Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroeSportsFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBolognaCremoneseEmpoliFiorentinaHellas VeronaInterJuventusLazioLecceMilanMonzaNapoliRomaSalernitanaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdinese
Canali altre squadre AlessandriaAscoliAvellinoBariBeneventoBresciaCagliariCasertanaCesenaFrosinoneGenoaLatinaLivornoMonzaNocerinaPalermoParmaPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaTernanaTurrisVenezia
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionalieSportsStatisticheStazione di sosta
Tutti i calendari » Coppa Italia Lega Pro 2014-2015
ITALIASerie A TIMSerie BLega ProSerie DPoule ScudettoTIM CupCoppa Italia Lega ProSupercoppa Lega Pro
SPAGNALiga BBVALiga Adelante
GERMANIABundesliga
INGHILTERRAPremier League
FRANCIALigue 1 Orange
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions LeagueUEFA Europa League
ALTRO UEFA Nations League FIFA World Cup Qatar

Coppa Italia Lega Pro 2014-2015Coppa Italia Lega Pro 2014-2015Coppa Italia Lega Pro 2014-2015

FASE FINALE A ELIMINAZIONE DIRETTA top
OTTAVIQUARTISEMIFINALIFINALE
27/06/2022
27/06/2022
27/06/2022
27/06/2022
27/06/2022
27/06/2022
27/06/2022
27/06/2022
27/06/2022
27/06/2022
27/06/2022
27/06/2022
27/06/2022
27/06/2022
27/06/2022
27/06/2022
Spal 3 (d.t.s.)
Prato 2
Feralpisalò 2 (2) (d.c.r.)
Bassano Virtus 2 (3)
Como 4
Alessandria 0
Albinoleffe 3 (4) (d.c.r.)
Renate 3 (6)
Juve Stabia 2 (4) (d.c.r.)
Matera 2 (2)
Cosenza 1
Salernitana 0
Pontedera 3
Pisa 1
Casertana 4
Ascoli Picchio 0
Spal 2
Bassano Virtus 0
Como 2
Renate 0
Juve Stabia 0
Cosenza 1
Pontedera 1 (3) (d.c.r.)
Casertana 1 (1)
Spal 00 0
Como 20 2
Cosenza 11 2
Pontedera 01 1
Como 10 (a) 1
Cosenza 41 5

FASE ELIMINAZIONE DIRETTA top

FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE A top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Lumezzane 4 2 1 1 0 4 2 2
2 Giana Erminio 3 2 1 0 1 3 3 0
3 Pro Patria 1 2 0 1 1 3 5 -2
Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 07/08/2014
Lumezzane-Giana Erminio 2-0
Riposa Pro Patria
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata Coppa Italia LegaPro (Date e orari)
1 Giornata

Giornata n. 2 17/08/2014
Giana Erminio-Pro Patria 3-1
Riposa Lumezzane
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 22/08/2014
Pro Patria-Lumezzane 2-2
Riposa Giana Erminio
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE B top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Pavia 6 2 2 0 0 4 2 2
2 Reggiana 3 2 1 0 1 2 2 0
3 Pro Piacenza 0 2 0 0 2 1 3 -2
Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 07/08/2014
Pro Piacenza-Reggiana 0-1
Riposa Pavia
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata Coppa Italia LegaPro (Date e orari)
1 Giornata

Giornata n. 2 16/08/2014
Pavia-Pro Piacenza 2-1
Riposa Reggiana
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 24/08/2014
Reggiana-Pavia 1-2
Riposa Pro Piacenza
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE C top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Mantova 4 2 1 1 0 3 1 2
2 Real Vicenza 4 2 1 1 0 4 3 1
3 Pordenone 0 2 0 0 2 2 5 -3
Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 10/08/2014
Mantova-Pordenone 2-0
Riposa Real Vicenza
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata Coppa Italia LegaPro (Date e orari)
1 Giornata

