AkragasAlessandriaAscoliAvellinoBariBeneventoBresciaCasertanaCataniaCesenaFrosinoneLatinaLecceLivornoMonzaNocerinaPalermoParmaPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaSalernitanaTernanaTrapaniTurrisVeneziaVirtus Entella
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionalieSports
Tutti i calendari » Coppa Italia Serie C 2018-2019
ITALIASerie A TIMSerie BKTSerie CSerie DPoule ScudettoCoppa ItaliaCoppa Italia Serie CSupercoppa Serie CCoppa Italia Serie DPrimavera 1 TIMTIM Cup Primavera
SPAGNALaLiga SantanderLaLiga 1|2|3Copa del Rey
GERMANIABundesligaDFB-Pokal
INGHILTERRAPremier LeagueThe Emirates FA CupCarabao Cup
FRANCIALigue 1 ConforamaCoupe de la LigueCoupe de France
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions LeagueUEFA Europa LeagueUEFA Nations League
ALTRO UEFA Euro 2020 UEFA Under 21 Championship 2021 UEFA Nations League FIFA World Cup Qatar

Coppa Italia Serie C 2018-2019Coppa Italia Serie C 2018-2019Coppa Italia Serie C 2018-2019

FASE FINALE A ELIMINAZIONE DIRETTA top
OTTAVIQUARTISEMIFINALIFINALE
Feralpisalò 1
Vicenza 3
Gozzano 1
Albinoleffe 0
Monza 1
Pro Vercelli 0
Imolese 2
Carrarese 1
Viterbese 1
Teramo 0
Pisa 3
Pontedera 0
Trapani 1
Catanzaro 0
Potenza 4 (d.t.s.)
Monopoli 2
Vicenza 2
Gozzano 0
Monza 1
Imolese 0
Viterbese 3
Pisa 2
Trapani 1
Potenza 0
Vicenza 01 1
Monza 11 2
Viterbese 12 3
Trapani 01 1
Monza 20 2
Viterbese 11 2

FASE ELIMINAZIONE DIRETTA top
1° Turno 09/10/2018
Catanzaro-Rende 3-1 (d.t.s.)
Siracusa-Sicula Leonzio 1-0
Casertana-Juve Stabia 0-2 (d.t.s.)
Giana Erminio-Albinoleffe 0-1
Imolese-Pistoiese 4-2
Sambenedettese-Fano AJ 1-1 (4-1 d.c.r.)
Alessandria-Albissola 2-0
Feralpisalò-Virtus Verona 1-0
Vicenza-Triestina 2-2 (3-2 d.c.r.)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Turno (Date e orari)
1 Turno (Date e orari)

 
2° Turno 30/10/2018
Juve Stabia-Potenza 1-2
Trapani-Siracusa 3-1
Monopoli-Virtus Francavilla 2-1
Pisa-Arzachena 3-0
Piacenza-Albinoleffe 0-0 (3-4 d.c.r.)
Imolese-Lucchese 2-1
Pordenone-Vicenza 0-1
Renate-Gozzano 0-0 (5-6 d.c.r.)
Feralpisalò-Sudtirol 1-1 (4-3 d.c.r.)
Teramo-Sambenedettese 3-1
Monza-Novara 1-0 (1)
Virtus Entella-Carrarese 3-4 (1)
Pro Vercelli-Alessandria 1-1 (1) (8-7 d.c.r.)
Catania-Catanzaro 1-2 (1) (a)
Pontedera-Robur Siena 2-2 (1) (5-4 d.c.r.)
Viterbese-Ternana 2-1 (2) (b) (d.t.s.)
(1) Rinviata al 30/01
(2) Rinviata al 06/02
(a) Variazione gara Catania-Catanzaro
(b) Prosecuzione gara Viterbese-Ternana
2 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
2 turno (Risultati e Giudice Sportivo)
Recuperi gare
2 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare Catania, Novara, Pro Vercelli, Robur Siena, Ternana e Virtus Entella
Recupero gare Catania, Novara, Pro Vercelli, Robur Siena, Ternana e Virtus Entella
2 Turno (Date e orari)
2 Turno (Date e orari)

 

FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE A top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Albissola 4 2 1 1 0 5 4 1
2
 
Juventus U23 4 2 1 1 0 3 2 1
3
 
Cuneo 0 2 0 0 2 2 4 -2
Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 08/08/2018
Cuneo-Albissola 2-3
Riposa Juventus U23
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 21/08/2018
Juventus U23-Cuneo 1-0
Riposa Albissola
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 3 26/08/2018
Albissola-Juventus U23 2-2
Riposa Cuneo
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI top
Girone B 12/08/201826/08/2018
Pro Patria-Gozzano 2-2 (a)1-1 (3-3)
(a) Variazione gara Pro Patria-Gozzano
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date e orari)

