Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliaricomoempolifiorentinagenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliparmaromatorinoudinesevenezia
Canali altre squadre ascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenafrosinonelatinalivornonocerinapalermoperugiapescarapordenonepotenzaregginasalernitanasampdoriasassuoloternanaturris
Altri canali euro 2024serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta
Tutti i calendari » Coppa Italia Lega Pro 2014-2015
ITALIASerie A TIMSerie BLega ProSerie DPoule ScudettoTIM CupCoppa Italia Lega ProSupercoppa Lega ProSupercoppa TIM
SPAGNALiga BBVALiga AdelanteSupercopa de España
GERMANIABundesliga
INGHILTERRAPremier LeagueFA Community Shield
FRANCIALigue 1 Orange
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions LeagueUEFA Europa LeagueUEFA Super CupFIFA Club World Cup MaroccoFIFA World Cup Brazil
ALTRO UEFA Euro 2024 FIFA World Cup 2026

Coppa Italia Lega Pro 2014-2015Coppa Italia Lega Pro 2014-2015Coppa Italia Lega Pro 2014-2015

FASE FINALE A ELIMINAZIONE DIRETTA top
01/01
 
01/01
 
01/01
 
01/01
 
01/01
 
01/01
 
01/01
 
01/01
 
01/01
 
01/01
 
01/01
 
01/01
 
01/01
 
01/01
 
01/01
 
01/01
 
Spal
3 (d.t.s.)
Prato
2
Feralpisalò
2 (2) (d.c.r.)
Bassano Virtus
2 (3)
Como
4
Alessandria
0
Albinoleffe
3 (4) (d.c.r.)
Renate
3 (6)
Juve Stabia
2 (4) (d.c.r.)
Matera
2 (2)
Cosenza
1
Salernitana
0
Pontedera
3
Pisa
1
Casertana
4
Ascoli Picchio
0
Spal
Bassano Virtus
Como
Renate
Juve Stabia
Cosenza
Pontedera
Casertana
Spal
0
Como
2
Cosenza
2
Pontedera
1
Como
1
Cosenza
5

FASE ELIMINAZIONE DIRETTA top
Catanzaro
1
Cosenza
3
Prato
3
Santarcangelo
0
Sudtirol
0
Feralpisalò
2
Alessandria
3
Savona
0
Casertana
2
Lupa Roma
0
Matera
2
Barletta
1

FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE A top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Lumezzane 4 2 1 1 0 4 2 2
2 Giana Erminio 3 2 1 0 1 3 3 0
3 Pro Patria 1 2 0 1 1 3 5 -2
Qualificazione fase finale
Giornata n. 1
Lumezzane-Giana Erminio 2-0
Riposa Pro Patria
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata Coppa Italia LegaPro (Date e orari)
1 Giornata

Giornata n. 2
Giana Erminio-Pro Patria 3-1
Riposa Lumezzane
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3
Pro Patria-Lumezzane 2-2
Riposa Giana Erminio
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE B top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Pavia 6 2 2 0 0 4 2 2
2 Reggiana 3 2 1 0 1 2 2 0
3 Pro Piacenza 0 2 0 0 2 1 3 -2
Qualificazione fase finale
Giornata n. 1
Pro Piacenza-Reggiana 0-1
Riposa Pavia
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata Coppa Italia LegaPro (Date e orari)
1 Giornata

Giornata n. 2
Pavia-Pro Piacenza 2-1
Riposa Reggiana
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3
Reggiana-Pavia 1-2
Riposa Pro Piacenza
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE C top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Mantova 4 2 1 1 0 3 1 2
2 Real Vicenza 4 2 1 1 0 4 3 1
3 Pordenone 0 2 0 0 2 2 5 -3
Qualificazione fase finale
Giornata n. 1
Mantova-Pordenone 2-0
Riposa Real Vicenza
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata Coppa Italia LegaPro (Date e orari)
1 Giornata

Giornata n. 2
Pordenone-Real Vicenza 2-3
Riposa Mantova
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3
Real Vicenza-Mantova 1-1
Riposa Pordenone
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE D top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Spal 4 2 1 1 0 1 0 1
2 San Marino 2 2 0 2 0 1 1 0
3 Forlì 1 2 0 1 1 1 2 -1
Qualificazione fase finale
Giornata n. 1
Forlì-San Marino 1-1
Riposa Spal
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata Coppa Italia LegaPro (Date e orari)
1 Giornata

Giornata n. 2
Spal-Forlì 1-0
Riposa San Marino
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3
San Marino-Spal 0-0
Riposa Forlì
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE E top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Pistoiese 2 2 0 2 0 1 1 0
2 Lucchese 2 2 0 2 0 1 1 0
3 Carrarese 2 2 0 2 0 0 0 0
Qualificazione fase finale
Giornata n. 1
Carrarese-Lucchese 0-0
Riposa Pistoiese
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata Coppa Italia LegaPro (Date e orari)
1 Giornata

Giornata n. 2
Pistoiese-Carrarese 0-0
Riposa Lucchese
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3
Lucchese-Pistoiese 1-1 (a)
Riposa Carrarese
(a) Gara Lucchese-Pistoiese a porte chiuse
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE F top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Lupa Roma 6 2 2 0 0 4 0 4
2 Tuttocuoio 3 2 1 0 1 3 2 1
3 Grosseto 0 2 0 0 2 0 5 -5
Qualificazione fase finale
Giornata n. 1
Tuttocuoio-Lupa Roma 0-2
Riposa Grosseto
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata Coppa Italia LegaPro (Date e orari)
1 Giornata

Giornata n. 2
Grosseto-Tuttocuoio 0-3 (a)
Riposa Lupa Roma
(a) Svolgimento a porte chiuse gara Grosseto-Tuttocuoio
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3
Lupa Roma-Grosseto 2-0
Riposa Tuttocuoio
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE G top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Ascoli Picchio 6 2 2 0 0 9 6 3
2 Ancona 3 2 1 0 1 4 5 -1
3 Gubbio 0 2 0 0 2 3 5 -2
Qualificazione fase finale
Giornata n. 1
Gubbio-Ascoli Picchio 3-4
Riposa Ancona
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata Coppa Italia LegaPro (Date e orari)
1 Giornata

Giornata n. 2
Ancona-Gubbio 1-0
Riposa Ascoli Picchio
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3
Ascoli Picchio-Ancona 5-3
Riposa Gubbio
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE H top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Ischia Isolaverde 4 2 1 1 0 3 2 1
2 Melfi 3 2 1 0 1 2 2 0
3 Foggia 1 2 0 1 1 1 2 -1
Qualificazione fase finale
Giornata n. 1
Foggia-Melfi 0-1
Riposa Ischia Isolaverde
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata Coppa Italia LegaPro (Date e orari)
1 Giornata

Giornata n. 2
Ischia Isolaverde-Foggia 1-1 (a)
Riposa Melfi
(a) Variazione orario gara Ischia Isolaverde-Foggia
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3
Melfi-Ischia Isolaverde 1-2 (a)
Riposa Foggia
(a) Variazione orario gara Melfi-Ischia Isolaverde
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE I top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Barletta 6 2 2 0 0 2 0 2
2 Paganese 3 2 1 0 1 2 2 0
3 Savoia 0 2 0 0 2 1 3 -2
Qualificazione fase finale
Giornata n. 1
Paganese-Savoia 2-1
Riposa Barletta
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata Coppa Italia LegaPro (Date e orari)
1 Giornata

Giornata n. 2
Savoia-Barletta 0-1
Riposa Paganese
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3
Barletta-Paganese 1-0
Riposa Savoia
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE L top