Giornata n. 2 15/08/2014
Pordenone-Real Vicenza 2-3
Riposa Mantova
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 23/08/2014
Real Vicenza-Mantova 1-1
Riposa Pordenone
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE D top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Spal 4 2 1 1 0 1 0 1
2 San Marino 2 2 0 2 0 1 1 0
3 Forlì 1 2 0 1 1 1 2 -1
Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 09/08/2014
Forlì-San Marino 1-1
Riposa Spal
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata Coppa Italia LegaPro (Date e orari)
1 Giornata

Giornata n. 2 15/08/2014
Spal-Forlì 1-0
Riposa San Marino
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 23/08/2014
San Marino-Spal 0-0
Riposa Forlì
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE E top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Pistoiese 2 2 0 2 0 1 1 0
2 Lucchese 2 2 0 2 0 1 1 0
3 Carrarese 2 2 0 2 0 0 0 0
Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 09/08/2014
Carrarese-Lucchese 0-0
Riposa Pistoiese
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata Coppa Italia LegaPro (Date e orari)
1 Giornata

Giornata n. 2 14/08/2014
Pistoiese-Carrarese 0-0
Riposa Lucchese
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 21/08/2014
Lucchese-Pistoiese 1-1 (a)
Riposa Carrarese
(a) Gara Lucchese-Pistoiese a porte chiuse
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE F top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Lupa Roma 6 2 2 0 0 4 0 4
2 Tuttocuoio 3 2 1 0 1 3 2 1
3 Grosseto 0 2 0 0 2 0 5 -5
Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 08/08/2014
Tuttocuoio-Lupa Roma 0-2
Riposa Grosseto
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata Coppa Italia LegaPro (Date e orari)
1 Giornata

Giornata n. 2 16/08/2014
Grosseto-Tuttocuoio 0-3 (a)
Riposa Lupa Roma
(a) Svolgimento a porte chiuse gara Grosseto-Tuttocuoio
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 22/08/2014
Lupa Roma-Grosseto 2-0
Riposa Tuttocuoio
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE G top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Ascoli Picchio 6 2 2 0 0 9 6 3
2 Ancona 3 2 1 0 1 4 5 -1
3 Gubbio 0 2 0 0 2 3 5 -2
Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 09/08/2014
Gubbio-Ascoli Picchio 3-4
Riposa Ancona
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata Coppa Italia LegaPro (Date e orari)
1 Giornata

Giornata n. 2 14/08/2014
Ancona-Gubbio 1-0
Riposa Ascoli Picchio
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 23/08/2014
Ascoli Picchio-Ancona 5-3
Riposa Gubbio
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE H top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Ischia Isolaverde 4 2 1 1 0 3 2 1
2 Melfi 3 2 1 0 1 2 2 0
3 Foggia 1 2 0 1 1 1 2 -1
Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 08/08/2014
Foggia-Melfi 0-1
Riposa Ischia Isolaverde
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata Coppa Italia LegaPro (Date e orari)
1 Giornata

Giornata n. 2 16/08/2014
Ischia Isolaverde-Foggia 1-1 (a)
Riposa Melfi
(a) Variazione orario gara Ischia Isolaverde-Foggia
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 21/08/2014
Melfi-Ischia Isolaverde 1-2 (a)
Riposa Foggia
(a) Variazione orario gara Melfi-Ischia Isolaverde
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE I top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Barletta 6 2 2 0 0 2 0 2
2 Paganese 3 2 1 0 1 2 2 0
3 Savoia 0 2 0 0 2 1 3 -2
Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 08/08/2014
Paganese-Savoia 2-1
Riposa Barletta
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata Coppa Italia LegaPro (Date e orari)
1 Giornata

Giornata n. 2 16/08/2014
Savoia-Barletta 0-1
Riposa Paganese
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 23/08/2014
Barletta-Paganese 1-0
Riposa Savoia
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE L top