 
Girone C 12/08/201802/09/2018
Pro Piacenza-Virtus Verona 1-11-2 (2-3)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date e orari)

 
Girone D 05/08/201812/08/2018
Arezzo-Lucchese 1-11-1 (3-5) (1-3 d.c.r.)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date e orari)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE E top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Imolese 4 2 1 1 0 5 3 2
2
 
Ravenna 3 2 1 0 1 4 5 -1
3
 
Rimini 1 2 0 1 1 0 1 -1
Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 05/08/2018
Ravenna-Rimini 1-0
Riposa Imolese
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 26/08/2018
Rimini-Imolese 0-0 (1)
Riposa Ravenna
(1) Rinviata al 26/08
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
Recupero gare
Gare rinviate
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 02/09/2018
Imolese-Ravenna 5-3
Riposa Rimini
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date e orari)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE F top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Fano AJ 4 2 1 1 0 1 0 1
2
 
Gubbio 3 2 1 0 1 2 2 0
3
 
Vis Pesaro 1 2 0 1 1 1 2 -1
Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 05/08/2018
Gubbio-Vis Pesaro 2-1
Riposa Fano AJ
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 12/08/2018
Vis Pesaro-Fano AJ 0-0
Riposa Gubbio
Recupero gare
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 26/08/2018
Fano AJ-Gubbio 1-0 (1)
Riposa Vis Pesaro
(1) Rinviata al 26/08
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)
Gare rinviate
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date e orari)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI top
Girone G 05/08/201812/08/2018
Olbia-Arzachena 1-11-2 (2-3)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date e orari)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE H top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Teramo 4 2 1 1 0 2 1 1
2
 
Rieti 3 2 1 0 1 3 2 1
3
 
Fermana 1 2 0 1 1 0 2 -2
Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 08/08/2018
Teramo-Fermana 0-0
Riposa Rieti
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 26/08/2018
Rieti-Teramo 1-2 (1)
Riposa Fermana
(1) Rinviata al 26/08
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
Recupero gare
Gare rinviate
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 3 02/09/2018
Fermana-Rieti 0-2
Riposa Teramo
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE I top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Catanzaro 6 2 2 0 0 7 3 4
2
 
Cavese 3 2 1 0 1 3 5 -2
3
 
Paganese 0 2 0 0 2 1 3 -2
Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 12/08/2018
Paganese-Catanzaro 1-2 (a)
Riposa Cavese
(a) Variazione gara Paganese-Catanzaro
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 26/08/2018
Cavese-Paganese 1-0 (1) (a)
Riposa Catanzaro
(1) Rinviata al 26/08
(a) Variazione gara Cavese-Paganese
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
Recupero gare
Gare rinviate
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 02/09/2018
Catanzaro-Cavese 5-2
Riposa Paganese
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date e orari)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE L top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Potenza 6 2 2 0 0 6 0 6
2
 
Matera 3 2 1 0 1 3 3 0
3
 
Bisceglie 0 2 0 0 2 0 6 -6
Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 08/08/2018
Matera-Potenza 0-3 (1) (a) a tav.
Riposa Bisceglie
(1) a tavolino
(a) Variazione gara Matera-Potenza
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 26/08/2018
Bisceglie-Matera 0-3 (1)
Riposa Potenza
(1) Rinviata al 26/08
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
Recupero gare
Gare rinviate
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 3 05/09/2018
Potenza-Bisceglie 3-0
Riposa Matera
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE M top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Siracusa 4 2 1 1 0 5 4 1
2
 
Reggina 2 2 0 2 0 3 3 0
3
 
Vibonese 1 2 0 1 1 1 2 -1
Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 05/05/2018
Vibonese-Siracusa 1-2
Riposa Reggina
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 12/08/2018
Reggina-Vibonese 0-0
Riposa Siracusa
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 01/09/2018
Siracusa-Reggina 3-3 (1)
Riposa Vibonese
(1) Rinviata al 01/09
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date e orari)
Recupero gare
Gare rinviate
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date e orari)

 

TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
Editor: TC&C srl web content publisher since 1994
Testata giornalistica Aut.Trib.di Arezzo n. 13/05 del 10/11/2005
Direttore Responsabile: Michele Criscitiello

Iscritto al Registro Operatori di Comunicazione n. 18246

Copyright © 2000-2021 - TUTTOmercatoWEB.com ®
Tutti i diritti riservati

P.IVA 01488100510

TMW Radio
TMW News
TMW Magazine
TMW Mob Calcio 2000